Новое описание Робеспьера
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Oleg
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пн 21-Ноя-2005 07:03    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):
Oleg писал(а):
Крот, в чем основные отличия интуитивного Роба от логического.

Логический пытается все рассчитать, интуитивный соответственно больше полагается на интуицию, чутье. Для логического главное - наука, "мыслю - значит существую", интуитивному это недостаточно, ему надо чтобы жизнь вообще интересной была...

Лет пять назад читал книгу Мегедь и Овчарова "Характеры и отношения". Там кроме подтипов они описали формы, акценты, биоакценты, черты характера и еще чего-то. Только практическая ценность этого теряется за терминологией. Вот допустим у меня две самые сильные функции БЛ и БИ. Какой должен быть подтип интуитивный или логический?

"Мыслю - следовательно существую" - крайняя степень растождествления со своим телом, а не особенность подтипа. И если Роб развит всесторонне (будь он даже логического подтипа), то от него вряд ли услышишь такую фразу. Может Декарт вообще прикалывался? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Oleg
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пн 21-Ноя-2005 07:08    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Типа получается психология во всех смыслах гуманитрная наука, но вот опять же берем соционику. Ведь она на стыке математики, фимлософии и психологии. То, что соционика имеет отношнние к психологии думаю присутсвующие не будут оспаривать, ровно как и очевиднейшую из очевидностей, что и модель А и все эти ПР сплошная БЛ.

В соционике больше всего Донов, Гекслей и Бальзаков это если среди просто интересующихся.

А из известных социоников-Робов кроме Ермака и Гуленко как-то сложно кого-то вспомнить.

С другой стороны в математике Робов процентов 25 будет. Так что все относительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21-Ноя-2005 07:16    Заголовок сообщения:
 
Oleg писал(а):
Jennyc писал(а):
Типа получается психология во всех смыслах гуманитрная наука, но вот опять же берем соционику. Ведь она на стыке математики, фимлософии и психологии. То, что соционика имеет отношнние к психологии думаю присутсвующие не будут оспаривать, ровно как и очевиднейшую из очевидностей, что и модель А и все эти ПР сплошная БЛ.

В соционике больше всего Донов, Гекслей и Бальзаков это если среди просто интересующихся.

А из известных социоников-Робов кроме Ермака и Гуленко как-то сложно кого-то вспомнить.

С другой стороны в математике Робов процентов 25 будет. Так что все относительно.

Вот только Юнга считают Робом, а так в принципе возможно и ни кого. В математике много Робов и Донов ксати тоже. Донов возможно даже больше. Мне вот кажется, что на физтехе больше всего Донов и Бальзаков. Еще Джеков много. И Робы есть конечно же, но в моем кругу общения их мало, вот и ощущения такие. А так точно не посчитаешь. Поскольку математика - наука для логико-интуитов (причем Бали и Джеки там живут, но они все же еще и практическую жилку имеют в отличие от теоретиков Робов), то 25% вполне нормальная цифра.
Вообще все же точной статистики ЛИЧНО у меня нет и НИ у кого ее нет. :D Это все примерные оценки. Вот многих философов типа Гегеля и Канта тоже в Робы типят... Я не знаю. Все же типировнаие давно умерших людей не есть мое хобби, но противоречий не вижу. Философия все же нетехническая наука. Если по себе судить, то всегда мне легко давалось, правда никогда я в это по уши не залазила.
Опять же среди просто интересующихся соционикой Робов очень даже много. Это не означает, что ею только Робы интеерсуются, как и то, что все Робы ею интересуются. Не все. Геки часто, их легко ею увлечь, легче чем Робов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Вт 22-Ноя-2005 12:22    Заголовок сообщения:
 
Iceman писал(а):
2 Klauss
А накого я тебе польше всего похож? :)

На Робеспьера :) Но я ж не гадалка. И тебя тут не типировали. Да оно тебе и не нужно, тип-то ты наверняка знаешь свой, но почему-то прячешь. :wink: Не исключал бы еще и Бальзака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iceman
 цитата
обживается



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 159
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 22-Ноя-2005 02:34    Заголовок сообщения:
 
2 Klauss
\\\На Робеспьера\\\
Вот и я считаю, что я больше всего похож на ЛИИ. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Oleg
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вт 22-Ноя-2005 12:07    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Вот только Юнга считают Робом, а так в принципе возможно и ни кого.

У нас как раз новый сервис на сайте сделан. Заходим на главную страницу, набираем в левой верхней панели "Карл Густав Юнг" и получаем версии его типа треть из которых Бальзак, остальные Робеспьер. Кстати, по этому поводу среди его учеников тоже мнения разделились. Фон Франц например, считала его как раз Бальзаком, а не Робом.

Jennyc писал(а):

В математике много Робов и Донов ксати тоже. Донов возможно даже больше. Мне вот кажется, что на физтехе больше всего Донов и Бальзаков. Еще Джеков много. И Робы есть конечно же, но в моем кругу общения их мало, вот и ощущения такие. А так точно не посчитаешь. Поскольку математика - наука для логико-интуитов (причем Бали и Джеки там живут, но они все же еще и практическую жилку имеют в отличие от теоретиков Робов), то 25% вполне нормальная цифра.
Вообще все же точной статистики ЛИЧНО у меня нет и НИ у кого ее нет. :D Это все примерные оценки.

Да, конечно.

Jennyc писал(а):

Вот многих философов типа Гегеля и Канта тоже в Робы типят... Я не знаю. Все же типировнаие давно умерших людей не есть мое хобби, но противоречий не вижу. Философия все же нетехническая наука. Если по себе судить, то всегда мне легко давалось, правда никогда я в это по уши не залазила.

Так в философии полно БЛ, там каждый свою систему предлагает для объяснения мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group