Типирование знаменитостей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пт 02-Дек-2005 02:57    Заголовок сообщения:
 
0000, Хосподи, чем же тебе так насолили эти Габены? :? Ну прямо социофобия какая-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 02-Дек-2005 03:13    Заголовок сообщения:
 
Меня в этой жизни больше всего раздражают - Жуковы.
А про Габенов я Что вижу то и пишу. Особенно физиогномистика, а у Габенов она очень яркая. А насчёт их уверенного марша в пропасть, считаю тупость несусветной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пт 02-Дек-2005 03:28    Заголовок сообщения:
 
:itsfunny: Я плакалЬ!!!
0000, жжешь отпадно, но йад пить все равно прийдеЦЦа!
А Жуковых ты за что так? За то что у них ЧИ ролевая только? Зато у тебя ЧС такой нет, а также БС габеновской. Так что ж теперь, всем топиться идти? :oykaksmeshno: Бедный Дюма, который встретится на твоем пути! Ты его тоже будешь называть тупым и недальновидным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 02-Дек-2005 04:12    Заголовок сообщения:
 
Я меньше доверяю соционике, как науке, а больше соционике как жизни. Никогда не делаю вывод о типе по описаниям, только по реальным людям. Кихота я изучил по себе. Дюму кстати тоже. Просто проэкция - какой должна быть идеальная девчёнка: соционическими названиями я получил Интуитивного экстраверта. Потом понял, что наиболее привлекательной для меня сначала выглядит ролевая функция. Но это потом, а вначале я категорически отрицал возможность контакта с Дюмой. КАКОЙ :censored: писал эти описания, напишите хоть одно нормальное описание Дюмы, чтоб я читал и мне нравилось. Голову бы оторвал за одно название: "Душечка". Для себя я использую другое название этого типа: "Принцесса". Хух аж полегчало теперь дальше писать можно.
Кстати для Наполеона подходят такие названия: Королева, Лолита, Верка Сердючка...
Насчёт Жуковых мой жизненный опыт говорит: держись от этих людей на расстоянии, просто не общайся... Габенов знаю очень много, общаюсь с ними... Обвислость на лице нельзя не заметить. А они ещё смеются с Дон Кихотов... Гексли например - это заяц из анекдотов: больше всех храбрится и первым убегает... Наполеон - тут ничего говорить не надо, название говорит само за себя... Бальзак считает себя сильно умным, и если что то говорит то ему надо только поддакивать и никакого анализа мыслей... Горький и Гамлет любят выставлять свою обиду в укор всем: "Смотрите какие вы плохие такого хорошего обидели", или вроде того, ходи за ними уговаривай. Есенин - пофигист. Жуков - ... Гюго склонен играть чувства - у меня впечатление что они вообще неспособны любить, а только играют любовь. робеспьер налаживает "справедливость" даже себе в ущерб и другим в ущерб, а иногда в ущерб здравому смыслу. Штирлицу всё всёравно- главное РАБОТА. Лондону - лучше не давать денег в долг... Драйзер - гнремучая смесь глупости и правильности... Достоевский - этика в чистом виде. Конечно мои оценки приведённые здесь это очень малая часть того что я знаю и думаю про эти социотипы. Дон Кихота забыл, ага в моём восприятии Кихот имеет два подтипа:
- Паганель ("Дети капитана Гранта") Учёный мечтатель ,жутко рассеяный.
- Зикзаг Макряк ("Утиные Истории") или Капитан Смоллет (Остров Сокровищ), рэппер Эминем. Жесткий но очень рассеянный человек, способный в тяжёлые времена на чудеса героизма и стойкости, а в обычной жизни довольно неуживчивый. Сложно справляется с простыми задачами и легко со сложными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

x-ginger
 цитата
оставшийся с нами


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Сб 03-Дек-2005 07:49    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Сдается мне, тринадцатым чутьем создатели мыльницы очень четко расставили приоритеты и роли, то бишь, образ Жданова должен быть ярким Напом, пусть даже продюсеры никогда и не слыхивали об социЕнике. Другое дело в том, что у самого актера на лбу написано ярким маркером "ИНТРОВЕРСИЯ". Посему Нап получился Дюмовато-Драйзернутым :D Но вот Гюго тут явно не виден. Этик - точно, к логике прислушивается очень бережно и с придыханием. Сенсорик - да! Как он любит комфорт и красоту, как брезгливо поводит плечами при малейших сенсорных неудобствах. Отграничим эти три типа, дальше посмотрим :)

Мне кажется, можно исключить иррационалов - Жданов страшно страдает, когда идет не по плану, даже когда предупреждают об изменениях. Даже Катя в этом отношении гибче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 03:00    Заголовок сообщения:
 
Типирование мультсериала "Симпсоны":
Гомер Симпсон - Дюма;
Мардж Симпсон (жена) - Драйзер;
Барт Симпсон (сын) - Гексли;
Лиза Симпсон (дочь) - Джек Лондон;
Мо (трактирщик) - типа Горький;
Друзья Гомера (Карл и Ленни) - Драйзеры;
Мистер Бернс (владелец АЭС) - Лондон (?);
Смизэрс (подчинённый Бернса) - Драйзер (они с Бернсом дуалы);
Хозяин киоска комиксов - Бальзак;
Мама директора Скиннера - Жуков;
Сёстры Мардж - Жуковы;
Барни (алкоголик) - Дюма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 06:17    Заголовок сообщения:
 
x-ginger писал(а):
Klauss писал(а):
Сдается мне, тринадцатым чутьем создатели мыльницы очень четко расставили приоритеты и роли, то бишь, образ Жданова должен быть ярким Напом, пусть даже продюсеры никогда и не слыхивали об социЕнике. Другое дело в том, что у самого актера на лбу написано ярким маркером "ИНТРОВЕРСИЯ". Посему Нап получился Дюмовато-Драйзернутым :D Но вот Гюго тут явно не виден. Этик - точно, к логике прислушивается очень бережно и с придыханием. Сенсорик - да! Как он любит комфорт и красоту, как брезгливо поводит плечами при малейших сенсорных неудобствах. Отграничим эти три типа, дальше посмотрим :)

Мне кажется, можно исключить иррационалов - Жданов страшно страдает, когда идет не по плану, даже когда предупреждают об изменениях. Даже Катя в этом отношении гибче

И тогда опять приходим к Драйзеру. Но какой-то он не настоящий :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

x-ginger
 цитата
оставшийся с нами


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вт 06-Дек-2005 06:24    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
И тогда опять приходим к Драйзеру. Но какой-то он не настоящий :(

Ну... До конца еще далече, может, исправится...
А интроверсия да, прям на лице написана. Я-то думаю - что меня так он заинтересовал? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 07-Дек-2005 11:49    Заголовок сообщения:
 
У него на лице написано С..., Имя моего друга - Драйзера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Уизге
 цитата
решивший остаться


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср 07-Дек-2005 01:43    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):
Насчёт Габенов: М/Ф "Лёша Попович и Тугарин Змей": Лёша Попович - Габен, Конь - Наполеон(или Гексли), Осёл - Драйзер (хочется заметить что именно он и победил Тугарина), Тугарин Змей - Жуков, Киевский Князь - Наполеон (или Дюма), Девчёнка Алёши - Гексли(?), Бабка - ГЮГО (тут не сомневаюсь).


ИМХО ослик - Баль или Роб, скорее первое. Конь - Гексль или Дон, скорее первое. Князь может Жуков или Нап но вообще то его образ почти не прописан. Тугарина типировать поэтому же мне не удается.
Насчет Алеши, его девушки и ее бабки ничего не знаю.

З.Ы. А может Алеша - Штырлиц? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Уизге
 цитата
решивший остаться


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср 07-Дек-2005 01:53    Заголовок сообщения:
 
0000 писал(а):

Остров Сокровищ: Джим Хопкинс - Робеспьер, Доктор Ливси - Гюго, Трелони - Дюма, капитан Смоллет - Кихот, Джон Сильвер - Жуков...


ИМХО Смоллет - ярко выраженный Джек, Джим - молодой Нап, Трелони - Дюма или Габен, Ливси - ну тут ясно что Гюго :) , Сильвер - какой то *ST* Жуков скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 07-Дек-2005 02:43    Заголовок сообщения:
 
СМоллет имеет такое описание: "Старый моряк, ВСЕГДА ГОВОРИТ ДРУГИМ ПРАВДУ в лицо от чего и страдает, (Болевая БЕЛАЯ ЭТИКА), ХАРАКТЕР ПРЕСКВЕРНЫЙ (БОЛЕВАЯ БЭ), не женат( ТАм никто не женат)" - Это описание я не сам придумал, а взял из мультфильма, может что упустил... Его Заявления: "Никогда не снимать флаг во время боя". Он вёл все переговоры с Сильвером, чётко организовал оборону, и вообще взял на себя всё командование в экстримальных условиях. Внушаемая ,а значит и самая слабая Белая Сенсорика: очень нескоординирован, аж смешно. Всегда бьётся головой об что нибудь (у меня та же беда). Плюётся когда говорит, а говорит чётко рублено. Сабля у него явно непропорционально длинныя. Видно что страдает от слабейшей Белой сенсорики но не подаёт виду. И ещё в некоторых кадрах видно что лицо у него перекошено Чёрной Сенсорикой, хотя он совсем не злобный - явно ролевая. Я протипировал его как Ролевого Дон Кихота и не собираюсь отдавать какимто Лондонам без Боя. Дон Кихоты НИКОГДА НЕ ЗДАЮТСЯ! А Джима Хопкинса - ради бога забирайте из Робеспьеров... Я никогнда особо их не любил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Уизге
 цитата
решивший остаться


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб 10-Дек-2005 01:54    Заголовок сообщения:
 
Дон с прескверным характером это вообще то нетипично. Имея такой характер свою болевую замучаешь вконец. А говорить правду в лицо вообще характерно для *NT* причем лично я себя сильно фильтрую.

Насчет Смоллета - во первых стоит посмотреть как он двигается - он постоянно напряжен. Это скорее говорит за рационала, равно как и его предусмотрительность. Потом - бьется об стенки он слишком часто, тут скорее дело не просто в том, что он интуит, скорее всего это ярко выраженная болевая БС - беда Гамлетов и Джеков. Ну его экстравертность думаю не вызвает сомнений (по поведению), как и его логичность (стоит только посмотреть на лицо). Ну а то что он брал на себя ответственность и т.п. - для этого не обязательно быть ролевым ЧС, достаточно быть капитаном, а то и просто уверенным в себе человеком. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 12-Дек-2005 11:27    Заголовок сообщения:
 
Рассеянный с улици Басеянной - тоже Кихот, причём типичный, Пьер Ришар, Аркадий Укупник... Небольшой перечень Кихотов, чья плохая координация не вызывает сомнения. Немогу привести в пример ни одного Лондона с НАСТОЛЬКО серьёзными проблемами. Кихоты часто что то ломают, одежда и обувь изнашивается очень быстро, у самого это проблема.
Насчёт плохого характера. Известный мне пример: Суворов А.В. - его характер иначе как мерзкий, невыносимый и не называют, Лермонтов, Пушкин (если докажут что он Кихот), поручик Ржевский (кроме ДК можети быть Горьким)
Я в очень многих местах читал про прескверный, невыносимый характер этого социотипа. Прошу отметить, что ДК один из лучше всех описанный социотип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16-Янв-2006 03:27    Заголовок сообщения: Слон, удав, мартышка,и попугай.
 
Интересно, ваше мнение, кто по вашему Слон, удав, мартышка и попугай?
И кто по вашему три мушкетера и Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
Страница 9 из 15

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group