прошу помощи с типированием
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15-Ноя-2005 08:33    Заголовок сообщения: Re: ПР
 
Ilya писал(а):
Если нужно сделать действительно сложную работу, то мне нужно от всех закрыться и на ней сосредоточиться, иначе я буду отвлекаться на людей. Я никогда не умел решать задачи, сидя в читальном зале - ускользало внимание. Только придя домой и сосредоточившись, мог что-то сделать. Если работа не очень сложная, то приятнее делать ее, когда есть рядом еще кто-то. В детстве я ходил в клуб юных техников, клеил модели космических кораблей. От обстановки в этом клубе у меня остались самые теплые воспоминания, ни с чем ее сравнить не могу. Мы клеили модели в обстановке полного шума, обсуждали самые разные темы, смеялись.
Если настроился отдыхать, а скажут, что нужно поработать - настроение будет испорчено. Но это может быть и за счет рациональности.

Еще выделил у себя противоречие: во время работы мне неприятно отвлекаться на другие дела и разговоры - мучает совесть. С другой стороны, обстановка, когда люди абсолютно молча сидят и работают - утомляет.

Ой! Про читальный зал зацепило! :D Это не к типированию. Чисто солидарность хочется высказать! Никогда не училась в читальных залах (но это не ТИМное!!!). Терпеть ненавижу эту обстановку напряженной тишины, которую нехорошо нарушать! Я вот либо в комнате училась на кровати, либо в аудитории свободной, летом вообще на улице... А вот как-то заходила в читалку, чтобы найти кого-то из студентов. Вот иду по ней и тишина разумеется как и положено читалке. Ну я думаю при этом, что неужно потише двигатсья, чтобы не мешать людям учиться. И! Разумеется вскоре произвожу грохот. То ли уронила что-то, то ли крышкой стола хлопнула. Не помню! Но факт такой был!!! :) В очередной раз подумла что атмосфера читалки не дял меня! Мне очень важно чувствовать себя свободно, т.е. иметь степени свободы типа производить шум, положить ноги на стол и т.д. Вовсе не значит, что получив эти степени свободы я буду все это делать, но очень важен факт ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ.
Но это отступление от темы типирования.
Вот кто его знает эти ответы... Я в общем-то солидарна, что чтобы эффективно работаь мне не нужно отвлекаться на произвольные развлечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15-Ноя-2005 08:38    Заголовок сообщения: Признаки Рейнина
 
Вот тут очень тонко все с ПР. Вот веселые не могут эффективно трудиться, при этом отвлекаясь на не относящиеся к труду разговоры и отдых, во время которого им нужно еще что-то параллельно делать дял них неполноценый отдых. Веселые веселье и работу четко разделяют. Но вот сколько себя помнюю пыталсь совмещать, правда безуспешно. Типа сидят люди в общаге чай пьют и я пыталсь в компании общаться и здание решать... Нееее... Задание не шло...
Но вот есть еще такая фигня как процесерсво / резльтатерсттво. Тут другая фенечка: результатеры могут делать несколько дел параллельно проще, чем процессеры. Реально ведь если именно дела параллельно, то могу. если параллеольный процесс я воспринмиаю как дело, а не как развлечение, то вполне получается. Т.е. как раз Робы проще Достов делают несколько дел (т.е. все в субъективносм восприятии есть дела) параллельно, но Досты лучше Робов могут делать дело и при этом что-то развлекательное праллельно успевать... Вот и гадайте где что. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15-Ноя-2005 08:47    Заголовок сообщения: Re: в пользу этики
 
Ilya писал(а):
Вот сейчас еще задумался - самый главный аргумент для меня в пользу моей "этики" - то, что у меня все близкие друзья - логики. В школе дружил с двумя "этиками", общаться - легко, чувствуешь полное понимание, а вот отношения не складываются, такое чувство, будто нет прочной основы в них. Что-то вместе сделать, сходить куда-то превращается в проблему. Если встречаемся - сначала вспышка симпатии, теплый разговор - а потом абсолютно ничего.

Ну не знаю... Это по-моему как у кого жизнь сложится... Вот ксати вспоминаю своих школьных подруг. Дружила в младших классах школы с Донкой. В сташих подружки были Донка (уже другая), Габенка, Штирка. Все логики. Почему так не знаю. Подруг садиковых не могу протпить, т.к. не видела их уже во взрослом виде. Я вообще одноклассников по детским воспоминанеияи типиьть не могу. Вот могу у людей незнаокмых, которых видела буквально один раз скажем лет 3-5 назад по своему ощущению от них четко угадать ТИМ. А детсвие воспоминаия неправильные какие-то что ли... Но подруг типила уже недвано. Так что тут все ОК.
А вот в институте тоже в силу его специфики логики были... Но и этики стаоли попадаться и ощутила кайф от дружбы с ними. Пепрвой дуальшей оказалась подруга мамы, которую до института я не знала. И вообще дуалов вокруг меня до боли мало. Из мужчин, с кторыми у меня есть взаимный интерес всего один дуал и тот очень далеко. Просто дргуие видимо мимо проходят так быстро, что не успеваем друг друга заметить... Да и нет их в той среде где я по историческим причинам общаюсь... Так что это вообще не показатель... Но вот когда сравниваю ощщуения от общения с дуалами (теми немногими) с общеним с другими (тоже очень хорошими людьми) я чувсвую почему они дуалы. Это чувство. Его трудно описать словами. Это нужно именно почувствовать. Т.е. если дуалы попадутся на узкой дорожке, то вероятность что друг к другу потянетесь очень велика, но вот столкнуться с ними тесно - уже дело случая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ilya
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Сб 19-Ноя-2005 07:45    Заголовок сообщения: Трудный вопрос
 
Да, сложно все. Вообще, я так понимаю, что с наполнением признаков Рейнина до конца никто не разобрался. Женя, а у Вы все-таки в какую сторону склоняетесь? А то я уже и не знаю, что думать. Кстати, сейчас пробовал выкладывать фотографию на форум ВШС - там их самый авторитетный специалист (Филимонов) тоже высказался в пользу Робеспьера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ilya
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Вс 20-Ноя-2005 02:07    Заголовок сообщения: про ПР
 
И еще - по признакам Рейнина у Миронова я вообще Бальзаком получился, так что я теперь даже не знаю, что с этим делать. Женя, Вы ведь именно в интерпретации Миронова ПР рассматриваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oleg
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вт 29-Ноя-2005 10:14    Заголовок сообщения:
 
Илья, еше почитал твои письма, мне все-таки теперь кажется, что версия Доста ближе к реальности, чем остальные. Типирование в реале достаточно сложная вещь, а про форум вообще говорить нечего. Так что надежность невысокая. В любом случае тебе решать, какой у тебя ТИМ.

По поводу признаков Рейнина, привязанных к отдельным словам и фразам. Речь адаптивна. Можно почитать например Фрумкину "Психолингвистика", чтобы понять, что не все так просто, как видится (или хочется?) соционикам. Так что скорее эти методики служат для зарабатывания денег, а не для того, чтобы выяснить ТИМ человека.

В речи есть закономерности, но когда берут два-три предложения, ну или две-три страницы и считают слова, приписывая к конкретным функциям это уровень гадания на кофейной гущи. Но на фоне других это кажется крутым профессионализмом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Oleg
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вт 29-Ноя-2005 10:40    Заголовок сообщения:
 
Для примера возьмем две книги и посмотрим относительную частоту употребления слов с корнем "врем", которую практически все относят к БИ:

время
1.57 - 1 книга
0.71 - 2 книга

времени
1.00 - 1 книга
0.23 - 2 книга

времена
1.07 - 1 книга
0.00 - 2 книга

одноврерменно
0.29 - 1 книга
0.35 - 2 книга

временем
0.98 - 1 книга
0.38 - 2 книга

временно
2.24 - 1 книга
0.00 - 2 книга

Интересно услышать мнения о сенсорики/ инутиции?

Ответ напишу задом наперед :)

ИИЛ вокиноицос автснишьлоб юиненм оп вохеЧ ласипан игинк итэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15-Дек-2005 02:00    Заголовок сообщения: Чехов
 
Ксати я не исключаю мысли, что Чехов был Балем, а не Робом. Я иногда привожу некую историю якобы про него, которую я вычитала из найденного в инете его типирования в Робы. Ксати там то что я заметила не приводят как аргумент за ЧИ. Возможно фраза была разовая и не самая для него характерная, а может ее вообще неправильно передали с наложенем ТИМа рассказчика.
Т.е. я лично НЕ ЗНАЮ какой ТИМ был у Чехова. Знаю что по официальной версии он Роб и не более того. То, что читала о нем на сайте не противоерчит. Но и балю тоже не противоерчит особенно. (если пердположить что есть маленькие неточности в передаче инфы то чоень даже не противоерчит). Опять же читала еще недавно о нем инфу. Не знаю насколько она объективна. По ней ближе к балю. Но просто я лично детельным контеном его творений не озадачивалась, а мнения очевиджец считаю очень субъективными. Именно поэтому никогда не принимаю на веру официальные версии ТИМов известных людей, которых сама лично никогда не видела. Они уже давно умерли и инфа о них может быть сильно искажена. Т.е. конечно если задаться целью и ДОСКОНАЛЬНО изучить труды и биографию, то можно протипить. Но это ОГОРМНЫЙ КУСОК работы. У меня пока до такого руки не дошли и вряд ли дойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group