Дон Кихот: отношение неважно.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Slava_HU_Winner
 цитата
посетитель



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт 10-Май-2007 06:38    Заголовок сообщения: Дон Кихот: отношение неважно.
 
У Дон Кихота в подходе к любому делу есть 2 варианта отношения к этому делу. Третьего никогда не бывает, ибо Дон Кихот человек крайностей:

1). Успеха в этом деле нужно достичь любой ценой, поражения вообще быть не может, только победа.

2). Результат дела абсолютно неважен. АБСОЛЮТНО. 0% значимости.

Поэтому, ИМХО, Дон Кихоту ко многим-многим своим делам относиться нужно по второму варианту. Первый вариант тоже к успеху приведёт, но:

Есть ещё момент:

Первый вариант - сплошь наполнен негативными эмоциями.

Второй вариант - сплошь наполнен позитивными эмоциями.

Хуже всего когда Дон пытается подобрать так называемую "золотую середину" (так называемую - потому что она для квадры Гамма золотая середина, а для Дона это абсолютный 0), потому что подсознательно Дон будет стремиться к первому или второму варианту и в результате ДЕЛО БУДЕТ НЕ СДЕЛАНО.

ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Neya
 цитата
решивший остаться


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 44
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Пт 15-Июн-2007 04:36    Заголовок сообщения: мсль
 
Интересная мысля :) !
в принципе согласна, что либо хочется сделать дело хорошо, либо вобще забиваешь на него, если понимаешь что хорошо, т.е. эффективно, УМНО, по-настоящему не получаецца.

тогда получается что ДК в принципе не в состоянии работать, так, понемножку и по-средненькому, и каждый день, как это делают миллионы людей на планете?
я например, когда меня заваливают работой, и я понимаю что все это я выполнить хорошо не в состоянии, забиваю на нее!
ох как это опасно блин :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 15-Июн-2007 06:24    Заголовок сообщения:
 
На меня не ложится абсолютно. Как раз довольно четко вижу свое отличие от других в том, что 4х мерная ЧЛ очень четко чувствует ту самую золотую середину, где надо остановится. А ты скорее описываешь например болевого ЧЛ, у супруги моей например в точь в точь, как ты описал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group