Обсуждение теста в 560 вопросов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Чт 10-Ноя-2005 05:52    Заголовок сообщения:
 
Коля! Ты всё же заглядываешь на Оргии ... Вот и я всех всегда призывал ходить. Но избирательно.

По теме: Лабораторцы уже скорректировали приведённую тобой выдержку в сторону смягчения сроков.
"С прискорбием сообщаю, что сайт www.sociotype.narod.ru свою работу с анкетами временно приостанавливает, а равно приостанавливается прием и социодиагностика любых присылаемых анкет - на любые адреса. Никакой рекламе нашей помощи по этим вопросам, которая отныне может быть распространена в сети (а тем более рекламе по электронной почте), просим не верить - это просто будем не мы.

Возобновим работу - сообщим через форум.

С извинениями перед нашими друзьями, ваша Эйнджел

В.Л.Таланов и другие наши научные единомышленники тоже ко мне в этом присоединяются.

До скорой встречи (уверена, техническая пауза не затянется)."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katerina
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 149
Откуда: пенза

СообщениеДобавлено: Пт 11-Ноя-2005 11:11    Заголовок сообщения:
 
Вообще мне не понравились вопросы относящиеся к музыке - интересно что они хотели получить на их основе

Может считают что у интуитов слуха нет ... :)


У меня, например, музыкальное образование ...
Это означает что мои ответы на эти вопросы будут значительно от стандартных отличаться ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11-Ноя-2005 11:45    Заголовок сообщения:
 
Стас, я не на оргии хожу, а выдергиваю статьи, которые мне интересны. Та статья по ЛОТ мне показалась интересной, проливающей свет на методику теста ЛОТ, а тесты PM и SQ, по всей видимости, сделаны по той же методике.

Пара цитат из статьи:

Цитата:
На это отвечу, что тест ЛОТ на сегодняшний день – единственный действительно соционический тест. Все предыдущие "тесты", имеющие хождение в сети или опубликованные в соционической литературе, построены по принципу теста Майерс-Бриггс (то есть по бинарным признакам), но несравненно короче и примитивнее американского оригинала. Слово "тест" взято в кавычки, поскольку с точки зрения валидности эти методики не выдерживают критики - средства проверки корректности результата просто отсутствуют!


Цитата:
Но мы уже убедились, что тесты как методика ещё не проявили себя в соционике как средство – по той причине, что существующие до ЛОТ тесты не были, строго говоря, соционическими. Если и существуют исключения, то найти их в общедоступной соционической литературе нельзя, то есть их всё равно что нет. Потому – ещё рано говорить о непригодности тестов.

С таким же успехом, послушав десяток гитаристов в переходе на Невском проспекте, можно прийти к "статистически обоснованному" выводу, что все музыканты - бездари.

Подняв газеты сталинских времён, мы увидим там нападки на "буржуазную лженауку кибернетику" с уже знакомыми нам аргументами: как может машина заменить человека? Последующие десятилетия показали, что ещё как может.


Источник - http://www.socionics.org/gazeta/2003-9/reply.html

Похоже, эта методика закрытого тестирования единственно нормальная, поскольку она более-менее достоверный результат. Она не привязана намертво к Юнговским дихотомиям, как другие тесты, поэтому позволяет нормально тестировать людей с одной или несколькими невыраженными дихотомиями типа меня. Кроме того, она, помимо единственного "условно верного" результата, дает вторую и третью версии, дает цифры, иначе говоря - позволяет работать с полученными результатами для дальнейшей верификации типа, а не просто "принять к сведению" выданную версию.

Однако помимо достоинств теста... В общем доступе теста сейчас нет, и хотя вопросы сохранились, методика обработки ответов неизвестна и вычислить ее затруднительно, если вообще возможно. Интерактивной программы обработки результатов нет, а служба обработки результатов через почту работает 20 солнечных дней в году и закрывается от малейшего шороха прежде, чем многие успеют этот тест заполнить и отослать, и как всегда на неопределенные сроки. Короче, грустно всё это...

С Эйнджел я не знаком, а на странице, где были тесты, сообщение не изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group