Соционическая Лягушка-Путешественница... =)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 14-Апр-2007 09:31    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
То есть будем считать это не аргументом, а лирическим отступлением.

Зато это интереснее :) Спасибо за ответ :)

Цитата:
Ты много разных не похожих друг на друга Жуковых знаешь? Как выяснилось, среди моих старых знакомых, с которыми я именно мгого лет общаюсь, довольно много Жуковых.

Вроде двоих только, второй не 100% конечно. Ещё как отличаются, также как первый до близких отношений и далее, и спустя не один год. И кстати, когда читала на форумах, заметила одну вещь, мнения разных людей, описывающих Жуковых, с которыми просто общаются-дружат-знают и тех у кого были более близкие отношения тоже ОЧЕНЬ отличаются. Ну... пусть будет просто тенденция :)

Цитата:
Можно поинтерсовать а какое у Жуковых отношение к друзьям по-твоему? А то какое-то другое звучит уж очень расплывчато. Ты наверняка сама видишь, что это не агрумент. Давай договоримся общаться по-существу. Пожалуйста напиши здесь хотя бы 2-3 признака отношения Жуковых к друзьям, которые ты считаешь им присущими. И хорошо, если сумеешь озвучить, чем тебе такое отношение не нравится.

Тут я боюсь в субъектив скатиться :(
Но вот я, например, если хотя бы раз серьёзно разговорюсь с человеком (даже если это самый первый раз) для меня это уже много значит и для человека. разгвоорившегося со мной, тоже, даже если ему это не свойственно, от меня передаётся :) Я общаюсь открыто с первых минут знакомства и психологическую дистанцию сокращаю очень быстро, далёкая у меня вызывает дискомфорт. Потеря любой связи для меня болезненна. Если разговор вышел за пределы разговоров "о погоде и делах насущных", почти наверняка мы будем дружить. Это правда не о друзьях получилось, а о том, что перед.

Цитата:
4. Мужчин Есей много знаешь? Или судишь по описанию? Аналогично, пожалуйста напиши существенные признаки, которые присущи по-твоему Есям. Хорошо, если ты суммешь выделить из них те, котрые тебе нравятся и те, которые не нравятся. Еще лучше, если объяснишь чем нравятся и чем не нравятся.

Одного ито ещё не факт, что Есь :) А смотрела по разным форумам, заодно с Жуковыми, правда значительно меньше - терпения тогда не хватило :) :) Я ТИМ воспринимаю, как.. как образ, не могу написать или выделить то, что вижу и то что считаю! Серьёзно было бы проще героя в книге по ходу описать, чем вот так вот чего-то там. К том уже это я не как аргумент, а просто моё мнение, опирающееся на то, что знаю сейчас.

И кстати, вот сейчас подумалось, что я бы наверное в Есю скорее поверила, чем в Жукова :?

Curio писал(а):
Miodelino, вот перечитай свой последний пост. Ты продолжаешь считаешь себя позитивистом?

Я не считаю себя позитивистом :) Я просто пришла в предварительному выводу о том, что я позитивист, прочитав описания :)

А вот если взять все эти "не-ни" и выделение "черт присущих" или как там правильно, то вчера не поленилась и засела почитать что-то типа прозы, своей, 3 и 6 летней давности. Самое интересное, что прочитала уже довольно много и пока вообще не встретила этих самых "не-ни" и прочего! :shock: А мне казалось, что я использую из со средних классов школы, как узнала эти правила и модельку по использованию. Да и вообще казалось что по жизни так пишу и что самое ГЛАВНОЕ, я считала что какраз от пробы в прозе они и появились!!! :shock: :D :D :D

Хотя может быть я просто раньше не писала о чём-то таком, где это всё можно было бы употребить и ситуации и вещи такие описывала, где выделить имеющееся было намного вернее и точнее, чем отсутствующее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 15-Апр-2007 12:02    Заголовок сообщения:
 
В общем раз других предложений нет, снова возьмусь за Жуковых, только на сей раз попробую посмотреть глазами удава, вместо кролика :) :) :) И параллельно ПР ещё поподробнее всё-таки.

Хотя если мало ли есть ещё какие-нибудь аргументы в пользу Жукова буду благодарна. Как-то ну совсем у меня в голове не укладывается, а после прочтения моей прежней "писанины" :) сомнений только прибавилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 15-Апр-2007 12:35    Заголовок сообщения:
 
Мда, решила взяться "с нуля", по порядку, от привычного и потом дальше....

Первое что открыла (это к привычному):
http://www.socioniki.ru/fr-types.html
и
http://www.socionik.com/thread/3710-0.html

Самое смешное, что и в других местах, где видела раньше, общая линия такая же, если где-нибудь есть другая или хотя бы не до такой прямо степени - покажите, пожалуйста! Или что вообще можно на эту тему почитать и где? Потому что я просто совершенно не понимаю и даже не представляю, как мне ТАКОЕ сравнивать с СОБОЙ........ :?

Хотя не спорю, уже увидела весьма схожее! Но большинство настолько явно и ярко выбивается, ну вот серьёзно, даже гипотетически представить не могу....

Да и любой из меня знающих (даже не близко, а просто знакомые) просто посмеялся бы от души при чтении первых же абзацев..... :D
Хотя я пока вот буквально начала, попыталась взглянуть "свежим" взглядом, просто первое впечатление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 15-Апр-2007 07:18    Заголовок сообщения:
 
Первый раз даже это до конца прочитать не смогла - прямо настроение испортилось :( ещё и по ассоциациям стукнуло.
Оригинально наверное быть ТИМом основная функция которого вызывает массу противоречий, часто желание осудить, ударяет по внутреннему чувству справедливости и главное когда эту самую функцию уже успел вовсю прочувствовать на себе, определив это как откровенный диктат, деспотию, несправедливость и неравенство.

Не знаю чего там верно в описаниях, чего нет, но раз уж постоянно о ЧС речь и упоминались описания по Стратиевской, а у Жукова ЧС это в ЭГО ещё и первое... попробую разобрать пока это:

Цитата:
Именно поэтому они великолепно оценивают силу и "волевой потенциал" каждого человека. Обращают особое внимание на тех, кто стремится к власти, и стараются никому не уступать "волевую инициативу".

Уже полный бред. Силу может быть и оцениваю - меня привлекают самостоятельные и умеющие постоять за себя и за других, люди.Но кто там и где стремиться к власти.... :? Да всё-равно мне! И чтобы я старалась никому не уступить это... Да на здоровье - берите! :D Ко мне главное давление и прочее не применяйте.

Цитата:
Основной ориентир, занимающий внимание Жукова, — силовое соотношение в сложившейся социальной структуре и собственный силовой приоритет.

Это мне вообще непонятно :shock: Какая ещё социальная структура и силовое соотношение :?

Цитата:
Вся "Волевая сенсорика" Жукова рассматривается в аспекте: "Либо я — их, либо они — меня".

А вот тут должно быть вот так - "Если кто-то меня, близких или явно кого-то ещё - я их, ещё и как!"

Цитата:
Ощущение своей физической силы, ощущение собственной власти, собственных полномочий имеют для Жукова исключительную значимость.

:?

Цитата:
Он уважает власть, уважает силу, уважает любую иерархическую систему, потому что там все держится на "правильной", в его понимании, расстановке сил. Жуков всегда старается найти себе применение в рамках уже существующей, главенствующей системы. Это — первая стадия в любых его начинаниях, это его "программа-минимум", его первая цель.

Это тоже совершенно не понятно :shock: Я даже представить не могу, чтобы как-то соотнести. Дальше тоже всё вырезаю, как недоступное моему пониманию, если кто-то объяснит по-простому буду благодарна.

Цитата:
Даже работая в отделе рядовым служащим, Жуков, поставивший перед собой "высокие цели", может в кратчайший срок подчинить своему влиянию начальство (иногда это ему выгоднее, чем самому возглавлять отдел).

Вот такое я лично наблюдала, мне предлагали сделать то же в соседнем месте с множеством перспектив и "раем небесным" - оно мне надо? :? :? Зачем мне заморачиваться с этим, ещё и каким-то образом управлять не особо активной верхушкой, даже если бы теоретически и стала что-то подобное - то во-первых открыто, чтобы все видели, что это я делаю, чтобы могли обратиться и пообщаться со мной по всем вопросам кто угодно.

Дальше тоже идёт что-то слабопонятное.

Хотя про организаторство структур, постопенное введение и прочее и прочее я в своё время наслушалась сумасшедших идей :D Даже загорелась, хоть это и было скорее в шутку, фантазии, только вот в итоге выяснилось, что смотрели мы на ситуацию по-разному, я это - ради улучшения жизни вокруг, а человек - ради власти и исполнения своих грандиозных идей.

Цитата:
Жуков совершенно не способен кого-либо просить об услуге: он ощущает себя в этот момент униженным. Поэтому он старается всегда так построить ситуацию, чтобы заставить других сделать то, что ему нужно (метод "железного обруча" в миниатюре).

Никогда не создавала подобные ситуации!!! Просить тоже не люблю, стараюсь скорее сама, чтобы не нагружать окружающих людей. Но если сама я в каком-то вопросе плохо разбираюсь или не разбираюсь вообще, а для другого человека это не составит труда, в которой он хорошо разбирается - я конечно же попрошу помочь или хотя бы подсказать. Со своими вообще что угодно и как угодно и сама я всеми руками за, чтобы помочь и подсказать или сделать если человек не умеет, а я умею хорошо.

Цитата:
Часто создается впечатление, что он "зациклен" на понятии "уважение — неуважение".

:? Не уважаете - на здоровье, ваше право. Единственное, если не уважаете - то и ко мне не надо и уж тем более не надо показывать уважение! Можно подумать не вижу и не чувствую.

Цитата:
Он постоянно и повсеместно требует признания собственного приоритета (что само по себе уже является признаком его внутренней неуверенности в себе).

Мне надо и важно, чтобы меня любили, а меня итак любят :) (Интернет-заморочки разве что из другой оперы, но там нет слуха, зрения и осязания, а в письмах и форумах нет динамики! Я себя слепым котёнком иногда ощущаю!) А тех кто не любит - я их тоже не люблю :) а с приоритетом пусть другие заморачиваются.

Цитата:
Очень боится быть зависимым. Зависимость для него — показатель слабости.

Я много от чего зависима, особенно от людей :) И мне это совершенно не мешает! :) Это естественно. Даже наоборот приятно - это как в Маленьком принце, Лис хотел чтобы его приручили :)

Цитата:
Умеет заставить зависеть от себя — считает это показателем силы.

Если от меня зависят - это также приятно, как когда я :) Правда если эта зависимость исходит от человека любящего меня без взаимности - это наоборот мучительно :( В таких случаях могу пытаться показать какая я на самом деле расплохая, правда это как-то не работает :(

Цитата:
(Любит предлагать свои "ценные" услуги, любит быть "нужным" человеком, умеет "припомнить" оказанную услугу и умеет востребовать должок.)

:? :?

Дальше снова нечто такое непонятное про административную чего-то там и территории.

Цитата:
Для представителей этого типа заполнять собой пространство — самое естественное состояние. (Часто, сам того не замечая, Жуков выбирает для себя центральное место в пространстве — может, например, выдвинуть для себя кресло на середину комнаты и, общаясь с теми, кто сидит вдоль стен, очень хорошо себя чувствует — как на троне.)

Забавно *Представила* :D :D :D
У меня в большей части комнаты стоит диван и два кресла по бокам, чтобы можно было всем рассесться на подобии круглого стола.

Цитата:
Для Жуковых-новоселов (особенно жителей южных стран) очень характерно сразу же по вселении «врубить» музыку на полную громкость, да еще и дверь своей квартиры настежь распахнуть, чтобы у соседей не оставалось иллюзий относительно того, кто здесь хозяин.

Вот кстати у меня на эту тему бзик - я не могу слушать любимую музыку, если кто-то окружающих её не любит и тем более не переносит, я удовольсвтия не получаю, даже если мне скажут - "да слушай ты мне нормлаьно!" и занимаются своими делами. На работе спокойно могу сменить радио на то, которое нравится мне, по крайней мере время от времени сменять, но не делаю, потому что знаю, что остальные слушают другое. Если уж совсем изголодаюсь по своей музыке - посижу с плеером какое-то время. Дома тоже - если что наушники.

Цитата:
По той же причине некоторые Жуковы сами очень недолюбливают "музыкальных" соседей: могут по всему дому организовать сбор подписей для того, чтобы их выселить.

Вот соседей таких и я не люблю! Надо ж совесть иметь!
Хотя подписи ходить собирать это нечто невероятное, скорее сначала к ним схожу и попрошу думать о других, не поможет - попрошу настойчиво! Ещё раз не поможет - схожу в милицию или к управдому или не знаю кто там за это отвечает.

Цитата:
Этому, по большому счету, и подчиняется вся его система отношений: "Либо лидер — либо "шестерка"; "Либо хозяин — либо никто". В его системе расстановки сил есть только два силовых полюса: сильный и слабый.

Я всеми руками за ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ! Даже если это работа, где надо мной кто-то есть, он выше по работе, а не по жизни! Устроилась я как-то на работу - начальство соовтетсвующее, мол все кто у них работает "грязь под ногами"!!! На второй день УЖЕ не пришла! А там где сейчас работаю - вообще прямо приятно, общается постоянно со всеми и шутим все вместе и советы послушает и вообще :) И при этом он именно главный и следит за порядком и чтобы всё делалось и всё замечает! Вот такое начальство хорошо! Правда и сфера соответсвующая, но всё-таки.

Цитата:
Говорит, как декларирует — уверенным, командным голосом. Не позволяет себе быть снисходительным (считает, что это ему может слишком дорого обойтись). Предпочитает только требовать.

:lol: :lol: :lol:

Цитата:
В обычных условиях Жуков чувствует себя как бы "не в своем режиме", но в экстремальной ситуации активизируется и мобилизуется. По это же причине любит создавать атмосферу психологического напряжения — это его как бы развлекает. Любит рассказывать страшные истории, любит "сгущать краски", насаждать паническое настроение, с удовольствием распространяет слухи, которые часто бывают преувеличены.

Это называется вампиризм. Это тоже имела "удовольствие" ощутить на себе. Ничего хуже быть просто НЕ МОЖЕТ.

Цитата:
Жуков любит и умеет брать на себя ответственность.

А я не люблю! Даже очень не люблю. Хотя в случае необходимости могу.

Цитата:
Умеет рисковать, идти "ва-банк".

Рисковать тоже очень не люблю!

Опять дальше малопонятное.

Цитата:
В коллективе часто берет на себя функции неформального лидера, тайного контролера за ситуацией, в критическую минуту предпочитающего оставаться в тени.

Я в тени вообще быть не могу.

Цитата:
О целесообразности действий, о волевых качествах, о необходимости мобилизовать свои силы говорит тоном, не терпящим возражений. Любит рассуждать о дисциплине, о необходимости воспитывать волевой и целеустремленный характер. Постоянно держит свое окружение в напряженном, мобилизованном состоянии.

:lol: Честное слово смешно :D :D

Цитата:
Требовательный по отношению к себе и другим: людей, не выполняющих своих обещаний, не уважает.

Да. Обещания нужно выполнять! Ведь человек поверил и ждёт или рассчитывает!

Цитата:
Азартен, склонен к соперничеству и соревнованию.

Азартность - скорее есть. Склонна быть на высоте и лучшей! А соперничество и соревнования - это другое, даже эстафеты (или как их там) в школе по физкультуре не переваривала! Когда, например, в бильярд играю с кем-нибудь - это ради удоволствтия, а не ради выигрыша, тем более если учитывать, что и игаем обычно соовтествующе, хотя если выиграю буду довольна конечно! :) :) А во время игры конечно буду очень стараться забить как можно больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юлия
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн 16-Апр-2007 11:45    Заголовок сообщения:
 
Miodelino, здравствуйте!

Мучения с типированием мне очень знакомы:) И особенно мучения с чтением описаний Жуковых. Именно после Стратиевской возникло стойное отвращение к собственному ТИМу :shock:

Прошу прощения за скромность, конечно :flirt: Но почитайте это: http://www.socionik.com/thread/4157-0-.html
и это http://www.socionik.com/thread/3807-0-.html

Вдруг это что-то изменит...

С уважением,
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16-Апр-2007 06:41    Заголовок сообщения:
 
Юлия, день добрый! :)
Спасибо за ссылки! :) Эти ещё не видела, сейчас почитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16-Апр-2007 07:52    Заголовок сообщения:
 
http://www.socionik.com/thread/4157-0-.html - мне немного тяжелова-то сразу воспринять и переварить :oops: Но приятно что с цитатами! Так намного понятнее :) Попозже перечитаю ещё раз.

http://www.socionik.com/thread/3807-0-.html -
А тут опять противоречия (пока только первую часть).

Цитата:
Не обязательно знать теорию, чтобы припомнить, сколько раз нам говорили - мамы, тети, подруги, молодые люди: «Это не по-женски!» или «Женщина должна быть…».

Никогда мне такого не говорили.

Ну, разве что в детстве и в "войнушки" играла и в машинки и в футбол с мальчишками, с ними интересно! К тому же я обычно одна такая бегала, но я точно также и в куклы и в дочки-матери и в "домики" играла и шила и вязала и вышивала и вообще. Это другое в общем :)

Цитата:
Постепенно мы привыкаем сдерживаться, присматриваемся, приспосабливаемся и …учимся постоянно лицемерить. Ахать и сюсюкать.

Ну если куда-нибудь каким-нибудь образом деть инфантилизм и каким-то чудом научить лицемерить, то может и подойдёт :) Но это нереально :) :)

Цитата:
Бояться мышек и лягушек.

Это да, животных и не надо бояться, их надо любить! :)

Цитата:
Умиляться плюшевым мишкам.

Тут я даже промолчу, уже упоминула... :flirt:

Цитата:
Одеваться не так, как нравится нам, а так, как нравится Мужчинам.

А зачем тогда вообще как-то одеваться?! :?
Тогда мне уж лучше сразу чадру... или как там её... или в монастырь... :) мужской :lol:

Цитата:
Не заговаривать первой, а ждать, когда с тобой заговорят.

Это тоже да, я могу и знакомиться начать первая, так, ненавязчиво... :) Хотя совершенно никакой нужды в этом нет и потом я инициативу люблю и ценю :)

Цитата:
Не давить. Не смотреть пристально в лицо (многие Жучки специально носят очки, чтобы скрыть наш «фирменный» взгляд). И прочая, прочая, прочая…

:?

Про охоту мне кстати тоже малопонятно, зачем на кого-то вообще охотиться?! :? Можно просто светиться всюду, на автомате - сами, как минимум, заинтересуются ну а потом....... :)

И ещё слово гуманитарий для Еси... я ввиду деятельности от учёбы до работы насмотрелась и наобщалась с гуманитариями, сначала ОЧЕНЬ привлекало да и сейчас привлекают, вроде как такой же подход, такое понимание, все такие прямо :uraura: или наоборот лирики, например, а вот если действительно близко сойтись.... а если впридачу и занятие совершенно совпадает...... это мммм.... тяжело а общем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valor
 цитата
почти наш


«Жуков»
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 17-Апр-2007 03:09    Заголовок сообщения:
 
Miodelino, доброе время суток.
Сразу скажу, что я ещё один человек, который поддерживает версию СЛЭ.
По описаниям Стратиевской, я был на 80% Драйзер. Такой, очень положительный тип. Поймите, в описаниях собирательный образ. Как Штирлиц в «17 мгновений весны» образ советского разведчика, с положительными качествами. Автор описывает работу функций, со своей колокольни. Т.е. как они приблизительно должны работать.
Так и в описаниях Жукова. «Положительные» качества Жукова меня сразу оттолкнули от этого ТИМа. Я не такой! Я хороший. Вы можете возразить, ну ведь есть люди, которые, прочитав описания, узнают себя и типируются Жуковыми. Ну да, есть. В основном это кто угодно, но не Жуковы. Люди, начитавшись описаний, пытаются подражать мнимому образу, импонирует ОБРАЗ.
P.S.
Из моих знакомых Жуковых, описания не подошли никому. Описывают монстра и диктатора, привет болевой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 17-Апр-2007 07:27    Заголовок сообщения:
 
Valor, дня! :)
Так я смотрю не только по описаниям...
Хотя, я вот не могу понять, если все так прямо отрицают описания, зачем они тогда вообще написаны, они же на что-то опираются и не просто ж так выведены!? Тогда не удивительно почему "научники" её отрицают... я б тоже отрицала...

А вот если взять те же "инструкции" и прочее с вышеупомянутого форума, которые пишут сами Жуковы или Еси и в большинстве своём полностью одобряются (и даже чаще смакуются) теми же Жуковыми и Есями... это тоже не верно всё чтоли? :? Ведь там всё описано в виде "правда с хорошей и любящей стороны". И отрицаний каких-то у меня конечно же не вызывает! :) Даже наоборот! Но ведь не про меня! Совершенно.

И ещё насчёт описаний... Моему знакомому Жукову подошло ВСЁ ну или почти всё, по всем описаниям и по всем инструкциям и вообще по всему написанному (тому, что действительно обобщённое, выведенное) на различных форумах, что видела. Хотя, я просто уверена, что те, кто не знают его настолько хорошо, как я, сказали бы что бред и не исключено, что я бы услышала и какраз "Он не такой, он хороший!"...

P.S. Про гуманитариев погорячилась слегка, к гуманитариям довольно часто разное относят, я имела ввиду скорее творческих по натуре людей и людей искусства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17-Апр-2007 10:47    Заголовок сообщения:
 
Miodelino писал(а):

Хотя, я вот не могу понять, если все так прямо отрицают описания, зачем они тогда вообще написаны, они же на что-то опираются и не просто ж так выведены!?


Собственно написать описание некого характера, который подходил бы всем представителям ТИМа без исключения просто невозможно по определнию, т.к. ТИМ - это НЕ характер. Но он влияет на характер. Посему описания ТИМа жесткие и во всем парвильные стали бы очень сухими и физично-математичными и нормальным людям не понятными вообще. То есть правильное совсем ненаглядно. Поэтому и пытаются описать некий приближенный к ТИМу характер, чтобы можно было наглядно воспринять, что действительно тимные черты есть.

Я смотрю тут уже совсем пошла неконструктивная беседа. Мы как-то переливаем из пустого в порожнее и ни в ближайшие дни кажется мне ни к чему конструктивному не придем. Я предлагаю сделать паузу. Тебе нужно мозги освободить на какое-то время от соционики и спокойно через какое-то время взглянуть на это незамыленным взглядом. Попутно старайся присматриваться к своим реакциями и мотивациям этих реакций. Скорее всего тогда тебе стант понятнее то, что мы сейчас обсуждали. Так до тебя уже далали люди. Отдохни и приходи снова! Милости просим! Будем только рады. Думаю, что разговор станет тогда у нас куда более конструктивным! Как ты считаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 18-Апр-2007 09:30    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Поэтому и пытаются описать некий приближенный к ТИМу характер, чтобы можно было наглядно воспринять, что действительно тимные черты есть.

Ну так я про это и говорю... вот, они же есть! А вот сходство какраз-таки с тимным не улавливается.
Мне вообще из всего, что предполагали, Дюма ближе всего пока что был. Правда там у меня чего-то по признакам не сошлось.

Цитата:
Отдохни и приходи снова! Милости просим! Будем только рады. Думаю, что разговор станет тогда у нас куда более конструктивным! Как ты считаешь?

Ага, перерыв на самом деле не помешал бы... наверное :) Правда и с "отмыленным" взглядом я себя к Жуковым не отнесу. Тем более что уже окончательно отойду от последнего, выбивающегося времени и совсем уж окончательно приду в своё естественное состояние :) :)

И я не считаю этот ТИМ каким-то плохим - это было бы абсурдно, и вообще наоборот, потому что смотрю знаю и с другой стороны. А описания.. правильно вон в одной "инструкции" писали, что народ в стереотипах вязнет, поэтому и не приемлют многие. Надо быть тем, кем есть. Если есть "слабый и мягкий", должен быть и "сильный и жёсткий" и наоборот.

И про логику всё-равно перебор. Да даже на ответы по БЛ ЧЛ, в реале я на большинство из них вообще не ответила бы, а в инете есть время подумать и ещё момент, что то, что самостоятельно пониманию не доступно, проще по жизни заучивать наизусть и шпарить. И таких ньюансов множество, их же тоже нужно учитывать и главное, что если типируемый в чём-то не согласен, это же тоже не спроста! Значит это вызывает внутреннее противоречие, не бывает так, чтобы сама натура противоречия вызывала, тем более если это хорошие качества или полезные. Даже не честно как-то...

В общем тогда пока пусть отдых, всё-равно когда набежало 8 страниц.... читается либо частично и мельком, либо вообще никак :)
А пока с матчастью поплотнее пообщаюсь :)

Спасибо всем отвечавшим и просто читающим! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group