Знакомства - Ответ на первое письмо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение

Complete
 цитата
совсем родной человек!


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 906
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03-Окт-2005 10:46    Заголовок сообщения:
 
Rio писал(а):
Мне кажется, на первое письмо ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ответить. Вполне возможно, девушке оно далось нелегко. Мы бываем очень нерешительными ;)

И вот в таких сложных случаях советуют использовать я-сообщения, т.е. говорить только о себе, о своих мыслях.
Например: "Света, мне очень жаль, но, по-моему, я немного не тот человек, который тебе нужен. Извини."

После такого мягкого сообщения, можно больше не писать. Вряд ли молчание будет воспринято, как невоспитанность. А не этого ли добивались? ;)
Удачи!


Гениально!!! Спасибо! :clap:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03-Окт-2005 05:05    Заголовок сообщения:
 
Rio писал(а):
Complete писал(а):


Мне как-то в ответ на мое молчание кто-то написал, что я невоспитанный молодой человек, который не отвечает на письма.. Меня это очень задело и огорчило, и после этого я какое-то время всем отвечал. А теперь снова в сомнениях... :?



Мне кажется, на первое письмо ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ответить. Вполне возможно, девушке оно далось нелегко. Мы бываем очень нерешительными ;)

И вот в таких сложных случаях советуют использовать я-сообщения, т.е. говорить только о себе, о своих мыслях.
Например: "Света, мне очень жаль, но, по-моему, я немного не тот человек, который тебе нужен. Извини."

После такого мягкого сообщения, можно больше не писать. Вряд ли молчание будет воспринято, как невоспитанность. А не этого ли добивались? ;)
Удачи!


Лучше молчание, чем получить вот такое письмо!!!!!!!
По молчанию можно самому как то домыслить это всё в мягкой форме, а тут так откровенно.....посылают, можно сказать.
Мне так никто не отвечал, я вообще предотвращаю такие ответы, если сама первая пишу. Т.е. заинтересую человека...
Сейчас эти люди, которым я писала первая, влились в наши ряды на альфийских встречах :pp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OlegShvedov
 цитата
почти наш


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 16
Откуда: Москва (Дон Кихот)

СообщениеДобавлено: Вт 04-Окт-2005 02:56    Заголовок сообщения:
 

Допустим вы разместили свою анкету на сервере знакомств и получили в ответ письмо от человека, желающего с вами познакомится с серьезными намеряниями. Но допустим по какой-то причине этот человек вас не заинтересовал. Что в этом случае делать? Отвечать или нет? Если отвечать, то обосновывать причину отказа или просто извиниться?


Вообще, это очень большое везение, когда кто-то из девушек пишет. Поэтому отметать с порога я бы не стал.

А вообще, когда хотят расстаться, рекомендуют косить под конфликтера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Complete
 цитата
совсем родной человек!


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 906
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04-Окт-2005 03:53    Заголовок сообщения:
 
OlegShvedov писал(а):
А вообще, когда хотят расстаться, рекомендуют косить под конфликтера.


Но тогда нужно бытиь уверенным в ТИМе этого человека. А как правило, это результат мини-теста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04-Окт-2005 04:45    Заголовок сообщения:
 
OlegShvedov писал(а):

Допустим вы разместили свою анкету на сервере знакомств и получили в ответ письмо от человека, желающего с вами познакомится с серьезными намеряниями. Но допустим по какой-то причине этот человек вас не заинтересовал. Что в этом случае делать? Отвечать или нет? Если отвечать, то обосновывать причину отказа или просто извиниться?


Вообще, это очень большое везение, когда кто-то из девушек пишет. Поэтому отметать с порога я бы не стал.

А вообще, когда хотят расстаться, рекомендуют косить под конфликтера.

Кстати, по моим наблюдениям у Напочек бывают подружки - Гюгошки и наоборот. Так что с ходу заворачивать я бы тоже не стал :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04-Окт-2005 04:55    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):
Кстати, по моим наблюдениям у Напочек бывают подружки - Гюгошки и наоборот. Так что с ходу заворачивать я бы тоже не стал :).


Немного оффтопа
По моему мнению дружба между гюгошками и напочками возможна только лишь благодаря терпимости гюгошек, я например долго не выдерживаю...лучше на расстояние. А терпимость гюгошек иногда вообще потясает :kiss:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rio
 цитата
посетитель


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04-Окт-2005 08:43    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Лучше молчание, чем получить вот такое письмо!!!!!!!
По молчанию можно самому как то домыслить это всё в мягкой форме, а тут так откровенно.....посылают, можно сказать.


Но ведь Саше кажется, что молчать неэтично! Как с этим быть?
Помогите ему остаться самим собой, и "удовлетворить" всех респонденток :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04-Окт-2005 08:46    Заголовок сообщения:
 
Rio писал(а):
Цитата:
Лучше молчание, чем получить вот такое письмо!!!!!!!
По молчанию можно самому как то домыслить это всё в мягкой форме, а тут так откровенно.....посылают, можно сказать.


Но ведь Саше кажется, что молчать неэтично! Как с этим быть?
Помогите ему остаться самим собой, и "удовлетворить" всех респонденток :)


у нас разные представления об этичности, и это закономерно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04-Окт-2005 09:35    Заголовок сообщения:
 
Rio писал(а):
Цитата:
Лучше молчание, чем получить вот такое письмо!!!!!!!
По молчанию можно самому как то домыслить это всё в мягкой форме, а тут так откровенно.....посылают, можно сказать.


Но ведь Саше кажется, что молчать неэтично! Как с этим быть?
Помогите ему остаться самим собой, и "удовлетворить" всех респонденток :)


"Удовлетворить" всех всё-равно не получится. Пусть лучше просто остаётся сам собой. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Complete
 цитата
совсем родной человек!


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 906
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04-Окт-2005 10:57    Заголовок сообщения:
 
РррррРрррр! :? Я совета спросил, а они меня тут путать задумали.. :-)

Ай-ай-ай!! Низя!!! :nizya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05-Окт-2005 01:01    Заголовок сообщения:
 
Complete писал(а):
РррррРрррр! :? Я совета спросил, а они меня тут путать задумали.. :-)

Ай-ай-ай!! Низя!!! :nizya:


твоя "РОБость" подтвердилась, можешь забыть про этику :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05-Окт-2005 09:06    Заголовок сообщения:
 
Rio писал(а):
Цитата:
Лучше молчание, чем получить вот такое письмо!!!!!!!
По молчанию можно самому как то домыслить это всё в мягкой форме, а тут так откровенно.....посылают, можно сказать.


Но ведь Саше кажется, что молчать неэтично! Как с этим быть?
Помогите ему остаться самим собой, и "удовлетворить" всех респонденток :)

Прислушаться к мнению этиков :) :) :)
Вот так рассыпалась версия Достоевского (в которой и я поучаствовал). Все-таки Достоевский наверно бы не стал мучиться над такой чисто этической проблемой, а с ходу бы разрулил ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

OlegShvedov
 цитата
почти наш


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 16
Откуда: Москва (Дон Кихот)

СообщениеДобавлено: Пт 07-Окт-2005 11:39    Заголовок сообщения:
 

Вот так рассыпалась версия Достоевского (в которой и я поучаствовал). Все-таки Достоевский наверно бы не стал мучиться над такой чисто этической проблемой, а с ходу бы разрулил ее...


Не разрулил бы Достоевский. У Доста БЭ плюсовая, а это значит, что плохо ориентируется в минусовой области (отрицательных отношений, в частности). Хорошо разруливают такие темы Драйзеры и Наполеоны... с минусовой БЭ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

panti
 цитата
поселившись тут


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09-Окт-2005 03:56    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):

По моему мнению дружба между гюгошками и напочками возможна только лишь благодаря терпимости гюгошек, я например долго не выдерживаю...лучше на расстояние. А терпимость гюгошек иногда вообще потясает :kiss:


Капельку расширю, ага? :oops:
Ой, радость моя, спасибо тебе огромное, ты как всегда права :kiss: (ИМХО). Я безумно люблю всех людей сразу, вот только иногда.... :roll: Напочки - девочки умные и славные, и просто так ничего делать не станут (личный опыт), а посему дружба часто перерастает в некий потребительский обмен, а так как я от других умею потреблять лишь положительные эмоции, то зачастую устаю. Тогда просто делаю небольшой перерыв, дождавшись момента, когда у них все СУПЕР. :oops: :oops: :oops: А потом, с новыми силами на помощь и поддержку, когда, конечно, буду помянута. :wink:

А теперь про письма: ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧАТЬ. Человек сам догадается, что общения тебе не хочется, а ответ - ЛЮБОЙ ответ, повод надеяться. Представляешь: написал ты и ждешь ответа :roll: день-другой, ответа нет. :( Мысли???? ..... НЕТ И НЕ НАДО! :pp :pp :pp
еще вариант: написал ты и ждешь ответа :roll: день-другой :? и тут вот оно ОТВЕТ!!!!!! :uraura: :uraura: :uraura: И восторг лишь до тех пор, пока не открыл письмо и не прочитал: :shock: Извини... тра-та-та-та. Чувства????? :bang: :cry2:

Вот то-то! :flirt: :flirt: :flirt:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09-Окт-2005 08:50    Заголовок сообщения:
 
panti писал(а):
А теперь про письма: ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧАТЬ. Человек сам догадается, что общения тебе не хочется, а ответ - ЛЮБОЙ ответ, повод надеяться. Представляешь: написал ты и ждешь ответа :roll: день-другой, ответа нет. :( Мысли???? ..... НЕТ И НЕ НАДО! :pp :pp :pp
еще вариант: написал ты и ждешь ответа :roll: день-другой :? и тут вот оно ОТВЕТ!!!!!! :uraura: :uraura: :uraura: И восторг лишь до тех пор, пока не открыл письмо и не прочитал: :shock: Извини... тра-та-та-та. Чувства????? :bang: :cry2:

Вот то-то! :flirt: :flirt: :flirt: [/b][/i][/color]


Не факт. У меня, например, этого "ура" (по поводу того, что вот пришёл ответ) просто не бывает. Чему радоваться, собственно говоря? Написали - хорошо, поболтаем. Не написали - ну и ладно. Вот и все дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group