В кого мы превращаемся со временем?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18-Окт-2005 07:11    Заголовок сообщения: В кого мы превращаемся со временем?
 
Мне кажется, что современем ТИМ меняется, я даже сейчас стал чувствовать некоторые изменения.
Я не уверен, что например ДОН в 20 лет и 40 лет видет себя одинакого. И другие так же.
Как вы считаете?
Если иследование в этой области?
Когда наступает изменение в приоритетах?
В кого я современем привращусь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 19-Окт-2005 08:56    Заголовок сообщения:
 
Так это вполне нормально. :) Это не ТИМное. Все мы взрослеем, мудреем, переоцениваем себя с позиций набранного опыта. Причем чем дальше - тем более отходим от описаний эталонных типов. У каждого свой опыт и свое окружение, формирующее нас. ТИМ не меняется. Иначе тогда всю соционику к чертям. Просто мы по разному все модеоируем, вписываемся в наши созданные шаблоны. И вроде бы другие стали. А копнуть глубже - все тоже самое. Просто искусно завуалированное.
У меня порой просто мания какая-то при встрече со старыми знакомыми разглядеть, что изменилось в действительности, а что - мишура. Так вот, в большинстве своем - все просто шаблоны. Пообщаешься 15 минут - и видишь, как все рушится, как карточный домик и видишь опять старого знакомого с его достоинствам и недостатками. А сверху - просто скорлупа :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Толик
 цитата
матёрый форумчанин



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Ср 19-Окт-2005 07:59    Заголовок сообщения:
 
Всю жизнь мы идем к самому себе.
Извиняйте если звучит выспренно, но это так. :(
Кстати и ТИМ не меняется, а как бы точнее сказать: "кристаллизуется " что ли со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Чт 20-Окт-2005 09:00    Заголовок сообщения:
 
Толик писал(а):
Всю жизнь мы идем к самому себе.
Извиняйте если звучит выспренно, но это так. :(
Кстати и ТИМ не меняется, а как бы точнее сказать: "кристаллизуется " что ли со временем.


Особенно это становится заметным после смерти ... Лет через 20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ANEL
 цитата
поселившись тут


«Штирлиц»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 220
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20-Окт-2005 10:29    Заголовок сообщения: Re: В кого мы превращаемся со временем?
 
Merk писал(а):
Мне кажется, что современем ТИМ меняется, я даже сейчас стал чувствовать некоторые изменения.
Я не уверен, что например ДОН в 20 лет и 40 лет видет себя одинакого. И другие так же.
Как вы считаете?
Если иследование в этой области?
Когда наступает изменение в приоритетах?
В кого я современем привращусь?

загляни тут на тему "Тимы-исключения из правил" думаю ты найдешь ответы на свои вопросы. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

DP
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 144
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 31-Окт-2005 04:33    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Мне кажется, что современем ТИМ меняется, я даже сейчас стал чувствовать некоторые изменения.
Почти все колы соционики считают ТИМ неизменным на протяжении жизни. Есть и крайне немногочисленные исключения, например ВШС-2, которые считают, что ТИМ хоть и неизменен, но в процессе личностного роста все его проявления можно скорректировать так, что его (ТИМа) наличие нельзя будет обнаружить.
А насчет "даже сейчас стал чувствовать некоторые изменения" - все просто: меняется конкретный человек, не ТИМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group