Потерян ТИМ, помогите найти!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Rushen
 цитата
посетитель



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт 06-Фев-2007 09:26    Заголовок сообщения: Потерян ТИМ, помогите найти!
 
. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

У меня не так много друзей. Те что есть ценят меня за ??? скорее за то, какая я есть. а вот какая? наверное разная. Поэтому мне сложно много общаться с одними и теми же людьми…
В людях ценю силу (!!!), красоту внешнюю и внутреннюю, ум, надежность, уникальность.
Я дружу с людьми исключительными, чем-нибудь глубоко необычными, резко отличающимися от большинства как в положительную, так и в отрицательную сторону.
Заметила, что если человек долго со мной общается, то это непременно на нем сказывается и что-то в нем начинает выходить из колеи…

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Прежде всего обращаю внимание на внешность. Она дает представление о том, что твориться внутри. Обращаю внимание на глаза, в них правды больше чем в ногах, но у каждого то она своя…

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Я опаздываю регулярно, к небольшим опазданиям отношусь с интересом или недоумением, а к большим с сочувствием. Очень не люблю ждать.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

По-моему это очень сходные понятия. Уют у меня больше ассоциируется с эстетикой. Когда хочется уюта??? Странно, но мне его никогда не хочется, хотя знакомые говорят у меня дома очень уютно… Комфорт??? Наверное это нахождение в уютном помещении и в приятной компании.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Скорее всего я это чувствую, подходит или нет. Хотя отмечу, что не все могут разделять мое мнение в отношении одежды. Как происходит покупка? Я разглядываю витрины, что-то цепляет мой глаз, присматриваюсь и замечаю, что вещь действительно выглядит чудесно. Иногда слушаюсь совета, примеряю то, на что бы никогда не обратила внимания, а потом удивляюсь как здорово все смотрится.
Возможно мне этого действительно требуется, но в строго умеренном количестве. Иногда мне хочется чтобы меня вовсе не замечали, но именно тогда этого не получается (!). Если меня критикуют, то it depends. Вобщем-то к критике отношусь с сочувствием. Не думаю, что мне это может помочь измениться.
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Могу давать советы людям, которых хорошо знаю, но особенно этим не увлекаюсь. Однако замечала, что какие-то мои случайные замечания в этом плане были восприняты абсолютно серьезно и вобщем-то привели к улучшению гардероба.
Отношусь абсолютно отрицательно или с любопытством. Как кто-то может знать лучше меня, как я хочу выглядеть?

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Иногда обращаю внимание, иногда нет. Обращаю внимание, когда вещь совершенно не смотрится, или наоборот тонко подчеркивает индивидуальность.
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Они пахнут ванилью. Выбирала интуитивно.
9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Это расслабленность, спокойствие, сопровождается радостью в эмоциональном плане e.g.купание в теплой морской волне.
Неприятное ощущение сопровождается беспокойством и страхом! Наверное это когда что-то очень сильно или не сильно болит.
10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
У меня идут мурашки по кожи! Стараюсь себя успокоить, уверить, что прекрасно смогу обойтись и без компьютера, телевизора и стиральной машины… Все только к лучшему. Потом я нахожу человека, который смог бы помочь и объясняю, что это вопрос жизни и смерти.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Скорее всего я не забуду. Если такое случится, то объясню причины.
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Ничего не буду делать. Такое случается… но скорее всего за эту неделю они снова несколько раз откуда-нибудь появятся и снова исчезнут.
13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Это зависит от времени, которое я провожу с коллективом, от его состава и специфики. Буду его изучать и созерцать, выполнять свои функции в нем. Наверное это случится тогда, когда я приму его, когда буду знать его составляющие.
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Я спорю иногда, но далеко не со всеми. По-моему спор и дискуссия – почти синонимы, однако дискуссия предполагает меньшую эмоциональность..
Истина объективна... человек может ошибаться.
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Наверное я его рассмешу и помогу понять, что все это – скорее глупости, о которых не стоит расстраиваться.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Это вполне возможно. В большинстве случаев считаю, что это дело самого человека, какое у него настроение, особенно, если человек не имеет ко мне прямого отношения. Вижу при помощи глаз. Если я люблю егоее, то чувствую сердцем. Стараюсь не заниматься этим в корыстных целях, но вполне могу повлиять на настроение. Использую тайные психические приемы))
17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Могу пойти на примирение, если мне это зачем-то станет нужным. Могу поссориться первой, но никогда этого не делаю, не вижу зачем.
18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Важнее любить, потому что только это может сделать меня по-настоящему счастливой. Если любишь по-настоящему, то хочет он или нет, сознательно или бессознательно, рано или поздно он обязательно полюбит! Если он пока этого не знает, то ничего не делаю, просто живу, немного жду… Но когда приходит эта любовь… у меня обычно появляются другие интересы… Вот так все и бывает.
19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Хорошее и плохое отношение может меняться несколько раз, в конце концов устанавливается то, что больше всего устраивает обе стороны. Думаю, что ошибиться довольно таки сложно, потому как отношение можно и изменить.
20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Моя гармония в постоянном поиске баланса. Гармония – это тонкий канат, по которому идешь с закрытыми глазами.
Но настоящий гармоничный человек – это тот, кто привязал себя к связке разумных убеждений о жизни и нашел им соответствия в мире материй.
21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.


Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Майонез состоит из яиц, горчицы и ускуса… Белый он в результате химической реакции.






1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Дедукция и индукция
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Это значит цепочка линейных утверждений. Ничего особенного в логичном человеке нет, но иногда им быть полезно.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Никогда их там не видела!
4. Что такое правило?
Устоявшаяся связь.
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Только одному: нету постоянных правил..
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
В них много лишней информации, поэтому сложно и долго искать нужную информацию среди ненужной, проще спросить у кого-то или догадаться самой как это работает. Возможно смогу, если буду разбираться в вопросе.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Да! Законы есть всегда! но лучше жить по своим собственным..
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность мной понимается как верность своим принципам, даже когда одним из них является отсутствие принципов.
В широком смысле это наверное нечто вроде побочного продукта степенности, надежности, зрелости, целостности, гармонии и т.д. У узком смысле это следование своему слову, принятому решению.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Скорее всего она не 100% но в некотором смысле я последовательнее многих, хотя сложно сказать в каком именно;;
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
100% достоверность, но точность 65%.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Никогда нельзя! Однако ж: может появиться новая информация и тогда рамки новой последовательности смещаются от первоначальной так, что их бывает трудно заметить.
9. Зачем нужен стандарт?
Чтобы бы оценить уникальность…
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Зачем ее упорядочивать? Она и так в порядке! Возможно кто-то считает иначе, но меня вполне все устраивает.


ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа помогает эволюции. Когда человек работает, становиться красивее внутри и снаружи..
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Чувство радости, достижение выдающихся результатов.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
В моем случае прямопрапорциональная.
4. Расскажите, как зависит цена от качества
Теоретически зависит сильнее чем практически.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Такое случается, только когда я пойму нецелесообразность начинания и изменю деятельность, угрызений совести не чувствую.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Хочу создавать нечто новое, восхитительное, удивительное, поражающее дух
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Вы не понимает, у меня просто свой способ… Стараюсь заниматься видами деятельности, где это действительно возможно.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Руководствуюсь принципом целесообразности, не думаю о чувствах.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Это -- круто! Песок должен быть золотым!


БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота – это жизнь… Искусство – это очки, которые помогают видеть современному человеку ЕЕ… Красота живет внутри, провоцируется воздействием из вне… Представление одно и то же, могут меняться слова.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Думаю, что это понимание индивидуально и общепринято одновременно.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Пожалуй не все согласятся, что красоту можно увидеть в смерти..
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Красиво одетый мужчина или женщина ведет себя как Божество. В обоих случаях одежда должна подчеркивать достоинства, служить обрамлением внутреннего, рамкой для картины. Красивая одежда не может сделать тебя красиво одетым. Чтобы быть красиво одетым нужно быть и красивым раздетым. Мое мнение, мужчины должен одеваться как мужчина, а женщина как женщина…
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Суть красоты… в некой хрупкой гармонии. Пыталась, это бесполезное занятие.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю я довольно таки редко, но готовить люблю. когда я придерживаюсь рецептов, то ничего не получается, когда не придерживаюсь, то создаю совершенно неповторимые шедевры… Наверное думают, что вкус у меня достаточно пикантный.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Существуют две палитры, внутри них все цвета гармонируют…интуитивно чувствую сочетание
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Это зависит от того, насколько оно совпадает с моим собственным.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Об этом сложно говорить. Всю техническую сторону дела выполняет кто-то другой.


ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Умею надавить и на себя и на других, но выходят с этого совершенно различные вещи. В моем случае ни к чему хорошему это не приводит.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
По-моему это неуместные претензии. Если «наездчик» действует напрямую, то отпор можно дать легко и быстро.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
«Свои» – это те, с которыми я в настоящее время… «Чужие» это в фильме про инопланетных чудищ.. Наверное в процессе эволюции
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Атака! Полный вперед! Нападать имеет смысл на а) безынициативных и вялых людей б) на любого, покушающегося на нас в)когда это тактический ход… Стратегия зависит от ситуации.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нет, занимаю только то, что принадлежит мне по праву…
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Неожиданность многих выбивает из колеи..
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Зачем же их защищать, если они мои..
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу
3. Варианта два: или у меня вся жизнь такая ситуация, или таких ситуаций в принципе невозможно у меня. Беру то, что мне надо и сколько мне надо, позволяю другим сделать то же самое.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Считают, сильной иногда считают слабой. В некоторых вещах хотелось бы быть сильнее. В целом, моя слабость – моя сила.
4. 10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Если его невозможно сбить с толку..
11. Есть ли признаки сильного человека?
Огромная энергетика.
12. В чем суть силы?
В каком-нибудь убеждении, пронизывающем нутро..
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Тот, которого слушаются уважает себя сам, верит в свою силу.


БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Грубость по отношению ко мне – характеристика хама. Очень задевает. Едва ли прощу. Совершенно не знаю как ответить на второй вопрос.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Хамы – те, которые будут бросаться в тебя жевательной резинкой и плохими словами, ставить подножки в школьном коридоре, задирать и обижать.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Хамы это несчастные люди, которые запутались и видят в вас источник своих бед, постараются вас вывести из равновесия своими высказываниями или поступками.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Пожалуй я бы отменила всяческую общественную любовь, вела бы пропаганду любви и счастья…
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любить и наказывать нельзя… Но это вполне случается в жизни, когда люди заигрываются и уходят от любви. Такое состояние может возникать в некоторые моменты.
Любовь для мен – огромное желание дарить, питать любовью любимого человека, быть для него радостью, состояние когда нету времени думать о всяких глупостях*. Это состояние любви себя такой какая я есть в Любви с ним.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Скорее всего истина где-то посередине. Русские люди по-моему именно там.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Это сопереживание чувствам другого. Каждый определяет для себя сам. Проявляю к близким людям.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Им можно следовать, но достаточно осторожно. Уважение в отношениях весьма удачно влияет на их развитие.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Практика тоже нужна.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
То, которое работает – правильное.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально – соответствует принципам моей личности, а у всех личности разные… Правильность 100%
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Ваш ответ
Смысла не вижу, чтобы долго относится негативно к человеку, обиды прощаю, но меняю отношение. Постараюсь разобраться в причинах такой реакции, отнесусь с пониманием. Скорее всего он не дождется ответного негатива, считаю сию вещь глупостью.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Слеза ребенка такая же прекрасная, как и весь мир..
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
По-моему да, если вы находитесь в обществе людей. Эмоции допустимо выражать всегда, особенно если они соответствуют ситуации. Однако же в деловых кругах их лучше свести к минимуму.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Возможно, если это стратегический прием.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Иногда в моих негативных эмоциях возможно есть положительный потенциал. Результат конструктивен. В других случаях они пробуждают бурю негативных импульсов в окружающих и последствия могут быть самые различные.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Это те, которые на поверхности, легкие, мимолетные, без особого смысла, они быстро забываются, возможно они являются мнимыми, обусловленными. Эмоции могут быть и сильными (как камешек, брошенный в тихую заводь), затрагивающими глубинные струны души..
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Конструктивные, положительные, уместные …..
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
наверное быстро
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это эксперимент собеседника на прочность его нервов…
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Скорее всего да
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Я это всегда знаю, не уверенна, что специально отмечаю.


БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
К очень приятным – положительно.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Человек – один и тот же, просто он себя со временем открывает. Это крайне нужный процесс. Близкие люди созерцают ваш рост.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
По-видимому – да. Ведь это драгоценный опыт … познания самого себя.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Во все это предпочитаю верить, ведь это здорово, когда в жизни есть чудо. Однако разумеется всему можно найти нечто вроде объективного обоснования.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Все этим могут заниматься. Точность будет разниться.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это нектар жизни. Чувствую. Как? Органами чувств. Теоретически можно покончить жизнь самоубийством..
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Нет, это мучительно.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, не доверяю.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю, довольно часто. Плохо отношусь к опозданиям других.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Это зависит от встречи, от человека. Наверное я нахожусь на расстоянии 20 минут ходьбыезды до места встречи.
b) осталось 5 минут до прихода,
Возможно я желаю, чтобы этот человек тоже опоздал..
c) время пришло, а его (ее) нет,
Хм.. любопытно… что это значит?
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Я уже ушла
e) и дальше все нет…
-


ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни есть! Смысл в жизни есть! Вот и весь ответ. Смысл один на всех – найти свой собственный смысл!
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
На свое мнение.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу определить его самооценку, некоторые проблемы, основные убеждения. Пожалуй самое главное определить насколько постоянны его качества.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Качества ли это? Сила (физическая и психическая), ум, доброта, супер энергетика, надежность.
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Посредственность
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Единство в многообразие.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Да, я очень неинтересная, самая обычная, никчемная, ни чем не привлекательная, ни обаятельная и я говорю тебе иди на все четыре стороны и попробуй найти кого-нибудь лучше..
:yahoo:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Толик
 цитата
матёрый форумчанин



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Чт 08-Фев-2007 12:01    Заголовок сообщения:
 
Как-то даже непонятно что обсуждать. 8-P
При беглом просмотре создается впечатление, что ответы по большинству вопросов переводятся на :ЧЭ: :oops:
А ответы по :ЧЛ: практически все идут через :ЧЭ:
Интуиция сомнений не вызывает, :ЧИ: скорее похожа на ограничительную.
Мнение дилетанта - Вы Есенин! 8-) или иначе Интуитивно-Этический Интроверт. :krezik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08-Фев-2007 10:12    Заголовок сообщения:
 
Ага, Есенин, а на БИ посмотри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08-Фев-2007 10:14    Заголовок сообщения:
 
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Я уже ушла
(при том что сама чуть не опоздала)
Или это потому что динамик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rushen
 цитата
посетитель



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт 08-Фев-2007 01:00    Заголовок сообщения:
 
Спасибо большое всем, что сказали мне, что я -- Есенин! Вобщем-то могло быть и "хуже";-))))
Насчет 20 мин. -- наверное я не совсем верно выразилась. не факт, что я обязательно уйду! это зависит
скорее всего от многих обстоятельств. Возможно я и останусь, но это будит дорого стоить опоздавшему! :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08-Фев-2007 02:17    Заголовок сообщения:
 
Погоди, еще не высказались авторитеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10-Фев-2007 11:23    Заголовок сообщения: Дополнительно
 
Привет!

Прочитала. Пока не могу сказать точно. Ответь пожалуйста на самый первый опросник вот здесь. Думаю, что ответы на него должны многе прояснить.

http://socionika.frw.ru/forum/viewtopic.php?t=152
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rushen
 цитата
посетитель



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб 10-Фев-2007 05:29    Заголовок сообщения:
 
[color=green]1. Скажите, пожалуйста, чем заинтересовала лично Вас соционика. [/color]
Скорее меня заинтересовал человек, который о ней рассказал. Решила разобраться кто это такой и вот запуталась по самые уши..

[color=green]2. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя? [/color]

Если (по-моему мнению) наказана несправедливо -- не подойду ни за что на свете. Если же провинилась я, то все само собой обычно легко прощалось и забывалось.
[color=green]3. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?[/color]

Наверное я поверю больше всего себе и подумаю, что окружащие за что-то на меня держат зуб. Трудно вообразить, что я разозлюсь при этом. возможно возникнут сомнения, я попытаюсь пообщаться с кем-нибудь новым чтобы понять, в чем моя проблема.

[color=green]4. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.[/color]

В общем-то у меня была пару раз в школе такая ситуация. Я решала задачки, но не совсем так как надо, а "черти как", но все же ответы получались верными. Буду верить себе, хотя если авторитет силен, соглашусь на видимом уровне, но останусь "себе на уме".

[color=green]5. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны. [/color]

Наверное я буду все делать только тогда, когда это будет действительно целесообразно. Первым делом рассчитаю чего и когда лучше сделать и буду стараться это исполнить в течении недели.

[color=green]6. Насколько характерно для Вас в случае, если Вы подозреваете, что ЗАТЯГИВАНИЕ какого-то дела может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ в будущем, делать такие дела ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное). Если Вы обычно все ж таки ЗАТЯГИВАЕТЕ, то почему по-Вашему Вы это делаете? Если делаете ЗАРАНЕЕ, то насколько заранее? [/color]

Да.. вполне характерно затягивание. Даже для настоящего момента. Так получается, потому что слишком много дел и слишком мало дисциплины..((

[color=green]7. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ? [/color]
Нет, скорее всего такого не бывало, 70% уверенности.
[color=green]8. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом? [/color]
У меня такое было, но только в планах! На деле основная часть работы приходится на последние дни((

[color=green]9. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?[/color]
Скорее всего мое -- это первое. Однако считаю, что проблема в нашей голове... поэтому решать в принципе ничего не надо, а надо изменять свое видение. Если дела откладываются напоследок испытываю дискомфорт из-за страха, что могу не успеть.

[color=green]10. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок? [/color]

Теоретически б, практически а.

[color=green]11. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?[/color]

Да, такие люди действительно встречаются, я не особенно их для себя отмечала. Возможно я так иногда поступаю.

[color=green]12. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?[/color]

Наверное иногда перебиваю.

[color=green]13. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно? [/color]

Не перебиваю, но только до тех пор пока говорится что -то действительно интересное. Потом могу немного перенаправить течение беседы по своему усмотрению.

[color=green]14. Еще вопрос. Представьте себе, что Вы что-то рассказываете. В 1-ом случае в официальной обстановке делаете ДОКЛАД, во 2-м случае в неофициальной обстановке. Как Вам комфортнее рассказывать: 1) чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ, 2)чтобы заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации. Т.е. перефразируя вопрос: насколько Вам мешает, если Вас перебивают во время изложения материала? ПОЧЕМУ Вам комфортнее тот или иной вариант? Опишите ситуацию, если есть разница, отдельно для официальной и неофициальной обстановки. [/color]

Вполне нормально отношусь к репликам слушателей, это даст мне знать, что им интересно и скоординировать свое выступление. Таким образом, мне не мешает, если меня перебиват. Это очень справедливо для неофициальной обстановки, в официальной тоже не должно возникнуть проблем, если только я хорошо ориентируюсь в предмете, о котором идет речь. Иногда в офиц. обстановке у меня присутствует возожно лишние эмоции, что не всегда благоприятно сказывается на ситуации.

[color=green]15. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ? [/color]

Скорее всего я буду писать и до вечеринки и после вечеринки.. потому что очень несобранная. Мысль о предстоящем меня будет угнетать, но очень умеренно.

[color=green]16. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ? [/color]
Мне лучше общаться с большим количеством людей, особенно если это умные и интересные люди)
[color=green]17. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот? [/color]

Наверное нет, я была достаточно замкнутой... и общалась с немногими.

[color=green]18. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально? [/color]Могу общаться и так и так. Если буду общаться со всеми, то скорее всего очень поверхностно и недолго.


[color=green]19. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.[/color]1) куртка серая, брюки того же цвета, мешковатые с карманами. Ботинки с носами вверх...
2) куртка кожанная, черная водолазка, джинсы того же цвета, ботинки как ботинки.. папочка темная..
3)рюкзак через плечо коричневого цвета, синие джинсы, коричневые ботинки-кросовки.. куртка-пальто наверное цвета хаки.
[color=green]
20. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали). [/color]
Возможно я определю из чего оно сделано, но приготовить не решусь!

[color=green]21. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает) [/color]
Такого не бывает.

[color=green]22. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ? [/color]

если я была должна что-то сделать и не сделала. Но только если это что-то было действительно ВАЖНЫМ, а не чьей-то прихотью.

[color=green]23. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании? [/color]

Когда я хочу быть незаметной так всегда бывает.

[color=green]24. Как Вы реагируете на фразу применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"? [/color]
Соглашусь, что действительно не напрягалась, значит я не хотела этого делать и потому получилось плохо. Про себя отмечу, что лучше глупостями впредь и вовсе не заниматься..

[color=green]25. Если есть очень неприятное дело, которое непременно нужно сделать (а то будут проблемы), и Вы понимаете, что лучше сразу сделать, чтобы отмучаться и забыть, ТО НАСКОЛЬКО ЧАСТО Вы так и делаете? Или Вы чаще уговариваете себя, что ничего не случится, если Вы возьметесь за дело попозже, в результате откладывая до последнего и затягивая?[/color]
Если дело неизбежное и не слишком большое, то сделаю его как можно быстрее, а вот если оно большое и за раз не управишься, то буду его откладывать до последнего, а потом либо избавлюсь от него, либо буду убеждать себя в том, что оно -- крайне приятное.

[color=green]26. Скажите, пожалуйста, что для Вас более нежелательно из нижеизложенного. Все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим, мотивация при этом примерно такая: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится.
2) тех, кто не боится портить отношения, но боится настроения. Действует исходя из примерно таких мотиваций: С некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно и могут даже это делать иногда сознательно, в тех случаях где этого легко можно было бы избежать, например могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Зато, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию.
Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношений и наоборот порча отношений влечет порчу настроений. Все связано. Трудно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙТЕ. Что Вам ближе и ПОЧЕМУ. [/color

Считаю, что портить настроения "лучше"! Это может даже и улучшить отношения...) смотря как портить.. Однако в жизни скорее тип-2 это про меня.

[color=green]27. Скажите пожалуйста в чем Вам проще разобраться:
1) Выбрать без примерки одежду, хорошо представляя КАК ОНА БУДЕТ НА ЧЕЛОВЕКЕ СИДЕТЬ или
2) к уже имеющейся допустим рубашке правильно подобрать по ЦВЕТУ галстук или к пиджаку рубашку. Естественно рубашки (пиджака) с собой нет. Нужно сделать это по памяти. [/color]
1-- намного легче
[c


[color=green]1. Скажите, пожалуйста, чем заинтересовала лично Вас соционика. [/color]
Скорее меня заинтересовал человек, который о ней рассказал. Решила разобраться кто это такой и вот запуталась по самые уши..

[color=green]2. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя? [/color]

Если (по-моему мнению) наказана несправедливо -- не подойду ни за что на свете. Если же провинилась я, то все само собой обычно легко прощалось и забывалось.
[color=green]3. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?[/color]

Наверное я поверю больше всего себе и подумаю, что окружащие за что-то на меня держат зуб. Трудно вообразить, что я разозлюсь при этом. возможно возникнут сомнения, я попытаюсь пообщаться с кем-нибудь новым чтобы понять, в чем моя проблема.

[color=green]4. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.[/color]

В общем-то у меня была пару раз в школе такая ситуация. Я решала задачки, но не совсем так как надо, а "черти как", но все же ответы получались верными. Буду верить себе, хотя если авторитет силен, соглашусь на видимом уровне, но останусь "себе на уме".

[color=green]5. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны. [/color]

Наверное я буду все делать только тогда, когда это будет действительно целесообразно. Первым делом рассчитаю чего и когда лучше сделать и буду стараться это исполнить в течении недели.

[color=green]6. Насколько характерно для Вас в случае, если Вы подозреваете, что ЗАТЯГИВАНИЕ какого-то дела может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ в будущем, делать такие дела ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное). Если Вы обычно все ж таки ЗАТЯГИВАЕТЕ, то почему по-Вашему Вы это делаете? Если делаете ЗАРАНЕЕ, то насколько заранее? [/color]

Да.. вполне характерно затягивание. Даже для настоящего момента. Так получается, потому что слишком много дел и слишком мало дисциплины..((

[color=green]7. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ? [/color]
Нет, скорее всего такого не бывало, 70% уверенности.
[color=green]8. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом? [/color]
У меня такое было, но только в планах! На деле основная часть работы приходится на последние дни((

[color=green]9. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?[/color]
Скорее всего мое -- это первое. Однако считаю, что проблема в нашей голове... поэтому решать в принципе ничего не надо, а надо изменять свое видение. Если дела откладываются напоследок испытываю дискомфорт из-за страха, что могу не успеть.

[color=green]10. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок? [/color]

Теоретически б, практически а.

[color=green]11. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?[/color]

Да, такие люди действительно встречаются, я не особенно их для себя отмечала. Возможно я так иногда поступаю.

[color=green]12. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?[/color]

Наверное иногда перебиваю.

[color=green]13. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно? [/color]

Не перебиваю, но только до тех пор пока говорится что -то действительно интересное. Потом могу немного перенаправить течение беседы по своему усмотрению.

[color=green]14. Еще вопрос. Представьте себе, что Вы что-то рассказываете. В 1-ом случае в официальной обстановке делаете ДОКЛАД, во 2-м случае в неофициальной обстановке. Как Вам комфортнее рассказывать: 1) чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ, 2)чтобы заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации. Т.е. перефразируя вопрос: насколько Вам мешает, если Вас перебивают во время изложения материала? ПОЧЕМУ Вам комфортнее тот или иной вариант? Опишите ситуацию, если есть разница, отдельно для официальной и неофициальной обстановки. [/color]

Вполне нормально отношусь к репликам слушателей, это даст мне знать, что им интересно и скоординировать свое выступление. Таким образом, мне не мешает, если меня перебиват. Это очень справедливо для неофициальной обстановки, в официальной тоже не должно возникнуть проблем, если только я хорошо ориентируюсь в предмете, о котором идет речь. Иногда в офиц. обстановке у меня присутствует возожно лишние эмоции, что не всегда благоприятно сказывается на ситуации.

[color=green]15. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ? [/color]

Скорее всего я буду писать и до вечеринки и после вечеринки.. потому что очень несобранная. Мысль о предстоящем меня будет угнетать, но очень умеренно.

[color=green]16. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ? [/color]
Мне лучше общаться с большим количеством людей, особенно если это умные и интересные люди)
[color=green]17. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот? [/color]

Наверное нет, я была достаточно замкнутой... и общалась с немногими.

[color=green]18. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально? [/color]Могу общаться и так и так. Если буду общаться со всеми, то скорее всего очень поверхностно и недолго.


[color=green]19. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.[/color]1) куртка серая, брюки того же цвета, мешковатые с карманами. Ботинки с носами вверх...
2) куртка кожанная, черная водолазка, джинсы того же цвета, ботинки как ботинки.. папочка темная..
3)рюкзак через плечо коричневого цвета, синие джинсы, коричневые ботинки-кросовки.. куртка-пальто наверное цвета хаки.
[color=green]
20. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали). [/color]
Возможно я определю из чего оно сделано, но приготовить не решусь!

[color=green]21. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает) [/color]
Такого не бывает.

[color=green]22. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ? [/color]

если я была должна что-то сделать и не сделала. Но только если это что-то было действительно ВАЖНЫМ, а не чьей-то прихотью.

[color=green]23. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании? [/color]

Когда я хочу быть незаметной так всегда бывает.

[color=green]24. Как Вы реагируете на фразу применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"? [/color]
Соглашусь, что действительно не напрягалась, значит я не хотела этого делать и потому получилось плохо. Про себя отмечу, что лучше глупостями впредь и вовсе не заниматься..

[color=green]25. Если есть очень неприятное дело, которое непременно нужно сделать (а то будут проблемы), и Вы понимаете, что лучше сразу сделать, чтобы отмучаться и забыть, ТО НАСКОЛЬКО ЧАСТО Вы так и делаете? Или Вы чаще уговариваете себя, что ничего не случится, если Вы возьметесь за дело попозже, в результате откладывая до последнего и затягивая?[/color]
Если дело неизбежное и не слишком большое, то сделаю его как можно быстрее, а вот если оно большое и за раз не управишься, то буду его откладывать до последнего, а потом либо избавлюсь от него, либо буду убеждать себя в том, что оно -- крайне приятное.

[color=green]26. Скажите, пожалуйста, что для Вас более нежелательно из нижеизложенного. Все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим, мотивация при этом примерно такая: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится.
2) тех, кто не боится портить отношения, но боится настроения. Действует исходя из примерно таких мотиваций: С некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно и могут даже это делать иногда сознательно, в тех случаях где этого легко можно было бы избежать, например могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Зато, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию.
Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношений и наоборот порча отношений влечет порчу настроений. Все связано. Трудно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙТЕ. Что Вам ближе и ПОЧЕМУ. [/color

Считаю, что портить настроения "лучше"! Это может даже и улучшить отношения...) смотря как портить.. Однако в жизни скорее тип-2 это про меня.

[color=green]27. Скажите пожалуйста в чем Вам проще разобраться:
1) Выбрать без примерки одежду, хорошо представляя КАК ОНА БУДЕТ НА ЧЕЛОВЕКЕ СИДЕТЬ или
2) к уже имеющейся допустим рубашке правильно подобрать по ЦВЕТУ галстук или к пиджаку рубашку. Естественно рубашки (пиджака) с собой нет. Нужно сделать это по памяти. [/color]
1-- намного легче
[color=green]28. Вы выбираете в комнату обои. Что Вам проще:
1) Не разворачивая второго рулона понять КАК будет это смотреться ЦЕЛИКОМ на стене, т.е. оценить как на других объемах будет смотреться РИСУНОК или
2) ПРОЩЕ по ПАМЯТИ подобрать цвет краски на стену СКАЖЕМ к кафелю, который уже имеется? Цвет кафеля не черный и не белый и образца с собой нет.
Легче -- 2, скорее всего можно ничего и не брать с собой, я это "почувствую". В первом случае раскатка рулона может и не спасти комнату. :nea:

Насколько, ЧТОБЫ НЕ ОШИБИТЬСЯ, в первом случе НЕОБХОДИМО все же раскатать второй рулон рядом,
во втором ВЗЯТЬ-таки с собой образец цвета? [/color][/quote]olor=green]28. Вы выбираете в комнату обои. Что Вам проще:
1) Не разворачивая второго рулона понять КАК будет это смотреться ЦЕЛИКОМ на стене, т.е. оценить как на других объемах будет смотреться РИСУНОК или
2) ПРОЩЕ по ПАМЯТИ подобрать цвет краски на стену СКАЖЕМ к кафелю, который уже имеется? Цвет кафеля не черный и не белый и образца с собой нет.
Легче -- 2, скорее всего можно ничего и не брать с собой, я это "почувствую". В первом случае раскатка рулона может и не спасти комнату. :nea:

Насколько, ЧТОБЫ НЕ ОШИБИТЬСЯ, в первом случе НЕОБХОДИМО все же раскатать второй рулон рядом,
во втором ВЗЯТЬ-таки с собой образец цвета? [/color][/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Curio
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вс 11-Фев-2007 10:35    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
6. Насколько характерно для Вас в случае, если Вы подозреваете, что ЗАТЯГИВАНИЕ какого-то дела может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ в будущем, делать такие дела ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное). Если Вы обычно все ж таки ЗАТЯГИВАЕТЕ, то почему по-Вашему Вы это делаете? Если делаете ЗАРАНЕЕ, то насколько заранее?

Да.. вполне характерно затягивание. Даже для настоящего момента. Так получается, потому что слишком много дел и слишком мало дисциплины..((

А по какой причине и каким образом у Вас получается слишком много дел? Слишком много "берете на себя", откладываете в долгий ящик, много увлечений - что именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пн 12-Фев-2007 09:29    Заголовок сообщения:
 
У меня получилось СЭЭ. Предполагаю квестимность, ЧС, вербальную БИ (но маломерную), логика уступает этике, но последняя раскрыта явно неохотно. Впрочем, Цезарям это свойственно. Всем подряд себя не раздаривают как Гексли.
Нальность и вертность отследить явно затрудняюсь. Но склоняюсь более к экстраверсии. Да и ответы по ЧИ отнюдь не драйские. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rushen
 цитата
посетитель



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн 12-Фев-2007 10:42    Заголовок сообщения:
 
Господа... собственно я хотела разобраться Гамлет я или Есенин! А вы меня в наполеоны(( не уверенна, что вообще имею какое-то прямое отношение к сенсорике... хотя кто знает... соционика наука хитрая..

Curio. В данный момент их много, потому что не сделала во время... У меня обычно скапливаются "кучки" неинтересных и не особо срочных дел, которые подступают все ближе и ближе ... вобщем кто кого... или от кого.. То есть много дел оттого, что я работую и учусь со всеми вытекающими последствиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пн 12-Фев-2007 10:53    Заголовок сообщения:
 
Rushen, разберемся.
Пока это просто обмен версиями без дискутирования. Не паникуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пн 12-Фев-2007 11:02    Заголовок сообщения:
 
Хм-м... Перечитал все еще раз... А Толик-то был более внимателен, видимо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14-Фев-2007 11:14    Заголовок сообщения:
 
Rushen писал(а):


21. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)
Такого не бывает.


Можно на этот вопрос поподробнее? Чего именно не бывает? Не обижаются? Или?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rushen
 цитата
посетитель



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт 15-Фев-2007 05:32    Заголовок сообщения:
 
Jennyc! Насчет обид: я запрещаю людям на себя обижаться, не прямо, а где-то на интуитивном уровне :) Разумеется отношения не всегда и не со всеми гладкие. если я хорошо знаю человека, то сразу выскажу все свои возражения)) честно и прямо.
А если все же кто-то серьезно обидется, то разумеется это почувствую и постараюсь помириться в самом скором времени. Вобщем-то у меня добрый нрав..
:kiss:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group