ответы EZ на опросник
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

EZ
 цитата
засидевшийся


«Гексли»
Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб 15-Окт-2005 12:14    Заголовок сообщения: Re: ЧЛ и ЧЭ
 
Jennyc писал(а):


ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - это средство для самореализации и зарабатывания денег на жизнь. Для этого она и нужна - чтобы и получать материальный эквивалент за то, что тебе нравится и интересно.
В моем представлении работа - искусство. :) На самом деле вопрос денег меня бы заботил, если бы была вынуждена их зарабатывать. К счастью, сейчас это не так, могу себе позволить выбирать и творить.
Параметры.........сложность, нужность, интересность для меня, оригинальность (давно заметила, что чем сложнее и незнакомее потенциальная работа для меня, тем мне, как ни странно легче и лучше), нережимность и многчего еще. Сознательно я не оцениваю, не взвешиваю, не раскладываю по полочкам, справлюсь или нет определяю чисто навскидку - то есть интуитивно. :)
Очень не люблю рутинную и привычную работу. От такой сразу стараюсь отказываться. Или хотя бы предупреждать, что тут я могу дать маху.

2. Какая взаимосвязь качества и количества?

Чем меньше количествро, тем качество лучше. :) Но в этом я не очень уверена. :) Люблю всякие вещи ручной работы. Чтобы ощущалось присутствие автора, мастера, его личности. Такие вещи ценятся не только мной.
С другой стороны, вещи, сделанные при помощи технологий тоже могут быть весьма качественными, если технология достаточно отработана.

Расскажите, как зависит цена от качества?

Чем выше качество, тем выше и цена. Так должно быть в идеале. :) В реальности возможны варианты. :)

3. Как принято определять качество работы?

Вероятно, соответствием каким-то определенным стандартам, которые задают профессоналы, люди компетентные в этой области.

Как Вы определяете качество работы?

Нравится мне или нет. :) Прислушиваюсь и к другим. Еще обращаю внимание на уровень качества (примеры разных уровней хранятся где-то в голове :) )

Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Не очень хорошо, увы. :) В этой области у меня было много открытий. :) Например, я явно недооценивала качество обуви. И однажы, поддавшись на уговоры и мнения близких мне людей, купила себе очень дорогие зимние сапожки. Это были чудо что за сапожки! Очень удобные, приятные, красивые, стойкие в носке. Пока их не съела московская соль последней модификации. :) С тех пор скорблю по их преждевременой утрате и хочу такие же, как бы жаба не душила. :) Обычно не очень обращаю внимание на качество вещей. Я бы и рада, но это все время вылетает у меня из головы.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Очень часто бывает. Угрызаюсь совестью. :) Но не очень сильно, ибо тогда бы я себя должна была уже съесть со всеми потрохами. :) Наверное, это мой самый главный недостаток. Утешаю себя лишь тем, что он же продолжение моих достоинств. :)
Причины обычно две основных - надоело или переключилась на что-то другое.
Исключение в тех областях, где моя работа важна для КОНКРЕТНОГО человека или людей. Вот тут я буду доводить дело до конца даже через "не могу" и "не хочу".

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Это моя работа. :) Она связана с людьми, с их проблемами, с большим количеством и хорошим качеством общения. Суть ее составляют глубокие межличностные отношения, творчество, спонтанность, разнообразие и энтузиазм. Поиск сложных этических решений - это постоянно. От этого я не устаю. Не устаю и от тяжелых проблем и переживаний, которыми делятся со мной люди.
Важное качество моей работы - нет регулярного графика, вернее, он меняется. Второе - мало рутины. Третье - контакт с разными-разными людьми. Контакт тоже разный - от поверхностного вначале до глубокого и доверительного в конце. И четвертое - люди приходят.. и люди уходят, я ценю и то, и другое. Для меня в уходе людей есть свой кайф. :) Получаю удовольствие от того,что я им больше не нужна. Или что они могут сами. :) Наверно, это самое важное для меня - разделить с человеком какую-то часть его жизни, способствовать его росту, развитию, пониманию себя, способности решать проблемы, и жить более счастливо.
В своей работе я реализую собственные способности - это приятно. Мои способности нужны людям, помогают им - это приятно вдвойне. :)

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

По предыдущему опыту. И по сравнению с моим желанием нечто приобрести и наличием средств для этого. Довольно часто желание побеждает возможности, т.е. особо желаемое становится подозрительно дешевым. :) Настоящая расплата приходит потом. :)

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Смотря какая работа. Если это выпиливание лобзиком, уборка квартиры или ремонт - прислушаюсь. Хотя слово "не правильно" очень и очень не люблю. :)
Смотря КТО скажет. Если компетентный человек - прислушаюсь, скорее всего.
Смотря КАК скажет. Если вежливо и с заинтересованностью в результате работы, а не в демонстрации себя-любимого - прислушаюсь, подумаю.
В противоположных случаях - игнор/посыл.

Исключение - моя рабочая работа. :) В мире есть пара живых человек, мнение которых в этом для меня важно. И мои авторитеты. Но и тут я больше буду доверять своему чутью, т.к. это моя ответственность.

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Уважаю профессионалов. :) Скорее всего я буду любоваться его работой, восхищаться им, говорить ему что-то хорошее - от последнего мне трудно удержаться. :) Ну и постараюсь научиться у него. Даже если придется попереживать от собственной неумелости. :)

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Смотря кого прошу. Иногда неловкость. Иногда надежду. Иногда мне весело. :) Кого-то игриво. :)Очень по-разному...

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

"Кто может это сделать?" "Как это вообще делается?" :) "Здорово! Такой проект!" :) Только не знаю - хватит ли жизни. :) Представлю себе какой должна быть эта пирамида. И понесусь собирать народ, зажигать идеей (идею - ради чего строить- придумаю), искать тех, кто умеет - технически грамотных и творческих. Понятно, что сейчас пирамиды никто не умеет строить, но есть те, кто изучал реальные пирамиды, есть талантливые инженеры - они смогут придумать. Мое дело - вдохновить их на подвиг. Ну и спонсоры нужны. :)
А авгиевы конюшни не надо расчистить? :) :) :) И не надо думать, что все это незачем, никому не надо. Мне идея понравилась, а для чего мы придумаем. :) Пирамида - это известный символ. И она сможет привлечь туристов. Или инопланетян. :) Да все прогрессивное человечество! :) Может стать символом объединения людей со всех четырех концов света. А внутрь вместо фараона можно вложить капсулу с описанием истории человечества и манифест-хартию о новой этике. :) Создать музей Человечества. Ну и вокруг что-то вроде Диснейленда (4 части света), отели, парки, магазины, аква-парки, рестораны и кафе. И 4 раза в год проводить огромный гала-концерт звезд всего мира с благотворительными целями - против голода, болезней, войн и в помощь пострадавшим от стихийных бедствий. Транслировать его на все страны. Нет, 1 раз в год. И выбирать человека года.
Осталось только местечко присмотреть. :)


ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

В метафорическом смысле - разделяю целиком и полностью. Понимаю так: мир жил и живет так, что гонится за многими достижениями, воюет, занимается всякой ерундой в то время как есть более острые нужды
- счастье детей, которые наше будущее. Это важнее, чем космос и поворот рек вспять. Это важнее, чем технический прогресс. То каким будет этот самый прогресс зависит от того какими будут люди - сегодняшние дети, завтрашние взрослые. А то какими будут они зависит от того какие мы сегодня. Не от того, чего мы достигли, сколько территорий и ресурсов захватили, а от того значимы ли для нас слезы детей, чувства стариков, отношения в семьях. Человечество многого добилось, но не стало от этого счастливее. И на мой взгляд пора задуматься - ПОЧЕМУ. Ответ на это можно получить у несчастных, недолюбленных, боящихся, недоверчивых детей, если принимать их чувства всерьез. И тогда будет другой мир. Он будет "стоить" больше.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Конечно, допустимо. Общество состоит из людей. Они среагируют по-разному, но именно эта реакция и позволит их понять лучше. И им понять вас.
Неуместны такие эмоции, которые не соответствуют происходящему (гомерический смех на операционном столе или в тиши библиотеки :)) или чувствам присутствующих людей ("в доме повешенного не говорят о веревке").

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Ради себя - можно. Отрицательные эмоции, их выражение - очень важны и полезны! для ощущения контакта с самим собой. Если их отторгать, отторгаешь частичку себя. Это, кстати, большая проблема цивилизованных обществ.
Ради понимания другим тебя тоже можно. Человеку важно понимать твои настоящие чувства. Они отражают тебя. Мне тоже важно видеть не только положительные чувства, но и отрицательные. Они так же важны как боль для организма. Сигнализируют о состоянии души.
Я не совсем разделяю слово "использовать" - это нарочно? манипулировать? Тогда однозначно - НЕТ! Чувства важны и нужны только если они искренние.
Манипулировать чувствами я себе не позволяю. И не люблю когда это делают другие.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Большой спектр. От многозначительного надутого молчания до бурного их выражения криками-слезами. Как это выглядит в процессе меня мало заботит. :) Если уж процесс пошел, то он пошел. :) Потом иногда бывает стыдно, если мои бурные чувства задели больно кого-то из близких, или даже чужих.
Другие говорят разное. В зависимости от того, как относятся к выражению негативных чувств и ко мне.
Чаще всего бурное выражение окружающих пугает. Мощно очень. :) Как цунами, ураган, стихийное бедствие - это отрицательные эмоции. Хотя и редко. :) Чаще фонтанирую положительными - как будто это моя работа, впрочем любимая. :)

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные - сиюминутные, мимолетные, не значащие много, легкие. Они налетают как облачка и уносятся ветром событий. :) Еще могут быть глубокие, острые. Глубокие отражают реальное состояние человека, важное для него отношение к кому-то или чему-то. Это как небо над миром души. :) Острые - остроту переживаний здесь-и-сейчас. То, что человек сапонтанно принял очень близко к сердцу. Это как гроза, дождь. :)
Бывают еще спокойные эмоции. Пастельного цвета. :) Не очень яркие, но теплые, родные, милые. Это очень хорошие эмоции. "И наша верность, и наша дружба/ сильнее страсти, больше, чем любовь". Это доверие и принятие. Такие я больше всего люблю и ценю. :) Гораааааздо больше страсти! :)

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Слово "правильно" неприменимо к эмоциональной сфере.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

За несколько минут или даже секунд. В положительную.
И в сторону искренности.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Вот представьте себе фонтан, который человек пытается заткнуть ладошкой (т.е. разумом контролирует). Если причина для возникновения эмоций не исчезает, постепенно напор эмоций как напор воды увеличиваертся, его удерживать-контролировать все сложнее и бах! невозможно. Эмоции вырываются на свободу. И попадают в тех, кто рядом, без разбора. :)

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Это зависит от человека, с которым общаюсь и наших с ним отношений. Врагу я не покажу своих реальных эмоций. Другу покажу такими, какие есть. Больше всего на свете я ценю искренность и возможность быть искренней. Это для меня показатеь доверия и моего, и ко мне. Большей частью мое внутреннее состояние соответствует наружному.
Отдельно могу сказать о людях, которые с трудом переносят бурные эмоции. Под таких людей я обычно подстраиваюсь. Не специально, а как-то это автоматически происходит. Их я постепенно адаптирую под свои эмоции, т.к. убеждена, что чувства полезны человеку и быть с ними в контакте - большое счастье. :)

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение?

Иногда, не всегда. :) Хотя совсем уж стабильным настроение мое не назовешь. Но оно колеблется чаще всего от спокойно-хорошего до приподнятого. Если портится без видимых причин, это значит, что я заболела. Проверено. :)

Отмечаете ли настроение других?

Да, всегда. Это для меня значимая информация о человеке. Тут я как тонкий сейсмический прибор - отмечаю малейшие колебания. И помню их. Интонации, жесты, мимику, позы, выражение глаз, дыхание. Даже спиной могу почувствовать настроение близкого человека.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM

EZ
 цитата
засидевшийся


«Гексли»
Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб 15-Окт-2005 12:50    Заголовок сообщения: Re: Рассуждения
 
[quote="Jennyc"]
Цитата:
Я вот кстати только сейчас здесь на форуме ТАК ПОДРОБНО раскладываю все по полочкам. Хотя любой сенсорик сделает еще подробнее. :D


:)
Очень здорово, что раскладываешь. Это для других полезно очень. Да и просто хорошо, поскольку неизвестность критериев оценки напрягает. Тревожит. Это если взглянуть со стороны этики. :)

Н
Цитата:
о для меня и это ОЧЕНЬ ПОДРОБНО. Я так расписываю, выделяя наиболе яркие на мой взгялд моменты и их комментируя, скорее для других, чем для себя. Но в итоге мне это тоже получается нужно хотя бы для того, чтобы УЛУЧШИТЬ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ.


Именно! :) ВЗАИМО появляется. :) О том как себя чувствуют "кролики" я и наслышана, и сама ощущала. А у вас тут комфортно. :) Так и человеку проще открыться настоящим, без защит.

Цитата:
Обычно для себя я типлю как-то иначе. Чаще не задвая вовпросов, а наблюдая за рефлексами. Нарабоать можно все что угодно. А вот рефлексы не подменишь. :pp


А интересно, Жень, что ты подразумевашь под рефлексами? :)

Цитата:
А уж Гамлет -то понятно что хорошо ответит про дроби!!! Ведь внушаемая ПОЧТИ программная (как сказал один знакомый Бальзак!).
:pp


Хе-хе.. :) Вот буквально сегодня сказала своему другу-Бальзаку, что у него гагантомания. :)

Цитата:
Возвращаясь к вопросам типирования: у себя гораздо больше замечаю работу именно по творческой ЧИ при типировании. Она активна рабоатет почти всегда. А вот работу АКЦЕПТНОЙ БЛ я по сути не замечаю. Вот так подробно не выискиваю противоречия. Я ИХ ВИЖУ, ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ, почти МОМЕНТАЛЬНО. Т.е. это происходит как-то само собой. Вот как-то ясно как божий день ЕСТЬ БЛ-противоречия или нет. Но поскольку при общении с людьми этого недостаточно (ну что кому-то с того, что мне что-то ОЧЕВИДНО!), то приходится эти противоерчия локализовыаать извучивать. По сути это совсем легко сделать, но просто уже время нужно ненулевое. :pp


А как ЧИ работает? Оценивает способности или возможности человека по конкретному аспекту? Или как-то иначе? Гипотезы образуются?
У меня так: не типирую, жду пока целостный образ не сложится и не уляжется в образ тима. Хоп и готово! Но сначала нужно подождать, иначе буду ошибаться. Для меня важна непроизвольность восприятия. Когда не ставишь перед собой задачу, а наоборот освобождаешь себя от ее обязательного решения. Мне надо не думать, не мыслить, думалку отключить.
На БЛ противоречия, наверное, совсем внимания не обращаю. А уж озвучивать - совсем ох. :)
Чувствуешь, противоположность подходов? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group