Атрибутика Первой квадры :idea:
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вс 28-Авг-2005 09:47    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
ps
Стихия альфы - ветер, ничего общего с черепашкой, даже летящей.

А вы знаете, как летают черепахи?.. (с) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

kittten
 цитата
совсем родной человек!


«Гюго»
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 964
Откуда: Москва (Гюго)

СообщениеДобавлено: Пн 29-Авг-2005 10:01    Заголовок сообщения:
 
Complete писал(а):
Vovanium писал(а):
им соответствуют летающие черепахи :)


Если идея заинтересует, приделаю ей кроссовки и дам несколько горизонтальных штрихов, отражаюших рассекание воздушых потоков :lol:


А мне понравилось!!! :wink: :wink: Здорово!!!!! :yahoo: А, может быть, ей одеть корону и на короне Альфа ниписать?? И летающей сделать :D Тогда получится как в мультике. Только там обезьяны летающие, а у нас черепаха будет!!! :wink: :pp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pax
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 64
Откуда: (Роб)

СообщениеДобавлено: Пн 29-Авг-2005 01:19    Заголовок сообщения:
 
Вообще, чисто теоретически, любая аттрибутика - признак аристократизма, а, точнее, бетанского аристократизма - ЧС в блоке с БЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Complete
 цитата
совсем родной человек!


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 906
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29-Авг-2005 02:08    Заголовок сообщения:
 
pax писал(а):
Вообще, чисто теоретически, любая аттрибутика - признак аристократизма, а, точнее, бетанского аристократизма - ЧС в блоке с БЛ.


У меня схожее мнение, но исключительно в плане каких-то гербов и прочей геральдики. Альфе ближе что-то веселенькое смайлики или черепашки :D
"Альф" - тоже очень по-нашему, по-бразильски! ;-)
Только его сложнее на чем-то напечатать (все же это фото, а не рисунок) и с надписями тоже тяжело.. А нам нужно кроме слова Альфа еще что-то написать "в тему".. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31-Авг-2005 08:04    Заголовок сообщения:
 
kittten писал(а):
Complete писал(а):
Vovanium писал(а):
им соответствуют летающие черепахи :)


Если идея заинтересует, приделаю ей кроссовки и дам несколько горизонтальных штрихов, отражаюших рассекание воздушых потоков :lol:


А мне понравилось!!! :wink: :wink: Здорово!!!!! :yahoo: А, может быть, ей одеть корону и на короне Альфа ниписать?? И летающей сделать :D Тогда получится как в мультике. Только там обезьяны летающие, а у нас черепаха будет!!! :wink: :pp


Отставить короны! Это в бетту!
А я вот придумала 15 вариантов лого, только у меня дома net не работает и я пока показать не могу, может из 15 вариантов один да понравится, всю ночь делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07-Сен-2005 09:43    Заголовок сообщения:
 
только тут немного нижние части не так отразились, там подложка должна быть более магкая не в точечках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07-Сен-2005 11:19    Заголовок сообщения:
 
Мне с корабликом нравится больше чем с голубями. С корабликом сам хотел, с корабликом. :uraura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07-Сен-2005 11:41    Заголовок сообщения:
 
asmor писал(а):
Мне с корабликом нравится больше чем с голубями. С корабликом сам хотел, с корабликом. :uraura:

с корабликом есть несколько вариантов цвета, и хочу сразу предупредить, что это я сделала для нанесения на футболку, для сайта можновзять фрагмент - срезать круг чтобы получился прмогугольник....вообщем полет фантазии неограничен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Такеда
 цитата
новичок


«Гюго»
Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08-Сен-2005 08:04    Заголовок сообщения:
 
У меня была парочка идей, попробую сегодня обработать в фотошопе.

Первая, представьте - андреевская звезда, или типа мальтийского креста, В центре - гравировка Альфа. В четырёх полях, отделённых лучами звезды (креста) - символы ТИМов. Дон - ветряная мельница (или Пикассовский Дон Кихот) Дюма - 4 скрещенные шпаги. Роб - Французский триколор (и гильотина :pp ), Гюго - Книга, Собор Парижской богоматери.

Другой вариант - типа геральдического герба, поддерживаемый типа львом и единорогом, с Горностаевой мантей сзади. Щит увенчан короной в виде Альфы, Разделён на 4 поля, на которых те же символы ТИМов (см. выше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08-Сен-2005 09:41    Заголовок сообщения:
 
геральдический герб и мантия - это все не демократично, а значит больше подходит аристократическим квадрам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

КГБ
 цитата
оставшийся с нами


«Есенин»
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 52
Откуда: Жуковский, рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Чт 08-Сен-2005 10:19    Заголовок сообщения:
 
не нужно слишком на демократию упираться :)
аристократия тоже хороша, интеллигенция и т.д. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM

Stilor
 цитата
завязавший разговор


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09-Сен-2005 04:08    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
геральдический герб и мантия - это все не демократично, а значит больше подходит аристократическим квадрам...


Ну дискуссию об аристократичности герба как такового, я предлагаю оставить как контрпродуктивную. Иначе мы придем к недемократичности любой атрибутики (ибо ее смысл - в разделении людей на различные группы), и тогда непонятно, зачем этот тред вообще появился. :)

Кстати, ввиду отсутствия в РФ института гербовых наград, у нас каждый человек волен сделать сам себе герб, если пожелает. В такой форме геральдика достаточно демократична, не так ли?

Теперь о горностаях. Тут согласен с Ларисой, по классическим геральдическим правилам, мех в оформлении герба "мог использоваться только королевскими и дворянскими семействами в знак их исключительности и превосходства" (см. "Экскурс в геральдику"). Там же, кстати, есть и о символизме цветов в гербах:

Цитата:

Золото - король металлов, символизирует знатность, могущество и богатство, а также христианские добродетели: веру, справедливость, милосердие и смирение.

Серебро - символизирует благородство, откровенность, а также чистоту, невинность и правдивость.

Червлёнь - символизирует храбрость, мужество, любовь, а также кровь, пролитую в борьбе.

Лазурь - символизирует великодушие, честность, верность и безупречность, или просто небо.

Зелень - символизирует надежду, изобилие, свободу и радость, но может и просто означать луговую трав.

Пурпур - символизирует благочестие, умеренность, щедрость и верховное господство.

Чёрнь - символ осторожности, мудрости, постоянства в испытаниях, а также печали и траура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09-Сен-2005 07:48    Заголовок сообщения:
 
Вариант 1 от Такеда

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Такеда
 цитата
новичок


«Гюго»
Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09-Сен-2005 08:04    Заголовок сообщения:
 
Гы-ы-ы-ы!!!!!! Круто!!!!!!
:yahoo: :yahoo: :yahoo:
Знаю, что щас закидаете помидорами в банках, но всё равно тащусь сам с себя!!!!! :uraura: :uraura:
Спасибо, Алёна!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09-Сен-2005 09:34    Заголовок сообщения:
 
Вариант 2 от asmor

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group