О суггестивной БС
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05-Фев-2007 10:40    Заголовок сообщения: Re: А я нашла Тикки Шельен! и это тоже 4-го февраля пока
 
Наталья писал(а):
Пирожки, говоришь... Да что-то как-то не очень я БС суггестируюсь, почти совсем никак даже.

Да я и не спорю ;) Мне самой всегда казалось странным, чтобы из-за пирожков и вообще БС человек мог понравиться, например. Подружка-Гексли тоже вот отрицает этот факт ;) Скорее уж просто удобными мы, дюмы, можем быть, что нам можно выкладывать ЧИ огромными порциями, и мы тащимся, и по БЭ не ворчим. А БС в том количестве, в котором хочется ее выдать, она только БС-никами же и ценится. Во всяком случае по моему реальному жизненному опыту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пн 05-Фев-2007 10:47    Заголовок сообщения:
 
Из психологии известно: больше привязывается не тот человек, для которого много сделали, а тот, который делает. Дуал (ну и полудуал и прочие внушаемые типы) привлекают в первую очередь не тем, что суггестирует, а что даёт себя посуггестировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05-Фев-2007 10:52    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Из психологии известно: больше привязывается не тот человек, для которого много сделали, а тот, который делает. Дуал (ну и полудуал и прочие внушаемые типы) привлекают в первую очередь не тем, что суггестирует, а что даёт себя посуггестировать.


Согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Александр (Саша)
 цитата
матёрый форумчанин


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 360
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 05-Фев-2007 10:52    Заголовок сообщения: Re: А я нашла Тикки Шельен! и это тоже 4-го февраля пока
 
Alena писал(а):
БС в том количестве, в котором хочется ее выдать, она только БС-никами же и ценится.
Потому как она у них осознана?
А с другой стороны, если выдаёшь БС в том количестве, в котором можешь, на суггестивную, это какую реакцию вызывает? Если никакую, это тоже, наверное, неплохо. ;-) (Vovanium опередил. :) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05-Фев-2007 11:02    Заголовок сообщения:
 
Суггестивная же плюс-минус по своему аспекту различает? Внушаемый БС от БС-неудобства ведь злится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05-Фев-2007 11:04    Заголовок сообщения: Re: А я нашла Тикки Шельен! и это тоже 4-го февраля пока
 
Александр (Саша) писал(а):
Alena писал(а):
БС в том количестве, в котором хочется ее выдать, она только БС-никами же и ценится.
Потому как она у них осознана?
А с другой стороны, если выдаёшь БС в том количестве, в котором можешь, на суггестивную, это какую реакцию вызывает? Если никакую, это тоже, наверное, неплохо. ;-) (Vovanium опередил. :) )

Не знаю, у меня в близком окружении не так много суггетивных БС-ников :) Одна подружка всего, да и то видимся сейчас редко.
Интуиты по большей части выдают реацию "да нафига ты это делаешь, нам и так неплохо".
А БС-никам действительно приятно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05-Фев-2007 11:04    Заголовок сообщения:
 
Сейчас, еще поработаю и напишу, как я слушала орган и думала о высоком. Это как раз по обсуждаемой теме :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Александр (Саша)
 цитата
матёрый форумчанин


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 360
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 05-Фев-2007 11:46    Заголовок сообщения: Re: А я нашла Тикки Шельен! и это тоже 4-го февраля пока
 
Alena писал(а):
Интуиты по большей части выдают реацию "да нафига ты это делаешь, нам и так неплохо".
Может, перейдём к конкретике? А то абстрактно как-то трудно представить, о чём речь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05-Фев-2007 12:11    Заголовок сообщения: Re: А я нашла Тикки Шельен! и это тоже 4-го февраля пока
 
Александр (Саша) писал(а):
Alena писал(а):
Интуиты по большей части выдают реацию "да нафига ты это делаешь, нам и так неплохо".
Может, перейдём к конкретике? А то абстрактно как-то трудно представить, о чём речь...

"зачем разогревать еду, можно и так съесть", "зачем стирать куртку, в ней еще можно ходить", "зачем мыть тарелку, в прошлый раз из нее ели то же самое" - это реакции, которые я на свои действия порой получала. На самом деле в глубине души человек может хотеть, чтобы его еще поуговаривали. Ну а другой человек на уговоры такого рода разозлится, типа "не буду есть манную кашку и ходить с завязанным ртом!" :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05-Фев-2007 12:13    Заголовок сообщения:
 
Пора переименовывать тему... мы давно уже забыли Тикки Шельен и других авторов для снобов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05-Фев-2007 12:20    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Из психологии известно: больше привязывается не тот человек, для которого много сделали, а тот, который делает. Дуал (ну и полудуал и прочие внушаемые типы) привлекают в первую очередь не тем, что суггестирует, а что даёт себя посуггестировать.

С другой стороны, правда, не уверена, что это оценивается суггестивной, я отслеживаю у себя такой эффект: когда отношения могут повернуться и так и так, факт, что для тебя много сделали, он какую-то роль играет. Типа, столько сделал, неудобно как-то...
Причем что значит "сделал", большой вопрос, может, много ласковых слов сказал и все, т.е. тяжело работал в моем восприятии 8-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пн 05-Фев-2007 12:23    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
Vovanium писал(а):
Из психологии известно: больше привязывается не тот человек, для которого много сделали, а тот, который делает. Дуал (ну и полудуал и прочие внушаемые типы) привлекают в первую очередь не тем, что суггестирует, а что даёт себя посуггестировать.

С другой стороны, правда, не уверена, что это оценивается суггестивной, я отслеживаю у себя такой эффект: когда отношения могут повернуться и так и так, факт, что для тебя много сделали, он какую-то роль играет. Типа, столько сделал, неудобно как-то...

Это не привязанность, а неудобство, как следствие стремления быть справедливым вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пн 05-Фев-2007 12:26    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
Суггестивная же плюс-минус по своему аспекту различает? Внушаемый БС от БС-неудобства ведь злится?

Проблематика по блоку супер-ид не осознаётся. Доны (и не только) ездят в другие города на электричках, лезут в горы и пещеры, только прийдя домой, приняв ванну и растянувшись на диване, осознают, как прекрасно возвращаться в уютный дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05-Фев-2007 12:28    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Наталья писал(а):
Vovanium писал(а):
Из психологии известно: больше привязывается не тот человек, для которого много сделали, а тот, который делает. Дуал (ну и полудуал и прочие внушаемые типы) привлекают в первую очередь не тем, что суггестирует, а что даёт себя посуггестировать.

С другой стороны, правда, не уверена, что это оценивается суггестивной, я отслеживаю у себя такой эффект: когда отношения могут повернуться и так и так, факт, что для тебя много сделали, он какую-то роль играет. Типа, столько сделал, неудобно как-то...

Это не привязанность, а неудобство, как следствие стремления быть справедливым вообще.

Ну может быть ты прав, я вообще так быстро привязываюсь, что сложно выделить отдельные факторы. Речь шла о случае, когда привязанность уже есть и появились какие-то сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05-Фев-2007 12:33    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Наталья писал(а):
Суггестивная же плюс-минус по своему аспекту различает? Внушаемый БС от БС-неудобства ведь злится?

Проблематика по блоку супер-ид не осознаётся. Доны (и не только) ездят в другие города на электричках, лезут в горы и пещеры, только прийдя домой, приняв ванну и растянувшись на диване, осознают, как прекрасно возвращаться в уютный дом.

И что, если в электричке "повезло" сесть у разбитого окна и стало очень холодно, ты это не осознаешь? а если гвоздь в сапоге или резинка от трусов (пардон) трет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group