Как Альфа сходила на тренинг к Владимиру Миронову
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Владимир Миронов
 цитата
почти наш


«Джек»
Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 20
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт 09-Дек-2005 12:50    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Владимир Миронов писал(а):
,
Только, например, Коля Вас не прикроет, он ко мне в Питер собирается приезжать на невербалику. И никто его силком не тащит.

Да это как раз не удивительно. Собственно всем давно известно, что Крот Ваш "тайный" Поклонник. Всегда им был и им остается!!! Ценный кадр!

Знаете, Женя, странное дело, но с каждым днем таких "тайных поклонников" становится все больше и больше. И не только в Москве и СПб.
Когда-то про соционику говорили, да и до сих пор говорят, то самое, что говорят обо мне здесь на форуме, а соционика живет и побеждает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09-Дек-2005 01:01    Заголовок сообщения:
 
Владимир Миронов писал(а):

Знаете, Женя, странное дело, но с каждым днем таких "тайных поклонников" становится все больше и больше. И не только в Москве и СПб.

А почему Вас это удивляет? Рада за Вас. Тем более Кроту по моему великому убеждению тренинг будет чрезвычайно полезен! Может хоть Вы ему объясните какова всязь между логикой и способностью механически запоминать инфу!!! А то боюсь мой стиль изложения для него малодоходчив. Я искренне буду рада за Колю, если он это наконец-то поймет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09-Дек-2005 01:18    Заголовок сообщения: Мдддаааа
 
Вы знаете, Владимир, я просто не могла удержаться от комментариев, прочитав некое утвержедние Коли о том, что НАЛИЧИЕ ЭТИКИ у некой небезызвестной нам всем дамы каким-то чудным образом следует из того, что Коля находит ее память недостаточно хорошей. Вот для меня логическая связка типа ПЛОХАЯ ПАМЯТЬ следовательно МНОГОМЕРНАЯ ЭТИКА - просто настоящее открытие! Что называется век живи - век учись!
Так что я искренне буду рада за Колю (без иронии!), если ему кто-нибудь немного прочистит мозги на эту тему. И если Вам это удастся, то снимаю шляпу! (Опять же никакой издевки - работа предстоит непростая! Вот я лично не возьмусь ему что-то объяснять. Почему бы не восхититься тем, что кто-то берется за то, за что не готова взяться я?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Елена_1
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт 09-Дек-2005 03:36    Заголовок сообщения:
 
Ilya писал(а):
Крот писал(а):


Ага, вам-то с четырехмерной хорошо рассуждать о ненужности соционики...

По Миронову я - Бальзак:)


А что есть другие версии? Советую лучше присмотреться и прислушаться к себе. И сравнить свою фотографию (особенно этотт туманный и расплывчатый бальзаковский взгляд) с фотографией Среза. С таким махровым негативизмом и деклатимностью (извините, но Ваши посты на форуме самые здоровые) только в Робики/Достоевские и лезть.


Последний раз редактировалось: Елена_1 (Пт 09-Дек-2005 03:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Елена_1
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт 09-Дек-2005 03:39    Заголовок сообщения:
 
Ilya писал(а):
2Крот

Вот еще про деловые отношения: "Зона страха и неуверенности у обоих одна и та же, поэтому деловой партнер подсознательно воспринимается как брат по несчастью, неспособный причинить серьезные неприятности"


Илья проще всего цитировать мысли других умных людей и в обсуждать кто чегов соционике стоит, Вы сначала сами внесите хоть один кирпич в здание соционики, а потом будете иметь право на обсуждение чужих работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Елена_1
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт 09-Дек-2005 03:41    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
kittten писал(а):
Толик писал(а):
Так вы все-таки расскажите , кто в Альфе то остался? и кого куда послали :lol: :lol: :lol: А то и вправду пора пятую квадру организовывать. :D


Надюшку - в Напы, Димку (RAPS) - в Джеки, Катюшку ( rina) - в Дюмочки, Лену - в Еськи, Колю - в Доны, а меня на месте оставили.
:shock: :shock:


Честное слово, мне что ли куда-нибудь сходить. :) Для коллекции. ))))))))))))) Могу поспорить, что достаточно легко сыграю перед незнакомым человеком есю, напку и драйзера (только чуть подготовиться нужно будет). :lol:


Вот приходят такие артисты на типирование, а потом возникают подобные топики о сборе коллеции типов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Елена_1
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт 09-Дек-2005 03:43    Заголовок сообщения:
 
[quote="Крот"]Ilya
Цитата:
По Миронову я - Бальзак:)

Хе-хе, я по Миронову сначала был рационалом. Это дистанционная версия, поезжайте к нему, он Вам какую-нибудь еще предложит :).
Цитата:
А версию Робеспьера Вера Новикова высказывала?

Естесственно, самое точное типирование - личное. И Миронов всегда и всем говорит, что его версия - это только версия, и на истину в последней инстанции не претендует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Елена_1
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт 09-Дек-2005 03:46    Заголовок сообщения:
 
sashaSvet писал(а):
Ilya писал(а):
...что частотный анализ требует намного большего объема текста, чем использует Миронов....


Я думаю, он кладет в свою копилку в т.ч. и результаты ( протоколы) типирования, в т.ч. и вашего. Со всеми вытекающими...


А вы даже этого не делаете. Флудить в форуме легче всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Елена_1
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт 09-Дек-2005 03:57    Заголовок сообщения:
 
srez писал(а):
Миронов питерский блаженный :lol:
Не удивляйтесь. Я у него тоже баль.

Сходимость моя с ним гдето 1-2% *)
Вто если все его типирования сменить на погашенцев, то уже 30%+ гдето сходимость.

Он нас всех тут в погашенцев ретипировал :D

PS Меня ретипировал в бальзаки, кстатя. :yahoo:


Срез, а ты Питерский хам. Пить пиво и в пьяном тумане рассуждать о соционике - ума много не надо. Пока ты пил пиво в Москве и обсуждал ( не очень профессионально заметь) Миронова, Миронов не только провел тренинг ( что тебе я думаю слабо), но и поделился профессиональными достижениями с Бесковой, Удаловой , Рейниным...
Вот их мнение действительно является ценным. А рассуждения какого-то там среза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Елена_1
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт 09-Дек-2005 04:03    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):
О методах Миронова почему-то охотнее всех рассуждают те, кто на тренинг не ходил. Он рассказывал, как вывели 11 признаков перемножением дихотомий, как собрали группу из людей, социотип которых не вызывал сомнений, как делили их по всем признакам и наблюдали разницу, какие потом проводили исследования...


Николай, вы молодец. Оппозиция толпе - это мужественный поступок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Елена_1
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт 09-Дек-2005 04:04    Заголовок сообщения:
 
srez писал(а):
Undina_L писал(а):
"соционика Миронова" и просто соционика сильно отличается ?

"Просто соционики" не существует. Но от социники Аушры отличается довольно серьезно.


Срез, почитал бы ты Юнга. Что-то ты на Аушре подзавис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Елена_1
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт 09-Дек-2005 04:07    Заголовок сообщения:
 
srez писал(а):
Крот писал(а):
О методах Миронова почему-то охотнее всех рассуждают те, кто на тренинг не ходил. Он рассказывал, как вывели 11 признаков перемножением дихотомий, как собрали группу из людей, социотип которых не вызывал сомнений, как делили их по всем признакам и наблюдали разницу, какие потом проводили исследования...

Эта группа называлась "питерская рабочая группа". :nea:
Я ее выше упоминал :p

Вообще-то такой эксперимент провела Аушра, чтоб ты знал, неуч. А рабочая группа его повторила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Елена_1
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт 09-Дек-2005 04:08    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):
Undina_L писал(а):
Ты слишком увлекаешься авторитетами, не по донски это, Коля :)

Я не очень-то признаю авторитеты, более того - пинал их и пинать буду. И того же В.М. с его методиками виртуального типирования и контент-анализа, пока они не будут давать версии, подтверждающиеся в реальности.

Миронов Вас за 600 км. портипировал в зеркальщика, а толпа спецов в упор не смогла определить тип правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Елена_1
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт 09-Дек-2005 04:12    Заголовок сообщения:
 
srez писал(а):
>Имя, сестра, имя!!!

Имя тебе ничего не скажет, но они ровно такие же "профессионалы" как и сам миронов. только поадекватнее. А так сие гордое звание носят только по причине того, что за соционику бабки рубят 8)

>...и мы возвращаемся к вопросу, который почти ровесник соционики - профессионал в соционике это кто? каким отличительными чертами он должен обладать?

единственная отличительная черта, которая проффи отличает от любителя это то, что он простите живет на доходы с этого дела... мог бы уже и знать! :oops:


Имена-то слабо назвать, видимо не очень уверен в своих профессионалах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Елена_1
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт 09-Дек-2005 04:17    Заголовок сообщения:
 
Ilya писал(а):
DP писал(а):
А что значит "сверяет версии с самими типируемыми"? У нас на клубе типична ситуация: яркий ЭИЭ самотипируется в ИЛЭ, и естественно, с диагностикой не соглашается, бьет себя в грудь пяткой и кричит, что "он настоящий Дон-Кихот, постоянно с ветряными мельницами воюет, ему даже все его знакомые об этом говорят". Естественно, такая сверка никому не нужна.

Вот, как считает Филатова:
"
Итак, я считаю, что тип определен с достаточной степенью достоверности, если:

а) сам типируемый полностью удовлетворен результатом до такой степени, что в его глазах радость по этому поводу – он себя, наконец осознал в своей естественной психологической «нише»;

б) удалось увидеть его внешнюю схожесть с его психотипом и внешние физиологические реакции, которые этому соответствуют;

в) проявленная и напечатанная фотография хорошо легла в его психотип.

Если хотя бы одно из этих условий не выполняется – откладываю соответствующую фотографию в отдельную коробку со знаком «вопрос». "


Свое-то мнение напрочь что-ли отсутствует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.
Страница 13 из 18

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group