Типирование детей и младенцев.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Вт 06-Мар-2007 11:13    Заголовок сообщения: Типирование детей и младенцев.
 
Собственно, вот. 8-)
Кто что думает по этому поводу - высказывайтесь.
Что можно определить? [121]
Можно ли отличить этика от логика?
Сенсорика от интуита?
Можно выкладывать фотки - свои и чужие - и обсуждать их. :P
Тема заведена не для интереса, а в поисках практического решения задачи: типнуть детей в возрасте 4-6 месяцев как можно точнее. :flirt:
Сейчас поищу фотки.
Вы пока начинайте. :nail:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06-Мар-2007 11:57    Заголовок сообщения:
 
Выбирай сердцем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06-Мар-2007 12:02    Заголовок сообщения: Re: Типирование детей и младенцев.
 
Омела писал(а):
Тема заведена не для интереса, а в поисках практического решения задачи: типнуть детей в возрасте 4-6 месяцев как можно точнее. :flirt:


А зачем? :)
Да и безнадега это в таком возрасте ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06-Мар-2007 12:07    Заголовок сообщения:
 
Дети конечно различаются, кто бы спорил, но большой вопрос, не от условий ли воспитания случайно это зависит.
Мой старший сын, будучи в 6-месячном возрасте приведен в гости к 3-месячному ребенку, его папу очень напугал: пытался потрогать Семочку, отчего тот ревел, пытался взять его игрушки, бойко перемещался по квартире и все исследовал. А Семочка задумчиво смотрел по сторонам (интуитнейше!) и корчил рожи.
Да, Семочка был младенец крупный и размерами побольше Толика. Так что зачем его папа пытался защищать от "агрессора", до сих пор не понимаю.
Но ведь Семочку не рожали в воду, не закаляли, не пускали на пол, не крутили за руки-за ноги. Зато показывали разные познавательные картинки, включали музыку и пр.
10 лет прошло, Семочка гуманитарий, в исторической олимпиаде победил, историю гоблинского восстания по Гарри Поттеру дописал. С детьми в классе проблемы, с физкультурой тоже. Но у обоих родителей то же самое было.
Толик мастерит безумные конструкции, валяется в снегу, прыгает по гаражам, неформальный лидер в классе, и при прочтении Гарри Поттера имел совсем другие идеи.
Второй мой ребенок с рождения имел тоже свой характер, но и условия воспитания были несколько другими... В 4-6 мес было ясно : нежный, терпеливый, миролюбивый.
Но как на основании этого оттипировать... И надо ли... Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Чт 08-Мар-2007 04:42    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
Выбирай сердцем!

Сердце у меня без границ и без тормозофф. :oops:
Нет, я понимаю, что конфликтеры поначалу кажутся очень лапочными, а суперэго очень исключительными.
Но потом тяжко....
Опять же, если подбирать группу для взаимодействия, то хорошо бы хоть как-то ориентироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юлия
 цитата
тусовщик


«Жуков»
Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 11-Апр-2007 05:27    Заголовок сообщения:
 
У меня ребенку только 5 лет исполнилось. Лет с 4,5 стал более-менее вырисовываться ТИМ. И то пришлось с экспертом советоваться:) - как интерпретировать.
Интерес к конструкторам, паззлам - логика+сенсорика. Еще Jennyc обратила мое внимание, что он хорошо запоминает, где что лежит. Моя мама-Достоевский у него всегда спрашивает:) А я вот не замечала, считала его интуитом. Просто сама сенсорик, мне это кажется естественным.
Сразу к детям на площадке опдходит играть или ждет? Мой думает сначала:) Интроверт. "Не мешай мне думать!" :)
И вообще сразу замечает, если у меня на футболке дырка, например:), или беспорядок в комнате. Дизайн помещения хорошо оценивает. У меня на новой квартире долго не хотел жить - не уютно. У дедушки с бабушкой лучше:)
Интерес - что сколько стоит - лет с 4 - 3,5. Играет в продавца часто.
Болевая - боится страшных сказок, мультиков. Требует, чтобы сразу прекратили. Я вот, например, с замиранием сердца - но смотрела.
Т.е., я - предварительно, конечно - вижу Габенчика.
Вообще я согласна, что ТИМ важно определить, чтобы хоть знать, как себя вести, где может быть опасность и т.д.
Но не думаю, что у таких маленьких это возможно.
У Ермака есть возрастная периодизация развития модели А. Грубо - начинает все развиваться "снизу-вверх", с суперИда. До 4 лет. Потом - 7-8, потом - 12-14, верхний блок - с 18 лет. На самом деле - просто этапы как бы "прихода к себе".
Я думаю, сейчас просто стоит обращать внимание на реакции детей, способ общения с миром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Ср 11-Апр-2007 06:19    Заголовок сообщения:
 
У меня тоже был страшный интерес к конструкторам и кубикам (паззлов тогда не было), но я интуит.

Тоже думал, подходить или нет, однако экстраверт.

Боялся страшных документальных фильмов (про акул там), правда не за себя, а за тех то там.

Способность запоминать, что где лежит — выработалась с годами правда. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13-Апр-2007 12:28    Заголовок сообщения:
 
Думаю, закономерности, выявленные детскими психологами, все же со счетов сбрасывать не надо. Есть природные склонности, а есть произошедшее или не произошедшее вовремя (в сензитивные периоды) наполнение функций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group