Помогите, пожалуйста, определиться!!! Спасибо!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14-Апр-2007 10:41    Заголовок сообщения:
 
Alana писал(а):
Добавлю: но тем не менее, связка БИ-ЧЭ мне действительно намного ближе и понятнее, чем ЧИ-БЭ!!
И я динамик, а не статик по признакам Рейнина, меня на семинаре даже как очень хороший пример динамика приводили!

Я перечитала еще раз анкету. Нашла неувязочки на Гамлета, точнее есть нет уже уверенности, что квадра 2-я. Я буквально в тот же день читала анкету Гамлетессы и немного слилось. ЧЭ все же скорее вербальная и БЭ как-то не очень похожа на ментальную. То есть все же веселость я оставляю пока как высоковероятную версию. Остаются квадра 1-я и 2-я. Считаю, что этика куда вероятнее логики. Более того выделяю именно сильную ментальную ЧЭ. А вот ответы-то получились деклатимными, а не квестимными, а Гамлет и Есенинк квестимы. Насчет интуиции тоже бабушка надвое сказала. Ответы не очень сенсорные, но я бы не стала исключать все же сенсорику. То есть хотелось бы рассмотерть версию Гюго. Для Дюма и Есенина ЧЛ все же пока не кажется болевой. Но ОДНОЗНАЧНО на ряд вопросов ответы НЕ СООТВЕТСТВУЮТ тому, что есть на самом деле. На все ТИМы есть противречия, если верить всему, что ты пишешь. А так не бывает. Будем искать, где пошло искажение истины. Для Гюго и впрямь ответы слишком ирарциональны, для Гамлета бы еще прокатили. В общем перечитаю еще и решу какие вопросы задавть дополнительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс 15-Апр-2007 07:27    Заголовок сообщения:
 
о как...
я хочу разобраться!
и готова отвечать на дополнительные вопросы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17-Апр-2007 10:55    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, определиться!!! Спасибо!!!
 
Alana писал(а):

13. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Да, реплики часто вставляю)))
Восклицания (типа: ух ты! Ну надо же!), уточняющие вопросы, просьбы развить интересный момент…


1) Бывает ли такое, что не хочешь пребивать человека, т.к. он явно напрягается, если его перебивать, а ты не хочешь быть невежливой, но перебиваешь соврешенно того не замечая? Вставляешь вопрос или реплику, которая человека напягла. Или?

2) КАК ты отслеживаешь слушают тебя или нет. То есть насколько по-твоему возможно, что ты увлекшись рассказом, не заметишь, что собеседник уже какое-то время назад перестал тебя слушать? Если такое для тебя не характерно, то опиши плииз подробее МЕХАНИЗМ как тебе это удается. Что ты делаешь для того, чтобы не попадать в такие ситуации?

3) Если ты что-то говоришь и хочешь закончить свою мысль, но заметила каким-то образом (каким я надеюсь, что ты озвучишь отвечая на предыдущий вопрос), что его внимание ослабло, что ты скорее всего сдлеаешь? Сразу заткнешься? Повысишь (или же понизишь) голос, чтобы привлечь к себе внимание? (имеется ввиду не крик, а именно повышение / понижение тона) Что-то третье? Что?

На эти вопросы постарайся ответить поподробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17-Апр-2007 11:00    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, определиться!!! Спасибо!!!
 
Alana писал(а):

26. Скажите, пожалуйста, что для Вас более нежелательно из нижеизложенного. Все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим, мотивация при этом примерно такая: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится.
2) тех, кто не боится портить отношения, но боится настроения. Действует исходя из примерно таких мотиваций: С некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно и могут даже это делать иногда сознательно, в тех случаях где этого легко можно было бы избежать, например могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Зато, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию.
Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношений и наоборот порча отношений влечет порчу настроений. Все связано. Трудно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙТЕ. Что Вам ближе и ПОЧЕМУ.


Наверное, первое более характерно. Настроение всегда вернуть можно, а отношения – нет.


Перечитай пожалуйста вопрос еще раз внимательно. Попробуй оценить близка ли реально какая-то из 2-х мотиваций тут приведеных как пример тебе. Ту, что тебе ближе попробуй, если есть отклонение оттвоей трактовки переформулировать.
То есть в твоем случае, если ты не ошиблась при выборе версии, это будет звучать примерно так: мне "совсем не близка фраза, что с кем-то плохие отношения могут быть нормой. Реально нет плохих людей и т.д. ". Это я как пример, в каком стиле писать нужно. В общем чем подробнее, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17-Апр-2007 11:06    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, определиться!!! Спасибо!!!
 
Alana писал(а):

27. Скажите пожалуйста в чем Вам проще разобраться:
1) Выбрать без примерки одежду, хорошо представляя КАК ОНА БУДЕТ НА ЧЕЛОВЕКЕ СИДЕТЬ или
2) к уже имеющейся допустим рубашке правильно подобрать по ЦВЕТУ галстук или к пиджаку рубашку. Естественно рубашки (пиджака) с собой нет. Нужно сделать это по памяти.


Второе конечно! По цвету подобрать легче, я хорошо цвета и сочетания цветов чувствую.

28. Вы выбираете в комнату обои. Что Вам проще:
1) Не разворачивая второго рулона понять КАК будет это смотреться ЦЕЛИКОМ на стене, т.е. оценить как на других объемах будет смотреться РИСУНОК или
2) ПРОЩЕ по ПАМЯТИ подобрать цвет краски на стену СКАЖЕМ к кафелю, который уже имеется? Цвет кафеля не черный и не белый и образца с собой нет.


Если нет образца цвета, то первое наверное легче. Если есть хоть маленький образец – то однозначно второе!!!


А как согласуется ответ на вопрос 27 с ответом на вопрос 28? Если так шикарно чувствуешь цвета и умеешь хорошо держать в памяти оттенки, что можешь не видя рубашки легко подобрать под нее сочетающийся именно с оттенокм рубашки цвет, то почему без образца цвета не удается подобрать краску к кафелю? Это же по сути одно и тоже? Или? В чем принцпиальное отличие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17-Апр-2007 11:13    Заголовок сообщения:
 
Alana писал(а):

Либо человек что-то понимает и делает сам, либо нет.
Заставлять человека быть моральным – странно)))
Почему странно? А такая вот мысль, что надо бы человеку высказать, что он вел себя неправильно, чтобы он задумался над своим поведеним тебе не свойственна? По этому ответу я поняла, что для тебя скорее характерно лишний раз не делать замечаний морализаторского плана. Верно? По сути это согласуется с твои ответом на вопрос про порчу отношений и настроений. Человек, который боится портить отношения, более, нежели настроения не склонен к морализаторству. То есть можешь даже в всязке вопросы рассмотреть и попробовать более уверенно выбрать что же твое и ПОЧЕМУ. Во всех вопросах особенно интерсует мотивация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17-Апр-2007 11:20    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, определиться!!! Спасибо!!!
 
Alana писал(а):

22. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Второе обиднее. Первое я уж переживу как-нибудь.
Если зря сделал, значит мог бы и не делать, значит мой результат никому не нужен, только я переработала. Но окружающим от этого не хуже, хуже только мне.
Если должна была сделать и не сделала, значит я кого-то своим бездействием подвела, а обещала сделать.


24. Как Вы реагируете на фразу применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

Плохо реагирую. Спрошу, а как надо было, и буду внутри очень сильно переживать, стараясь не показать это окружающим. Могу даже расплакаться.


То есть я правильно поняла, что обвинение в том, что зря что-то сделала тебя относительно не сильно заденет, в то время как обвинение в том, что сделал что-то плохо может довести до слез? В чем принцпиальная разница между этими двумя обвинениями?
Почему ты считаешь, что сдела что-то зря точно ни кому не навредишь? Бывают же такие уалуги, которые медвежьими услугами называют. Вот человек стрался и хотел как лучше, а получилось "как всегда"? Давай порасуждаем на тему этих 2-х вопросов? Не против?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18-Апр-2007 08:47    Заголовок сообщения: РЕЗ
 
Задавал вчера эти дополнительные вопросы и пока это делала все больше убеждалась в ДЕКЛАТИМНОСТИ. Мне как-то сложно представить, чтобы квестим мог ТАК отвечать на ВСЕ эти вопросы. То есть есенины, гамлеты, робеспьеры и все остальные квестимы отдыхают. :P Я бы сказала, что Гюго, но смущает чрезмерная иррациональность ответов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср 18-Апр-2007 09:24    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, определиться!!! Спасибо!!!
 
Jennyc писал(а):

1) Бывает ли такое, что не хочешь пребивать человека, т.к. он явно напрягается, если его перебивать, а ты не хочешь быть невежливой, но перебиваешь соврешенно того не замечая? Вставляешь вопрос или реплику, которая человека напягла. Или?

2) КАК ты отслеживаешь слушают тебя или нет. То есть насколько по-твоему возможно, что ты увлекшись рассказом, не заметишь, что собеседник уже какое-то время назад перестал тебя слушать? Если такое для тебя не характерно, то опиши плииз подробее МЕХАНИЗМ как тебе это удается. Что ты делаешь для того, чтобы не попадать в такие ситуации?

3) Если ты что-то говоришь и хочешь закончить свою мысль, но заметила каким-то образом (каким я надеюсь, что ты озвучишь отвечая на предыдущий вопрос), что его внимание ослабло, что ты скорее всего сдлеаешь? Сразу заткнешься? Повысишь (или же понизишь) голос, чтобы привлечь к себе внимание? (имеется ввиду не крик, а именно повышение / понижение тона) Что-то третье? Что?

На эти вопросы постарайся ответить поподробнее.


Привет!
Спасибо большое за комментарии! Я постараюсь ответить...

Бывает ли, что перебиваю, совершенно того не замечая?..Если знаю, что человека это обидит? Ну разве что если рассказом сильно увлекусь.. А так я обычно стараюсь не обижать человека своими замечаниями, лучше сдержусь и постараюсь спокойно молча дослушать, если человека напрягает... Вот если вижу, что человек нормально относится, тогда постоянно реплики вставляю)) Иногда это действительно может кого-то напрячь, мне делали по этому поводу замечания, к замечаниям такого рода спокойно отношусь..
Вообще в нормальной ситуации я часто прерываю монолог своими вопросами...

Как отслеживаю, слушают ли меня..
Вообще мне не свойственны длинные монологи, поэтому своими речами я вряд ли кого-нибудь усыплю. Отслеживаю так:
1) по эмоциональной реакции: смеются ли, переживают ли и т.п.
2) по наводящим вопросам)) Если вопросов не задают, могу прервать рассказ и спросить что-нибудь сама (типа "расскажи, а как у тебя?", или "все понятно?" или "тебе интересно?" или "хочешь, я прекращу рассказ?" ну и т.п.)
3) по невербальным признакам тоже вижно (но это уже наверное крайний случай!)) - пустой незаинтересованный взгляд, отвернулись и т.п. Но должна признаться, что сознательно невербалку я не отслеживаю.

Если я замечу, что внимание ослабло, то скорее всего заткнусь)) Или переведу разговор на тему, которая человеку интересна, чтобы он рассказал))
Исключение возможно только на работе. Там мне принципиально, чтобы меня дослушали, т.к. если слушать не будут, то как я буду управлять?)) Если вижу, что на работе не слушают, то я использую следующие приемы:
1) делаю замечание, чтобы слушали
2) предлагаю дослушать внимательно перед тем, как перебивать
3) повышаю или понижаю голос - я заметила, что это хорошо помогает
4) спрашиваю, какие вопросы и замечания? что-то непонятно? или наоборот: что поняли из того, что я сказала? как будете делать?
Но всему перечисленному меня научили на тренингах эффективного руководителя (я много таких тренингов прошла), в иных услловиях ,кроме работы, я не буду продолжать тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср 18-Апр-2007 09:45    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, определиться!!! Спасибо!!!
 
Jennyc писал(а):
Alana писал(а):

26. Скажите, пожалуйста, что для Вас более нежелательно из нижеизложенного. Все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим, мотивация при этом примерно такая: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится.
2) тех, кто не боится портить отношения, но боится настроения. Действует исходя из примерно таких мотиваций: С некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно и могут даже это делать иногда сознательно, в тех случаях где этого легко можно было бы избежать, например могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Зато, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию.
Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношений и наоборот порча отношений влечет порчу настроений. Все связано. Трудно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙТЕ. Что Вам ближе и ПОЧЕМУ.


Наверное, первое более характерно. Настроение всегда вернуть можно, а отношения – нет.


Перечитай пожалуйста вопрос еще раз внимательно. Попробуй оценить близка ли реально какая-то из 2-х мотиваций тут приведеных как пример тебе. Ту, что тебе ближе попробуй, если есть отклонение оттвоей трактовки переформулировать.
То есть в твоем случае, если ты не ошиблась при выборе версии, это будет звучать примерно так: мне "совсем не близка фраза, что с кем-то плохие отношения могут быть нормой. Реально нет плохих людей и т.д. ". Это я как пример, в каком стиле писать нужно. В общем чем подробнее, тем лучше.


Стоп.... Плохие отношения могут быть нормой! Более того, у меня есть люди, с которыми плохие отношения - норма. А есть люди ,с которыми я изначально не хочу никаких отношений, и если они станут плохо ко мне относиться - мне всё равно!
Я вопрос что ли изначально не так поняла?...

Попробую расписать подробно, если опять не в ту степь сверну - поправь меня, пожалуйста!

Как я первоначально поняла вопрос:
Я боюсь испортить отношения с теми ,кто мне дороги и близок, с кем я хочу общаться, дружить, любить и т.п. Если уж выбирать, то лучше я им настроение испорчу, т.к. настроение потом можно вернуть, а отношения - нет.

Для остальных людей, если я понимаю, что с человеком мне не по пути, я прекращаю отношения. Исключаю из круга общения. Перестаю общаться. И перестаю бояться испортить отношения. Но никаких эмоциональных взрывов при отдалении не происходит - прекращаю отношения ,и все. Если я не заинтересована в близких отношениях с человеком ,то могу резкость сказать (типа "с моей точки зрения, ты ведешь себя очень эгоистично по отношению к моему мужу. Ты что, сам этого сделать не мог, обязательно надо было моего мужа напрягать?" (это реальный случай) И мне всё равно, что человек подумает в ответ на мои слова и как будет ко мне дальше относиться).

Вот про настроение:
я на людях стараюсь быть веселой, нести позитив! Чтобы я начала сознательно портить настроение в большой (и тем более - полузнакомой) компании - да не дождетесь!))) Если совсем плохо, то уйду поплачу где никто не видит, а на людях буду бодра и весела. Я не хочу расстраивать людей, не хочу ,чтобы они видели мои слезы! В домашней обстановке так не получается, почему-то. Я часто если плачу, то делаю это при муже. Если настроение плохое - то тоже на родных это может отразиться. Мне ,видимо, себя не сдержать уже в родной обстановке. Поэтому с близкими и получается - порчу настроение. Мне так кажется...

Вот такие двойные стандарты...эх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср 18-Апр-2007 09:53    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, определиться!!! Спасибо!!!
 
Jennyc писал(а):
Alana писал(а):

27. Скажите пожалуйста в чем Вам проще разобраться:
1) Выбрать без примерки одежду, хорошо представляя КАК ОНА БУДЕТ НА ЧЕЛОВЕКЕ СИДЕТЬ или
2) к уже имеющейся допустим рубашке правильно подобрать по ЦВЕТУ галстук или к пиджаку рубашку. Естественно рубашки (пиджака) с собой нет. Нужно сделать это по памяти.


Второе конечно! По цвету подобрать легче, я хорошо цвета и сочетания цветов чувствую.

28. Вы выбираете в комнату обои. Что Вам проще:
1) Не разворачивая второго рулона понять КАК будет это смотреться ЦЕЛИКОМ на стене, т.е. оценить как на других объемах будет смотреться РИСУНОК или
2) ПРОЩЕ по ПАМЯТИ подобрать цвет краски на стену СКАЖЕМ к кафелю, который уже имеется? Цвет кафеля не черный и не белый и образца с собой нет.


Если нет образца цвета, то первое наверное легче. Если есть хоть маленький образец – то однозначно второе!!!


А как согласуется ответ на вопрос 27 с ответом на вопрос 28? Если так шикарно чувствуешь цвета и умеешь хорошо держать в памяти оттенки, что можешь не видя рубашки легко подобрать под нее сочетающийся именно с оттенокм рубашки цвет, то почему без образца цвета не удается подобрать краску к кафелю? Это же по сути одно и тоже? Или? В чем принцпиальное отличие?


Хорошо согласуется))
Вот только я нигде не писала, что шикарно чувствую цвета...))) Сильное слово!
В вопросе 27 действительно подобрать по цвету легче. Как бы объяснить...
Рубашка - она небольшая. Я ее зрительно всю держу перед глазами и как бы мысленно накладываю на нее галстук. Также могу перчатки к сапогам подобрать, блузу к юбке и т.п.
Для того ,чтобы правильно подобрать цвета в вопросе 28, нужно всю комнату перед глазами держать! У меня не получается так! Я умом понимаю, что можно представить кусочек кафеля и стены - но не складывается почему-то! Мне этот образ на всю комнату мысленно не натянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср 18-Апр-2007 10:07    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Alana писал(а):

Либо человек что-то понимает и делает сам, либо нет.
Заставлять человека быть моральным – странно)))
Почему странно? А такая вот мысль, что надо бы человеку высказать, что он вел себя неправильно, чтобы он задумался над своим поведеним тебе не свойственна? По этому ответу я поняла, что для тебя скорее характерно лишний раз не делать замечаний морализаторского плана. Верно? По сути это согласуется с твои ответом на вопрос про порчу отношений и настроений. Человек, который боится портить отношения, более, нежели настроения не склонен к морализаторству. То есть можешь даже в всязке вопросы рассмотреть и попробовать более уверенно выбрать что же твое и ПОЧЕМУ. Во всех вопросах особенно интерсует мотивация.


Я не буду переучивать человека. Зачем оно мне надо? Если мне человек не близок, то либо просто забью и удалюсь, либо скажу что-нибудь резкое. Наиболее велика вероятность услышать от меня резкость, если задели моих близких людей. При этом у меня нет стремления заставить человека переосознать свои мотивы, глубоко задуматься о том ,как нехорошо он себя повел, перевоспитать его, и т.п. Мотивация скорее заключается в том, чтобы "поставить на место", отбить желание обращаться повторно, дать понять, что на шею моему близкому я сесть не дам.
Если человек мне близок, то это значит, что я принимаю его, принимаю со всеми достоинствами и недостатками. Я очень сговорчива в бытовых мелочах)) Пытаюсь вспомнить, когда я мужу объясняла, что он ведет себя плохо...и не могу такого вспомнить. Скорее, если меня что-то не устраивает, я буду терпеть какое-то время, потом эмоционально взорвусь и после этого всем близким станет сразу все понятно))


Последний раз редактировалось: Alana (Ср 18-Апр-2007 11:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср 18-Апр-2007 10:34    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, определиться!!! Спасибо!!!
 
Jennyc писал(а):
Alana писал(а):

22. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Второе обиднее. Первое я уж переживу как-нибудь.
Если зря сделал, значит мог бы и не делать, значит мой результат никому не нужен, только я переработала. Но окружающим от этого не хуже, хуже только мне.
Если должна была сделать и не сделала, значит я кого-то своим бездействием подвела, а обещала сделать.


24. Как Вы реагируете на фразу применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

Плохо реагирую. Спрошу, а как надо было, и буду внутри очень сильно переживать, стараясь не показать это окружающим. Могу даже расплакаться.


То есть я правильно поняла, что обвинение в том, что зря что-то сделала тебя относительно не сильно заденет, в то время как обвинение в том, что сделал что-то плохо может довести до слез? В чем принцпиальная разница между этими двумя обвинениями?
Почему ты считаешь, что сдела что-то зря точно ни кому не навредишь? Бывают же такие уалуги, которые медвежьими услугами называют. Вот человек стрался и хотел как лучше, а получилось "как всегда"? Давай порасуждаем на тему этих 2-х вопросов? Не против?


Давай!
Как-то я о такой трактовке не подумала...
Мне нельзя говорить, что я что-то сделала плохо. Есть люди, которых критика мобилизует, а есть - которых наоборот. Вот я как раз из вторых. Если мне сказать "плохо!", то у меня опустятся руки и я могу вообще перестать делать что бы то ни было (пока не успокоюсь, по крайней мере).
Если оказала медвежью услугу, то наверное буду сильно переживать! Уж лучше никакой услуги не оказывать, чем такую! Вот если честно...я редко проявляю энтузиазм в данном вопросе (в вопросе оказания услуг, которые потенциально могут стать медвежьими), мне даже примеры вспомнить сложно! Еще меня сильно выбивает и демотивирует внутреннее самоощущение "я так старалась, столько делала - и все зря!". Скорее всего, после такой мысли я вообще перестану делать и стараться.
Но вот с другой стороны, у меня на работе периодически возникают ситуации, когда приходится переделывать. Например? Я составила стратегическую модель развития компании, Москва (где находится наша головная компания) изменила внешние условия планирования, и мне пришлось все переделывать. Я походила, пострадала ,но переделала без внутренних истерик - надо так надо. Москва опять меняет условия. Я знаю, что переделаю...но когда-нибудь потом...вдруг опять условия изменятся. Вот сижу сейчас на работе и затягиваю решение вопроса!)) Но руки у меня не опустились, я не плачу, я никого не подвела, я обязательно все сделаю...потом! :D А Вот если бы мне сказали, что я плохо модель сделала, я бы очень сильно расстроилась! А так - я сделала хорошо, просто внешни е условия поменялись.

И точно так же. Если мне сказать, что как мне не стыдно, уже 6 лет квартиру продать не могу, ничего не делаю - я отвечу , что я обязательно все потом сделаю, просто сейчас у меня все равно не получится, я уже пыталась - и не получилось. Надо будет - сделаю. И отложу вопрос куда-нибудь подальше. Я все понимаю, что я от затягивания могу без квартиры остаться, что я вместо того, чтобы деньги от продажи получить пока только трачу на коммунальные услуги - но моя квартира, мои деньги - что хочу, то и делаю, и отстаньте от меня! :D

А если мне по работе сказать, что из-за моего бездействия все люди в компании остались без премии (я должна премии считать, вот, допустим, я ничего не посчитала в сроки) - то я очень переживать буду! Ночами работать буду, только чтобы исправить ситуацию!

Блин....отвечаю-отвечаю- и все больше запутываюсь(((
Я хоть непротиворечиво отвечаю, а?
Я честно очень стараюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 18-Апр-2007 01:16    Заголовок сообщения:
 
Алан, покажи пожалуйста свои фотографии. Очень хочется посмотреть !

Спасибо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alana
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср 18-Апр-2007 04:33    Заголовок сообщения:
 
Любящая Робеспьеров),
чего-то не получается у меня картинку вставить.((
Сегодня вечером дома еще попробую, ок?[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group