Начальник-дюма

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14-Окт-2005 04:08    Заголовок сообщения: Начальник-дюма
 
Ни у кого не было опыта работы с дюмой в качестве начальника? И, вообще, если начальник и подчинённый оба дюма, можно ли эффективно работать? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Duma_
 цитата
тусовщик


«Дюма»
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15-Окт-2005 12:53    Заголовок сообщения: Re: Начальник-дюма
 
Юля писал(а):
Ни у кого не было опыта работы с дюмой в качестве начальника? И, вообще, если начальник и подчинённый оба дюма, можно ли эффективно работать? :)


Юль,я работала с Дюмой,она не совсем начальник была,но в ее роль входило контролировать мою работу.
Тут я думаю вот что: все зависит от того,какие функции возлагаются на Дюма. Если они по ее сильным функциям - то рай. А если работа сама по себе "Штирлевская",то от нее результата не жди. Надейся на себя. Вот в моем случае от Дюмы требовалось составлять штатное расписание сотрудников и строить всех,если они некачественно исполняют свою работу. Толку было не много.
Зато на вечеринках как мы веселились! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ivan74
 цитата
тусовщик


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб 15-Окт-2005 04:26    Заголовок сообщения:
 
Начальник-Дюма - это мечта всех Донов. ;) Особенно если перед начальником периодически встают совсем недюмкины задачи, и такой ценный сотрудник, как Дон, решает их и двигается по служебной лестнице. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sashaSvet
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 146
Откуда: Таганка

СообщениеДобавлено: Пн 17-Окт-2005 01:52    Заголовок сообщения:
 
Юля, здравствуй!
Дюма - руководитель - не самый распространенный тип. У меня есть опыт общения ( как контрагента) с 2-мя: один -рукль о. маркетинга и продвижения, другой - соучредитель среднеоптовой компании, также сосредоточившийся на маркетинге и на рекламе. Стиль руководства (глядя со стороны :-) ) - исключительно демократический ( да и руководство ли это?...). Сотрудники стимулируются хорошим к ним уважением, вплоть до личной дружбы, и учетом их мнения по рабочим вопросам (в случае конфликта мнений - принимается проверенное, консервативное решение или же испрашивается ЦУ сверху), случаев суггестии на донский бредогенератор замечено не было :-). При принуждении сверху -работают оч. много, без оного -приходят на работу к 15-00. Прием сделанной работы ( и у сотрудников и у контрагентов) идет по 2-м схемам. 1) "Я тебе верю". Здесь дюм не вдается в детали, переводя вопрос в этику. Для дюм на работе (имхо! ->) оч. важен этический комфорт, постоянство и доверие. Они не из тех, кто часто меняют сотрудников или поставщиков. Или 2) "А может лучше..." При попытке оценить что-то своими силами начинается бесконечный перебор незначительно отличающихся вариантов, подгонка мелочей при неопределенной общей концепции и т.п. Затянуться м. оч. надолго. Прерывается (имхо! ) тоскливым взглядом ("что ж ты гад глумишся..") и активными заверениями, что все и так уже хорошо. Во внешних связях м.б. оч. результативны, если контрагент также ценит хорошие постоянные отношения. Т.е. мы с этими дюмами скоро ниже себестоимости работать будем...
Вообще-то, имхо, генеральный, к-й делает дюму нач отдела - поступает мудро и переспективно. Хотя и не по "науке". Но 2 дюма - это уже как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17-Окт-2005 02:50    Заголовок сообщения:
 
Спасибо огромное. :)
sashaSvet, а тебе особенно за подробную информацию. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17-Окт-2005 02:52    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
Спасибо огромное. :)
sashaSvet, а тебе особенно за подробную информацию. :)

А вот в принципе, в плане внедрения каких-то новых технологий дюмы должны нормально работать? Как считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ivan74
 цитата
тусовщик


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн 17-Окт-2005 03:09    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):

А вот в принципе, в плане внедрения каких-то новых технологий дюмы должны нормально работать? Как считаете?


В плане технологий как БЛ - на среднем уровне. Если им скажут, каких именно технологий. А вот в плане технологий как ЧЛ - тускло, сама понимаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sashaSvet
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 146
Откуда: Таганка

СообщениеДобавлено: Пн 17-Окт-2005 03:51    Заголовок сообщения:
 
Если говорить не о разработке, а именно о внедрении - без этика в команде я бы вообще не взялся. Ибо будут срывы, будут и недоразумения - и кто тогда будет успокаивать заказчика, отпаивать его чаем, рисовать ему новые сроки? :-)
Ну а в плане собственно технологий - ты сама знаешь: пока всё будет хорошо - хорошо, но если возникнут проблемы - совсем плохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21-Окт-2005 03:47    Заголовок сообщения:
 
А Дюмы-начальники на Ты или на Вы с подчиненными? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21-Окт-2005 03:51    Заголовок сообщения:
 
Алён, я уверена, что на "ты". :)
Со студентами я, правда, в своё время была на "вы", но там положение обязывало. :) Хотя мне обращение "Юлия Витальевна" до сих пор слух режет. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21-Окт-2005 04:04    Заголовок сообщения:
 
Неспроста вопрос. Пару раз сталкивалась с ситуацией, когда просто коллега (не из нашей фирмы, а из партнерской) младше по возрасту и ни в какую не хочет звать меня на "ты". А один даже жутко обижался, когда я звала его на "ты" :( Пришлось обоих звать тоже на "вы" :) Так что иногда все от подчиненного зависит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21-Окт-2005 05:04    Заголовок сообщения:
 
Alena писал(а):
Так что иногда все от подчиненного зависит...


Согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group