Летом на Алтай на лошадках
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Встречи

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Июн-2008 09:05    Заголовок сообщения:
 
Vasiliska писал(а):
"Итак, около 12 дня вы оказываетесь в Эликмонаре и попадаете в наши надежные руки :)"(с)shainyan

В общем, встречают они там, и дальше везут на шишиге.


К 12 мы бы туда попали, если бы сразу после прибытия вашего поезда сели бы на их автобус и поехали. А мы приедем значииительно позже.
Вопрос: что такое шишига и можем ли мы газель использовать как шишигу? 8-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vasiliska
 цитата
поселившись тут


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Июн-2008 09:11    Заголовок сообщения:
 
ИМХО, надо связаться с Ириной, или кто там заведует заброской турья на базу, объяснить ситуёвину и спросить, чего делать.

Шишига - ГАЗ 66, говнолазный аппарат такой :) Не думаю, что газель вот тут пролезет:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23-Июн-2008 04:42    Заголовок сообщения:
 
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vasiliska
 цитата
поселившись тут


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23-Июн-2008 07:06    Заголовок сообщения:
 
Вот-вот. Так что тёплые вещи тоже не забываем! :)

про себя: не забыть взять купальник!!!


Последний раз редактировалось: Vasiliska (Сб 28-Июн-2008 10:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24-Июн-2008 11:42    Заголовок сообщения:
 
Для похода необходимо иметь:

теплые вещи,
шапочку трикотажную и головной убор для защиты от солнца,
сапоги и кроссовки,
куртки на синтепоне или телогрейки,
перчатки х/б.

На коня удобнее садиться не в джинсах, а в свободной удобной одежде. Вещи должны быть и на температуру -5 градусов и на температуру + 35 градусов. Теплой одежды берите 2 комплекта, чтобы можно было переодется в сухое, если вы промокли под дождем. Возьмите побольше полиэтиленовых пакетов, в них вы будете упаковывать свои вещи. Желательно иметь с собой свечки или фонарики, туалетную бумагу, солнцезащитный крем, складной нож ,запасные батарейки или аккумуляторы. В турприюте можно взять напрокат за дополнительную плату: штормовки (44-52 размер), штаны брезентовые (44-48 размер) , телогрейки (44-52 размер), сапоги резиновые (35-43 размер).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vasiliska
 цитата
поселившись тут


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24-Июн-2008 12:16    Заголовок сообщения:
 
Вот чего нарылось (в скобках мелким шрифтом мои примечания) :
ИНСТРУКЦИЯ по технике безопасности при работе с лошадьми в конном туристском маршруте

Подходить к лошади следует спереди, с левой стороны, предупредив голосом. Не следует подходить к лошади сзади, даже если она находится в спокойном состоянии.
Осмотреть привязь лошадей. Уздечка, недоуздок, аркан должны быть исправные и прочные, подогнанные к животным.
При надевании уздечки или недоуздка соблюдать осторожность, следить, чтобы при застегивании пряжек уздечки удила не резали губы, а недоуздок не давил на лицевую часть головы лошади.
Чистить лошадь следует только после привязывания ее к коновязи. Во время чистки находиться сбоку лошади вполоборота к ней и следить за ее поведением, не применять грубых приемов чистки, беспокоящих животных.
Перед ездой на лошади поверить правильность седловки, подтянуть подпруги, подогнать стремена под всадника.

Езда в седле допускается только в обуви, свободно входящей в стремя. Запрещается вкладывать ноги в путлища. Запрещается езда в обуви с рифленой подошвой.
Спортивные брюки должны быть лёгкими, свободными и не стеснять движений. Узкие джинсы мало годятся для верховой едзы.
Желательно иметь короткие ногти на руках: длинные запутываются в гриве, обламываются и могут быть помехой.
Спрыгивание с лошади: бросить стремя. Не выпуская из рук повода, спрыгнуть на левую сторону. Снять повод с шеи лошади и отпустить подпругу на 1 дырочку (сначала спросить у проводника, надо ли ослаблять подпруги!). Заправить стремя (имеется в виду подтянуть стремя к седлу и обернуть путлище вокруг него, чтобы лошадь ни за что им не зацепилась).
При езде на лошади нужно быть внимательным, не распускать поводьев и быть готовым в любую минуту применить необходимые приёмы управления в соответствии со сложившейся ситуацией.
При проводке лошадей друг за другом, при посадке ездока на лошадь, соблюдать дистанцию между ними не менее 5 метров.
Объезжать и пересекать дорогу рядом идущей лошади допускается только после обгона ее на два корпуса.
При движении на лошади не кричать, не размахивать руками, не спрыгивать на ходу.
При движении на автострадах соблюдать правила движения, двигаться по правой стороне, не выезжать на встречную сторону.
Запрещается подгонять впереди идущую лошадь взмахом руки, повода или хлыста.
Если лошадь вышла из повиновения, и её не удалось остановить в самом начале, пустите её по кругу.
При падении надо сбросить стремя (чтобы не повиснуть на нём) и постараться не выпускать из рук повода. Падать старайтесь на ноги, а не на руки и не на голову. При падении надо отдалиться от лошади и сразу не вставать (чтобы лошадь не ударила).
При движении по лесу следить за ветками.

Запрещается грубо обращаться с лошадью, дразнить ее, замахиваться поводом, хлопать неожиданно по крупу, ударять без причины, пугать. Категорически недопустима жестокость при наказании лошадей. Обращайтесь с лошадью всегда спокойно и ласково.
Запрещается: садиться на лошадь, если в пристругах (то, на что подпруга застёгивается) нет 2 запасных дырочек; садиться на привязанную лошадь, либо при перекинутых на шею поводьях, а также при болтающихся поводьях; выпускать повод из рук, бросать его на шею и т.д.
Запрещается езда при очень коротком стремени или, наоборот, длинном.
Запрещается поворачивать лошадь задом в направлении находящихся вблизи людей.
Запрещается провозить в карманах острые, режущие и колющие предметы, которые могут травмировать при падении.

За нарушения инструкции и действий со стороны туристов, наносящих материальный ущерб инвентарю и угрозу здоровью животным, инструктор вправе снять туриста с маршрута.
(с)пёрто с www.shatak.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Ср 25-Июн-2008 02:00    Заголовок сообщения:
 
А теперь объясните, пожалуйста, непонятные слова! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25-Июн-2008 02:14    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
А теперь объясните, пожалуйста, непонятные слова! :)

На месте разберемся :D

Причем я серьезно. Я решила ребенка на лошадь сажать на месте. Мне кажется они лучше всё покажут, чем я здесь кучу денег заплачу и отобьют у него всю охоту ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vasiliska
 цитата
поселившись тут


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26-Июн-2008 08:30    Заголовок сообщения:
 
А какие слова непонятны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 26-Июн-2008 12:18    Заголовок сообщения:
 
Да почти все.
Vasiliska писал(а):
Запрещается езда в обуви с рифленой подошвой.

Хм. А у меня только такие и есть. :-/ Чо делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26-Июн-2008 12:41    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Да почти все.
Vasiliska писал(а):
Запрещается езда в обуви с рифленой подошвой.

Хм. А у меня только такие и есть. :-/ Чо делать?


У меня тоже только такие.
Но вообще с другой обувью в горах делать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26-Июн-2008 12:45    Заголовок сообщения:
 
Vasiliska, а ты какие-нибудь нямки для лошадок повезешь?
А то где на месте их брать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vasiliska
 цитата
поселившись тут


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26-Июн-2008 01:34    Заголовок сообщения:
 
Ну, я тоже планирую поехать в берцах, если успею их найти и купить. Какая там подошва, думаю, говорить не надо. Но я привыкла уже в трекингах в стременах. Дело вкуса, в общем.

А вообще, такой совет дан, чтоб если нужно быстро бросить стремена (при падении, напр.), подошвой не зацепиться за стремя. (поправьте, если я не права)

to Alena: Ленк, я сахарок возьму на всякий случай. Но в той же Башкирии лошади у меня сахар не ели :))) Не нравился %)
А на месте у них и травы достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02-Июл-2008 12:23    Заголовок сообщения:
 
Очень рекомендую уже сейчас готовиться к походу физически.
Хоть зарядку делать, хоть что-то.

Дабы не было потом мучительно больно (за бесцельно прожитые...) мышцам и прочим пятым точкам 8-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пн 14-Июл-2008 11:24    Заголовок сообщения:
 
Теперь я могу заряжать все электронные устройства, которые заряжаются от USB или бортовой сети автомобиля, а также некоторые другие! Кому надо, готовьте зарядки. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Встречи
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group