Бальзак / не Бальзак? И кто тогда? Посмотри еще раз, плз...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Axioma
 цитата
засидевшийся


«Джек»
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01-Ноя-2005 05:36    Заголовок сообщения:
 
Поняла, что вопрос на негативизм. Возможно, он и есть…
Вообще, никогда не задумывалась над подобным вопросом. Начала задумываться и поняла, что ответить мне сложно. :roll:
Возьмем как пример работу (вечный пример :) ). Допустим, на моей должности при мне все хорошо, а вот до меня были недочеты, - я их вижу и стараюсь исправить в свободное время. Причем, когда сделаю что-то одно, обязательно вылезает другое, которое хотелось бы изменить, исправить, улучшить, чем я и занимаюсь. :) Получается какое-то постоянное стремление к идеалу…
А что есть хорошего – это и так понятно, но при разговоре с кем-то значимым я могу это подчеркнуть (для достижения какой-либо цели опять же).
Если брать не работу, а другую жизнь, тоже есть какое-то стремление к идеалу – устранять недостатки характера, совершенствоваться и т.д. Примеры в голову не идут.
На вопрос «что нового?» можно ответить очень по-разному, в зависимости от того, кто спрашивает.
Вообще, если человек незнакомый спрашивает что-то типа «как дела» или «как самочувствие» - отвечаю что-то типа «уже лучше», чтоб человек задумался и не задавал больше дурацких вопросов. Но это типа прикол такой.
Если спрашивает друг, с которым не общались, например, 2 месяца, прям так и говорю, фактами, что произошло за это время.
Вводная фраза может быть какой угодно:
«лучше всех»
«отлично»
«нормально»
«фигово»
и т.д. – это все на вопрос «как дела».
А дальше что-то вроде:
«диплом получила»
«с мужем опять рассталась» или «опять встречаемся»
Если что-то беспокоит, могу сказать об этом. Но все зависит от того, доверяю я человеку или не очень.
А вообще, с разными людьми диалоги тоже разные получаются.

Подумаю еще над вопросом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Axioma
 цитата
засидевшийся


«Джек»
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02-Ноя-2005 01:09    Заголовок сообщения:
 
Подумала еще :)
Примеры по вопросу про негативизм:


Пример 1. Из сегодняшней переписки с Напом (надергала):

«Нап: ….Да с рукой фигня, лёгкий вывих... Ты вот даже ничего не заметила...: ) …

Я: … А по поводу того, что я не заметила… я много чего не замечаю… практически все : ) это плохо. …

Нап: … А почему это ты ничего не замечаешь ? …

Я: … А потому что интуит. Очень хочу замечать, но не получается… : ) Все обижаются поэтому. …»


Пример 2.
В воскресенье у меня сдох комп дома. Взорвался в момент, когда я делала срочную работу. Сдать ее нужно было к 12-00 понедельника. Ничего, естественно, сохранено не было :)
В итоге после неудачных попыток как-либо еще поработать в субботу, восстановить данные за 2 предыдущих дня и т.д., сделала все за 3,5 часа в понедельник с утра на работе. Удивилась сама :)
При сдаче работы (вовремя) упомянуть про сгоревший комп мне даже в голову не пришло.

Пример 3.
Если я излагаю факты, я стараюсь не выражать своего позитивного/негативного отношения к ним, то есть вообще обходиться без отношения. Это часто бывает полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Axioma
 цитата
засидевшийся


«Джек»
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02-Ноя-2005 01:40    Заголовок сообщения:
 
Противоречия на Джека:

Так как со мной в одной квартире живет гарантированный Джек, точнее, Джечка, рассказываю, что я в ней вижу (из того, что во мне нет).

У Джеков совсем нет чувства страха. У меня оно есть.

Когда мы вместе искали квартиру to снимать, выбор происходил исходя из абсолютно разных критериев. Для нее было важнее, чтобы квартира была чистой и уютной, пусть даже на окраине.
Для меня был важен в первую очередь район, то есть, близость к центру. А чистота и вид квартиры были где-то на последнем месте.

А вот переезды я люблю, и командировки тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Axioma
 цитата
засидевшийся


«Джек»
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02-Ноя-2005 02:47    Заголовок сообщения:
 
Еще по болевым (что-то меня пробило сегодня…):

Если болевая этика эмоций:

Не переношу абсолютно, когда на меня повышают голос. То есть от повышенного тона, направленного на меня, мне сразу становится очень плохо. К работе, это, правда, не относится. Там все можно. :)


Если болевая сенсорика ощущений:

Тут куча примеров образовалась, привожу:

Не переношу абсолютно так называемые «ароматные» индийские палочки. Просто бешусь, когда дома кто-то их зажигает. Могу очень сильно поругаться с человеком. Вчера обещала соседке сжечь в ее комнате шерстяной носок или пластмасску каку-нибудь, если это повторится. :) И сделаю это запросто.

Не переношу, когда кто-то чавкает рядом. Сначала спокойно прошу перестать, предупреждаю, чем может закончиться, если дальше идет демонстративное чавканье (часто так бывает), делаю то, о чем предупреждала. Если сказала, что уйду в другую комнату, ухожу и не возвращаюсь, если сказала, что дам по голове, так и делаю. Я вообще очень спокойный человек, но в такие моменты плохо себя контролирую.
:roll:

Если кто-то (не муж) берет меня за шею (в шутку, типа удушить), не могу прийти в себя минут 40. Трясет меня.

Вот это три вещи, из-за которых со мной можно гарантированно поссориться дома. Ну еще не люблю когда меня тыкают или щекочут. Особенно это неприятно, когда я в расслабленном состоянии.

Ужасы и что-то подобное не люблю по той причине, что противно смотреть. Могет стошнить :roll: Сори.

Ну, давку в метро, думаю, сенсорики тоже не любят. И если кто-то сильно прижимается или облокачивается… Наверно, это не пример.

Всегда очень плохо, если надо взять кровь из вены. Плохо именно когда представляю как втыкают иголку и как она торчит из руки.
Если мне придется кому-то делать уколы, думаю, это будет проблемно. Тыкать иголкой в живого человека…
Хотя был период, в 98 году, я собиралась поехать в Чечню медсестрой. :) Конкретно так хотела. Не взяли из-за отсутствия медицинского образования…

Правда, может, это все и не болевая сенсорика, а конкретные мои особенности. В смысле минусы, которые надо исправить. :) Не знаю, правда, как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 02-Ноя-2005 03:24    Заголовок сообщения:
 
Ну, то что ты логик, интуит, это ты и сама знала.
Можно еще приплюсовать рациональность, результатерство, уступчивость, а последние ответы вообще без комментариев. :)
Джек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Axioma
 цитата
засидевшийся


«Джек»
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02-Ноя-2005 03:42    Заголовок сообщения:
 
Спасибо :)

А как же негативизм? И противоречия, которые я писала на Джека?
А рациональность в чем здесь видна?

Как будет время, напиши, пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Толик
 цитата
матёрый форумчанин



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Ср 02-Ноя-2005 05:51    Заголовок сообщения:
 
Axioma писал(а):
Противоречия на Джека:

Так как со мной в одной квартире живет гарантированный Джек, точнее, Джечка.

А почему ты так уверена, что она Джек? :)

У Джеков совсем нет чувства страха. У меня оно есть.

Чувство страха есть у всех,это просто бравада! :)

Когда мы вместе искали квартиру снимать, выбор происходил исходя из абсолютно разных критериев. Для нее было важнее, чтобы квартира была чистой и уютной, пусть даже на окраине.

Это скорее признак БС! :)

Для меня был важен в первую очередь район, то есть, близость к центру. А чистота и вид квартиры были где-то на последнем месте.

А вот это прет деловая логика! :D


Не переживай, ты вполне нормальная Джечка! 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04-Ноя-2005 12:53    Заголовок сообщения: Re: Бальзак / не Бальзак? И кто тогда? Посмотри еще раз, плз
 
Axioma писал(а):
Привет, Женя!
Привет первой квадре!

Возникли противоречия по версии «Бальзак», хотя третья квадра мне очень нравится :)

Пишу противоречия:
1. Многие говорят, что по внешности я на Баля не тяну. «Улыбка на всю морду» - фраза то ли Дона, то ли Роба с роликов :)
2. Еще народ говорит, что Баль не ведет себя так, как я. Пыталась выяснить, как – не получилось.
3. Многим кажусь экстравертом.
4. Бальзак должен быть пассивным, а у меня вся жизнь в движении.
Меня не надо никуда тащить, я сама вытащу кого угодно.

5. Я рассчитываю время, чтобы прийти вовремя.
Со временем – не чувствую особой интуиции, боюсь старости, смерти. (пример интуиции времени – только метро, там я всегда встаю с сиденья в последний момент, а народу всегда кажется, что мы не успеем).
6. Совсем не люблю черный юмор (который все определяют как типично Бальзачий).
Интуиция скорее возможностей – люди, кто кем в какие сроки станет, кому что можно поручить, кто на какой должности будет работать эффективнее.
7. Пишу планы, веду ежедневник
Не люблю давление в любой форме, стараюсь ограничить общение с такими людьми (хотя ЧС должна быть суггестивной).

При общении с народом из всех квадр поняла, что гамма – мое, в общем-то, и Напы не все кажутся непереносимыми… :) хорошие они… и сильные…

Бальзак – это хорошо… Только вот Бальзак ли я все-таки?

Помоги, пожалуйста, как время будет.
Спасибо.

Меня комментари вопрсоа 4 сильно умилили. Вот первое ч то хочется спрсоит у этих людей А КОМУ ЭТО БАЛЬЗАК ЧТО-ТО должен? Он что обязателства письменные давал быть пассивным и еще и не улыбаться и т.д.? Т.е. я даже пока не говорю Баль не Баль. Анкету почситаю конечно же. С функциями разобраиться - хлрошее дело. Нов от высказывания типа внешность не та, манера поведегния не та меня как-то всегда радуют.
Про то какая ИНУИЦИЯ где уже серьезный вопрс. Стоит раавсмотреть и понять ПОЧЕМУ и как. А вот с вопросами почемцу улыбаещься и акьтвна послай к психиатру. Нормальный человек не зависомо от ТМа должкен быть активным и оптимистичным улббыюзимся. Это норма. Если это не так, то значит, что у человека что-то не так. Причем тут ТИМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05-Ноя-2005 06:22    Заголовок сообщения:
 
Толик писал(а):
Поясняю. Вопрос был на 5-ю и 6-ю фуннкции. К сожалению друзей Балей нет, поэтому проверял БЭ Суггестивную и Референтную по Джекам и Габенам. Когда БЭ суггестивная человеку важней моральная поддержка, а уж выход он предпочитает все равно искать сам. Если БЭ референтная, человек в первую очередь стремится пополнить список программ по выживанию, моральный аспект в данном случае вторичен.
В целом по ответу видно,что важней моральная поддержка, поэтому склоняюсь к версии Джека(Хотя считаю что морального права выдавать версии не имею,но ОЧЕНЬ просили высказаться :D )
P.S. Чтобы Драй не разбирался в этических проблемах? :D Это какую поблему надо создать!

А по-моему по ответу видно, что девушка выбрала как раз именно совет по выживанию. Оа явно предпочла, чтобы объянили. Ну а аоговорка начсет того, что объясниен хорошо вместк с моральной поддержкой полне понятная. Вель если без нее, то выглядит как критка, недоброжелательно, а кто же любит критику? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05-Ноя-2005 06:33    Заголовок сообщения: БЭ
 
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды? Реакция: замечу, но буду делать вид, что не замечаю. Продолжать общаться доброжелательно, здороваться… Хотя, могу демонстративно не замечать человека или подкалывать его, но это редко бывает.
Негативное отношение самому человеку не выскажу, а вот какому-нибудь общему знакомому могу пожаловаться. Обиды прощаю. Негатив выразить могу: взглядом, тоном, словами. Долго плохо относиться к человеку буду если только он действительно сделал что-то очень плохое.


Для тех, кто еще думает, что возможет Драй. Тут же плюс БЭ. По другим ответм видно, что БЭ не сидьная. Нет в ней уаеренности я вно норматианость, жедание соответсвоавать норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05-Ноя-2005 06:37    Заголовок сообщения: БИ
 
Белая интуиция

1. Как относитесь к неожиданностям?

Вполне нормально. Если неожиданности приятные – еще лучше. В принципе, есть такие неожиданности, которые можно предусмотреть и продумать свою реакцию на них.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?


Люди меняются постоянно, думаю, это всем заметно. Меняться – необходимость для человека, причем лучше расти и развиваться, чем деградировать. Характер изменений зависит от многих факторов – от ближайшего окружения (жена/муж/родственники/друзья), от количества проблем в жизни, от самого стремления меняться и т.д.
Как я к этому отношусь, не особо важно, так как повлиять на это я все равно не смогу.


Интуиция БКЛАЯ-ПРЕБЕЛАЯ. Она точно в ментале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05-Ноя-2005 06:41    Заголовок сообщения: Аопрос
 
Цитата Если хочется комфорта в отношениях, то это или есть, или нет, человека изменить нельзя.

Так что же все же нельзя изменить человка или факт наличия комфорта отношения с ним? тут явно скинето и то и другое в одну кучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05-Ноя-2005 06:52    Заголовок сообщения:
 
Axioma писал(а):
Спасибо большое :)

Ответы:

1. Легко тебе выполнять сразу несколько дел одновременно? В процессе работы подводишь ли ты промежуточные итоги? Если попросят предъявить их, как отреагируешь?

Однозначно легко. Могу делать до 5-ти дел, правда, если они не однородные. Промежуточные итоги подвожу, когда надо для чего-то прерваться, или по другим причинам.
По работе: все дела на день записываю в ежедневнике, некоторые сразу разбиваю на этапы. После выполнения – вычеркиваю, при этом ощущается удовлетворение :)
Если попросят промежуточные результаты, быстро напишу отчет или служебку в виде отчета – что и в какой стадии находится, либо план для себя – чтобы получилось рассказать четче. Начальству результаты нужно говорить чем быстрее, тем лучше.

2. Попробуй восстановить в памяти свою МОТОРИКУ, либо понаблюдай, если не удастся восстановить. Допустим ты собралась войти в дверь и уже буквально всем телом сделала движение туда войти, но неожиданно из двери выходит другой человек. И ты мговенно решила пропустить его (но не биться же лбами!) и потом идти сама. Интересует какова будет РЕФЛЕКТОРНАЯ реакция твоего тела. Будет ли рефлекторное движение одна нога занесена вперед, а потом лишь ее заводишь назад или же рефлекс будет ногу сразу назад. Смысл в том, что одни люди в таких ситуациях сначала делают шаг вперед, а лишь потом назад. Другие сразу шаг назад. И это РЕФЛЕКС, который не контролируется разумом. В обоих случаях столкновения не происходит.

Пробовала восстановить это в памяти, получилось вот что:
1. Моя моторика очень зависит от самочувствия и от морального внутреннего состояния. То есть, бывают дни, когда постоянно натыкаешься на все, в метро не можешь разойтись с человеком, налетаешь на закрытую дверь, то же столкновение в дверях и т.д. В другой день, наоборот, как-то само получается ни с кем не сталкиваться, люди сами уходят с дороги и т.д. Причем хожу я всегда очень быстро. Даже когда гуляю. Мне так нравится. :roll:

2. Про описываемую ситуацию: обычно в этом случае я не делаю шаг вперед, у меня идет секундное замирание, а потом шаг назад. То есть, сразу шаг назад я не сделаю, обязательно будет момент «тормоза».
И так везде, например, в игре в волейбол. Мячик летит на меня, у меня идет замирание (тормоз), все думают, что я не успею, но потом быстро идет реакция, и мяч я беру. И в других ситуациях также.


3. Отчитываясь о своей работе начальнику, на что делаешь в первую очередь акцент: на то, что уже успела сделать и каких результатов достигли, или же говоришь о том, что не сделала чего-то и по таким-то причинам, объясняешь, какие затруднения возникли и как из них выходила?

В первую очередь, конечно, сообщаю результаты, то есть, наиболее важное, то, чего мне удалось добиться/организовать/сделать. Далее, если то, что не удалось выполнить, не важно, скорее всего, не упомяну или упомяну вскользь. Если важно, объясню причины. Могу вынести предложения – пути решения проблем, варианты действий.
Если причины не сделать дело выглядят как оправдания (типа не успела сделать, так как делала что-то другое и т.д.), они никому (начальству) не интересны, и указывать на них я не буду. Правда, со мной такого практически не бывает.

В зависимости от целей и вида работы могу рассказывать все вперемешку, упорядоченное по каким-либо другим признакам. Например, в одной категории задач вот этого удалось добиться, это в процессе, а это не может быть сделано по такой-то причине. В другой категории задач сделано то-то, и т.д.

Могу упорядочить доклад по времени – то, что практически не требует согласования, говорю сначала, что требует длительного разговора и решения каких-либо проблем, оставляю на конец.

По степени важности можно упорядочить, по степени того, что начальство хочет услышать сначала и т.д.
Но внутри всего этого сначала – то, что сделано, потом – то, что не сделано.

:oops:


Последнее предлоежние вполне логично. Вель 6надо хорошр выглядекиь перед начальством, т.к. рассказать о том, что сделано, а до того, что не сделано возможно вообще очередь не дойдет. Во всяком слкчае при отчете о своей работе акцентироватьвниманеи ан соих недпделках мянко говоря не умно. И этого не то, чтобы нормальный Чкпный Ооик делавит н будет, но любой разумный человек.
А вот ривеи на вопрос 1 меня заинтереосвал. Полносью противополоежн тому, что ты мне говорила при оченом типировании. Тогда ты говороила, что тебе сильно не нраится, когда с тебя просят промежуточные отчеты о проделанной работк, что тебе гораздо комфортнее, если тебе постават задачу и в процессе не будут вдохновлять излишними вопрсроами, такое тебя даже нервирет обычно. Во усяком слуяае так ты тогда отвечала. И где же правда? Я конечно понмиаю, что человек такая сктина, ко всем3 привыкает и тем более не всегда может убедить начальство не приставть с вопрсоами в процессе работы, но тем не менее хочется знат почему ты изменила сви ответы. Когда же раельно ты говорила правду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Axioma
 цитата
засидевшийся


«Джек»
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05-Ноя-2005 11:27    Заголовок сообщения:
 
Женя, привет!!!
Очень рада тебя видеть!

Надеюсь, скоро все встанет на свои места (с моим ТИМом) :)

Отвечать буду по-чуть-чуть, так как с компов разных людей и с работы :)
У меня комп пока не появился (после взрыва прошлого компа), инет тоже :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Axioma
 цитата
засидевшийся


«Джек»
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06-Ноя-2005 12:54    Заголовок сообщения:
 
Итак, ответ номер раз :) :

А по-моему по ответу видно, что девушка выбрала как раз именно совет по выживанию. Оа явно предпочла, чтобы объянили. Ну а оговорка начсет того, что объясниен хорошо вместк с моральной поддержкой полне понятная. Вель если без нее, то выглядит как критка, недоброжелательно, а кто же любит критику?

Кстати, думала над этим вопросом, что важнее, применительно к другим возникающим проблемам - пришла к выводу, что мне везде нужна только моральная поддержка - что и как делать, я знаю сама. :)
Приведу пример из отношений со Штирлицем: на работе произошло нечто, я по этому поводу переживаю, прихожу домой, рассказываю, а мне говорят, что и как надо делать.... когда нужна именно моральная поддержка! Что делать и как - я разберусь сама! Мне не нужно советов по этому поводу. Если перевести это на соционику, то мне дают черную логику в том месте, где нужна этика отношений...
Еще у данного Штира очень ярко выражен сенсорный компонент, что бесит. Для Штиров, как я поняла, это редкость :)
Но это отступление от темы :)
Так что вовремя проявленная моральная поддержка дает гораздо больше пользы, чем любые объяснения.
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group