Какой ТИМ? Уже не "Гексли"! А кто?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вт 24-Апр-2007 09:13    Заголовок сообщения:
 
А вот такой вопрос. Как тебе больше нравится, есть каждое блюдо в отдельности, чтобы прочувствовать вкус блюда, или есть всё вместе? Т. е.как ты относишься к смешиванию вкусов? Нравится ли, например, чай без сахара?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24-Апр-2007 10:52    Заголовок сообщения: Re: квестимность / деклатимность
 
liamwen писал(а):

Чего-то квестимность-деклативность перепутались в рассказе, да? Но яснее ответить не получается. Может есть еще какие-то методы это определить? :) Чтобы не мучить вас больше своим не пониманием. Наверное, это что-то значит, что я не могу с 3 раза ответить на вопрос :))
Бывает, что люди не понимают о чем спич. Пока я в ответах признаков деклатимности я не замечаю. Квестимы чаще деклатимов не понимают этот вопрос, т.к. не деражт на автопилоте фокус внимания. Деклатимам чаще всего он понятен. Но тоже всякое бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Ср 25-Апр-2007 09:13    Заголовок сообщения: Re: квестимность / деклатимность
 
Jennyc писал(а):
liamwen писал(а):

Чего-то квестимность-деклативность перепутались в рассказе, да? Но яснее ответить не получается. Может есть еще какие-то методы это определить? :) Чтобы не мучить вас больше своим не пониманием. Наверное, это что-то значит, что я не могу с 3 раза ответить на вопрос :))
Бывает, что люди не понимают о чем спич. Пока я в ответах признаков деклатимности я не замечаю. Квестимы чаще деклатимов не понимают этот вопрос, т.к. не деражт на автопилоте фокус внимания. Деклатимам чаще всего он понятен. Но тоже всякое бывает.

Ну вот я, к примеру, точно бы не понял не зная соционики. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

liamwen
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 32
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 25-Апр-2007 03:56    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
А вот такой вопрос. Как тебе больше нравится, есть каждое блюдо в отдельности, чтобы прочувствовать вкус блюда, или есть всё вместе? Т. е.как ты относишься к смешиванию вкусов? Нравится ли, например, чай без сахара?


Смешиваю и пью чай с сахаром. Последнее открытие: если покрошить адыгейский сыр и добавить резаной петрушки и кунжута, получится вкус киви/клубники :) Все солю и сахарю, добавляю приправ и компонентов. Этот принцип в суши еще важен, компоненты и пропорции.

Но ведь бывают просто вкусные вещи, сами по себе, фрукты, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

liamwen
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 32
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 25-Апр-2007 03:58    Заголовок сообщения: Re: квестимность / деклатимность
 
Jennyc писал(а):
liamwen писал(а):

Чего-то квестимность-деклативность перепутались в рассказе, да? Но яснее ответить не получается. Может есть еще какие-то методы это определить? :) Чтобы не мучить вас больше своим не пониманием. Наверное, это что-то значит, что я не могу с 3 раза ответить на вопрос :))
Бывает, что люди не понимают о чем спич. Пока я в ответах признаков деклатимности я не замечаю. Квестимы чаще деклатимов не понимают этот вопрос, т.к. не деражт на автопилоте фокус внимания. Деклатимам чаще всего он понятен. Но тоже всякое бывает.


А всем так кажется, что я не ответила на этот вопрос, следовательно не поняла? Мне кажется, что ответила :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26-Апр-2007 02:17    Заголовок сообщения: Re: квестимность / деклатимность
 
liamwen писал(а):
Jennyc писал(а):
liamwen писал(а):

Чего-то квестимность-деклативность перепутались в рассказе, да? Но яснее ответить не получается. Может есть еще какие-то методы это определить? :) Чтобы не мучить вас больше своим не пониманием. Наверное, это что-то значит, что я не могу с 3 раза ответить на вопрос :))
Бывает, что люди не понимают о чем спич. Пока я в ответах признаков деклатимности я не замечаю. Квестимы чаще деклатимов не понимают этот вопрос, т.к. не деражт на автопилоте фокус внимания. Деклатимам чаще всего он понятен. Но тоже всякое бывает.


А всем так кажется, что я не ответила на этот вопрос, следовательно не поняла? Мне кажется, что ответила :)

Пока я думаю, что ты скорее как квестим ответила. Но100% уверенности нет. А тебе самой как кажется? Ты что считаешь своим? И почему? Я сейчас буду реже появляться в теме, т.к сейчас в отпуске в Германии. Сегодня еще в тему гляну.
А на вопрос ты реально не ответила, т.к. я уже второй раз задаю вопрос что из 2-х квестимность или деклатимность ты выбираешь в твоем случае? И почему. Это не означает, что я соглашусь с тобой, но мне нужны твои выводы и аргументация, чтобы получить уверенное мнение по этому ПР.


Последний раз редактировалось: Jennyc (Чт 26-Апр-2007 02:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26-Апр-2007 02:22    Заголовок сообщения: Re: квестимность / деклатимность
 
liamwen писал(а):

Alana приводит 3 пункта, по которым она отсекает, слушают ли ее, мне подходят хорошо 3-й и 1-й.

Цитата:

1) по эмоциональной реакции: смеются ли, переживают ли и т.п.
3) по невербальным признакам тоже вижно (но это уже наверное крайний случай!)) - пустой незаинтересованный взгляд, отвернулись и т.п. Но должна признаться, что сознательно невербалку я не отслеживаю.
Я исхожу в частности из того, что 3-ий пункт тебе подходит действительно хорошо, т.е. ты невербальные реакции на автопилоте не очень отслеживаешь, а только когда специально за ними следишь, но это не всегда происходит, это не есть твой "неотключаемый механизм жесткой слежки". Или?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26-Апр-2007 02:31    Заголовок сообщения: Re: Какой ТИМ? Уже не "Гексли"! А кто?
 
liamwen писал(а):

26. Скажите, пожалуйста, что для Вас более нежелательно из нижеизложенного. Все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим, мотивация при этом примерно такая: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится.
2) тех, кто не боится портить отношения, но боится настроения. Действует исходя из примерно таких мотиваций: С некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно и могут даже это делать иногда сознательно, в тех случаях где этого легко можно было бы избежать, например могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Зато, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию.
Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношений и наоборот порча отношений влечет порчу настроений. Все связано. Трудно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙТЕ. Что Вам ближе и ПОЧЕМУ.


Я не люблю портить отношения или настроения, потому что не люблю чужих мыслей в свой адрес. Ситуация 1 ближе, чем 2 потому, что отношения, которые уже завязались, испортить трудно, они достаточно крепкие. А настроение своим неуклюжим поведением - это запросто и оно действительно исправится. Я отношения не порчу, просто перестаю общаться, ухожу. Но и настроение специально портить не стану, только по недогляду.


Перечитай пожалуйста вопрос еще раз внимательно. Попробуй оценить близка ли реально какая-то из 2-х мотиваций тут приведеных как пример тебе. Ту, что тебе ближе попробуй, если есть отклонение оттвоей трактовки переформулировать. Вопрос ты неправильно поняла. Никто из нормальных людей не любит портить ни настроения, ни отношения.
То есть в это может звучать примерно так: мне "совсем не близка фраза, что с кем-то плохие отношения могут быть нормой. Реально нет плохих людей и т.д. ". Это я как пример, в каком стиле писать нужно. В общем чем подробнее, тем лучше. Или иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 26-Апр-2007 02:54    Заголовок сообщения:
 
Что-то не складывается у меня единый образ пока...

А вот такая ситуация: ты в паре с кем-нибудь выполняешь некоторую задачу. Вам нужно придумать, что делать в некоторой ситуации. Как ты начнёшь обсуждение, с предложения варианта действий, или попробуешь выяснить, что предложит другой? Желательно, естественно, изложить на основе реальных ситуаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

liamwen
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 32
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 26-Апр-2007 10:50    Заголовок сообщения: Re: квестимность / деклатимность
 
Jennyc писал(а):
liamwen писал(а):

Alana приводит 3 пункта, по которым она отсекает, слушают ли ее, мне подходят хорошо 3-й и 1-й.

Цитата:

1) по эмоциональной реакции: смеются ли, переживают ли и т.п.
3) по невербальным признакам тоже вижно (но это уже наверное крайний случай!)) - пустой незаинтересованный взгляд, отвернулись и т.п. Но должна признаться, что сознательно невербалку я не отслеживаю.
Я исхожу в частности из того, что 3-ий пункт тебе подходит действительно хорошо, т.е. ты невербальные реакции на автопилоте не очень отслеживаешь, а только когда специально за ними следишь, но это не всегда происходит, это не есть твой "неотключаемый механизм жесткой слежки". Или?


Подходят по факту ) я не заметила, что alana дописала, что не отслеживает, учла как "по невербальным признакам тоже видно". В первую очередь по невербальным отслеживаю т.е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

liamwen
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 32
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 26-Апр-2007 10:56    Заголовок сообщения: Re: квестимность / деклатимность
 
Jennyc писал(а):
liamwen писал(а):
Jennyc писал(а):
liamwen писал(а):

Чего-то квестимность-деклативность перепутались в рассказе, да? Но яснее ответить не получается. Может есть еще какие-то методы это определить? :) Чтобы не мучить вас больше своим не пониманием. Наверное, это что-то значит, что я не могу с 3 раза ответить на вопрос :))
Бывает, что люди не понимают о чем спич. Пока я в ответах признаков деклатимности я не замечаю. Квестимы чаще деклатимов не понимают этот вопрос, т.к. не деражт на автопилоте фокус внимания. Деклатимам чаще всего он понятен. Но тоже всякое бывает.


А всем так кажется, что я не ответила на этот вопрос, следовательно не поняла? Мне кажется, что ответила :)

Пока я думаю, что ты скорее как квестим ответила. Но100% уверенности нет. А тебе самой как кажется? Ты что считаешь своим? И почему? Я сейчас буду реже появляться в теме, т.к сейчас в отпуске в Германии. Сегодня еще в тему гляну.
А на вопрос ты реально не ответила, т.к. я уже второй раз задаю вопрос что из 2-х квестимность или деклатимность ты выбираешь в твоем случае? И почему. Это не означает, что я соглашусь с тобой, но мне нужны твои выводы и аргументация, чтобы получить уверенное мнение по этому ПР.


А давайте перечислим признаки, которые возьмем за критерий квестимности-деклатимности, или я могу определение примерить на себя какое-то.

А есть у квестимности-деклатимности прямая зависимость от какого-то другого признака? Может, о нем легче будет рассказать. И тогда будем от этой зависимости отталкиваться. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

liamwen
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 32
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 27-Апр-2007 01:52    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Что-то не складывается у меня единый образ пока...

А вот такая ситуация: ты в паре с кем-нибудь выполняешь некоторую задачу. Вам нужно придумать, что делать в некоторой ситуации. Как ты начнёшь обсуждение, с предложения варианта действий, или попробуешь выяснить, что предложит другой? Желательно, естественно, изложить на основе реальных ситуаций.


Если я знаю, о чем речь, то объясню, как я вижу ситуацию и что нужно сделать. Если ключевые моменты мне не известны, попрошу напарника рассказать мне о них, а потом предложу свое видение. А вообще наверное будет зависеть от того, как скоро начнет делать то же самое напарник, если раньше меня, то выслушаю его, а потом предложу свой. Это в паре.

Если человек уже больше 2, то я наверное подожду, пока все выскажутся и обсуждения утихнут, а потом предложу свой вариант.

Реальную ситуацию трудно так сходу вспомнить, я подумаю, хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 27-Апр-2007 10:37    Заголовок сообщения:
 
liamwen писал(а):
Реальную ситуацию трудно так сходу вспомнить, я подумаю, хорошо?


Я имею в виду простейшие ситуации, в которых всем всё понятно, например вы вдвоём приходите в магазин, а он закрыт. Надо выбирать, что делать дальше, куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

liamwen
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 32
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 27-Апр-2007 11:05    Заголовок сообщения: Re: Какой ТИМ? Уже не "Гексли"! А кто?
 
Jennyc писал(а):
liamwen писал(а):

26. Скажите, пожалуйста, что для Вас более нежелательно из нижеизложенного. Все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим, мотивация при этом примерно такая: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится.
2) тех, кто не боится портить отношения, но боится настроения. Действует исходя из примерно таких мотиваций: С некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно и могут даже это делать иногда сознательно, в тех случаях где этого легко можно было бы избежать, например могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Зато, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию.
Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношений и наоборот порча отношений влечет порчу настроений. Все связано. Трудно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙТЕ. Что Вам ближе и ПОЧЕМУ.


Я не люблю портить отношения или настроения, потому что не люблю чужих мыслей в свой адрес. Ситуация 1 ближе, чем 2 потому, что отношения, которые уже завязались, испортить трудно, они достаточно крепкие. А настроение своим неуклюжим поведением - это запросто и оно действительно исправится. Я отношения не порчу, просто перестаю общаться, ухожу. Но и настроение специально портить не стану, только по недогляду.


Перечитай пожалуйста вопрос еще раз внимательно. Попробуй оценить близка ли реально какая-то из 2-х мотиваций тут приведеных как пример тебе. Ту, что тебе ближе попробуй, если есть отклонение оттвоей трактовки переформулировать. Вопрос ты неправильно поняла. Никто из нормальных людей не любит портить ни настроения, ни отношения.
То есть в это может звучать примерно так: мне "совсем не близка фраза, что с кем-то плохие отношения могут быть нормой. Реально нет плохих людей и т.д. ". Это я как пример, в каком стиле писать нужно. В общем чем подробнее, тем лучше. Или иначе.


Jennyc, скажите, почему это "Ситуация 1 ближе, чем 2 потому, что отношения, которые уже завязались, испортить трудно, они достаточно крепкие. А настроение своим неуклюжим поведением - это запросто и оно действительно исправится. Я отношения не порчу, просто перестаю общаться, ухожу. Но и настроение специально портить не стану, только по недогляду." не ответ?

->Попробуй оценить близка ли реально какая-то из 2-х мотиваций тут приведеных как пример тебе.

1-я.

->Ту, что тебе ближе попробуй, если есть отклонение оттвоей трактовки переформулировать.

Почти без отклонений.

Плохие отношения не могут быть для меня нормой. Реально нет плохих людей. Есть только не интересные мне, от них я ухожу. Может быть этот уход портит им настроение. Но отношения всегда и со всеми остаются теплыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

liamwen
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 32
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 27-Апр-2007 11:39    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
liamwen писал(а):
Реальную ситуацию трудно так сходу вспомнить, я подумаю, хорошо?


Я имею в виду простейшие ситуации, в которых всем всё понятно, например вы вдвоём приходите в магазин, а он закрыт. Надо выбирать, что делать дальше, куда идти.


Ага, тут хитрая ситуация. Вообще я заметила, что многие не предлагают сразу, а мнутся, особенно, настроение если так себе. Вот мой друг наверное никогда не предлагает какого-то конкретного действия сам, поэтому я научилась сама предлагать что-то, но приятнее конечно в обыденных ситуациях быть ведомым мужчиной.

Пример с магазином: чтобы не терять время и не мяться, предложу пойти в магазин на другой улице.

Другой вопрос, если меня эта задача лично касается, допустим, я именно таким способом хочу ее разрешить, от этого что-то зависит важное, тут я буду сама рулить с большим удовольствием, потому что навязанное мнение в важном мне вопросе, если оно отличается от моего, мне не подходит.

Пример, когда мы играем в "Зарницу" и в магазине надо купить сонный порошок, который нужно подсыпать постовому, чтобы пройти в следующую зону: буду предлагать варианты с большим энтузиазмом и вообще буду думать, что лучше всех знаю, в каком ближайшем магазине лучший порошок.

А еще, если я чего-то хочу, то скорее всего молча стану это делать, не спрашивая и не предлагая ничего. Потому как так скорее всего быстрее и эффективнее, чем объяснять, выслушивать чужие доводы. Если второй не согласен, то пусть делает, что ему нравится. Если согласен, отдам ему часть задачи. Т.е. если магазин закрыт, я скажу, "я щас, а ты пока можешь то-то" и побегу в другой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group