Помогите жаждущей определенности!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Misteria
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 18
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 30-Мар-2007 01:48    Заголовок сообщения:
 
Красота, стиль, комфорт, вкус


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Это когда приятно смотреть, ласкает взор. Ощущаешь гармонию мира и себя в нем. Да нет, не меняется.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Думаю, что мое понимание не особо отличается от общепринятого. У меня обычное понимание красоты.
3. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Суть красоты одежды в том, на сколько образ человека выглядит цельным, гармоничным. Красиво – это когда не можешь глаз отвести, настолько приятное зрелище.
4. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты?
Красота-это творение, а шаблон- всего лишь клише… конечно не может быть шаблонов красоты, ведь у людей разное восприятие красоты.
5. Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Можно, это значит
Что есть в мире вещи, которые для любого восприятия будут красивы. Например, картины Шишкина, Левитана, Леонардо да Винчи, некоторые популярные классические произведения с поразительной мелодий, Чайковский «Лунная соната», например.
6. Что такое уют и комфорт?

Для меня эти понятия тождественны. Это когда вокруг мягко и тепло. Например, мой муж. Где бы я ни была, если он рядом, мне всегда будет уютно и комфортно)))
7. Как Вы относитесь к выражению «У природы нет плохой погоды»?
Мне очень нравится это выражение и песня тоже. И я всегда вспоминаю ее, когда идет дождь и ко мне подкрадывается хандра. Я пою песню, пью кофе и настроение выравневается.

8. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю я исходя из тех продуктов, что есть в наличии и настроения. Семья и друзья довольны. Но есть один нюанс, получается готовить хорошо, когда есть вдохновение, когда его нет, то готовлю обычно. Что тоже не плохо. Все сыты.
9. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Цвета теплых с теплыми и холодных с холодными оттенками сочетаю хорошо, а вот холодные оттенки с теплыми смешиваю неуверенно.
10. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если сочетание не гармонично, «режет глаз», не соглашусь, а если приятно смотреть на сочетания цветов, конечно соглашусь.
11. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
У меня есть свежий пример. Не так давно закончили дома ремонт. Расскажу про гостиную. Комната оормлена в классическом стиле: песочного цвета обои матовой фактры, линолиум под паркет цвета орех, аналогичные оттенки присутствуют в мебели, карнизе. Белый потолок с широким багетом, большой угловой диван с атласной обивкой, под стать дивану занавеси (органза золотистого цвета) и портьеры (коричневые). Вообщем, получилось очень уютно.
12. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести?
Когда он не чувствует гармонии. Например, в одежде: спортивная куртка и шляпа.
13. Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Я доверяю своему вкусу, но могу спросить мнение других людей, чтобы подтвердить правильность своего выбора.
14. Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Важен силуэт. Если фигура треугольная, т.е. узкие бедра, широкая спина у женщины, но нужно акцент ставить на нижнюю часть туловища (пышная юбка) и смягчить вверх (трикотажная кофточка темного цвета).
15. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему?
Я выбираю из модной одежды вещи для своего силуэта. Потому что красота и гармония –это прежде всего.
16. Можете ли Вы запомнить вкус, понравившегося Вам блюда (например, салата) и потом самостоятельно воспроизвести его, т.е. сделать салат таким, чтобы вкус был очень близким?
Да могу.
17. Можете ли Вы сами, зная вкусы определенных продуктов, представить, как они будут сочетаться вместе, если Вы этого еще не пробовали?
В большинстве случаем могу, но не на 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Misteria
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 18
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 30-Мар-2007 02:19    Заголовок сообщения:
 
Волевой потенциал, целеустремленность

1. Как Вы можете построить себя и других? Надавить умеете? Если да, то как?
Когда лень нападает, думаю о результате, стимулирую себя всячески. Занятия спортом очень бодрят, когда я выбиваюсь из жизненного ритма, я намерянно вхожу в безэмоциональное состояние, «беру себя за шкирку», и занимаю себя спортом. Мне очень помогает себя построить такой способ. Других тоже могу, только я человек эмоциональный, но не злобный))), поэтому страх внушить мне вряд-ли удасться, а вот пристать, и пока не добъюсь желаемого не отстать, это по-моему.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд-это когда тебе выдвигают не справедливые требования. Я борюсь, а если нет смысла, не трачу свою жизнь и свое душевное спокойствие. Поступаю целесообразно ситуации.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои-это мои бликие ,друзья, знакомые. Чужие-это все остальные.
4. Что такое "посягать на чужое"?
Брать ли требовать то, что принадлежит другому.
5. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить?
В голову приходит только выражение: лучшая защита – это нападение…
6. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нет, я против войн, нападений да еще и за счет благополучия других людей!
7. Когда нападение оправдано?
Только, как защита. Когда это необходимо для выживания.
8. Как принято защищать себя и свои интересы?
Атака на атаку.
9. Ваше отношение к высказываниям: «Око за око, зуб за зуб», «Своя рубашка ближе к телу».
Первое –это про месть. Я не трачу свою жизнь на месть. Поэтому отношение у меня отрицательное. А вот второе ближе и понятней. Это когда человек в первую очередь заботится о себе и своих близких.
10. Как Вы понимаете утверждение, что нельзя превышать меру защиты?
Честно, не понимаю( Разве у защиты есть мера?
11. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния.
Я не понимаю вопроса(((
12. Считают ли Вас сильным человеком?
Думаю, да.
13. Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да.
14. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Думаю в целях обороны любые методы подходят.
15. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Чувствуется некая твердость в словах, когда человек уверен в том, что он говорит…
16. Нужно ли применять насильственные методы (какие и когда)?
Когда это необходимо для выживания. Например, при эпидемии делать прививки…
17. Как Вы ведете себя в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Физическую? Проявляю))))
18. У Вас есть представление о своем физическом, психологическом пространстве? Когда и как Вы его ощущаете?
Я его ощущаю, когда оно нарушено, например, в переполненном общественном транспорте я часто испытываю раздражение, когда гости задерживаются, а мне уже хочется снять эти туфли))))
19. (вопрос для женщин). Как Вы думаете, в обществе считается нормальным, если женщина применяет физическую силу? Если это не нормальное явление, то как в быту, на работе показать, что есть какие-то границы, за которые нельзя заходить?
Интересно, это когда сотрудница избила шефа за то, что он не выдал во время зар.плату???))))))))))Классная мысль, надо попробовать))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31-Мар-2007 08:51    Заголовок сообщения: Re: Помогите жаждущей определенности!!!
 
Misteria писал(а):


11. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Я такое замечала. И мне очень не комфортно, когда выбирают меня «глазами аудитории». Всегда стараюсь перевести взгляд. Нет, я так не делаю. Когда я говорю нескольким людям одновременно, мне вообще не нужно смотреть аудитории в глаза. Смотрю перед собой, поверх голов.



Я правильно поняла, получается, что взгляд фиксирован в какую-то одну точку, причем именно сфокусирован?
Или же ближе к бегающему взгляду по всем лицам сразу, не фокусируясь ни на одном из них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31-Мар-2007 08:54    Заголовок сообщения: Вопрос 2
 
Еще уточнящий вопрос. Представьте себе, что Вы едете в поезде в купе со случайнм попутчиком. Ваш попутчик (совершенно незнаокмый Вам человек) чем-то расстоен, но страется сделать вид, что это не так. ВСЕГДА ли Вы заметите, что его огорчение? Как Вы будете веротянее всего вести себя в такой ситуации? Постарайтесь поподробнее описать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31-Мар-2007 08:56    Заголовок сообщения: Прдеварительно
 
Если честно, то предварительная версия уже есть, но ее нужно еще проверять. Пока наиболее вероятным ТИМом считаю ЭСЭ, но нужно еще проверить. В частности вопросик дополнительный на квестимность-деклатимность намеловажен, хотя вроде по большинству ответов скорее деклатимность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31-Мар-2007 08:58    Заголовок сообщения: Одесса
 
Я кстати была в прошлом году в конце августа в Одессе. Как раз со своей подургой (ЭСЭ) в гостях у девушки Юли, которая иногда посещает этот форум. :) Мне очень понравилось! Веселенький город. :) Причем я была в Одессе когда-то очень давно. С тех пор многое изменилось. И еще заезжала в Белгород в гости к попутчице по купе. :) Посетила знаменитую крепость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Misteria
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 18
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн 02-Апр-2007 09:52    Заголовок сообщения: Re: Помогите жаждущей определенности!!!
 
Jennyc писал(а):
Misteria писал(а):


11. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Я такое замечала. И мне очень не комфортно, когда выбирают меня «глазами аудитории». Всегда стараюсь перевести взгляд. Нет, я так не делаю. Когда я говорю нескольким людям одновременно, мне вообще не нужно смотреть аудитории в глаза. Смотрю перед собой, поверх голов.



Я правильно поняла, получается, что взгляд фиксирован в какую-то одну точку, причем именно сфокусирован?
Или же ближе к бегающему взгляду по всем лицам сразу, не фокусируясь ни на одном из них?

Я даже эксперимент провела: второй вариант ...я взгляд не фокусирую в одной точке, скорее бегающий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Misteria
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 18
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн 02-Апр-2007 10:05    Заголовок сообщения: Re: Вопрос 2
 
Jennyc писал(а):
Еще уточнящий вопрос. Представьте себе, что Вы едете в поезде в купе со случайнм попутчиком. Ваш попутчик (совершенно незнаокмый Вам человек) чем-то расстоен, но страется сделать вид, что это не так. ВСЕГДА ли Вы заметите, что его огорчение? Как Вы будете веротянее всего вести себя в такой ситуации? Постарайтесь поподробнее описать.


Я замечу огорчение, попытаюсь заговорить, создать благоприятную обстановку, и постараюсь утешить человека.
У меня был подобный случай. Я с папой ездила в Крондштат на поезде к брату на присягу ( он в учебке там был), так вот в купе с нами была супружеская пара ( пожилая) Женщина выглядела печальной и не разговорчивой. Для меня не было делом принципа ее разговорить, и любопытство особо не гложило...просто хотелось помочь, хотя бы морально. Так слово за слово, мы через насколько часов было подруги-не разлей вода. Она ехала с похорон родственника. Так тяжело это переживала, что в преклонносм возрасте начала курить! А после поездки она мне еще и письмо написала со словами благодарности за то, что я ее просто выслушала и приглашала в Ленинград в гости. Для меня это было поразительно! Что на сутки у нас завязались такие теплые отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Misteria
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 18
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн 02-Апр-2007 10:26    Заголовок сообщения: Re: Прдеварительно
 
Jennyc писал(а):
Если честно, то предварительная версия уже есть, но ее нужно еще проверять. Пока наиболее вероятным ТИМом считаю ЭСЭ, но нужно еще проверить. В частности вопросик дополнительный на квестимность-деклатимность намеловажен, хотя вроде по большинству ответов скорее деклатимность.

Я еще раз перечитала об этих понятиях, и могу с уверенностью сказать, что деклатимность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Misteria
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 18
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн 02-Апр-2007 10:33    Заголовок сообщения:
 
Женя, извини, что отвечаю с опозданием. Я с таким нетерпением ждала ответа на мои анкеты, но мне не пришли ссылки на е-mail, а на сайт не хватило ума зайти проверить :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08-Апр-2007 02:20    Заголовок сообщения:
 
Misteria писал(а):
Женя, извини, что отвечаю с опозданием. Я с таким нетерпением ждала ответа на мои анкеты, но мне не пришли ссылки на е-mail, а на сайт не хватило ума зайти проверить :(


Я так понимаю, что тему можно закрыть? Версия ЭСЭ не вызывает сомнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Misteria
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 18
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс 08-Апр-2007 08:14    Заголовок сообщения:
 
Думаю, да. Спасибо огромное за помощь! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12-Апр-2007 04:20    Заголовок сообщения: Еще вопрос
 
Привет, еще раз! Тебе вопрос от Шуры. Он просил меня его задать, т.к. он пока занят и не может сам запостить:
Чужой. ВРАГ писал(а):

Предлагаю немного повзаимодействовать, так сказать, в боевом режиме:

Вопрос первый - какие мысли возникли при восприятии фразы
о взаимодействиии в боевом режиме? Излагай всё, что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Misteria
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 18
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 12-Апр-2007 10:18    Заголовок сообщения: Re: Еще вопрос
 
Jennyc писал(а):
Привет, еще раз! Тебе вопрос от Шуры. Он просил меня его задать, т.к. он пока занят и не может сам запостить:
Чужой. ВРАГ писал(а):

Предлагаю немного повзаимодействовать, так сказать, в боевом режиме:

Вопрос первый - какие мысли возникли при восприятии фразы
о взаимодействиии в боевом режиме? Излагай всё, что есть.

Привет, Женя!
С первого взгляда...набор слов...
Теперь
со второго :D , это действие сообща, когда два и более объектов находятся в режиме обороны или атаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group