Знакомства - Ответ на первое письмо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28-Сен-2005 02:56    Заголовок сообщения:
 
Ну, могу автостопом на Северный полюс собраться, или в Чукотку на постоянное место жительства, да мало ли какие варианты... Захочешь тогда со мной общаться?
:) :) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

kittten
 цитата
совсем родной человек!


«Гюго»
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 964
Откуда: Москва (Гюго)

СообщениеДобавлено: Ср 28-Сен-2005 03:08    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):
Ну, могу автостопом на Северный полюс собраться, или в Чукотку на постоянное место жительства, да мало ли какие варианты... Захочешь тогда со мной общаться?
:) :) :)


Про чукчей можно будет спросить :lol: И друган на Сев.полюсе появится :yahoo:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28-Сен-2005 03:36    Заголовок сообщения:
 
Ну вот так :) :) :)
А теперь вопрос риторический - если человек нормально и с пониманием относится ко мне несмотря на все мои замашки и прибамбасы - стоит ли прогонять его из своей жизни?
Впрочем, об этом уже и Лариса вроде говорила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

kittten
 цитата
совсем родной человек!


«Гюго»
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 964
Откуда: Москва (Гюго)

СообщениеДобавлено: Ср 28-Сен-2005 03:42    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):
Ну вот так :) :) :)
А теперь вопрос риторический - если человек нормально и с пониманием относится ко мне несмотря на все мои замашки и прибамбасы - стоит ли прогонять его из своей жизни?
Впрочем, об этом уже и Лариса вроде говорила...



Я не об этом говорила...Вопрос стоял : молчать или ответить? Тогда сразу соционикой грузить..... :shock: А человек может оказаться в этом силен!! (редко, конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28-Сен-2005 04:05    Заголовок сообщения:
 
Традиционный ответ удивленной Гюгошки: ой, тебе что, в самом деле интересны эти модели... Ну, или различные вариации на тему. Причем с неподдельным удивлением и живыми эмоциями :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Dima
 цитата
новичок


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28-Сен-2005 06:03    Заголовок сообщения:
 
Можно я уведу разговор немного в другую сторону?
А как бы вы хотели, чтобы вам ответили в этом случае? Совпадает ли то, что вы считаете нужным делать и как бы следовало обойтись с вами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28-Сен-2005 06:09    Заголовок сообщения:
 
Наверно, чтобы вообще не ответили, у меня же интуиция, я все пойму, на одной анкете свет клином не сошелся :). Отсутствие ответа немножко обидно, но все остальное обиднее еще больше :). Хотя с другой стороны, если уж пишу сам кому-нибудь первым, что со мной бывает крайне редко, стараюсь зацепиться за все что только можно и завернуть так, чтобы не ответить было очень трудно. Вот такие дела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Daedolon
 цитата
завязавший разговор


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28-Сен-2005 11:15    Заголовок сообщения:
 
Может я такой молодой и неопытный Дон, но полная тишина досаднее четкого ответа (все равно положительного или отрицательного) :)
Да и тут смотря как отвечать, ведь можно и объяснить свой отказ в общении и при этом не обидеть, а даже чуточку ободрить :roll:

Сам же отвечаю всем, хотябы из простого любопытства "что это за фрукт?" :)
Если общение интереса не вызывает, то оно само по себе сворачивается :)
Да и вариант №5 (с загрузом) часто спонтанно реализовываться начинает :oops:

P.S. А не принято во внимание такое развитие событий, что человек, получив "тишину в эфире" несколько раз подряд, расстроиться еще больше? Будет терзать себя вопросом "Почему? Я что, такой страшный?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MeiHua
 цитата
почти наш


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 16
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср 28-Сен-2005 11:20    Заголовок сообщения:
 
А я отвечаю тогда, когда человек хоть чем-то заинтересовал или наооборот посылаю, когда кто-то намеков( вернее молчания) не понимает и пишет 3-е письмо подряд. Ну или пишу, что да, может быть, когда-нибудь,если появится время :) Причем все сразу в одном письме. А то получается только трата времени своего и чужого!
Ну не этик я! Не этик :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kittten
 цитата
совсем родной человек!


«Гюго»
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 964
Откуда: Москва (Гюго)

СообщениеДобавлено: Чт 29-Сен-2005 08:47    Заголовок сообщения:
 
Dima писал(а):
Можно я уведу разговор немного в другую сторону?
А как бы вы хотели, чтобы вам ответили в этом случае? Совпадает ли то, что вы считаете нужным делать и как бы следовало обойтись с вами?


Для меня лучше сразу сказать, чем переписку вести, а потом резко и в лоб!!!! :flirt: Если молчание идет, то все понятно становится..... :) А соционикой еще никто не грузил... :?

P.S. Такое, чтобы не отвечали или отметали, очень редко бывает. :) А соционикой сама начинаю слегка грузить. :lol:


:wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Complete
 цитата
совсем родной человек!


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 906
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29-Сен-2005 10:32    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):
Наверно, чтобы вообще не ответили, у меня же интуиция, я все пойму, на одной анкете свет клином не сошелся :). Отсутствие ответа немножко обидно, но все остальное обиднее еще больше :). Хотя с другой стороны, если уж пишу сам кому-нибудь первым, что со мной бывает крайне редко, стараюсь зацепиться за все что только можно и завернуть так, чтобы не ответить было очень трудно. Вот такие дела...


Я бы тоже предпочел, чтобы мне не ответили. Но в отношении других почему-то мне кажется, что это неэтично и что я им обязан ответить...

Мне как-то в ответ на мое молчание кто-то написал, что я невоспитанный молодой человек, который не отвечает на письма.. Меня это очень задело и огорчило, и после этого я какое-то время всем отвечал. А теперь снова в сомнениях... :?
В общем, вы мои сомнения так и не развеяли... :nea: Жаль..

P.S. В прошлом письме я "на вы" обращался, отвечая как бы тебе и Юле, тебя поддержавшей ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29-Сен-2005 10:35    Заголовок сообщения:
 
Daedolon писал(а):
Да и тут смотря как отвечать, ведь можно и объяснить свой отказ в общении и при этом не обидеть, а даже чуточку ободрить :roll:



Точно. :)
Ну мне проще. Я там просто в участники форума переквалифицировалась. Лишних писем практически нет теперь. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29-Сен-2005 11:26    Заголовок сообщения:
 
Да, порой попадаются такие, смотришь анкету, статус - участник форума, сообщений на форуме - 0 :). Значит цель регистрации - все-таки личное общение, а не форум, но такие люди сами хотят выбирать, кому писать, а кому нет...

Последний раз редактировалось: Крот (Чт 29-Сен-2005 11:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

kittten
 цитата
совсем родной человек!


«Гюго»
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 964
Откуда: Москва (Гюго)

СообщениеДобавлено: Чт 29-Сен-2005 11:29    Заголовок сообщения:
 
Complete писал(а):

Я бы тоже предпочел, чтобы мне не ответили. Но в отношении других почему-то мне кажется, что это неэтично и что я им обязан ответить...

Мне как-то в ответ на мое молчание кто-то написал, что я невоспитанный молодой человек, который не отвечает на письма.. Меня это очень задело и огорчило, и после этого я какое-то время всем отвечал. А теперь снова в сомнениях... :?
В общем, вы мои сомнения так и не развеяли... :nea: Жаль..

P.S. В прошлом письме я "на вы" обращался, отвечая как бы тебе и Юле, тебя поддержавшей ;-)



Молчание еще не значит, что человек невоспитанный, тем более когда его совсем не знаешь!! И писать оскорбления не дает повода (это я про ответившего возмущаюсь :o :shock: )!!!!! И Лариса совет неплохой дала!! :wink: :wink:

:) :)


Последний раз редактировалось: kittten (Чт 29-Сен-2005 12:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rio
 цитата
посетитель


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01-Окт-2005 09:53    Заголовок сообщения:
 
Complete писал(а):


Мне как-то в ответ на мое молчание кто-то написал, что я невоспитанный молодой человек, который не отвечает на письма.. Меня это очень задело и огорчило, и после этого я какое-то время всем отвечал. А теперь снова в сомнениях... :?



Мне кажется, на первое письмо ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ответить. Вполне возможно, девушке оно далось нелегко. Мы бываем очень нерешительными ;)

И вот в таких сложных случаях советуют использовать я-сообщения, т.е. говорить только о себе, о своих мыслях.
Например: "Света, мне очень жаль, но, по-моему, я немного не тот человек, который тебе нужен. Извини."

После такого мягкого сообщения, можно больше не писать. Вряд ли молчание будет воспринято, как невоспитанность. А не этого ли добивались? ;)
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group