Прилично-неприлично, и прочее..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05-Мар-2007 03:06    Заголовок сообщения:
 
У нас просто в стране живы либо традиции профсоюзов, либо память об этих традициях, когда они действовали как органы соцзащиты - действительно бескорыстно заботясь, за то, чтоб можно было отчитаться. Вот и может быть путаница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05-Мар-2007 04:08    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Цитата:
достаточно объявить, что сотрудники могут выносить еду и кормить своих родственников и тогда все начнут это делать без угрызения совести...... если захотят

Так проблема не у фирмы, видимо, а в головах некоторых сотрудников, которые парятся по этому поводу и следят сколько вынес Федька, а сколько Петька))) Так что, вряд ли фирме будет до этого дело.

Привет, рад слушать тебя :)
Интересно, а когда сотрудники парятся, то это влияет на производительность труда? Я думаю влияет, а если влияет, то это не становиться ли проблемой фирмой? Я думаю становиться.
Все в этой жизни взаимосвязано ))))))

Klauss писал(а):

Кроме того, если вот так взять и объявить в открытую, то особо наглые и беспринципные сотрудники будут выносить все, а не по 2-3 судочка. Им же ведь разрешили! Сами не сожрут, так будут кормить всех родственников до 5-го колена, а также домашних животных и т.д.


)))))))) а ты думаешь так не выносят ))))

Ты мои посты читаешь полностью или между строк???? , я писал регламентировать этот процесс. (рассказать сотрудникам, что можно, а что нельзя)
Пример:
Каждый сотрудник, кроме того, как что сам ест, может выносить до 3 обедов. Будет ли он выносить 4 или 5 зависит от него и его совести, но это будет озвучено и он будет знать, что нарушает правила, а если не регламентировать, то каждый может сказать, что нам не говорили, что нельзя выносить.

Klauss писал(а):

Человеческая жадность НЕИСТРЕБИМА. Вот тогда реально в фирме возникнет ситуация, когда еды действительно начнет не хватать)))

Согласен, тогда за чем допускать это????? Если этот процесс пустить на самотек, в итоге так и получится. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05-Мар-2007 04:17    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
А. Извини, пропустила пост. Ну скажем, если на работе высокопроизводительные компьютеры и быстрый интернет, это же не социальная программа?
.

Ты меня удивляешь, ты еще скрепки назови….. 
Если это связано с делопроизводством, то это не социальная программа.
А вот если я допустим, работая на типографии могу книжки бесплатно печатать, то это социальная :)

Наталья писал(а):

А вот если у фирмы социальная программа помогать бывшим сотрудникам, ушедшим на пенсию, например раз в год подарки подарить, это влияет конечно на престиж и на ценность своего места в глазах нынешних сотрудников, но на производительность труда повлиять никак уже не может.

Не может!!!!!!!! ))))))) Ты так считаешь?
Я уверяю, что это влияет.

Ты на какого директора хочешь работать, на того, кто беспокоиться о своих сотрудниках хоть и бывших или на того, кто старых сотрудниках выбрасывает и забывает их???
И ты считаешь что это не повлияет на производительность )))))) я считаю, что ты ошибаешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05-Мар-2007 04:19    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
У нас просто в стране живы либо традиции профсоюзов, либо память об этих традициях, когда они действовали как органы соцзащиты - действительно бескорыстно заботясь, за то, чтоб можно было отчитаться. Вот и может быть путаница.

Ты не ответила на мои вопросы???? :)
Профсоюзов в маленьких фирмах нет, а вот социальные программы есть. так называемый соц. пакет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пн 05-Мар-2007 08:44    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Привет, рад слушать тебя


Взаимно

Цитата:
Интересно, а когда сотрудники парятся, то это влияет на производительность труда? Я думаю влияет, а если влияет, то это не становиться ли проблемой фирмой? Я думаю становиться.
Все в этой жизни взаимосвязано

Влияет. Но не на всех. Только на дебилоидов. Но им везде некомфортно. Но это надо принять как данность. Такие чудики были всегда и будут, которые следят за другими : кто во что одет (не дай бог у него такого нет), кто с кем любезничал (как можно? В рабочее время), кто сколько сожрал в обед (от зависти, что в него больше не влезет). Ну вот почему это должно стать проблемой фирмы? Это проблема для одного конкретного мозга (завистника). А не фирмы в целом. Если фирма помещается в данную строку расходов на питание – в чем проблема? Так или иначе, это именно косвенная зарплата сотрудника. Которую ему предоставили в данной форме. Использовать ее самому (съесть в обед) или отнести этот обед семье – личное дело каждого.

Цитата:
а ты думаешь так не выносят

Крахоборство всегда было. Если фирма не против – в чем вопрос? Значит, она на это готова. Это проще, чем повысить з/пл сотрудникам и отчислять дополнительно на соц. страховку и в пенсионный фонд.

Цитата:
я писал регламентировать. Ты мои посты читаешь полностью или между строк???? этот процесс. (рассказать сотрудникам, что можно, а что нельзя)

Я-то читаю. А ты?
Чай не рецензии я пришел писать сюда на твои посты, а просто высказать свое мнение. Че так сразу в штыки?
Цитата:
Пример:
Каждый сотрудник, кроме того, как что сам ест, может выносить до 3 обедов. Будет ли он выносить 4 или 5 зависит от него и его совести, но это будет озвучено и он будет знать, что нарушает правила, а если не регламентировать, то каждый может сказать, что нам не говорили, что нельзя выносить.

Возможно. Но вначале ты сказал:

Цитата:
достаточно объявить, что сотрудники могут выносить еду и кормить своих родственников и тогда все начнут это делать без угрызения совести...... если захотят

Полагаешь, эти 2 примера регламентации равнозначны? И кто тогда читает между строк? :)


Последний раз редактировалось: Klauss (Пн 05-Мар-2007 11:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05-Мар-2007 08:52    Заголовок сообщения:
 
Алексей, я не стала отвечать потому, что Клаусс очень хорошо выразил мою точку зрения. У меня такое разбиение на социальную программу и производственную необходимость потому, что мне сложно судить, как можно универсальным способом поддерживать моральный дух в коллективе. Кажется, никак нельзя. Всегда найдутся недовольные не одним, так другим. К тому же вот лично на мою работу симпатия-антипатия к начальнику никак не влияет, если мне не хамят в лицо (на что я обычно отвечаю), то мне бывает интересно выполнить саму задачу. И ограничения лежат в области физических возможностей организма. Поэтому в моем восприятии если меня кормят (а еще и моих детей, чтоб можно было на готовку-магазины не отвлекаться и высыпаться в итоге...), то это явление абсолютно того же порядка, что и предоставление хорошей техники в полное распоряжение. То есть я и компьютер - две равноправные части рабочего механизма, причем я часть, пожалуй, более важная. И не думаю я, что там будет на пенсии, пока задачей захвачена.
По поводу разрешить выносить 3 коробочки... Один профессор-физиолог, помнится, рассказывал, как много диабетиков появилось в ту пору, как сахар давали по талонам. В обычной жизни, если варенья не варить, столько сахара не нужно человеку. А когда по талонам - как не взять? Ну и "лучше в нас, чем в таз", пихали люди всюду этот сахар, во всю еду, и зарабатывали диабет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06-Мар-2007 12:55    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):

Использовать ее самому (съесть в обед) или отнести этот обед семье – личное дело каждого.
:)

Согласен, что дело каждого, а вот когда он начинает домой забирать в 10 кратном размере, вот тогда вопрос :)
Klauss писал(а):

Крахоборство всегда было. Если фирма не против – в чем вопрос?
.

Я уже писал в чем вопрос, в том, что этим бонусом не все сотрудники могут пользоваться :) я уже повторяюсь :) :(
Klauss писал(а):

Я-то читаю. А ты?
Чай не рецензии я пришел писать сюда на твои посты, а просто высказать свое мнение. Че так сразу в штыки?
.

Извини, если ты меня воспринял так.
:( Я этого не хотел.
:lol:
Мне просто не хочется повторяться и писать, то, что я уже писал, чувствую себя неловко при этом :( , вот поэтому и хотел спросить, ты все посты прочитал мои по этой теме или не все, я так понял, что не все, просто ты задаешь такие вопросы на которые я уже отвечал. И потом я неловко себя чувствую, если спрашивают о том, что я уже писал, начинаю париться и думать, что я не правильно сформулировал свой ответ, если его не поняли. ))))
Klauss писал(а):

Полагаешь, эти 2 примера регламентации равнозначны? И кто тогда читает между строк? :)

Нет не равнозначны :))) как всегда мысли впереди слов бегут )))))

Но мысль про одно и то же, в одной сказано, что просто можно, а в другой, что можно и сколько можно. В этом разница или в чем-то в другом, если в другом ты напиши….. :-)

Я просто не понимаю о чем мы конкретно говорим??? Я сказал следующее про данную ситуацию на фирме.
Цитата:

Я просто считаю, что когда у фирмы несколько социальных программ, то у сотрудников больше свободы и они могут выбирать, чем им пользоваться…..

Цитата:

Я бы сделал разные бонусы, кто то у кого семья большая пусть кормит семью, если хочет, а у кого семьи нет или она состоит из двух человек бесплатно путевку им давать или еще что то, можно разное придумать, главное что бы одни сотрудники не жили в "раю" за счет других.

По поводу этого есть вопросы?? :-)
При чем я привел живые примеры, как сделано в компаниях с которыми я сотрудничаю.
Я думаю, что я уже объяснил, почему я считаю, что это лучше. Или нет???.
Ребята, я не собираюсь убеждать вас, у вас свое мнение у меня свое, я его озвучил и объяснил почему так думаю.
Так о чем мы конкретно говорим, а то такое ощущение, что каждый о своем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Вт 06-Мар-2007 01:15    Заголовок сообщения:
 
Я с тобой полностью согласен. Но вот вся соль-то в том, что в данной компании это вовсе не бонус... Как быть тогда? Полагаю, всем недовольным проще изменить свое отношение к происходящему. И все. А фирма если готова оплачивать 10-кратные обеды каждого - пусть оплачивает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06-Мар-2007 01:28    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Я с тобой полностью согласен. Но вот вся соль-то в том, что в данной компании это вовсе не бонус... Как быть тогда? Полагаю, всем недовольным проще изменить свое отношение к происходящему. И все. А фирма если готова оплачивать 10-кратные обеды каждого - пусть оплачивает)))

А если это не бонус, то что это тогда?
Про фирму согласен, если готова, то пусть оплачивает.
Свое отношение тем, кто этим будет недоволен, изменить будет сложно :))

А может они с помощью этого людей тестируют и смотрят, кто уносит домой, а кто нет. :) шучу, хотя подобные штучки практикуются в фирмах, дают сотруднику свободу и потом смотрят, как он этой свободой распоряжается не по поводу еды, в другой области :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06-Мар-2007 10:24    Заголовок сообщения:
 
А про тестирование, это хорошая мысль! Вполне могло прийти в голову! И видеокамеры понаставить! И продвигать потом в верха тех, кто "не выносил"!
Может, нам Омела расскажет, сколько дней-месяцев-лет продолжается халява?


Едой не могут воспользоваться те, кому эта еда вредна - но вроде там есть выбор.
Почему еда не бонус, мы с Клауссом вроде хором уже какой день кричим: сотрудников кормят не ЗА ТО, что они хорошо работают, а ЧТОБЫ они хорошо работали! В автомобили наливают бензин и масло. Лошадям дают сено. И т.д.
Вот в зоопарке. Выписывают животным еды столько, сколько они максимум могут захотеть съесть. А никто не знает заранее, когда у них будет "жор" и когда - "отсутствие аппетита". КОгда отсутствие аппетита, тогда еда остается. Что может испортиться, сотрудники сами едят, по домам разбирают. Это не официальный бонус (зоопарк не подряжался кормить всех сотрдуников с их семьями) и получается только тогда, когда остается что-то лишнее (работники зоопарка животных любят и голодными их не оставят). Замените животных на сотрудников фирмы в рабочее время, и останется плавающая разница, которая отходит разным другим людям и сотрудникам в нерабочее время при условии, что в рабочее время люди не съели своего максимума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Вт 06-Мар-2007 11:06    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
А про тестирование, это хорошая мысль! Вполне могло прийти в голову! И видеокамеры понаставить! И продвигать потом в верха тех, кто "не выносил"!
Может, нам Омела расскажет, сколько дней-месяцев-лет продолжается халява?


Э-э... несколько лет уже продолжается, но парень там всего 5-6 недель.
Кстати, у них уже пошел откат: еда-то не как в столовке, одинаковая или по расписанию, а ресторанная, и она там еще ни разу не повторялась, вот жена-дети и взбунтовались: сегодня вкусные котлетки, завтра чертикакая рыба в сладком соусе, ее никто есть не может... :lol:
Так что к кефиру прибавилось много чего более привычного: творог, хлеб нормальный (а не из 100 зерен с курагой и корицей), любимые сосисочки. :D

Кстати, о бонусах - там много всякой такой фигни: массаж делают, комнаты отдыха классные, есть спортзал (куда не-сотрудникам нельзя, будь оно хоть жена, хоть кто), парикмахер есть, доктор с медсестрой, которые на месте выдают бесплатные таблетки, причем не только анальгин или ампицилин.
Мы тут думали как раз с ребятами: почему именно еда? ;-)
Ведь никто не притворяется больным, чтобы получить горсть хороших и дорогих лекарств?
Никто не стрижется ежедневно.
Ну и так далее.
Наверное - потому что еда это основное (инстинктивно) и безликое одновременно.
Перед парикмахером стыдно, перед врачом стыдно. :oops:
А повара далеко, за стойками, в кухне.
Блюда стоят по полочкам и столам, как мне рассказали. Человек в белом фартуке появляется редко, в основно добавляет новые порции и вокруг конвейера посудомойки крутится.
Вот сочетание двух таких факторов и влияет. :nea:
А так... сам парень ничего не придумывал: просто в первый день он вообще остался голодным, потому что не знал, что можно есть даром.
Набрал еды, поискал кассу, не нашел, почесал репу и ушел пить голимый чай.
А на другой день ему ехать в область, и все кто с ним рванулись набирать кузовки с собой.
А потом ему и говорят - ты и домой возьми, чего ты?
Вот так вот.
Пока за еду никого не увольняли, но очень строго следят, чтобы не водили кормить внутрь. :nea: Все по пропускам.

Нет, еда - это кто-то здорово придумал. Сотрудники с первых дней в фирме как на крючке. :yahoo:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06-Мар-2007 12:07    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
А про тестирование, это хорошая мысль! Вполне могло прийти в голову! И видеокамеры понаставить! И продвигать потом в верха тех, кто "не выносил"!
Может, нам Омела расскажет, сколько дней-месяцев-лет продолжается халява?

Тестирование с помощью еды не сталкивался :)
Наталья писал(а):

Почему еда не бонус, мы с Клауссом вроде хором уже какой день кричим: ………...

А я который день спокойным голосом говорю, что кормить людей это маленький, но бонус, в некоторых компаниях людей не кормят вообще, в других за это деньги берут и сотрудники сами платят.
По сравнению с другими компаниями это маленький бонус. Но не это важно, я считаю, что это бонус не потому, что сотрудников кормят, а потому, что разрешают выносить домой.
(хотя я с вами согласен, что приятней считать, что это норма, но до тех пор, пока это принято не везде я считаю, это бонусом.) ;)))))
Наталья писал(а):

В автомобили наливают бензин и масло. Лошадям дают сено. И т.д.

;)))) если не налить бензин, то машина не поедет.
Наталья писал(а):

Вот в зоопарке. Выписывают животным еды столько, сколько они максимум могут захотеть съесть. А никто не знает заранее, когда у них будет "жор" и когда - "отсутствие аппетита". КОгда отсутствие аппетита, тогда еда остается. Что может испортиться, сотрудники сами едят, по домам разбирают. Это не официальный бонус (зоопарк не подряжался кормить всех сотрдуников с их семьями) и получается только тогда, когда остается что-то лишнее (работники зоопарка животных любят и голодными их не оставят).
.

Значит все таки бонус пусть даже и не официальный :)
Наташа, я понял твою точку зрение, понял, почему ты так считаешь, не обязательно ее мне доказывать :)

Омела писал(а):

Кстати, о бонусах - там много всякой такой фигни: массаж делают, комнаты отдыха классные, есть спортзал (куда не-сотрудникам нельзя, будь оно хоть жена, хоть кто), парикмахер есть, доктор с медсестрой, которые на месте выдают бесплатные таблетки, причем не только анальгин или ампицилин.

;))))) здорово, что за компания такая , наша или ????

Омела писал(а):

Вот сочетание двух таких факторов и влияет. :nea:
А так... сам парень ничего не придумывал: просто в первый день он вообще остался голодным, потому что не знал, что можно есть даром.

А спросить???? :? то, что он об этом не знал минус руководству, нужно о таких вещах рассказывать, новым сотрудникам.
Омела писал(а):

Набрал еды, поискал кассу, не нашел, почесал репу и ушел пить голимый чай.
А на другой день ему ехать в область, и все кто с ним рванулись набирать кузовки с собой.
А потом ему и говорят - ты и домой возьми, чего ты?
Вот так вот.
Пока за еду никого не увольняли, но очень строго следят, чтобы не водили кормить внутрь. :nea: Все по пропускам.
Нет, еда - это кто-то здорово придумал. Сотрудники с первых дней в фирме как на крючке. :yahoo:

У меня такое чувство, что там все регламентировано, просто парень еще не знает все правила :))))))), а рассказать о них никто не позаботился.
Интересно, что он расскажет через годик :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06-Мар-2007 12:19    Заголовок сообщения:
 
Вобще-то разрешали выносить не домой, а в командировку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06-Мар-2007 12:57    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
Вобще-то разрешали выносить не домой, а в командировку.

возможно ему еще не рассказали, что можно и домой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Сб 17-Мар-2007 08:12    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
Наталья писал(а):
Вобще-то разрешали выносить не домой, а в командировку.

возможно ему еще не рассказали, что можно и домой :)

Встречали тут его с его женой вечером с фирменной газели. Ну, шо сказать... сидят в салоне 12 мужиков, у кажного по 2-3 коробка... :roll:
Мне сразу вспомнился анекдот про обезьян насчет: "Потому что здесь так принято!" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group