болевая
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Гретхен
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17-Июл-2005 11:23    Заголовок сообщения: болевая
 
Я тут немного запуталась - как проявляется болевая ЧЛ? Только в некоторой растерянности и неспособности правильно решить ЧЛ-задачу? В невозможности творчески поЧЛить? В неадекватной реакции на ЧЛ упреки? В жизненной неприспособленности?

Лучше на своем опыте, литературу я читала. Местами-пвременами.. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юра
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург (Дон)

СообщениеДобавлено: Вт 19-Июл-2005 08:45    Заголовок сообщения:
 
Хм... Хроническое нежелание работать? :)

Есть еще такая фенька, как техника. Часто Дюмы ее боятся. Если им помочь разобраться - тогда другой вопрос.

Рассказик небольшой (про Дюму, правда, естественно, языком Дона):
"Когда умер муж, машина осталась мне. Сначала я её жутко боялась, молилась, чтобы ничего не стряслось. Но потом появился человек, который мне сильно помог, и если раньше я общалась с машиной на "вы", то теперь на "ты". /кто-то замечает штучку "общалась с машиной/ Ну да, я и с компьютером общаюсь! А как же? /и так далее/".

В скобках: это свойство этиков такое - общаться с неживыми предметами.

Еще: моя знакомая Дюма частенько ломала молнию на куртке, пока я не поставил ей новый, более надежный бегунок. По рассказу одного Джека, его жена-Драйзер эти молнии вообще на раз ломает.

Еще: опасно пускать Дюму в бухгалтерию и связанное с этим. Матереет лишь с опытом.

Еще: программирование дается с большим трудом. Но тут целый ряд факторов, не только ЧЛ.

Теперь про Еську /тоже болевая ЧЛ/ (реальный случай): объяснил по пунктам технологию перегонки картинки из одной программы в другую. Технология не то чтобы сложная, но состоит из нескольких этапов. Естественно, она мне потом позвонила и сказала: "Юр, у меня не получается!".

Впрочем, всё это не беда. Болевая функция может быть проработана и даже вполне. Я бы сказал, это сильно необходимо для общего развития личности. Поэтому иногда получается так, что дуал тут - только помеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19-Июл-2005 09:07    Заголовок сообщения:
 
Юра писал(а):

В скобках: это свойство этиков такое - общаться с неживыми предметами.


А если компьютер завис, его надо погладить, он ласку любит, иногда даже "отвисает" обратно:))) И ни в коем случае стучать по нему нельзя! А еще компьютеры не любят, когда люди торопятся (кто будет с этим спорить? ;) ) У кого не зависало все именно в тот момент, когда ну срочно-срочно НАДО.... ?
Так что все правильно мы делаем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гретхен
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20-Июл-2005 02:34    Заголовок сообщения:
 
Юра

есть мнение, что страх перед техникой связан не с ТИМом а с общественными стереотипами о дамах :+)

спасибо за ответ а при чем ту Драйка была? :idea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юра
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург (Дон)

СообщениеДобавлено: Ср 20-Июл-2005 11:49    Заголовок сообщения:
 
Гретхен писал(а):

есть мнение, что страх перед техникой связан не с ТИМом а с общественными стереотипами о дамах :+)
спасибо за ответ а при чем ту Драйка была? :idea:


Как сказать, моя знакомая Донка, например, очень шустренько html изучает, вечно чинит комп, когда братик полазает не там и так далее.

А Драйзер - это довольно яркий пример полного провала ЧЛ (суггестивная, зона игнорирования).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20-Июл-2005 12:17    Заголовок сообщения:
 
Юра писал(а):
Хм... Хроническое нежелание работать? :)

Есть еще такая фенька, как техника. Часто Дюмы ее боятся. Если им помочь разобраться - тогда другой вопрос.

В скобках: это свойство этиков такое - общаться с неживыми предметами.

Еще: опасно пускать Дюму в бухгалтерию и связанное с этим. Матереет лишь с опытом.



А я не боюсь техники. Есть же инструкции, описания. Во всём можно разобраться. :) Общаться с неживыми предметами - конечно, а как же иначе. Я машину называю "моя девочка", сажусь за руль и говорю мысленно, например, "будь умницей, моя хорошая".
А с бухгалтерией, действительно, не смогла. Это очень тяжело. И бухгалтерши все, как правило, такие немножко стервозные дамы. :) Ну очень важными себя считают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юра
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург (Дон)

СообщениеДобавлено: Ср 20-Июл-2005 12:27    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
Юра писал(а):
Хм... Хроническое нежелание работать? :)

Есть еще такая фенька, как техника. Часто Дюмы ее боятся. Если им помочь разобраться - тогда другой вопрос.

В скобках: это свойство этиков такое - общаться с неживыми предметами.

Еще: опасно пускать Дюму в бухгалтерию и связанное с этим. Матереет лишь с опытом.



А я не боюсь техники. Есть же инструкции, описания. Во всём можно разобраться. :) Общаться с неживыми предметами - конечно, а как же иначе. Я машину называю "моя девочка", сажусь за руль и говорю мысленно, например, "будь умницей, моя хорошая".
А с бухгалтерией, действительно, не смогла. Это очень тяжело. И бухгалтерши все, как правило, такие немножко стервозные дамы. :) Ну очень важными себя считают.


Всё приходит с опытом, вот только некоторые товарищи из социона совершенно не нуждаются в инструкциях :)

А типичный главбух, к примеру, это Максимка. Хехе, недавно типировали Дюму на клубе. Дислоцируемся в фирме нашей Гамлетки. Её лучший друг и сотрудник - Максимка. Главбух :)
Ну вот, у Дюмы спрашивают (она сама бухгалтер): "Опишите типичного главбуха". Ну она, ясно, отвечает: "Стерва" :) Мы все на Наташу смотрим. Она и не спорит, сама говорит: "Ух как они (сотрудники) все меня не любят!"

На самом деле не стерва, просто у неё работа такая :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20-Июл-2005 12:32    Заголовок сообщения:
 
Юра писал(а):
Хм... Хроническое нежелание работать? :)

Есть еще такая фенька, как техника. Часто Дюмы ее боятся. Если им помочь разобраться - тогда другой вопрос.



Юр!!
Хочу разочаровать тебя, я с техникой, как в том анекдоте:

-Ты с компьютером на ты или на Вы
- На твою мать

в семье не логиков я самая продвинрутая в технике, инструкцию читать - хих, да ну, лень, все- все методом тыка....
это у меня получается куда быстрее. Пыталась выяснить как с этим у других дюмочек, Pelena - аналогичный случай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20-Июл-2005 12:34    Заголовок сообщения:
 
вот даже не хотела заглядывать в эту тему, так и знала что именно по болевой ездить начнут.
ЛЮДИ!!!! НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ ДЮМКЕ, ЧТО ОНА В ЧЕМ ТО НЕ РАЗБИРАЕТСЯ!!!!! :hmhm: :bang: :fear:


Последний раз редактировалось: Undina_L (Ср 20-Июл-2005 12:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20-Июл-2005 12:45    Заголовок сообщения:
 
Согласна с Юлей и Ларисой :)
Всю жизнь в доме с техникой разбираюсь я. Компьютер починить, карниз или мебель собрать, телевизор настроить - на это меня зовут.
Делается все обычно "методом тыка" или читается короткая инструкция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20-Июл-2005 12:54    Заголовок сообщения:
 
Как пример пойдет?
Нравятся мне стратегические игрушки. Вернее они нравились моему мужу и он меня научил правилам :) Ну и я с удовольствием в них играю, потому что там на скорость не надо ничего делать, а думать надо и сюжет интересный получается :) Так вот : как научил он меня четырем игрушкам, так с тех пор только в них и играю. Купить новую и разбираться самой в правилах нету никакого желания:)
Правду сказать, и играю довольно редко :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Юра
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург (Дон)

СообщениеДобавлено: Ср 20-Июл-2005 01:00    Заголовок сообщения:
 
Милые дамы, вы, конечно, правы. По болевой ездить нехорошо - раз. А во-вторых, наработки - они наработки. Просто потеоретизировать захотелось :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20-Июл-2005 01:48    Заголовок сообщения: ДЮМА болевая
 
Среди Дюмов-мужчин есть директора собственных фирм. Вот они лугко мрогут портить отношения с людьми, если те критикуют их деятельность как бизнесмена. Причем критика воспинимается тем больнее по боелвой, чем доброжелатеельнее она сказана. Вот как раз идет некая НЕАДЕКВАТНОСТЬ. Человек на дельные советы реагирует либо просто резко (неадекватно ситуации), либо внешне никакой реакции и как бы в ответ еще более идиотичные на взгляд со стороны действия. Критикой по болевой невозможно добиться от человека АДЕКВАТНЫХ действий. Чем больше его ругают, тем глупее он себя ведет. Причем эти директора фирм совсем не глупые люди. Они жу сумели фирмы свои создать. Но вот при нажиме на их болевую они создают проблемы и себе и другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20-Июл-2005 01:51    Заголовок сообщения:
 
ТОЧНО!
Не надо мне говорить, что я лох, даже из добрых побуждений :hmhm:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20-Июл-2005 01:54    Заголовок сообщения:
 
Alena писал(а):
Согласна с Юлей и Ларисой :)
Всю жизнь в доме с техникой разбираюсь я. Компьютер починить, карниз или мебель собрать, телевизор настроить - на это меня зовут.
Делается все обычно "методом тыка" или читается короткая инструкция.

Насчёт короткой согласна. Или в длинной быстро находится нужный "кусочек".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group