Определите мой ТИМ, пожалуйста!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Валькирия
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт 31-Май-2007 04:08    Заголовок сообщения: Определите мой ТИМ, пожалуйста!
 
1. Скажите, пожалуйста, чем заинтересовала лично Вас соционика.

Соционика заинтересовала меня, так как изучает процесс получения, передачи и переработки информации людьми. Рассказывает о психологических типах и их взаимоотношениях. Мне интересно знать к какому типу отношусь я, мои друзья и недруги. Выяснить, насколько верны описания интертипных отношений между нами, выявить все плюсы и минусы, по возможности проработать их. Проработать свою болевую функцию.

2. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?

Я могла попросить прощения, если понимала, что виновата, но мне это надо было сначала доказать. Часто мне удавалось убедить родителей в том, что это они не правы. Особенно в школьные годы.



3. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Я попрошу объяснений, привести факты. Если факты подтвердят их слова, я проанализирую своё поведение. Но вообще вряд ли меня это сильно заденет.

4. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность в Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.
Образованные люди тоже ошибаются. Если я не вижу ошибок в своей работе и мне не могут на них конкретно указать, я останусь при своём мнении.

5. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.
Я не буду беспокоиться раньше времени, пусть всё идет своим чередом. я всё успею.

6. Насколько характерно для Вас в случае, если Вы подозреваете, что ЗАТЯГИВАНИЕ какого-то дела может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ в будущем, делать такие дела ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное). Если Вы обычно все ж таки ЗАТЯГИВАЕТЕ, то почему по-Вашему Вы это делаете? Если делаете ЗАРАНЕЕ, то насколько заранее?
Не характерно. Лень наверное.=)) Но я всегда успеваю.

7. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?
Такого рода мыслей не было.

8. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?
Нет.

9. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?
Довольно часто оставляю решение проблемы на последний момент. Дискомфорт не истытываю.

10. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?

а)

11. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?
Замечала, я делаю так, причем мне важно видеть, что меня слушают.


12. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Бывает, хотя стараюсь сдерживаться.

13. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Я слушаю и не перебиваю.

14. Еще вопрос. Представьте себе, что Вы что-то рассказываете. В 1-ом случае в официальной обстановке делаете ДОКЛАД, во 2-м случае в неофициальной обстановке. Как Вам комфортнее рассказывать: 1) чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ, 2)чтобы заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации. Т.е. перефразируя вопрос: насколько Вам мешает, если Вас перебивают во время изложения материала? ПОЧЕМУ Вам комфортнее тот или иной вариант? Опишите ситуацию, если есть разница, отдельно для официальной и неофициальной обстановки.

1) Мешает и раздражает в обоих случаях.

15. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?


Напишу после вечеринки, успею.

16. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интереснее? ПОЧЕМУ?

Нечто среднее, 15 много, 3 мало. Интереснее в большой, так как получаешь больше информации и отдаешь свою большему количеству людей.

17. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

Так было всегда.

18. Когда Вы оказываетесь в новой компании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетесь с людьми индивидуально?

Сначала я веду себя довольно сдержанно и присматриваюсь, а дальше по ситуации.

19. Вот Вы сегодня наверное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

Никого сегодня не видела=))

20. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробовала новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингредиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Нет.

21. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Редко.

22. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Первое, потому что я стараюсь не делать ничего не обдумав, раз говорят, что зря сделала, скорее всего, это тот случай, когда не подумала.

23. У Вас никогда не бывало, что вы сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

Бывает и часто.

24. Как Вы реагируете на фразу применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

Спокойно. Попрошу объяснить что не так.

25. Если есть очень неприятное дело, которое непременно нужно сделать (а то будут проблемы), и Вы понимаете, что лучше сразу сделать, чтобы отмучаться и забыть, ТО НАСКОЛЬКО ЧАСТО Вы так и делаете? Или Вы чаще уговариваете себя, что ничего не случится, если Вы возьметесь за дело попозже, в результате откладывая до последнего и затягивая?

Лучше сразу сделаю и не буду об этом думать.

26. Скажите, пожалуйста, что для Вас более нежелательно из нижеизложенного. Все люди делятся на 2 группы (четко делятся!):
1) ТЕХ, кто боится портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настроения другим, мотивация при этом примерно такая: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более устойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится.
2) тех, кто не боится портить отношения, но боится настроения. Действует исходя из примерно таких мотиваций: С некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно и могут даже это делать иногда сознательно, в тех случаях где этого легко можно было бы избежать, например могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Зато, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию.
Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношений и наоборот порча отношений влечет порчу настроений. Все связано. Трудно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙТЕ. Что Вам ближе и ПОЧЕМУ.

2) Потому как не считаю, что у меня должны быть хорошие отношения со всеми, в том числе с теми, кто мне не нравиться. Если меня что-то задевает в поведении человека, я об этом скажу.

27. Скажите пожалуйста в чем Вам проще разобраться:
1) Выбрать без примерки одежду, хорошо представляя КАК ОНА БУДЕТ НА ЧЕЛОВЕКЕ СИДЕТЬ или
2) к уже имеющейся допустим рубашке правильно подобрать по ЦВЕТУ галстук или к пиджаку рубашку. Естественно рубашки (пиджака) с собой нет. Нужно сделать это по памяти.


2)

28. Вы выбираете в комнату обои. Что Вам проще:
1) Не разворачивая второго рулона понять КАК будет это смотреться ЦЕЛИКОМ на стене, т.е. оценить как на других объемах будет смотреться РИСУНОК или
2) ПРОЩЕ по ПАМЯТИ подобрать цвет краски на стену СКАЖЕМ к кафелю, который уже имеется? Цвет кафеля не черный и не белый и образца с собой нет.


1)

Насколько, ЧТОБЫ НЕ ОШИБИТЬСЯ, в первом случае НЕОБХОДИМО все же раскатать второй рулон рядом,
во втором ВЗЯТЬ-таки с собой образец цвета?


Настолько чтобы хотя бы один фрагмент рисунка стал целым.


Последний раз редактировалось: Валькирия (Пт 01-Июн-2007 12:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Валькирия
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт 31-Май-2007 06:49    Заголовок сообщения:
 
ВОПРОСЫ ОТ ЕЛОЧКИ: (не самая последняя версия)

Формальная логика.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От совокупности частей к одной из этих частей. От одной части к их совокупности.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Логично для меня значит взвешенно, обдумано, закономерно. Да.

3. В чем заключается последовательность изложения?

Когда одно следует из другого и в итоге получается определенный результат. Цепочка умозаключений.

4. Зачем нужен алфавит? Из алфавита складываются слоги, из слогов слова, из слов предложения, итого - язык.

5. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Циферблат-целое, 6 часов-1\2, 3 часа-1\4, 9 часов-3\4 и т.д.

6. Объективны ли Вы? Да.

7. Ваша реакция, если Вам говорят: "Вот общий план, детали мы обсудим позже".

Прикину возможные варианты.

8. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Правило-это нечто принятое как определенный закон, решение что будет так-то и так-то.

Закономерность - это некая постоянно повторяющая взаимосвязь неких явлений.

Правила устанавливаются людьми, закономерности могут происходить сами по себе

9. Что такое иерархия? Структура власти, где нижестоящие подчиняются вышестоящим.



10. Выражение: «В огороде бузина, а в Киеве дядька». Как Вы его понимаете? Составьте логическую связь между «бузиной в огороде» и «дядькой в Киеве».

В данном случае бузина является некой частью огорода, а дядька Киева. То есть Киев и огород нечто целое, а дядька и бузина части этого целого. А вообще фраза нелогичная, одно к другому не относиться.

11. Что такое справедливость?

Справедливость это некое понятие о том, как должно быть в определенном случае или ситуации.

12. Кто и в чем для Вас является авторитетом?

Не имею.

13. Как Вы относитесь к инструкциям?

Нормально

14. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»?


Свобода для меня возможность не делать, того чего я не хочу. Закон дает мне право на это.

16. Зачем нужен стандарт?

Стандарт-нечто среднее, что позволяет выявить те или иные отклонения.

17. Легко ли быть логичным(ой)? Да

18. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

По алфавиту. Ничего негативного.


Последний раз редактировалось: Валькирия (Пт 01-Июн-2007 12:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Валькирия
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт 31-Май-2007 07:36    Заголовок сообщения:
 
Мораль, отношения между людьми, нравственность

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Слова или действия одного лица, которые причиняют моральный вред другому лицу, путем оскорбления его личного достоинства, семьи, друзей и т.д.

- Честно говоря, не знаю
- Попробовала объяснить нормы, принятые в данном обществе.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Чтобы аморальное поведение не пропагандировали в СМИ.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Частично.

4. Прислушайся к себе и дай свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь - понимание, вера, надежда и доверие. Можно, хотя мазохизм чистой воды. Тот, кто наказывает любимого, наказывает себя.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции русской (Вашей) нации в этом вопросе?

Мне нравиться второй вариант, дом территория, принадлежащая хозяину, а значит на ней его законы и порядки. В России

гостеприимные люди, заранее и с удовольствием готовятся к приходу гостей, очень радушны.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сопереживание проблемам человека. Если вижу, что человеку нужна моя помощь и поддержка, то посочувствую.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да. Чаще да. Не всегда. Не соблюдение норм поведения на постоянной основе, приведет к хаосу в обществе.

8. Что такое ревность? Совместима ли ревность и любовь?

Ощущение, что на "твоё" покушается кто-то другой. Для меня иначе быть не может.

9. Чем легче управлять: отношениями с людьми или эмоциями? Почему?

Эмоциями. Я умею развеселить, огорчить, озадачить и т.д.

10. Вы сознательно строите свои отношения с людьми или это происходит само собой, спонтанно?

Сознательно.

11. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужен опыт и анализ.

12. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Думаю, если ничто не напрягает, всё ок.

13. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Мораль-это то, что укладывается в общепринятые обществом нормы поведения. Аморально-то, что выходит за эти рамки.
Думаю, большинство понимает также. Могу.

14. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?

Проигнорирую или отвечу презрением.

15. Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?

Да могу, покажу, что человек мне неприятен манерой общаться, интонацией, взглядом. Могу просто игнорировать..

16. Можете ли долго плохо относится к человеку?

Да могу.

17. Прощаете ли Вы обиды?
Да, но смотря какие.

18. Что такое предательство? Как Вы к нему относитесь?

Когда ты надеешься и веришь человеку, а он тебя сознательно подводит. Не прощу.


19. Как правильно строить отношения с детьми? Как Вы это делаете? Почему именно так?

Не знаю. Не строю.

20. Какие есть причины для совместной жизни? Какая из них приемлема для Вас? Почему?

Любовь, взаимопомощь, взаимопонимание, поддержка. Все это в совокупности.

21. Порассуждайте немного о человеческих отношениях - какие можно назвать хорошими, какие плохими? Насколько можно влиять на отношения, какая часть отношений будет всегда неизменна, какая - может быть изменена по воле сторон?

Хорошими можно назвать отношения, в которых ни одна из сторон не чувствует постоянного дискомфорта. Влиять можно на осознанные сторонами факторы отношений.

22. Вас в кафе облили кетчупом (нечаянно), ваша реакция если это сделал
- официант
- посетитель?


Спокойно отреагирую. Пойду отмываться в дамскую комнату.


Последний раз редактировалось: Валькирия (Пт 01-Июн-2007 12:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Валькирия
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт 31-Май-2007 08:27    Заголовок сообщения:
 
Волевой потенциал, целеустремленность


1. Как Вы можете построить себя и других? Надавить умеете? Если да, то как?

Поставить цель и направить все свои силы на её достижение. Объяснить людям, что и как нужно делать, распределить роли. Найти правильные аргументы, которые бы их убедили, что это нужно сделать и именно так как я говорю.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд - претензии, с психологическим давлением на индивида. Легко могу дать отпор, у меня всегда есть необходимые аргументы или же начну давить сама. Если человек не понимает и продолжает наезжать, могу разозлиться и применить физическую силу.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои - люди, входящие в близкий круг, некие доверенные лица, между которыми присутствует уважение и взаимопомощь. Чужие - те, кто не мешает, но и не помогает.

4. Что такое "посягать на чужое"?

Вторгнуться на "чужую территорию", пытаться изменить созданную внутри неё систему, не соблюдать, принятые порядки и правила.

5. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить?

Уяснить перспективу. Выяснить все сильные и слабые стороны противника. Составить несколько возможных вариантов действий.

6. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Да, когда хочу её сделать моей или подконтрольной мне.

7. Когда нападение оправдано?

Когда есть уверенность в положительном результате.

8. Как принято защищать себя и свои интересы?

Всеми способами.

9. Ваше отношение к высказываниям: «Око за око, зуб за зуб», «Своя рубашка ближе к телу».

Согласна.

10. Как Вы понимаете утверждение, что нельзя превышать меру защиты?

Защита не должна превращаться в нападение.

11. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния.

Стараюсь как можно ближе подобраться к объекту, расставляю людей ( например засылаю своего человека в тыл врага), собираю информацию.

12. Считают ли Вас сильным человеком?

Да.

13. Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Да.

15. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Человек, который по каждому поводу имеет своё мнение, отстаивает его, умеет за себя постоять. Люди видят, насколько человек в себе уверен. Он заставляет считаться с собой и уважать.

16. Нужно ли применять насильственные методы (какие и когда)?
Да, когда человек не поддается убеждению и давлению. Когда мешает в достижении необходимого результата. Угрозы, шантаж. Можно кое-что похуже....

17. Как Вы ведете себя в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Уверенно и настойчиво.

18. У Вас есть представление о своем физическом, психологическом пространстве? Когда и как Вы его ощущаете?

Да. Всегда.

19. (вопрос для женщин). Как Вы думаете, в обществе считается нормальным, если женщина применяет физическую силу? Если это не нормальное явление, то как в быту, на работе показать, что есть какие-то границы, за которые нельзя заходить?

В обществе считается ненормальным проявление силы женщиной. Можно "ТАК "сказать человеку, что он не прав, что он поймет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01-Июн-2007 06:38    Заголовок сообщения: предварительно
 
Привет, Валькирия!

При беглом прочтении возникло ощущение сильной ЧС и БЛ. Деклатимность. Предварительно я бы сказала, что СЛЭ, но для более точного результата стоит еще пообщаться и взглянуть на ответы на остальные темы опросника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Валькирия
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт 01-Июн-2007 11:38    Заголовок сообщения:
 
Настроения, эмоции
1. Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Смеяться на похоронах.

2. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Затрудняюсь ответить.

3. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?

Да, но не всегда

4. Где пролегает грань между ощущением и эмоцией?

Ощущение, это то, как ты чувствуешь, а эмоция этою, то, как ты проявляешь чувство.

5. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Можно, если не повлечет неприятных для себя последствий.

6. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Я стараюсь сдерживаться, не всегда получается. В определенных ситуациях долго терплю, а потом могу взорваться.

7. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Может то, что человек показывает. А могут быть глубинные, те, что скрывает.

8. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Уместные в определенной ситуации.

9. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Могу изменить, если происходит что-то, что может обрадовать или огорчить.

10. Что может улучшить/ухудшить настроение? От чего зависит настроение?

От окружения, от эмоций тех, кто рядом.

11. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Когда человек не сдерживает себя, если ему плохо он это показывает, если хорошо тоже. Например, если человек раздражен, он может говорить грубо и резко с кем-нибудь.

12. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Нормальное

13. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Обычно нет.

14. Замечаете ли Вы переходы эмоционального состояния (от плохого к хорошему и наоборот)?
а) у себя
b) у других

Бывает.

15. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других? Обычно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Валькирия
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт 01-Июн-2007 11:50    Заголовок сообщения:
 
Время, события, прогнозы

1. Как относитесь к неожиданностям?

Смотря каким.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди меняются под давлением обстоятельств, окружения. Они неизбежны.
Наверное.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Не всегда

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.?

С интересом

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Проанализировав ситуации, опираясь на прошлый опыт можно.

6. Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Да.

7. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Всему отведен свой срок и своё время. Не убиваю.

8. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Нет, я нервничаю. Не переношу неопределенность.

9. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Мне помогает, если кто-то говорит, что все будет хорошо. Я обычно маму спрашиваю.

10. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Нет. Плохо.

11. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,

b) осталось 5 минут до прихода,

c) время пришло, а его (ее) нет,

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

e) и дальше все нет…

Часто так бывало, звоню, выясняю, в чем дело, могу "высказаться".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Валькирия
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб 02-Июн-2007 12:17    Заголовок сообщения:
 
Личностный потенциал, суть явлений

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей? Чтоб на смертном одре пришло осознание, что не зря прожил. Разный.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Счастье - абстрактное понятие, для каждого своё.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Буду просчитывать логически.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Я присматриваюсь, наблюдаю. Могу создать определенную ситуацию для выявления каких-либо качеств у человека.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Умный, сильный, умеющий добиться своего, целеустремленный, веселый, эрудированный.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Пассивность, раболепие,занудство, не умение повеселиться.

Вы сами – интересный человек? Почему? Да. Я нелегкая загадка, разгадать меня непросто.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?


Не знаю, думаю плохо.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам: 1) справедливыми;

Что умная, сильная, волевая, целеустремленная, объективная, справедливая, честная.

2) несправедливыми;

Что живу стереотипами.

3) обидными;

Что коварная, вру, имею дурные намерения.

4) странными.

Что я самое странное существо какое знали.

7. Какая у Вас фантазия?

Богатая.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Поставил цель - достиг. Умение учиться всегда. Умение управлять собой и людьми.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Лень, неуверенность, заниженная самооценка, отсутствие пробивных качеств.

10. Исповедимы ли пути Господни? Нет.

11. Часто говорят: "хороший человек", "плохой человек". Как понять, кто хороший, кто плохой? Эти понятие индивидуальны для каждого. Что одному кажется плохим, другому хорошо.

12. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Успешным, это важнее и для самого человека и для его окружения. Не всегда. "Хорошесть" не подразумевает успешности, необязательно быть хорошим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Валькирия
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс 03-Июн-2007 05:11    Заголовок сообщения:
 
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Способ заработать на пристойную жизнь и выразить себя.

2. Какое отношение к работе считается нормальным?
Добросовестное.

3. Представьте себе, что Вам нужна новая мебель на кухню, готовая не подходит. На фирме нужно заказать детали (шкафчики, тумбы, фурнитуру и т.д.). Последовательность Ваших действий? Во-первых, набросаю схему, в соответствиями с габаритами кухни, возможного и удобного размещения деталей,учитывая коммуникации. Делаю измерения. Далее выбираю сочетание цветов и материалов, подбираю дизайн.

4. Кого можно назвать профессионалом? Как Вы понимаете, что стали профессионалом?

Человек абсолютно сведущий в своей области. Не только теоретик, но опытный практик. когда пойму, что действительно знаю все о деле которым занимаюсь.

5. Какую работу Вы назвали бы не рутинной? Как долго Вы можете находиться на рутинной работе?

Ту которая приносит удовольствие. Столько сколько нужно.

6. Что такое работоспособность? Вы работоспособны? Приведите пример.

физиологическое и психическое состояние человека, характеризующее его способность выполнять ту или иную работу с заданной эффективностью, качеством и временем. Да. За неделю написала диплом, защитила на отлично и мою работу выделили из всех как превосходную.

7. Какая взаимосвязь качества и количества?

Никакой. Количество не переходит в качество и не подразумевает его за собой.

8. Как принято определять качество работы?

По степени удовлетворения поставленных задач в заданный срок и количеству "побочных эффектов".

9. Расскажите, как зависит цена от качества?

Качество от цены зависит не всегда

10. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Срок и моя осведомленность по данному вопросу.

11. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца?

По - разному, смотря какое дело.

12. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Я не стесняюсь что чего-то не знаю, не испытываю ничего неприятного.

13. Какой Вы представляете интересную для себя работу?

Работа, которая позволит мне проявить все свои деловые качества и личный потенциал. Та, которая будет приносить материальное и моральное удовлетворение, обеспечит статус.

14. Как Вы думаете, каковы Ваши возможности в освоении любой новой деятельности?

Высокие.

15. Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Обращаю, могу определить.

16. Много ли Вы задаете вопросов продавцам-консультантам, если да, то какие? Вы можете определить, насколько продавец компетентен? Доверяете ли консультации продавцов?

Задаю: страна производитель, гарантия, далее по ситуации, в зависимости от товара. Смотрю по ситуации, по ответам.

17. Насколько хорошо Вы можете оценить себя, как работника, как Вы понимаете, сколько Вы стоите, сколько стоит Ваш труд?

По совокупности знаний, умений, навыков, способности к обучению, деловым качествам.

18. Насколько хорошо Вы понимаете соответствие цены на товар его действительной стоимости?

Достаточно хорошо.

19. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

По качеству, фирме, свойствам (функциям)

20. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Спрошу что не так.

21. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Он же профессионал. Профессионалами не рождаются, а становятся. Я знаю, что смогу не хуже, если захочу.


Последний раз редактировалось: Валькирия (Вс 03-Июн-2007 11:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Валькирия
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс 03-Июн-2007 05:28    Заголовок сообщения:
 
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?

Это субъективное понятие, раскрывающее эстетический смысл явлений, их внешние и внутренние свойства, вызывающие удовольствие и\или удовлетворение. Меняется с течением времени.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


Не задумывалась над этим, мне как-то все равно.

3. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Правильно подобранные ткани, сочетание цветов, гармонирующих между собой. Форма, цвета, фактура, радующие глаз. Подходящие аксессуары. Ничего лишнего.

4. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Существуют некие стандарты, навязанный СМИ. Но думаю все же для каждого это индивидуально.

5. Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Для каждой эпохи своя "классическая красота"

6. Что такое уют и комфорт? Если речь идет о жилище, это чистота, порядок, красивая добротная мебель, удобно расположенная Все то, что позволяет человеку не испытывать неудобства и приятно ощущать. Уют создают разные мелкие детали: подушечки, салфеточки, картины, вазы и т.д. Все подобрано и гармонирует.

7. Как Вы относитесь к выражению «У природы нет плохой погоды»?

В каждое время года и погоду бывают красивые пейзажи


8. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?


Вкусно, не всегда придерживаюсь. Людям нравиться, особенно выпечка.

9. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Достаточно хорошо.

10. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Если считаю также

11. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Делаю сама. Кабинет, например. Комната 20 метров, по форме прямоугольник. Мебель из темно-коричневое дерева. Обивка и портьеры цвета "топленого молока и золотисто-медные" Напротив двери стена с двумя окнами, я поставила там посменный стол. Вдоль длинных стен стеллажи с книгами. А у стены с дверью диван и журнальный столик перед ним. На полу паркет и большой ковер. Всего задействованы четыре цвета: темно-коричневый, цвет топленного молока, золотисто-медный и коричневый.
12. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести?

Одет не к месту, неправильное сочетание тканей, цветов, деталей. Одежда не по размеру или просто не идет.

13. Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

По - разному, иногда со стороны виднее.

14. Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства. Уравновесить зрительно.

15. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему?

Слежу, но одеваюсь в то, что мне идет.

16. Можете ли Вы запомнить вкус, понравившегося Вам блюда (например, салата) и потом самостоятельно воспроизвести его, т.е. сделать салат таким, чтобы вкус был очень близким?

Иногда.

17. Можете ли Вы сами, зная вкусы определенных продуктов, представить, как они будут сочетаться вместе, если Вы этого еще не пробовали?


Могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08-Июн-2007 08:56    Заголовок сообщения:
 
Валькирия писал(а):


11. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,

b) осталось 5 минут до прихода,

c) время пришло, а его (ее) нет,

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

e) и дальше все нет…

Часто так бывало, звоню, выясняю, в чем дело, могу "высказаться".
Можно на этот вопрос поподробнее? Тут смысл вопроса: что Вы делаете, думаете и чувствуете в процессе ожидания человека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09-Июн-2007 11:15    Заголовок сообщения: Версия
 
Привет еще раз! После прочтения всех ответов версия не изменилась. В общем-то в ответах очень хорошо видна ЛОГИКА, скорее всего Белая. То есть связка БЛ + ЧС присутствует. ДЕКЛАТИМНОСТЬ тоже вполне высоковероятно. Опять же больше похоже на ЭКСТРА, нежели на ИНТРО, на ИРРАЦ, нежели на РАЦ. То есть весьма непротиворечиво (если не считать некоторых ответов, которые есть следситвие того, что просто вопросы поняты не так, как имел ввиду составитель) версия СЛЭ вырисовывается весьма непротиворечиво.
Есть вопросы? Если есть, то по каким пунктам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Сб 09-Июн-2007 03:56    Заголовок сообщения:
 
А можно ответить на любой понравившийся вопрос развёрнуто, этак на несколько хороших абзацев? Я думаю, это даст гораздо больше для типирования, чем множество однострочных ответов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Валькирия
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс 10-Июн-2007 01:51    Заголовок сообщения: Re: Версия
 
Jennyc писал(а):
Привет еще раз! После прочтения всех ответов версия не изменилась. В общем-то в ответах очень хорошо видна ЛОГИКА, скорее всего Белая. То есть связка БЛ + ЧС присутствует. ДЕКЛАТИМНОСТЬ тоже вполне высоковероятно. Опять же больше похоже на ЭКСТРА, нежели на ИНТРО, на ИРРАЦ, нежели на РАЦ. То есть весьма непротиворечиво (если не считать некоторых ответов, которые есть следситвие того, что просто вопросы поняты не так, как имел ввиду составитель) версия СЛЭ вырисовывается весьма непротиворечиво.
Есть вопросы? Если есть, то по каким пунктам?

Прочла описание Жукова, весьма похоже на логический подтип.
На какие вопросы даны не те ответы?
Попробую ответить отдельно.
Что до ожидания человека, мои чуства и мысли будут зависеть именно от того кто этот человек.Мне приходилось ждать подруг, мысленно возмущалась и думала, что отругаю.
Однажды ждала парня на морозе три часа, тогда помню волновалась, не случилось ли чего.
В любом случае я дождусь, буду звонить и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12-Июн-2007 12:39    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
А можно ответить на любой понравившийся вопрос развёрнуто, этак на несколько хороших абзацев? Я думаю, это даст гораздо больше для типирования, чем множество однострочных ответов.

Не то чтобы можно! Развернутые ответы даже приветсвуются! Но естественно логично давтаь их на понравившиеся вопросы, т.к. наверняка есть такиме, на которые вообще либо нечего ответить, либо не хочется. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group