Shixab!!! Кто рискнёт типнуть? :)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Shixab
 цитата
оставшийся с нами


«Максим»
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб 07-Апр-2007 01:16    Заголовок сообщения:
 
И ещё одна деталька: Никогда не любил отвлечённые рассуждения. Вот человек лежит на диване и рассуждает о смысле жизни, это так ужасно! :mad: ! Ещё хуже-разговор, не имеющий никакого практического смысла. Я предпочту говорить о гвоздях и молотках, но не о каких-то псевдофилософских вопросах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Сб 07-Апр-2007 08:40    Заголовок сообщения:
 
Shixab писал(а):
Там Miodelino пишет, что "извинялась формально"... Я помню, когда в школе, или родители, или ещё кто-нибудь требовал извинений, то я извинялся только лишь чтобы от меня отстали...


Это, кстати, признак весёлости, то есть вербальных БЛ и ЧЭ. Т. е. БЭ, отвечающая за прямую вербализацию отношений как бы выпадает — «зачем говорить об отношениях и извиняться, гораздо важнее, что человек сделал правильные выводы из ситуации». Похоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Сб 07-Апр-2007 10:05    Заголовок сообщения:
 
Shixab писал(а):
И ещё одна деталька: Никогда не любил отвлечённые рассуждения. Вот человек лежит на диване и рассуждает о смысле жизни, это так ужасно! :mad: ! Ещё хуже-разговор, не имеющий никакого практического смысла. Я предпочту говорить о гвоздях и молотках, но не о каких-то псевдофилософских вопросах...

Похоже на болевую ЧИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shixab
 цитата
оставшийся с нами


«Максим»
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 08-Апр-2007 09:10    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Shixab писал(а):
И ещё одна деталька: Никогда не любил отвлечённые рассуждения. Вот человек лежит на диване и рассуждает о смысле жизни, это так ужасно! :mad: ! Ещё хуже-разговор, не имеющий никакого практического смысла. Я предпочту говорить о гвоздях и молотках, но не о каких-то псевдофилософских вопросах...

Похоже на болевую ЧИ.

Может быть. Во всяком случае, мне больше нравится говорить о РЕАЛЬНО существующих проблемах, на которые я действительно могу повлиять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shixab
 цитата
оставшийся с нами


«Максим»
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 08-Апр-2007 09:18    Заголовок сообщения:
 
И ещё: Всегда любил читать литературу про реальную жизнь реальных людей, про войну, про стройки, заводы и т.п. А вот философские измышления, высосанные из пальца-это смерть :shock: !!! Просто тошно и дико!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shixab
 цитата
оставшийся с нами


«Максим»
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 08-Апр-2007 09:20    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
«зачем говорить об отношениях и извиняться, гораздо важнее, что человек сделал правильные выводы из ситуации». Похоже?

Очень похоже... Усвоил-молодец, не усвоил-тебе же хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08-Апр-2007 02:48    Заголовок сообщения:
 
Shixab писал(а):
Vovanium писал(а):
«зачем говорить об отношениях и извиняться, гораздо важнее, что человек сделал правильные выводы из ситуации». Похоже?

Очень похоже... Усвоил-молодец, не усвоил-тебе же хуже...


Ну собственно БЭ НЕВЕРБАЛЬНАЯ, то есть по ней инфа не обсуждается, а действуется молча, без базара. :) Это в 1-ой и 2-ой квадрах. Что всегда означает, что ЧЭ вербальная, т.к. вербальная всегда одна из 2-х, либо БЭ, либо ЧЭ. В данном случае у нас квадра 2-я в силу вербализованности БИ и ЧС. Остается одно из 2-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shixab
 цитата
оставшийся с нами


«Максим»
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 08-Апр-2007 03:38    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Shixab писал(а):
Vovanium писал(а):
«зачем говорить об отношениях и извиняться, гораздо важнее, что человек сделал правильные выводы из ситуации». Похоже?

Очень похоже... Усвоил-молодец, не усвоил-тебе же хуже...


Ну собственно БЭ НЕВЕРБАЛЬНАЯ, то есть по ней инфа не обсуждается, а действуется молча, без базара. :) Это в 1-ой и 2-ой квадрах. Что всегда означает, что ЧЭ вербальная, т.к. вербальная всегда одна из 2-х, либо БЭ, либо ЧЭ. В данном случае у нас квадра 2-я в силу вербализованности БИ и ЧС. Остается одно из 2-х.

Максим? (ибо интроверт)... :) ... Кстати, а как можно вот так вот заочно проверить интро/экстра? :? Сам-то я считаю, что интроверт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shixab
 цитата
оставшийся с нами


«Максим»
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн 09-Апр-2007 07:37    Заголовок сообщения:
 
Ну да, интроверт, конечно... Кста, с ЧИ действительно переклинивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09-Апр-2007 07:36    Заголовок сообщения: Вопрос
 
1) Представь себе, что ты сидишь за столом и увлеченно работаешь (либо за компьтером, либо пишешь что-то). При этом ты сидишь спиной к некому коридору, по которму могут ходить люди. Чтобы видеть кто прошел нужно развернуться, то есть сделать весьма сложное телодвижение. Насколько по-твоему ты отсекаешь все пердвижения не глядя? Всегда ли замечаешь, что кто-то прошел? Насколько часто и лего не глядя отсекаешь кто именно прошел.
2) Находясь в квартире ты всегда знаешь предвижения по квартие всех жильцов. То есть ты в одной комнате, а люди могут ходить по комнатам, в кухню, уборную и т.д. Насколько хорошо ты отслеживаешь кто где был, кто и где сейчас находится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shixab
 цитата
оставшийся с нами


«Максим»
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн 09-Апр-2007 08:17    Заголовок сообщения: Re: Вопрос
 
Jennyc писал(а):
1) Представь себе, что ты сидишь за столом и увлеченно работаешь (либо за компьтером, либо пишешь что-то). При этом ты сидишь спиной к некому коридору, по которму могут ходить люди. Чтобы видеть кто прошел нужно развернуться, то есть сделать весьма сложное телодвижение. Насколько по-твоему ты отсекаешь все пердвижения не глядя? Всегда ли замечаешь, что кто-то прошел? Насколько часто и лего не глядя отсекаешь кто именно прошел.
2) Находясь в квартире ты всегда знаешь предвижения по квартие всех жильцов. То есть ты в одной комнате, а люди могут ходить по комнатам, в кухню, уборную и т.д. Насколько хорошо ты отслеживаешь кто где был, кто и где сейчас находится?

Ну, в общем, я чувствую, когда останавливается лифт и что человек идёт именно к нам. Передвижения "слышу" очень хорошо (буквально , кожей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10-Апр-2007 09:42    Заголовок сообщения: Re: Вопрос
 
Shixab писал(а):
Ну, в общем, я чувствую, когда останавливается лифт и что человек идёт именно к нам. Передвижения "слышу" очень хорошо (буквально , кожей)

Я не совсем так вопрос формулировала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shixab
 цитата
оставшийся с нами


«Максим»
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт 10-Апр-2007 10:07    Заголовок сообщения: Re: Вопрос
 
Jennyc писал(а):
1) Представь себе, что ты сидишь за столом и увлеченно работаешь (либо за компьтером, либо пишешь что-то). При этом ты сидишь спиной к некому коридору, по которму могут ходить люди. Чтобы видеть кто прошел нужно развернуться, то есть сделать весьма сложное телодвижение. Насколько по-твоему ты отсекаешь все пердвижения не глядя? Всегда ли замечаешь, что кто-то прошел? Насколько часто и лего не глядя отсекаешь кто именно прошел.
2) Находясь в квартире ты всегда знаешь предвижения по квартие всех жильцов. То есть ты в одной комнате, а люди могут ходить по комнатам, в кухню, уборную и т.д. Насколько хорошо ты отслеживаешь кто где был, кто и где сейчас находится?

1) Отвечаю конкретнее:
Всегда замечаю, что кто-то есть/прошёл. Если никого нет, то это как-то сразу определяется... Атмосфера другая, что ли...
Кто именно-нужно уточнить. Хотя, например, если кто-то из семьи, то как-то сразу понятно, что "свой" :) . Как часто это происходит? Не знаю. Как легко? Ну, для этого нужно особенное состояние. Некая тревожность, ожидание чего-то непредсказуемого. Тогда и восприятие повышается...
2) Такое ощущение очень чётко прослеживается утром, когда кто-то рано проснулся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вт 10-Апр-2007 12:46    Заголовок сообщения:
 
Ещё уточяю вопрос по передвижениям:
Shixab, находите ли Вы в себе стремление иметь
ПОЛНУЮ КАРТИНКУ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ в окрестностях
т.е. не просто "кто-то прошёл"
а прошёл тот-то, оттуда-то и туда-то,
и это странно, потому что до этого он прошёл не туда, откуда вернулся...
как-то примерно так.

Понятно сформулировал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shixab
 цитата
оставшийся с нами


«Максим»
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт 10-Апр-2007 01:57    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Ещё уточяю вопрос по передвижениям:
Shixab, находите ли Вы в себе стремление иметь
ПОЛНУЮ КАРТИНКУ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ в окрестностях
т.е. не просто "кто-то прошёл"
а прошёл тот-то, оттуда-то и туда-то,
и это странно, потому что до этого он прошёл не туда, откуда вернулся...
как-то примерно так.

Понятно сформулировал?

Спасибо. Теперь понял. Да, такое есть... Иногда появляется желание понаблюдать процесс передвижения кого-либо/чего-либо от начала до конца. Такая вот паранойя... :oops: Ну и ещё, если я хорошо знаю местность, то мне нетрудно представить её перед глазами, как карту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group