Помогите определиться с типом, пожалуйста!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21-Ноя-2005 02:46    Заголовок сообщения: Re: Резюме.
 
x-ginger писал(а):
Jennyc писал(а):
Реально я тоже изначально склонялась к статике и ЧИ. Мне просто некогда цитировать текст, но если будешь настаивать, то сделаю это в теченеи нескольких дней.

Настаивать не буду, но очень :roll: бы хотелось.
Jennyc писал(а):
Меня смущалоо только где-то втексте (тоже не могу найти, но было) твое высказывание, что после твоего выплска отрицаетльных эмоций мало не покажется. Меня смутило. Точнее я не очень понимала как это объяснить...

Это может быть субъективно. Даже сильно субъективно. На работе, когда я ругаюсь, народ улыбается. Правда, таки делают то, что я от них хочу. Но мне самой не слишком приятно...
Только вот Донская версия чуток не вяжется - он же экстраверт. Или я тоже экстраверт, только сильно уставший от общества??


Вот вышеупомянутая Донка ( я ее знаю лично!) тоже была уверена, что она интроверт пока я не объяснила ей где она ошибается. Тепрь она так не считает. Девушка ксати ОЧЕНЬ УМНАЯ. Она и в людях очень хорошо разбирается и очень способная к физике и математике. Она очень быстро уловила суть соционики. Сейчас она уже разобравшись в себе очень адекватно и быстро не задумываясь отвечает ан вопросы, которые для нее новые. Причем пока единственаня из Донов, кто на вопрос чего она боится больше портить настроения или отношения ответила сразу же не задумываясь и правильно и более того привела прмиеры и прекрасно аргументировала! Т.е. МОГУТ Доны даже знаки своей этики оценивать САМИ без чужой помощи оценивать объективно! Правда редко.
Еще есть Дон. Вот знала его давно. Всегда считала экстрой. Потмо общалась сним впреиод когда мы обва рабоатли в Гермнаии. Там у него была деперсса и он был УБЕЖДЕН, что он ИНТРО. Притмо, что человек очень умный, талантливый физик. Т.е. сильно не илиот, но вот тем не менее ошибался, причем в корне. Себя Есениным считал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

x-ginger
 цитата
оставшийся с нами


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пн 21-Ноя-2005 03:26    Заголовок сообщения:
 
Меня тоже первоначально Есениным обозвали... По тесту в 560 вопросов. И ведь не поленилась же, ответила... Правда, стала описание читать - не сходится, хоть кол на голове теши...
Что касается инороверсии/экстраверсии - тут у меня бывает по-всякому. Не далее как в субботу обгадила сестрице день рожденья - у меня своей комнаты нет, обитаю в большой (общей). Гости, ессно, собрались в ней. Я скрылась в другую. И так брюзжала, что народ в конце концов разбежался... А на работе сейчас занимаюсь подготовкой Нового года (всякие там песнопения с газетами). Приставаю к людям...

Ну вот. Рыцарь - так рыцарь. Теперь можно спать спокойно до следующего приступа сомнений ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

x-ginger
 цитата
оставшийся с нами


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пн 21-Ноя-2005 03:28    Заголовок сообщения:
 
Спасибо всем, кто откликнулся в реале и виртуале. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

x-ginger
 цитата
оставшийся с нами


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пн 21-Ноя-2005 05:27    Заголовок сообщения:
 
Но я все равно не прощаюсь. Я еще не все поняла. И еще мне интересно научиться типировать окружающих, в чем прошу помощи мэтров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22-Ноя-2005 08:29    Заголовок сообщения: Жутко длинная анализа
 
1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?

У меня вообще с наказаниями проблема. Прощения я не просила никогда - я просто не понимала, за что меня наказывают. Мне не объясняли. Я спрашивала - и получала еще больше. Когда стала понимать, за что - все равно ревела сама, но попросить прощения... Просто на дальнейшее запоминаем, что это лучше не делать.


Позиция ближе к логической. Выделенное жирным может говорить о важной роли ЧС.


2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Я и так за собой знаю, что сказать что-то не в тему у меня просто талант. Посему окружающие ничего нового не добавят.
Логика. Нет уверенности в себе в вопросах этики, причем возможно БЭ болевая (чаще именно при болевой БЭ встречается такой талант).

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

Я посмотрю еще раз решение, если логика верна, если нигде нет ошибки в расчетах - значит, я решила правильно, а в учебнике ошибка. Очепятка.
Неуверенность вызвать можно, и тогда я просто перестану заниматься тем, за что критикуют. А зачем тогда, если все равно не так?
Уверенность в себе в вопросах логики. Вопрос ЗАЧЕМ может указывать на ЧИ. Т.е. позиция: нужно заниматься тем, к чему есть способности, а тем, к чему их нет смысла заниматься вполне ЧИ-позиция. Хотя конечно же у других тоже не исключена.

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Да, бывает. Наверно, опять что-то не то сделала. Или не сделала. Предпочту спросить, в чем дело. Если я могу исправить - постараюсь. Если не могу - попробую извиниться.


Не исключена болевая БЭ. Во всяком случае не этика.

Итак ЛОГИКА вполне уверенно. Есть возражения?

4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

О да, я к походу начинаю готовиться не менее чем за месяц, это не считая выбора маршрута и прочегно разного. Билеты - само собой, чем раньше, тем лучше. Есть якорь - надо уложиться, потому что ... числа я уезжаю. А собственно сборы - в самый последний момент. До этого все, что предполагается взять, складывается кучей в одном углу. А за день-час до поезда быстренько сортируется - это берем, без этого обойдемся, и пакуется. Правда, до этого долго обдумывается, что берем и зачем.


Позиция «начинаю готовиться не менее чем за месяц» ближе к рациональной. «До этого все, что предполагается взять, складывается кучей в одном углу.» А вот это просто мой способ сборов. 
Позиция «до этого долго обдумывается, что берем и зачем» тоже близка к моей собственной, правда точно не скажу что бы это значило. Пока вопрос открытый.
«А собственно сборы - в самый последний момент». Уже иррациональная позиция.

5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?

Если есть возможность, стараюсь от таких дел отвертеться. Если не вышло - откладываю до последнего. Но иногда быстренько, по возможности не тяп-ляп сделать - и больше к этому не возвращаться.


Позиция ближе к иррациональной.


6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

Нет, пока не припечет, не почешусь. Или делаю заранее, если знаю, что все равно пригодится.

Иррациональная позиция.

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?
А я к экзаменам вообще готовилась? Я обычно в последний вечер как раз конспект и перелистываю. И вопросы экзаменационные не читаю. А смысл? Или я знаю все, или все равно ничего не знаю. А знать по частям...


Не ЧИ ли?

8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

Максимально откладываю в надежде, что само рассосется . Но если надежды ра рассасывание нет, что ж, приходится делать. Дискомфорт в этом случае один - могу забыть о деле. Даже если записала - бумажку потерять.


Очень иррациональный ответ!

9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?


План - напоминалка. Как расписание - пары есть, пойти-не пойти - моя личная инициатива.


Иррациональная позиция.

14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?

Скорей всего, сяду сегодня. Чтобы потом не заморачиваться. Ну и не портить себе удовольствие мыслью о том, что я чего-то должна. К тому же в цейтноте почему-то часто лучше получается. Отключиться от неприятных мыслей не всегда легко, просто ВОТ СЕЙЧАС я чего-то могу сделать или я уже сделала все, что могла? Если все, то успокаиваюсь, иначе - делаю. Осадок, конечно, все равно остается.


Вот тут ближе даже к рац.

[/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22-Ноя-2005 08:59    Заголовок сообщения: Еще комменты
 
10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Не знаю, наверно, не замечала. Если на меня смотрят - значит, мне говорят. С кем говорю - на того и смотрю. Или на что-то, если показываю.


Первое в пользу квестимности. Второе деклатимности.



13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?

А мне обычно все равно. Я отвечу спросившему и вернусь к рассказу. Или расскажу и буду отвечать. Но в таком случае буду повторяться.


Похоже на квестимность. Но в целом нет 100% уверенности.



15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

Не люблю стада. Лучше небольшая кучка единомышленников. По опыту - 5 человек уже много. Внимание рассеивается сильно.



Ответ формально ИНТРО, но вот есть выражения несколько настораживающие насчет стада и рассеивания внимания. Не о трудностях ли в управлении колленктивам говорят, т.е. типа есть потребность реализовывать свою экстраверсию, но типа много людей – сложно.

16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

Только не это!! Поддержать, помочь воплотить, вообще работать роялем в кустах - это да.


Формально ИНТРО.

17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

Нет, я сначала смотрю и слушаю, потом пытаюсь общаться. Не со всеми сразу, конечно.


Формально ИНТРО.

18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

Сестра - брючки в облипку, свитер тоже в облипку, сапоги на каблуке, сумка в руках, часы она не носит, мобильный на поясе. Дубленка. Желтая. Брюки черные, свитер, скорей всего, розовый. (я его не видела, но знаю, что любит)
Коллега по работе - темная длинная шерстяная юбка, зеленый (болотный такой) шерстяной свитер. Сапоги. Часов нет, мобильного тоже. Слегка встрепанная прическа.


Неплохо. Либо сенсорика, либо визуал. Как-то не скажу, что описание ЯВНО тянет на сенсорику, но не противречит.

19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Нет, определить - навряд ли все, многое - да. Повторить - можно попробовать. Только получится все равно не так. Если вообще готовить захочется.


Как-то БС вряд ли в ментале и либо слабая, либо что-то типа ограничительной.



21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Что не сделала. Ну перестаралась - так вдруг пригодится? А вот если не сделала... Да, могла забыть, но это не оправдание.


Ответ ближе к ЭКСТРА. Во всяком случае ЧЛ в хорошем месте. Так могут еще ответить Бали и Габы из интроертов, иногда еще Робы и Максы.

22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?Иногда. При этом жутко неловко становится. Я предпочитаю быть близко к центру, но не в нем.

Возможно ЭКСТРА, но есть какие-то проблемы. Возможно с БЭ.

23. Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

А как надо? И почему плохо? Скажи, как надо, я постараюсь сделать.


ЧЛ не болевая. Вполне уверенно в себе.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Нужно. Но разумно. Если человек поймет, и будет польза - тогда да, если не удалось решить по-другому. Если не поймет, или не может иначе - или мирись, или уходи.
Любовь - принятие человека как личности, понимание, что он отличается от тебя, и уважение этой личности и ее отличий. Забота. Нежность.


Может говорить об ЭКСТРАВЕРСИИ. Объект – есть ценность, сущность, которую не следует менять. Позиция экстраверта. Интроверту более свойственно желание людей менять, т.к. для интры СУЩНОСТИ – отношения, а люди должны под них подстраиваться / меняться.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Со-чувствие. Одинаковое чувство. Как по мне, когда надо или не надо, каждый решает сам. Я проявляю редко, просто не вижу смысла. Если человеку плохо - все равно не поможет. если хорошо - и так хорошо.


Еще один плюсик за логику. Выделенное может говорить за болевую БЭ + ЧИ.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Талант нужен. Книжки почему-то не помогают. Я понимаю, что происходит, знаю, что сделать, а не получается.


ЧИ- позиция.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?


Я не знаю, видят ли другие, я и сама их не слишком вижу. Сегодня был один - завтра другой. Если послезавтра не выйдет действовать как сегодня, значит, другой надолго.


На БИ не похоже. Статика. ЧИ-позиция. БИ – динамика, т.е. суть позиции : люди меняются постоянно. Суть ЧИ позиции: люди не меняются.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Наверно, есть в этом доля истины. Какая только доля? Удача - вполне просчитываемый элемент. Зависит от приложенных усилий. Случайность - непознанная закономерность.


БЛ?

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Для кого-то реально. Я знаю, что может произойти (на выбор) одно, другое, третье. Но что произойдет, и произойдет ли что из списка, или совсем четвертое - а кто его знает??


Рассуждение о потенциальной возможности, а не о БИ прогнозе. Т.е. ЧИ, а не БИ.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нуждаюсь и люблю. Доверяю человеку - поверю прогнозу.


БИ живет в странном месте. Внушаемая? Ограничительаная? Т.е. витал и не самый уверенный в себе…

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?


Опаздываю. Посему стараюсь собираться заранее. Если опоздание другого меня касается, да еще и у меня жестко расписано время, нервничаю, жду, лимит времени выходит - ухожу.


Возможно ИРРАЦ… Хотя заранее типа как РАЦ. И БИ не очень уверенно.

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

У каждого смысл свой. Есть, наверно, какой-то высший смысл (ведь появились мы здесь зачем-то)


Как-то ближе к ПЛЮСУ ЧИ (без глобальности)

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Сразу же - приятен-не приятен на вид, запах, прочие ощущения. Что из себя представляет - только посмотрев, что говорит (и как), что и как делает. Разбираться приходится долго, иногда все время знакомства.


БС – важное значение. Либо сенсор, либо детский блок (суггестия).

3) обидными;
Кому ты нужна?


БЭ – маломерная.

7. Какая у Вас фантазия?
Наличествует. Несколько приземленная. Фантастику читать люблю, а выдумать чего такое - нет.


Не ИНТУИТ?

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Относительно свободная работа. Мне ставят задачу, примерные рамки временнЫе, дают необходимую информацию и/или инструменты, а как делать, я решаю самостоятельно. То есть контроль по конечному результату, а не по процессу. Ну и, конечно, не монотонная, в области, которую я хотя бы приблизительно представляю, с осязаемым конечным результатом.


Либо результатерство, либо нежеление контроля в процессе выполнения, что уже не противоречит процессерству. Так ПОЧЕМУ? Думаю, что второе. Я права?

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

Могу я это себе позволить или нет? Так, чтобы до зарплаты зубы на полку не класть?


Субъективность. Нет общего взгляда. Указание на ВИТАЛ.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Вовсе необязательно. Или очень сдержано.
Пример хрестоматийный - поцелуи в общественных местах. Легкий поцелуй на прощание, при встрече - все ОК, страстные поцелуи - что, другого места не нашлось?


ЧЭ с ПЛЮСЛМ?

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Свое - достаточно быстро, если нужно. Чужое... Я его и так не знаю, как его менять??


Нет уверенности в себе по ЧЭ. Т.е. не этик еще раз. Причем скорее витал.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Быстрое взрывообразное выражение их, чаще отрицательных. Неприятно происходит. Становишься пустой, а рядом невинно пострадавший человек.


Перевод на себя. Признак витала. Претензия на болевую ЧЭ, но скорее витал, а не болевая.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


Красота... Трудно сказать. Гармония формы, цвета, материала... Просто ощущущение - вот так красиво. А так - нет.


ВИТАЛ?

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Моде практически не следую, мне важнее быть одетой удобно. Одежду выбираю, исходя из того, что нужно на данный момент, какая она на вид, на ощупь, как на мне сидит, смотрится. При определенной фигуре видно, где больше, где меньше, для гармонии где прибавить, где убавить. Насколько укоротить юбку, например.


БИ в игноре? (ограничительная?) или? БС важна.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Складываю рядом и смотрю. Сразу видно, какой диссонирует.


А не складывая? БС не многомерная или в игноре?

2. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои - люди, с которыми приятно общаться и/или которые от меня зависят. Чужие - все остальные. На работе работники компании свои. Но есть своее, а есть не совсем. Семья тоже частично своее. Всякие родственнички номинально свои, а фактически...
Перестать быть... Когда теряется контакт. Но все равно остаются самыми своими их чужих.


Это что? ЧС? Или просто ЧС в ментале.

3. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Честно говоря, не очень поняла. В каком смысле нападение?
Если выражение неудовольствия - это нападение, тогда иногда оправдано. Чтобы избежать ситуаций, вызывающих недовольство.


ЧС – БЭ? Т.е. демократизм?

4. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Сама опаздывать не люблю, но умею . Если кто-то - и если ТОЧНО договорились - бешусь, а потом ухожу. Опоздание - задержка на ЛЮБОЕ время, чтобы не опаздывать, стараюсь приходить заранее, соответственно, заранее собираться.


Связка ЧЛ – БИ? Или? БЛ?

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?


Обычно знаю, что подходит, а что нет. Турдно сказать, почему. Вот оно хорошо смотрится вместе со мной, и все... Решение - долго думаю, взвешиваю - вот ту синюю или ту голубую, или вообще брюки? А что мне сейчас нужнее? А хватит ли денег?
Хвалить - не обязательно, хотя, если чего-то сшито-связано самой - тогда можно. Я одеваюсь чтобы мне нравилось, было удобно, а критику страшно не люблю. Не нравится - ну не смотри!


ЧС не похожа на болевую. Все же при всей нелюбви к критике она не болезненна. Нравится похвала по ЧЛ…

6. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке? Нет, практически не обращаю. Но обновки вижу. Иногда. Если сильно отличаются от того, что было прежде, или просто красиво получилось, или режет глаз.

Нет сенсорики? Или недооценка себя в первой фразе.

10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Ну ломается - и ломается. Если что-то не получается - нужно читать инструкцию. Там обычно доходчиво написано, чего делать. И вообще, это все не такие сложные вещи, чтобы не попытаться понять, чего сломалось, можно ли исправить, и как. И если нельзя - то чем заменить.


ЧЛ и БЛ в хорошей позиции.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Освоиться - вообще проблема, долго и мучительно врастаю в коллектив. Так же проблемно и уйти. Я буду ДЕЛАТЬ. все, что умею, что получается. Учиться буду. Наблюдать. Делать выводы, пытаться понять правила. Считаю, если коллектив принял, то доверят важную/срочную работу, работу в выходной (т.е. без контроля)


Что это ИНТРО или болевая БЭ?

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Воспринимаю плохо. Человеку плохо, а что делать - я не знаю. Осторожно хожу вокруг - может, заметит? Если чего попросит - кинусь выполнять. И сильно мучаюсь, потому что не понимаю, что происходит.


Этика болевая похоже.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Плохо я могу его определить. Весьма приблизительно. Изменить - и того хуже. Я просто не знаю, как. Разве что обнять и погладить...


Не этика. Может даже болевая.

Текст про отпуск весьма СТАТИЧЕН по ЧИ-ощущениям и формально вроде тоже. (Глаголы не считала, но много безглаголных конструкций – формальный признак статики)

Итого ПОХОЖЕ на болевую ЭТИКУ ОТНОШЕНИЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22-Ноя-2005 09:08    Заголовок сообщения: РЕЗЮМЕ
 
Вот примерно так выглядели мои впечатления после чтения первых ответов. Несколько сумбурно... После дополнительных вопросов и тем более общения со знакомой Доной сомнения рассеялись. То, что даже про этим не совсем гладким ответам Дон выглядит самой вероятной версией тоже видно. Или?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

x-ginger
 цитата
оставшийся с нами


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Ср 23-Ноя-2005 09:52    Заголовок сообщения: Re: РЕЗЮМЕ
 
Jennyc писал(а):
Вот примерно так выглядели мои впечатления после чтения первых ответов. Несколько сумбурно... После дополнительных вопросов и тем более общения со знакомой Доной сомнения рассеялись. То, что даже про этим не совсем гладким ответам Дон выглядит самой вероятной версией тоже видно. Или?

Согласна. Алексей (Klauss) меня уже тоже посчитал:
Klauss писал(а):
В своих ответах ты ЯВНО продемонстрировала свою болевую белую этику. Значит, это Жук или Дон. Третьего не дано. Причем интуицию ты пока прячешь, более выпячиваешь сенсорику. Свою белую логику ты нам продемонстрировала вполне.

Jennyc писал(а):
Итак ЛОГИКА вполне уверенно. Есть возражения?
Похоже на квестимность. Но в целом нет 100% уверенности.

Нет ни малейших по обоим пунктам.
Jennyc писал(а):
Не о трудностях ли в управлении колленктивам говорят, т.е. типа есть потребность реализовывать свою экстраверсию, но типа много людей – сложно.

Это точно... Покомандовать иногда есть желание, да только нажать я не умею, если не слушаются. Детьми управлять - вообще Боже упаси! Бедные учителя-преподаватели, как они с ними справляются?
Jennyc писал(а):
Либо результатерство, либо нежеление контроля в процессе выполнения, что уже не противоречит процессерству. Так ПОЧЕМУ? Думаю, что второе. Я права?

Терпеть не могу, когда стоят за спиной и вдобавок спрашивают В ПРОЦЕССЕ, что получилось/получается. Да откуда ж я знаю? Я знаю, что ДОЛЖНО получиться, а что УЖЕ есть - ???
Jennyc писал(а):
А не складывая?

А это труднее. Но тоже можно. Хотя ошибки будут.
Klauss писал(а):
x-ginger писал(а):
Я утешать не умею, я обычно предлагаю что-то сделать.

Интересный текст. Галочка за квестимность

Уф... Вот меня и посчитали. Приятно быть не Чебурашкой. Спасибо...
Прошлась еще раз по модели - ОЧЕНЬ похоже. Габовская, правда, тоже похоже, но теперь я уверена, что Донка. Просто действительно интуитивность как-то не чувствуешь, или она у меня в загоне, или я к ней настолько привыкла...
Семейка у меня, кажется, таки сенсорная. По крайней мере, мама точно. И эмотивост вдобавок. Папа - похоже, рационал. Сестра - ЧС где-то очень близко, уж слишком любит побрякухи всякие, сорока.
А вот как их поточнее посчитать, с чего начать? Можно пару советов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group