Соционическая Лягушка-Путешественница... =)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 28-Мар-2007 11:38    Заголовок сообщения:
 
Продолжаю мусолить Напов :)
Теперь по признакам вообще и по наповским в частности :)

Статика-Динамика - не знаю, у меня под вопросом. Я не понимаю, что значит воспринимать действительность как набор статических картинок (слайдов).

Квестимость-Деклатимность, как уже говорила, мне всё-таки кажется что деклатимность, хотя изначально думала, что квестимость. Просто тут есть один ньюанс, я, например, действительно и вопросы могу задать и сама же ответить, у меня и речь может быть многотональная, НО я просто считаю, что так красиво, это выразительно, точно так же как на письме строить предложения с причастными и деепричастными оборотами, либо использовать гиперболы, сравнения и другие средства выразительности и литературные стили, что в устной речи, что на письме. Если обратиться к Позитивизму-Негативизму, на прошлом форуме и Штирлица преполагали и Драйзера, например, но теперь, я так поняла, негативизм вызывает сомнения :) При том, что я часто использую модель "Не... ни .., ни..., ни..." потому что опять же это выразительно! Это красиво и грамотно. Если я пишу рассказ-статью-книгу-стихотворение например, я использую все средства и сама в детстве очень много читала, использовать подобное - привычка. Примеры деклатимности уже были в ответах в первой анкете, можно привести и более конкретные.

Тактика-Стратегия - из личного общения мне как-то выделили тактику, сама я не могу точно выделить что-то потому что не совсем понимаю. Не знаю корректный пример или нет, но если, допустим, взять рисование - появилось у меня желание или задумка нарисовать что-то, пока ещё неизвестно что. Сразу предположительно намечаю - сначала намётка, потом прорисовка, начиная оттуда и вот во все стороны и т.д., могу начать рисовать одно, в процессе разойтись и увлечься и получится что-то совсем другое. НО при всё при этом мне важно чтобы был конечный результат, то есть что-то красивое, что можно будет повесить на стену/отсканировать и выложить/подарить, получить опыт.

Эмотивизм-Конктруктивизм - тоже как уже говорила, мне всё таки кажется, что конструктивизм, вообще, если честно, он появился даже раньше моего предположения на эмотивизм, то бишь он был первый, но я его как-то сразу от него отмахнулась и взялась за эмотивизм. Если рассматривать с позиции гружения проблемой или эмоциями - я не знаю, потому что на самом деле по-моему гружусь и тем и другим. Эмоциями непроизвольно, а решением... - я считаю, что помогать надо делом, а не только эмоционально!

Процесс-Результат - я и раньше говорила, с примерами и сейчас повторюсь - результат! И аргументы могу привести и из ответов моих по идее должно быть видно.

Рассудительность-Решительность - До этого момента не задумывалась особо, но слабо не верится, что решительность. Не нахожусь я постоянно в состоянии мобилизации, скорее наоборот. Удобством и комфортом никогда не поступлюсь! Я элементарно не смогу сделать что-то на высоте и идеально, если у меня их не будет. Про расслабленность после дела я вообще молчу - наоборот если что-то закончилось - я довольна и чувство удовлетворения, расслабления.

Весёлость-Серьёзность - тоже под вопросом. "В своих суждениях веселые опираются на то, что в любой ситуации нет единственно правильного варианта решения, склонны проводить дополнительную "сверку понятий", предполагая, что под одним и тем же словом разные люди понимают разные вещи. Веселые быстро могут сблизить психологическую дистанцию, минуя постепенные этапы сближения: знакомство, обмен информацией друг о друге." - это всё верно.

Скорее получилось вообще, а не про Напов, у меня от этих крестиков уже в глазах двоиться :lol: Писала просто по порядку. Аргументированное оспаривание приветствуется :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт 29-Мар-2007 01:27    Заголовок сообщения:
 
Клаусс, ты бы хотя бы привязывал немного аргументы свои? Ведь ничего ж не понятно человеку :) нет, я понимаю, что лень :) но всё же?

Miodelino
Предлагаю немного повзаимодействовать, так сказать, в боевом режиме:

Вопрос первый - какие мысли возникли при восприятии фразы
о взаимодействиии в боевом режиме? Излагай всё, что есть.

Вопрос второй - вот этот вывод каким образом был получен?
Цитата:
И ещё по одной причине - если смотреть по теории, что идеальные отношения - это дуальные, то есть противоположности, соответсвенно, взаимодополнения, исходя при этом из моего практического опыта отношений - я, по идее, должна быть этиком-экстравертом.

???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт 29-Мар-2007 01:29    Заголовок сообщения:
 
ГЫ
язык мой - враг мой ;)
Цитата:
Про расслабленность после дела я вообще молчу - наоборот если что-то закончилось - я довольна и чувство удовлетворения, расслабления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 29-Мар-2007 07:55    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Клаусс, ты бы хотя бы привязывал немного аргументы свои? Ведь ничего ж не понятно человеку :) нет, я понимаю, что лень :) но всё же?

Ага, хотелось бы послушать, я же разобраться хочу, а не услышать ты тот-то потому что то-то, где "то-то" - наполовину нечто непонятное :oops: Но наверное на самом деле всем лень, что в общем-то понятно - на всех не наобъясняешься! :)

Цитата:
Miodelino
Предлагаю немного повзаимодействовать, так сказать, в боевом режиме:
Вопрос первый - какие мысли возникли при восприятии фразы
о взаимодействиии в боевом режиме? Излагай всё, что есть.


Первое было не мысль, а представление сего действа, потому как читала Ваши посты уже :) А первая мысль - это или "на коротко" или надолго :) Далее - "о главном", "шутки прочь" :), "продуктивно", а дальше мысли растеклись во все стороны, не изложить.

Цитата:
Вопрос второй - вот этот вывод каким образом был получен?
Цитата:
И ещё по одной причине - если смотреть по теории, что идеальные отношения - это дуальные, то есть противоположности, соответсвенно, взаимодополнения, исходя при этом из моего практического опыта отношений - я, по идее, должна быть этиком-экстравертом.

???

*вот это и называется "в боевом режиме":)* Если по теории мой идеал в мужском обличие должет быть моей противоположностью, а исходя из опыта отношений с совершенно разными людьми, я свой вывод о идеале сделала ещё с год назад, и, при перенесении основных характеристик на соционику, это получается логик-интроверт, то, соответсвенно, я должна быть этик-экстраверт, по идее, естественно, так как теория.

Язык мой и вправду - враг мой :D
Прошу прощения, если какие-то вразу некорректно строю - состояние соответсвующее, ещё и весна как никак! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 29-Мар-2007 08:10    Заголовок сообщения:
 
Нет! После первой мысли была - "принять боевую готовность" :) Или даже она была первая. Это какраз и относится к вопросу о выводе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 29-Мар-2007 08:59    Заголовок сообщения:
 
И ещё, всё забываю спросить, что значит "при всем закосе под деклатима"? Вернее даже не так, какой мне смысл??

Я вообще после последних попыток докопаться, в частности после моих ответов в первой анкете на тему констр/деклат начинаю задумываться о том, что приводить примеры-исключения (которые по-любому имеют место быть, поэтому я их и пишу, чтоб по честности, вопрос только в частоте этих самых исключений) себе дороже. Надо было написать, что я НЕНАВИЖУ, когда меня перебивают, потому что это так и есть! Пример: один человек регулярно просил меня рассказать ему, что мне снилось (я вижу очень яркие, реалистичные сны, с бурными событиями, развитием и пересказываю их всегда с чувством, атмосферно, заново переживая всё что приснилось, если конечно вообще сон запомнился), так вот, его регулярно пробивало встревать и задавть вопросы по теме того, что дальше! Либо вообще договаривание за меня! Меня это раздражало непомерно и каждый раз я говорила "да дай договорю!" "я ещё не дошла до этого!".

Следующее, я терпеть не могу, когда меня переспрашивают - это я уже писала - потому что это одно из двух - или меня не слушают и витают в облаках, от чего у меня сразу пропадает желание вообще когда-либо что-либоо этому человеку рассказывать, или человек глухой - это в общем-то не лучше, потому что орать так, чтобы слышали все вокруг, когда я хочу это сказать одному.... и главное, если это соовтетсвующая фраза или шутка! - Я же уже использовала соответсвующую интонацию, ту, которая естественная, на автомате, а тут мне ещё ещё раз придётся наигрывать!

Я сама никого НЕ ПЕРЕБИВАЮ, слова-ставки испольую исключительно для того, чтобы человек видел, что я его слушаю! И что моё внимание на нём. Потому что если сама не вижу внимания - меня это сильно задевает! Многие люди при отсутствии таких слов-вставок спрашивают "Ты что меня не слушаешь?!". Даже по skype или mAgent никогда не задаю вопросов пока человек не закончил, ведь это "живой режим" и всё в одно сообщение очень мало кто пишет.
И ещё пример: когда общаюсь с одним мой другом, иногда случается, что получается короткая пауза и после неё мы начинаем говорить синхронно, так вот в таких случаях происходит следующее - мы начинаем как идиоты, опять же синхронно, спрашивать друг друга, что другой хотел сказать, и пытаемся уступить право голоса друг другу :D

Ещё пример - вуз, вот сессия зимой была, серьёзный зачёт у серьёзного препода, я была единственная (ну в числе первых, потому что дальше не видела, после своей сдачи я сразу ушла) кого она не перебила и вопросы задавала в конце, вернее у неё их и не было, просто высказалась на тему моего ответа.

Если вот это всё может быть характерно, именно характерно, для квестима - я могу поверить, что я квестим.

И ещё, всё-таки скажу насчёт "юлений", как это назвали и "натягивания шкурки, что мне не в пору". То, что смысла я в этом не вижу это итак наверное понятно. А по теме - просто ещё раз повторюсь - я не натягиваю какие-то части шкурки, чтоб в неё влезть, я их ПРИМЕРЯЮ. И буду примерять! Как в магазине никогда не куплю одежду/обувь не померяв, не посмотревшись в зеркало, не походив немного! И ещё раз замечу, что шкурка Гюго, пока что была единственное, не вызвавшей у меня внутреннего дискомфорта, как тот же Нап или Штирль к примеру. Если это всё вызывают сомнения в моей...эм правдивости, честности и т.д. то простите, но человеку можно или верить или не верить и если кто-то не верит, то ты хоть в лепёшку разбейся и будь оно хоть трижды правдой - толку не будет. Был один случай, обвинили меня как-то раз, когда я была чиста, как горный хрусталь и до сих пор наверное считают, что я сволочь и мне нельзя было доверять! А что я могу сделать - ничего, раз уж человеку его личные закидоны, либо слова совсем не близких людей дороже.

И ещё один ньюанс в эту же кучу - человек - "изменяемая материя"! По сему нельзя брать первое вылезшее и исходить из него! Хотя нет, если я начну сейчас ещё и это раскрывать, пост наберёт уже совсем неприличный объём, тем более что наверное итак понятно о чём я :) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пт 30-Мар-2007 12:27    Заголовок сообщения:
 
Miodelino писал(а):
Цитата:
Miodelino
Предлагаю немного повзаимодействовать, так сказать, в боевом режиме:
Вопрос первый - какие мысли возникли при восприятии фразы
о взаимодействиии в боевом режиме? Излагай всё, что есть.


Первое было не мысль, а представление сего действа, потому как читала Ваши посты уже :) А первая мысль - это или "на коротко" или надолго :) Далее - "о главном", "шутки прочь" :), "продуктивно", а дальше мысли растеклись во все стороны, не изложить.

"коротко-долго" - БИ. "о главном" - видимо, ЧИ. "продуктивно" - ЧЛ. А ЧС где?

Miodelino писал(а):
Цитата:
Вопрос второй - вот этот вывод каким образом был получен?
Цитата:
И ещё по одной причине - если смотреть по теории, что идеальные отношения - это дуальные, то есть противоположности, соответсвенно, взаимодополнения, исходя при этом из моего практического опыта отношений - я, по идее, должна быть этиком-экстравертом.

???

*вот это и называется "в боевом режиме":)* Если по теории мой идеал в мужском обличие должет быть моей противоположностью, а исходя из опыта отношений с совершенно разными людьми, я свой вывод о идеале сделала ещё с год назад, и, при перенесении основных характеристик на соционику, это получается логик-интроверт, то, соответсвенно, я должна быть этик-экстраверт, по идее, естественно, так как теория.

То есть, имелась в виду противоположность ровно по двум дихотомиям -
этика/логика и экстраверсия/интроверсия, так? Тады понятно.

Miodelino писал(а):
Язык мой и вправду - враг мой :D
Прошу прощения, если какие-то вразу некорректно строю - состояние соответсвующее, ещё и весна как никак! :oops:

(смотрит) - а что это такое - ВЕСНА ????
;)

Miodelino писал(а):
Нет! После первой мысли была - "принять боевую готовность" :) Или даже она была первая. Это какраз и относится к вопросу о выводе.

Да нет, вот она ЧС, "слона-то я и не приметил"...

Данных мало вижу здесь, но версии СЭЭ эти данные не противоречат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пт 30-Мар-2007 12:47    Заголовок сообщения:
 
Miodelino писал(а):
Следующее, я терпеть не могу, когда меня переспрашивают - это я уже писала - потому что это одно из двух - или меня не слушают и витают в облаках, от чего у меня сразу пропадает желание вообще когда-либо что-либоо этому человеку рассказывать, или человек глухой - это в общем-то не лучше, потому что орать так, чтобы слышали все вокруг, когда я хочу это сказать одному.... и главное, если это соовтетсвующая фраза или шутка! - Я же уже использовала соответсвующую интонацию, ту, которая естественная, на автомате, а тут мне ещё ещё раз придётся наигрывать!

Я правильно понимаю, что способности
1) явно удерживать фокус внимания собеседника
2) делать вид, что внимательно слушаешь, при этом полностью отсутствуя -
у Вас не наблюдаются?
(перечисленные способности характерны для деклатимов, у квестимов, как правило, не выражены)

Miodelino писал(а):
Я сама никого НЕ ПЕРЕБИВАЮ, слова-ставки испольую исключительно для того, чтобы человек видел, что я его слушаю! И что моё внимание на нём. Потому что если сама не вижу внимания - меня это сильно задевает! Многие люди при отсутствии таких слов-вставок спрашивают "Ты что меня не слушаешь?!". Даже по skype или mAgent никогда не задаю вопросов пока человек не закончил, ведь это "живой режим" и всё в одно сообщение очень мало кто пишет.

Похоже на квестимное поведение.

Miodelino писал(а):
И ещё пример: когда общаюсь с одним мой другом, иногда случается, что получается короткая пауза и после неё мы начинаем говорить синхронно, так вот в таких случаях происходит следующее - мы начинаем как идиоты, опять же синхронно, спрашивать друг друга, что другой хотел сказать, и пытаемся уступить право голоса друг другу :D

А вот это, я думаю, скорее "уступчивость".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт 30-Мар-2007 12:51    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ, на другом форуме была озвучена версия Дюмы. Причем аргументировали нормально. Я там ссылку давала на этот форум.
Ты эту версию тож имей ввиду, ладно? Глянь с позиции неё тоже.
Спасибо !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 30-Мар-2007 09:48    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
"коротко-долго" - БИ. "о главном" - видимо, ЧИ. "продуктивно" - ЧЛ. А ЧС где?

Вылезло всё то, что по идее не должно :)
Вот только анализирование куда-то ушло, далеко, потому как я о том, что что-то к чему-то как-то можно тут отнести даже не подумала.

Цитата:
То есть, имелась в виду противоположность ровно по двум дихотомиям - этика/логика и экстраверсия/интроверсия, так? Тады понятно.

Да, по крайней мере с экстравертами пока было одно из двух - либо мне уделялось недостаточно внимания, на мой взгляд, либо меня черезчур куда-нибудь пытались вытащить, "черезчур" - значит, что со временем итог - моё желание сидеть дома. А этики - хоть и чувственные или не знаю как верно назвать, и прочее и прочее, но вот например подумать чисто логически или объяснить мне, всё взвесить и раскидать, посоветовать - не могут, в итоге я расхолаживаюсь, а трезвого, уравновешенного, спокойного ума со стороны, рядом начинает страшно не хватать. К тому же я это очень ценю и, как правило восхищаюсь.

Цитата:
(смотрит) - а что это такое - ВЕСНА ???? ;)

Как можно не знать что такое весна?! :) :) Это конечно не является моим любимым временем года, но это возрождение, обновление и природы и человека, как части природы :) Весна - это когда можно скинуть всю эту крупную, неудобную, "некрасивую" одежду, когда на улице тепло, но не жарко, когда появляется множество сил, энергии засчёт некоторого скопления замой, к тому же, как говорится, гормоны играют! Март как никак был :oops: И петь хочется :D Тоже "как говориться", потому что петь может хотеться всегда ;) но всё-таки :)

Цитата:
Я правильно понимаю, что способности
1) явно удерживать фокус внимания собеседника
2) делать вид, что внимательно слушаешь, при этом полностью отсутствуя - у Вас не наблюдаются?
(перечисленные способности характерны для деклатимов, у квестимов, как правило, не выражены)

Первое - не знаю. ЧТо значит "явно удерживать"? В смылсе как это?
Второе - не наблюдается. Ну разве что с теми же учителями в школе или в вузе, но там понятно, это "обязаловка", а мне важно хорошее отношение, даже если я буду открыто выступать против каких-то их суждений.

Цитата:
Похоже на квестимное поведение.

Ну если и всё что я по этой теме выше написала может быть характерно для квестимов, то может я и вправду квестим. Как уже говорила, по некоторым вещам (как с этой деклат/квест или статикой/динам) по теме я знаю признаки, но пока не вижу сути, потому как практики не было, доступных объяснений тоже, ярких примеров по этим вопросам также, а исходя из описаний и мною написанного чуть выше и в первой анкете тут я пришла к выводу, что деклатим. Теперь я по данному вопросу вообще ничего не понимаю :) Не логично получается.

Цитата:
А вот это, я думаю, скорее "уступчивость".

При учёте хороших, приятных, радующих отношений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 30-Мар-2007 09:52    Заголовок сообщения:
 
Хотя если брать уступчивость в стандартном понимании (я уж и боюсь предположить, что она на самом деле означает в соционическом...), то хорошие отношения совершенно не означают уступки, относительно недавно ещё был жив продолжительный жизненный пример, доказывающий обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03-Апр-2007 10:59    Заголовок сообщения: Re: Соционическая Лягушка-Путешественница... =)
 
Miodelino писал(а):


Кстати, сижу за этой анкетой (впрочем как и вообще за подобными анкетами) уже неизвестно сколько времени, вернее известно - МНОГО.... даже ОЧЕНЬ много :) И ещё, вообще не особо люблю когда мне задают примерно один и тот же вопрос под разными углами, потому что это отдалённо, но всё же сродне переспрашиванию... Ненавижу когда меня переспрашивают!


Вопросы действительно повторяются в разных формулировках. Так задумано. Это нужно для того, чтобы лучше понять чем же руководствуется человек, давая тот или иной ответ, его мотивацию. Ведь два разных человека могут сказать похожую фразу, вкладываю в нее при этом разный смысл. А при типировании вообще необходимо уточнять и переспрашивать. Если типировщик неправильно поймет ПОЧЕМУ человека ответил так или иначе, то результат будет искажен. Я часто сталкивалась, что люди при типировании делают поспешные выводы, как раз вложив свой смысл в слова типируемого и получают в итоге очень кривые результаты. :( :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03-Апр-2007 11:01    Заголовок сообщения: предварительно
 
Я пока не осилила прочтение всей анкеты. Пока только начала, но первое что меня удивляет так это то, что почему-то все типировщики типят Вас в этики, притом, что я пока вижу логику. Вы, как мне показалось, себя тоже этиком считаете или? Если не секрет, то почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miodelino
 цитата
оставшийся с нами


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 03-Апр-2007 11:55    Заголовок сообщения: Re: предварительно
 
Насчёт похожих вопросов это я так, вообще написала, свою реакцию :) Понимаю, что если есть, то не просто так.

Jennyc писал(а):
Я пока не осилила прочтение всей анкеты. Пока только начала, но первое что меня удивляет так это то, что почему-то все типировщики типят Вас в этики, притом, что я пока вижу логику. Вы, как мне показалось, себя тоже этиком считаете или? Если не секрет, то почему?

Меня по началу все в логиков типят, исходя из анкеты, но спустя какое-то время все на этиков переключаются. И я себя этиком считаю, причём самым натуральным.

Дело в том, что анкету эту длинную я заполняла, находясь в соответсвующем состоянии, даже больше скажу, чтоб понятнее было - "депрессировала" тогда сильно и не безпричинно, что для меня не свойственно, а заполнение анкеты какраз на тот небольшой период попало. И я просто понятия не имела с какого подхода будут оценивать и воспринимать мои ответы, я отнеслась к анкете серьёзно. Причём изначально я её заполняла не для выкладки, а для себя, просто когда увидела одну анкету, мне стало интересно, а как бы я ответила на всё это, тем более учитывая, что самый первый вопрос был сложным, ну вот не знала я что это такое, то есть мне это было интересно.

Вообще я по жизни люблю всё логическое и задачи и суждения и вообще считаю, что всё что логично - правильно. И с детства меня папа натаскивал в этом плане и с компьютером я с 5ти лет, когда ещё самые первые "самосборные" появились, папа собрал. Но сама я этик, я по жизни эмоциональна и чувствительна и занятия все, включая работу/учёбу этические. И потом... если я что-то серьёзно воспринимаю или подхожу достаточно серьёзно, я стараюсь логично рассуждать или писать, в интернете особенно, нелогичных продходов мне и в реальной жизни хватает, надо ж хоть иногда разбавлять :) :)

Люблю живые примеры :)
Вот только вчера утром, пока кофе пила, телик включила, там мультфильм наш советский показывали (люблю я наши мультики, балдею и смотрю при случае до сих пор, милые и добрые и, можно сказать, родные), где ещё про яблоко, а потом про палочку-выручалочку :) Наверное многие видели. И в первом мультике получилось так, что ёжик, зайчонок и ворона это самое яблоко поделить не могли, а потом пришёл миша, они его попросили рассудить и он рассудил - что на всех поровну надо разделить. И я ещё подумала, что должны на 4 разделить! А они поблагодарили и стали шептаться, а потом ёжик разломал на 4 и мише дал :) :) И вот... ну ничего же такого нет, совершенно, наоборот, а я едва не прослезилась.. А во втором мультике там вообще такой момент был, когда ёжику и зайчику на встречу лиса вышла и говорит, мол "Ёжик, ты уходи, я тебя не трону, ты колючий, меня зайчик интересует" и ёжик какое-то время стоит с этой палочкой своей, а зайчик трясётся и тут.......... ёжик говорит "Ну... до свидания зайчик" совершенно спокойно так!!! И зайка бедный заплакал и сквозь слёзы "Прощай, ёжик" :cry: :cry: нет, ну вообще... И главное знаю, что ёжик не может его бросить, но вот так прямо... Потом он конечно эту лису палкой сзади огрел и прогнал. Вот так вот. Я уже и забыла к чему это я писала :oops: Ну пусть будет взамен рассказа про проведённый праздник, который я не написала тогда :) Сейчас конечно много могла бы написать и про позапрошлый и позапозапрошлый, но, наверное, от меня итак уже слишком большой поток информации набегает :D

А, ещё последнее, может тоже о чём-то говорит или может какой-нибудь ТИМ наоборот уберёт из под подозрения.
На второй день работы на новом месте поговорила с главным о том, что не помешало бы ввести в обращение одну вещь, он в тот же день поехал и купил их и в тот же день я почти всем их подсунула :) Чтоб при работе с одним инструментом уж точно никак здоровью не навредить :) И ещё насчёт цветов этот же главный сначала хотел, чтоб я переправила, я ему с художественной точки зрения тогда рассказала и он теперь со мной время от времени советуется или спрашивает моё мнение. По объёму я сделала значительно больше, чем те, кто пришли раньше меня. В тот же второй день подружилась (при том, что изначально она мне показалась какой-то хмурой, "в себе", и вообще) с одной (когда я там насчёт тех вещей прикалываться начала, другая, что подальше стояла потом спросила "Вы подруги, да?" :D) и уже понемного поговорила со всеми кто был в тот день. На чётвёртый день уже знала всех, на пятый уже совсем "влилась". Раньше даже главный приходил точь-в-точь, теперь те, кто должны, приходят, как я (если раньше не приду) за 10-15 минут. Ну и ещё могу сказать, что сама я довольна и, что называется, по душе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04-Апр-2007 12:35    Заголовок сообщения: Re: предварительно
 
Miodelino писал(а):
Насчёт похожих вопросов это я так, вообще написала, свою реакцию :) Понимаю, что если есть, то не просто так.

Jennyc писал(а):
Я пока не осилила прочтение всей анкеты. Пока только начала, но первое что меня удивляет так это то, что почему-то все типировщики типят Вас в этики, притом, что я пока вижу логику. Вы, как мне показалось, себя тоже этиком считаете или? Если не секрет, то почему?

Меня по началу все в логиков типят, исходя из анкеты, но спустя какое-то время все на этиков переключаются. И я себя этиком считаю, причём самым натуральным.


Я пока не прочла всего, но уже из прочитанного на этику уж очень много противоерчий вообще и на Напа в частности. Ответы похожи на деклатимные, хотя скорее сенсорные. Можно заподозрить рациональность. Очень много ответов просто близки мне лично, но из этого не следует, что Вы мой тождик. Скажу более, уверена на все 100, что не тождик, хотя нахожу много общего с собой. Больше, чем во многих других анкетах. Ответы похожи на рациональные, но возможно это обман первого ощущения. Из иррационалов на моей памяти дают похожие на рациоанльные ответы из ирационалов лишь программные черные сенсоры.

Шура увидела в Вас ЧС. Если Шура увидел ЧС, то вероятность того, что она у Вас в активном блоке очень высокая. Когда прочту больше скажу определенне. Опять же есть ощущение веселости.

Соответсвенно вопрос: если ли смысл типиться дальше? Поскольку из всех перчисленных выше признаков логика выглядит наиболее убедительно. Пока не вижу ничего, чтобы на этику указывало, зато многое указывает на многомерную логику. И размерность от настроения не зависит. Депрессия у Вас или наоборот праздник, тут не важно. Все равно это никак не влияет на Ваши врожденные задатки.

Пока я прочла не все, но из уже прочитанноего единственное, что не вызывает у меня отторжения это версия СЛЭ. Это пока НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО, но противоречий пока нет. И фотки тоже вполне не противоречат базовой ЧС.
А ассоциоативность мышления и т.д. и т.п. не есть прероготива этиков.
В том числе бурные проявления эмоций, сентиментальность и т.д. могут в равной мере быть свойственны как логикам, так и этикам. Эту дихотомию подаляющее болшинство социоников просто не понимают и описана она очень криво и то, что пишут в тестах про логику / этику тоже не соответсвует сути этой дихотомии. К человеческим, душевным качествам, ровно как и к этичности / неэтичности соционические логика / этика не меют ни какого отношения. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group