Хотелось бы уточнить свой тим
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02-Сен-2005 04:47    Заголовок сообщения:
 
katerina писал(а):

2.Если ты выбираешь шмотки и тееб шмотка понравилась, а кто-тос казал что не идет. Купишь? Если несколкьо раз критикнут ту вещь, которую ты носила и думала, что она тебе идет, то будешь ли дальше носить? Почему?
Смотря кто сказал что не идет, скорее всего засомневаюсь … Вобщем, зависит от степени заинтересованности.
Если я действительно уверена – буду носить.

Прислушиваться буду только ко мнению человека вкусу которого доверяю. К мнению других прислушиваться не стану.

PS У меня дружек армейский- габен. Готовит- закачаешся. Вы его видели на ВДНХ, плотный такой. На мне форма всегда лучше, чем на нем сидела. Хотя с одного склада одевались. Могу фотки представить :)

katerina писал(а):

3.Бывает ли такое, что оттого, что кто-то к тебе относится хуже, чем ты того заслуживаешь, ты свои поведением умудряешься как-то сделать это отношени еще хуже? Как бы нарываться не со зла?
Бывает. Ещё иногда меня как черти разжигают усугубить ситуацию, она может быть и так плоха, но если меня понесло – могу усугубить, не всегда могу остановиться …


Вот здесь похоже. Очень.


Последний раз редактировалось: asmor (Пт 02-Сен-2005 04:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

katerina
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 149
Откуда: пенза

СообщениеДобавлено: Пт 02-Сен-2005 04:52    Заголовок сообщения:
 
Я хожу за одеждой либо с мамой, либо с сестрой - я им доверяю :)

Сестра у меня определенно сенсорик :)
Насчет мамы неуверена ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02-Сен-2005 05:02    Заголовок сообщения: болевая
 
Вот этот пример я писала раньше в теме болевая для ОРИЕНТАЦИИ:
Jennyc писал(а):
Можно привести пример. Это частный случай. Возможно его нельзя обобщать на всех.
Вот к примеру, если вахтер в общежитии, который меня знает, станет спрашивать у меня пропуск, то я могу воспринять это мягко говоря плохо, если у меня настроение не очень. Причем свой негатив я переведу на свою болевую ЧС, т.е. скажу себе нечто типа: "Эта скотина хочет меня унизить, стремясь продемонстрировать свою власть надо мной! Ан фиг ему! Не выйдет! Пройду и пропуска не покажу." Реакция конечно же неадекватная. Но такое бывало. Не люблю вахтеров. Достали. Это было остро, когда без прописки жила. Сейчас спокойнее. Не всякий Роб на такое взовьется. Да и я не всегда. Но если уж заденет, то будет описанная выше схема.
Если же в аналогичную ситуации попадет Дон, т.е. вахтер знает его хорошо, а пропуск тербует, то если у Дона будет и без того хреново на душе, такое поведение вахтера может воспринять типа: "Он ко мне ЛИЧНО плохо относится". Тоже обращаю внимания, что не всегда и не всякий Дон. Но вот СВОДИТСЯ все в итоге на БОЛЕВУЮ. Оба недовольны, но АКЦЕНТЫ РАЗНЫЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02-Сен-2005 05:33    Заголовок сообщения:
 
katerina писал(а):
Я хожу за одеждой либо с мамой, либо с сестрой - я им доверяю :)

Сестра у меня определенно сенсорик :)
Насчет мамы неуверена ...


А если тебе одежда понравилась а им нет, возьмешь? Будешь носить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

OlegShvedov
 цитата
почти наш


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 16
Откуда: Москва (Дон Кихот)

СообщениеДобавлено: Пт 02-Сен-2005 05:40    Заголовок сообщения:
 
Катя, а можно мне поучаствовать в типировании?

Чтобы определить тип в пределах клуба, надежнее всего гонять человека по слабым функциям. Если нетрудно, ответьте на следующие вопросы.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?


Если Вы хотите отличить ментал от витала, то еще можно так: напишите два сочинения на темы "Я и работа" и "Я и система". Сильные функции лучше проверять по свободным текстам, а не по ответам на простые вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02-Сен-2005 05:47    Заголовок сообщения:
 
katerina писал(а):

2. года два назад ходила на собеседование - работу искала
и ходила в фирму одну, но там и с клиентами надо работать
тетка меня таак по этике отбрила - сижу я на стуле не так, и слишком фамильярна - я первый раз вообще про этот случай рассказываю - это по моему был удар как раз по болевой ...
...


А мне кажется это как раз не по этике а по сенсорике. Она тебя стала строить под себя. Ей наверняка что то не понравилось и она стала приводить тебя в порядок. Мне кажется это проявление ЧС а то, что ты это запомнила и переживаешь ответ на болевую ЧС. ИМХО

И не желание звонить незнакомым людям это проявление робское. Уж не знаю что здесь заставляет интроверся или ЧС но это точно наблюдал. Нет я тоже не люблю первый звонить мне это не приятно, но у моего знакомого роба это полное табу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

katerina
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 149
Откуда: пенза

СообщениеДобавлено: Пт 02-Сен-2005 05:50    Заголовок сообщения:
 
Не, не полное табу, но это всегда жутко напрягает ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katerina
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 149
Откуда: пенза

СообщениеДобавлено: Пт 02-Сен-2005 05:54    Заголовок сообщения:
 
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Это утрировано.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
По идее недопустимо. Пример – скандал в общественном месте.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Я считаю что нельзя. Истерика – это не выход. Это просто действует на нервы окружающим.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Огрызаюсь, иногда кричу и стараюсь уйти. Не всегда считают мои действия обоснованными.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные – демонстративные. Другие – это те которые внутри и которые никогда не показывают.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Правильные = адекватные ситуации и понятные окружающим, позитивные или объективные. Неадекватные = истерика, ругань, скандал.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону? Иногда могу, если огорчит что-то или обрадует, чаще раздражаюсь.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Когда кто-то берет и весь негатив накопленный за день вываливает на твою неподготовленную к этому голову …
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Не всегда.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Свое иногда отмечаю, чужое реже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katerina
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 149
Откуда: пенза

СообщениеДобавлено: Пт 02-Сен-2005 05:55    Заголовок сообщения:
 
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота в основном понятие субъективное, каждый её по-своему понимает.
Затрудняюсь ответить менялось ли моё представление, я как-то не задумывалась особо об этом … Наверное не особо отличается.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одетый – это когда вещи подходят, цвета гармонируют друг с другом.
Красиво это когда приятно смотреть, все гармонично и ничто не раздражает.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Шаблон наверное есть. Есть какое-то выражение про классическую красавицу …
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Ну уют для меня наверное дом, место где тебе хорошо психологически. Чтобы было уютно обустраиваю его в соответствии со своими вкусами и потребностями. Комфорт – удобное кресло, чашка кофе, хорошая книжка. Мама считает что у меня не очень уютно, она бы дообустраивала мое жилье, а мне и так нравится. Ещё она считает что у меня слишком много беспорядка. Хотя с моей точки зрения это не так, бывает конечное, но все в пределах моей нормы.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю ту которая нравится и в которой удобно. Ну у меня в одежде в основном классический и спортивный стиль, все это особо не меняется со временем. По поводу того что к какой фигуре подходит – это как оденешь видно, ну и некоторые вещи и не меряя понятно, просто смотрю и думаю, что это не моё, правда бывает что и ошибаюсь 
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю средненько. Грешу тем, что невнимательно читаю рецепт, правда обычно вполне съедобно получается. Считается что готовлю я неплохо.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Разбираюсь по-моему достаточно нормально, ярко зеленый с ярко розовым одевать не тянет  Одеваю и смотрю как выглядит. Очень яркие вообще не люблю. Люблю синий, голубой, черный, красный, не люблю почему-то розовый.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Нормально воспринимаю, иногда соглашаюсь, иногда нет.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Ну в свою квартиру я выбирала с помощью родителей. Основная комната получилась теплой, я думала что будет голубой, но меня мама постоянно отговаривала или мне самой не нравилось. Мягкую мебель сама выбирала примерно под цвет обоев. В общем – то оформлено совместными усилиями.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Дурной вкус это когда цвета не сочетаются и вещь вообще не подходит. Считаю что нужно узнать мнение других, своему до конца не доверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katerina
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 149
Откуда: пенза

СообщениеДобавлено: Пт 02-Сен-2005 05:56    Заголовок сообщения:
 
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя заставляю когда начинают сроки поджимать. Если надо построить других, либо доказываю что нужно сделать, либо беру роль лидера на себя и либо личным примером, либо четкими инструкциями говорю что нужно делать.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – необоснованное хамство. Иногда промолчу, если сильно задели могу поспорить.
Я бы сказала, что средне справляюсь, всегда потом переживаю. Дать отпор могу и резко в том числе.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Ну свои это люди с которыми я постоянно общаюсь. Перестают быть своими когда общение сходит на нет, как бы рвутся связи.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Ну нападаю когда на меня нападают. Если нужно – могу. Нападение оправдано, когда нападают на тебя.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Возможно в каких-то ситуациях. Скорее когда территория либо нейтральна, либо не рационально используется чтоли. Ну просто есть что-то хорошее, а кто-то это губит. Могу вмешаться.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Око за око  Тебя обидели – ты обижаешь.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Ну если что-то для тебя важно, будешь спорить и отстаивать свою точку зрения.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Если такая ситуация возникает – всегда даю сдачи.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Пожалуй да на оба вопроса.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Ну сильный – упорный, старается достичь своих целей.
Суть силы в том, что некоторые люди уверены что им не подчиниться нельзя.
Люди и животные такие вещи чувствуют. Например у нас была собака породы доберман. Папу слушалась бесприкословно почти, маму всрьез не воспринимала, а со мной боролась за лидерство  Периодически пыталась доказать, что главная она, а не я. В таких ситуациях важно настоять на своем иначе потом уже ничем не исправишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katerina
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 149
Откуда: пенза

СообщениеДобавлено: Пт 02-Сен-2005 05:57    Заголовок сообщения:
 
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство это неадекватное проявление грубости. Наверное не очень согласуется, я иногда бываю резкой.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Я бы скорее объяснила правила вежливости и постаралась приучить их соблюдать.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Также как для ребенка, нельзя грубить в ответ на вежливый вопрос, предложила бы представить насколько ему самому понравится быть в такой ситуации.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Чтобы люди стали терпимее к друг другу. Радикально тут пожалуй ничего не изменишь.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя? Нет, не служит. Ктож ему мешал учиться.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно? Любовь это привязанность и забота друг о друге. Смотря как наказывать. Наказание бывает разное. Например родители могут наказать ребенка, чтобы научить его чему-то, ну гулять не пустить – это нормально, это процесс воспитания. Бывают семьи где кого-нить избивают, муж жену например, это уже не любовь, это ненормально.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Ну для меня нормально нечто среднее между двумя приведенными примерами …
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете? Когда кто-то приходит поплакаться проявляю, ну когда я вижу что от меня ждут сочувствия.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Какие-то нормы есть всегда, в основном придерживаюсь, в меру своего понимания этих норм.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужно что-то ещё, нужно понимание людей, у меня по-моему его нет …
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Правильное – это когда нарошно стараешься не обидеть, неправильное, когда хамишь и наезжаешь по мелочам.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально то что не причиняет вреда другим, неважно чем ты занимаешься, если другим ты не мешаешь, это тока твои проблемы. Как бы ты можешь быть свободен в той мере в которой твоя свобода не причиняет вреда другим. Точно цитату вспомнить уже не смогла.
Не уверена что очень правильно, это мое понимание … Оно субъективно.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если ко мне относятся негативно – не буду общаться с этим человеком, если общаться приходится, отвечу в том же ключе. Иногда могу проявить негатив первой, могу например сказать что-то резкое или съехидничать. Если человек дает повод – могу. Если нет – то прощу достаточно легко, но пожалуй стану хуже относиться к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02-Сен-2005 11:11    Заголовок сообщения:
 
Боязнь говорить по телефону с НЕЗНАКОМЫМИ людьми, и любовь к компаниям где 1/2 знакомые. Я бы отнес к интроверсии ИХМО.

Неприяьности в ЧС одежда, негативный ответ на проявление ЧС. - Болевая ЧС

Черная логика, не в ведущих функциях. Не Джек.

Ответы на болевую ЧС и БЭ я бы не так ответил.

Категоричность в ответах.

Отсутсвие иррационально построеных фраз.
Три последних утверждения не прзволяют признать тоджика. Не Дон.

Остается -Роб.

Весь этот антинаучный неуклюжий бред естественно глубокое ИМХО.
:tipodumay: :ushel:


Последний раз редактировалось: asmor (Вс 04-Сен-2005 10:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

OlegShvedov
 цитата
почти наш


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 16
Откуда: Москва (Дон Кихот)

СообщениеДобавлено: Сб 03-Сен-2005 11:41    Заголовок сообщения:
 
Неприяьности в ЧС одежда, негативный ответ на проявление ЧС. - Болевая ЧС

Асмор, где ты видишь болевую ЧС? В каких фразах есть неадекватность?

А видят ли сенсорики с этого форума неадекватность в ответах по ЧС?


8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Если такая ситуация возникает – всегда даю сдачи.


Приведите примеры.


9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Пожалуй да на оба вопроса.


Расскажите, кто именно считает Вас сильным человеком.


10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Ну сильный – упорный, старается достичь своих целей.

Суть силы в том, что некоторые люди уверены что им не подчиниться нельзя.


А на самом деле можно ли им не подчиниться? А то у Вас пример с собакой, а не с человеком.


Последний раз редактировалось: OlegShvedov (Сб 03-Сен-2005 11:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Сб 03-Сен-2005 11:43    Заголовок сообщения:
 
Всем привет! Можно и мне внести свои 5 копеек?
Вижу, что остались только 2 версии: ИЛЭ и ЛИИ. Определиться что главнее – ЧИ или БЛ затруднительно. Значит, надо расставить приоритеты по ЧС и БЭ, определить, какая из них нормативная, а какая болевая. Начну с предыстории. В моем понимании, болевая и нормативная функции, более всего «осознаваемы» нами в ментальном (осмысленном) блоке. Например, я (как недавно явленный всему миру «Лыцарь печального образа», кста, Жень, пасиб за указание пути) не могу никому объяснить и втолковать, почему я чувствую и вижу, что сложится именно так, исход будет таким, а не другим (ЧИ-ведущая, главная). У меня даже слов не хватает для этого. Я просто знаю и все. Это можно назвать, обозвать словом «оЧуЧение». Комментариев не могу привести и все, хоть тресни. Причем это знание не воспринимаю как прямое указание для действия, просто именно на этом, подспудно предвиденном фоне развития событий, разворачиваю все свои дальнейшие действия. Далее, переход на БЛ. Во всем вижу правильно/неправильно, экономично/неэкономично, быстро/медленно (с постоянным желанием все рационализировать и сделать побыстрее, всем показать эффективность сэкономленного времени). Ну тут уже и БИ из витала вопит, ограничительная во весь голос, но не буду смешивать и грузить. Главное – это все неосознанно и без моей воли. Вижу и все. Жирная точка. Другое дело СУПЕРЭГО! Какая прелесть! Вот где есть возможность повыпендриваться и показать всем, а ГЛАВНОЕ СЕБЕ, ху из ху (не сочтите за ругательство!). Думаете, при этом у меня идет съезд на нормативную? Черта-с-два!!! Сразу же на болевую!!! Сыграли первыми неосознанно 2 главные функции (ЧИ и БЛ), а потом следом сразу начинает зудить БЭ. Как же так, что не так? Вроде все нормально, но что потом про меня подумают и скажут? Правильно ли я рассудил и сделал? Так ли это? Быстренько перепроверяю себя мысленно, и неосознанный внутренний голос дает ощущение, что все так. И вот туточки начинает кричать моя болевая. А вдруг обидел? А вдруг это некрасиво? А вдруг это бесчувственно? Водопад мыслей потом. И угрызения совести ПРОСТО МУЧИТЕЛЬНЫЕ! Я говорю сейчас про действия относительно отношений и оценки моих действий относительно моего поведения другими людьми. К чему я собственно говорю, хотелось бы пояснить. Наши 2 главные ведущие функции просто неосмысленны, мы просто сразу же действуем по ним, а вот оценку себе даем именно по нормативной и болевой, проверяем себя на соответствие «эталонам» социума. И вот тут-то именно «болевая» опережает нормативную. Она самая болезненная и осмысленная, самая осязаемая. Когда мы действуем по нормативной? Когда хотим произвести впечатление! Вот например, я. Хочется порой повыпендриваться и показать всем и себе в первую очередь, какой я интересный, наглый и хамовитый. Спросите зачем? А шут его знает…Но зачем я это в основном делаю? Когда произвожу впечатление на людей. Причем я тут могу начать действовать именно с нормативной или болевой. Подспудно неосознанно включая ЧИ, я оцениваю, что от меня ждут - демонстрации по ЧС или БЭ. Или буду прикрикивать и указывать всем, зная, что от меня ждут демонстрации воли по ЧС, или же, наоборот, буду весь такой «мягкий и пушистый», всепонимающий и сочувствующий, когда от меня ждут волеизъявления по БЭ. Вот тут-то и вся загвоздка!!! Демонстрируя себя по ЧС (соответственно моему типу по нормативной), я, естественно, жду одобрения моих действий от окружающих. Приняли, поняли – все прекрасно!!! Сам рад себе до ужасти, причем внутренне тут же смущаюсь - право, я не такой, меня просто вывели, больше так не надо делать и доводить меня до этого. Но это придает мне уверенности, стабильности, типа, «и я не лыком шит»! Посмотрите, я тоже так умею!!! НО! Пишу специально большими буквами. Оценка моих действий по ЧС со своей стороны и со стороны других НЕ СТОЛЬ ВАЖНА ДЛЯ МЕНЯ!!! Получилось, произвел впечатление – слава Богу, потешил свое самолюбие, разрешил проблемы других этим – чем не повод для гордости, а? Не получилось – ну и нафиг, шут с ним, сам мысленно осознаю, что это был просто выпендреж, не мое, я просто поигрался, старался изо всех сил выглядеть таким, что меня восхищает в других. Остался просто осадок своей несостоятельности по данному вопросу, НО НЕ БОЛЕЕ! Посему сейчас я и понимаю, чем меня восхищают Жуковы и Напы, коих я вижу в своем окружении (как мне видится, конечно). С восторгом наблюдаю за проявлением их ведущей ЧС, есть чему поучиться. Но все до поры до времени. С избытком общения приходит понимание, что ты до конца так и не сумеешь делать, ты можешь только играть, а роль когда-нибудь исчерпывается и тут же включается твоя болевая БЭ. К чему я все это описывал? Просто хотел показать, что нормативная функция очень важна для нас, но она не затрагивает и не бьет с болью по нашим чувствам, это просто как взгляд на себя со стороны – какая же я цаца, смотреть всем быстро, восхищаться и ахать, громко аплодировать. А вот болевая БЭ… Это постоянный барьер в наших устремлениях и движениях (я говорю исходя из модели А Дона, к коим с недавних пор причисляю и себя). Она оказывает влияние на все в нашей жизни. И сразу большое НО. Все зависит от того, насколько глубоко болевая функция проникла в нашу жизнь, насколько плотно мы связаны с ней и обращаемся к ней во всех наших жизненных коллизиях. Пример Жени про вахтера – яркий случай описываемых событий. Все свои жизненные трудности я почему-то склонен списывать сразу же на болевую. Потому, оберегая и лелея ее, я стараюсь не тревожить ее понапрасну, не ввязываться беспричинно в конфликты, быть более уступчивым, терпеливым, снисходительным. То бишь, постоянно осознанно контролировать информацию, поступающую на нее. Ну а если потревожили ее сильно – мама не горюй. Реакция может быть неадекватной. Вот потом я и слышу, что никакой я не цаца, а хам трамвайный, черствый и жестокий. Как это обидно слышать! Спонтанно вспылив, я потом раскаиваюсь, меня терзает чувство вины, я злюсь на себя, что беспричинно обидел кого-то. Я не знаю, как объяснить правильно понятие «нормальной» болевой, но, как мне кажется, она у всех становится гипертрофированной в ту или иную сторону – или же в сторону преувеличения, или же в сторону максимального отрицания. Сам себя отношу к первому случаю. Именно потому, проходя различные тесты на определение социотипа в первое время, у меня стопудово постоянно выходило Гексли! ИЭЭ - родственник! Причем моя болевая функция становилась творческой! А как же иначе? Я считал себя чересчур этичным, сопереживающим, сочувствующим и т.п. Но проанализировав в дальнейшем модель А, я просто понял, что вся моя этика надуманная и второстепенная в структуре модели, но ОНА в моих мыслях и жизненных ценностях САМАЯ ОСМЫСЛЕННАЯ И ВАЖНАЯ!!! Я постоянно циклюсь на ней. Посему для меня она наиглавнейшая. Если с позиций своей творческой БЛ я неосознанно сразу же вижу структуры, тут же осмысленно влазит моя болевая БЭ и начинает натужно бубнить и указывать мне, что то не так, то нехорошо, то некрасиво… Фуф… И вот так меня плющит еще достаточно долго. Итог всего – неправильно принятое решение, чувство внутренней неудовлетворенности из-за отрицания своих главных функций и неуверенность по поводу этичности произошедшего, потому что БЭ хоть и бубнит, но она слаба и сплошь напичкана шаблонами, прошлыми переживаниями и опытом. Осмыслив это все в себе, я пришел к выводу, что этик я надуманный сам для себя. Ну очень я хочу быть таким, что тут поделаешь… То, что у нас есть, в чем мы реально сильны, мы не ценим и не осознаем, гонимся за придуманными идеалами, пытаемся гармонизироваться сами и довосполнить в себе свои слабые стороны. И поэтому масса всяческих тестов, наводнивших Интернет – полная чушь, абсолютно не отражающая реалий вашей психики. Тесты покажут именно то, что вы хотите в себе видеть, то чем вы обделены и что усиленно в себе нарабатываете, то, что стало вашими осмысленными победами и достижениями. Посему малознакомые люди могут вполне сказать обо мне, что я очень этичен, тонко чувствую и понимаю этику человеческих отношений. Хе-хе.. Им и невдомек, что это просто наработанные шаблоны, а отношения между людьми я просто угадываю с позиций ЧИ, осмысляя потом это через свою БЛ. А кажущаяся мягкость и неконфликтность – это мой щит, мой барьер по защите своей слабенькой БЭ, ведь Доны зачастую очень обидчивы беспричинно, главное, не тревожить ее, и Дон будет мягок и доброжелателен, хотя зачастую чересчур наивно прямолинеен и безаппеляционен. Например, в самом начале знакомства, если Дон чувствует, что это именно тот человек, который ему нужен, он может попереть просто как бешеный слон на туземную деревню. В особенности, если этот человек активатор. Но это уже малость другая история.
И абсолютно неожиданно для себя вчера увидел на «Идеале» в разделе по виртуальному типированию занятную статейку «Определение типа по Вашим проблемам». Автор Shipon, тип ЛИИ (браво, Робеспьеры!). Приведу дословно его высказывания:


«Эта статья написана мною по результатам чтения форума «Виртуальное типирование». Как замечено, очень часто человек колеблется между 2-3 типами и не может выбрать, к которому же он относится. Данная работа призвана решить все подобные проблемы, если у кого они возникают.

Каждый из 16-ти типов личности имеет свои сильные стороны по отношению к другим типам. Большинство способов определить тип (тесты-опросники, описания и т.п.) строятся на выявлении именно этих сильных сторон. Но также каждый тип имеет и свои слабые стороны. Эта статья описывает слабые стороны разных типов, что также может помочь определить тип.

Среди слабых сторон каждого типа кроется т.н. больная функция. Это одна из слабых сторон типа, её особенность заключается в том, что она сильно влияет на самооценку человека. Чем сильнее человек развил в себе эту слабую от природы сторону, тем выше он будет оценивать себя. И наоборот, любые неудачи в области с ней связанной воспринимаются очень болезненно, сильно нарушают психологический комфорт.

Пример из жизни. Некому человеку нужен был файл, лежащий на компьютере в соседней комнате. Он обошёл весь офис в поисках дискетки, чтобы перенести этот файл на свой компьютер. И наконец, другой добрый человек напомнил ему, что в конторе есть внутренняя сеть и дискетка вовсе не нужна, а можно переписать файл по сети. В момент, когда тот осознал всю глупость ситуации, он был сконфужен, шокирован и подавлен. Он ещё долго ругал себя и весь мир за то, что тот постоянно заставляет людей напрягаться.

Из этого примера видно, что такой пустяк сильно деморализовал человека. Это потому что в данном эпизоде он показал свою несостоятельность в области своей больной функции. Только те типы, у которых данная функция больная, воспринимают неудачи, связанные с ней, болезненно. Представители других типов, у которых данная сторона относится к сильным, могут сделать те же самые ошибки, но ничуть не сконфузятся – просто исправят ситуацию и пойдут дальше.

Представители каждого типа по отношению к своей больной функции делятся на две группы. Первые – это те, кто развил в себе соответствующую слабую сторону. Объективно она всё равно слабее, чем у типов, у которых она сильна от природы. Однако, они искренне считают её своим сильным качеством – при заполнении психологических тестов это, как правило, выходит их сильная сторона.

Вот ещё пример. В одном НИИ работала некая мадам, которая была ответственна за организацию международных научных проектов. Дело это весьма хлопотное – организовывать поездки, выбивать финансирование, оформлять бумаги, перевозка аппаратуры через границу и т.д. Больную функцию её типа личности можно кратко охарактеризовать как «настойчивость, умение добиваться своего». И вот она, имея богатый опыт подобной деятельности, считала себя человеком настойчивым и умеющим добиваться своего. Во всех разговорах вела себя очень неуступчиво. Со стороны же все её действия выглядели очень жалко – много суеты, нервов, а отдачи мало. Занимался бы этим кто-нибудь более приспособленный по своему типу, пользы бы было намного больше.

К противоположной группе причисляются люди, которые не стали развивать свою больную функцию. Для себя и окружающих мотивируют они это по-разному: «Меня это сильно напрягает и я не хочу этим заниматься»; «Может и занялся бы, да мне это не нужно незачем»; «Ну, это очень сложно и мало кому дано, я не из числа этих немногих»; «Да это вообще плохо, занимаются этим только всякие уроды, а я хороший человек».

Ещё один пример. В одном летнем лагере была такая тётушка – повариха. Она относилась к типу, у которого больной функцией было «физиологические ощущения». И вот она настолько наплевала на свои слабые стороны, что смешивала продукты в самых невероятных сочетаниях. Под ёё руководством как-то была приготовлена такая разварившаяся фасоль, обильно залитая растительным маслом. Народ предпочёл остаться без ужина, чем есть это. А тётушка жевала своя фасоль, уговаривала всех, что это вкусно, и возмущалась, почему народ не ест – это же даже невоспитанно.

Теперь переходим к основной части этой статьи. Ниже даны описания больных функций для всех 16-ти типов личности. Надо сказать, что больная функция – это такая штука, от которой ни спрятаться, ни скрыться. Это означает, что если Вы прочитали описание одной из больных функций и колеблетесь, а Ваша ли это больная функция, то значит это ещё не Ваша. При чтении помните, что люди бывают развивающие свою слабую сторону и её игнорирующие – Вы можете принадлежать и к одним, и к другим. В любом из этих двух случаев область больной функции всегда вызывает у человека сильный психологический дискомфорт.»

А теперь посмотрим, как в данной статье автор описывает болевую Роба и Дона:
«ВОЛЕВАЯ СЕНСОРИКА– болевая функция Робеспьера и Достоевского.

Люди с сильной этой функцией характеризуются тем, что также плотно воспринимают окружающий мир. Но он в них не вызывает каких-то значимых ощущений. Зато они, как губки, впитывают всю воспринимаемую информацию об окружающей действительности – с накоплением подобного опыта становятся большими знатоками что и как делается, что бывает, а чего не бывает. Это позволяет им во многих ситуациях находить решения, которые кратчайшим путём ведут их к цели. Цели бывают разные – у кого-то цель украсть миллион, у кого-то – построить космическую ракету. Если лучше всего подраться, значит подерусь. Если лучше всего убежать, значит убегу. Самое простое решение в данной ситуации и есть самое правильное.

Людей с этой функцией больной деморализует то, что относится к достижению своих целей (умению добиться своего в противостоянии с другими) и к собственной воле (не растеряться в нужный момент). В случае чрезмерного развития болевой функции это может проявляться в чрезмерной и ненужной неуступчивости – человек боится уступить что-нибудь важное, оказаться в глазах окружающих слишком мягким и потому берёт за правило не сдавать вообще ничего. Если кто-нибудь у них что-нибудь отбирает (или заставляет) неправедным по их мнению путём, то для них дело чести вступить в открытое противостояние даже с противником значительно превосходящим по силам – в «простых» коллективах это проявляется в виде обыкновенной драки, в более «цивилизованной» среде они могут начать с яростью созывать общее собрание, организовывать общественное мнение. Представителя этого типа легко «взять на слабо не испугаться». В стремлении добиться своего решают, что раз уж действовать, то не брезговать никакими методами и могут дойти до циничного прагматизма, но пути чаще выбирают не самые оптимальные, а потому всё выглядит очень жалко (см пример выше про суетливую мадам). Вместе с тем у них проявляется некая нерешительность, долгие раздумья и взвешивания шансов – это связано с боязнью утратить свои позиции, потерять что уже имеют, боязнью попасть в зависимость. В противоположном случае, когда больная функция игнорируется, человек полностью устраняется из социальной жизни т.к. боится, что с ним что-нибудь сделают против его воли. Любые противостояния обзываются детской вознёй, недостойной серьёзного человека. Наиболее эффективные, но силовые решения, называются нецивилизованными: «Бог им судья!» - и всё такое. Таких людей раздражает назойливость – потому что это один из способов добиться своего и потому приходится напрягаться чтобы противостоять. Может раздражать в других людях стремление «получить своё» любыми способами, вопреки действующих норм и правил.»

А теперь про Дона:
«ЭТИКА ОТНОШЕНИЙ – болевая функция Жукова и Дон Кихота.

Люди с сильной этой функцией характеризуются тем, что также отчётливо воспринимают эмоциональную составляющую жизни. Но более того, все люди с их эмоциональным отношением друг к другу вызывают в них сильные ощущения. Этика отношений отличается от этики эмоций тем же, чем структурная логика отличается от логики деловой. Наблюдаемое отношение одного человека к другому может вызывать либо противные ощущения (например, при наблюдении подхалимства), либо приятные (например, при наблюдении чистой любви). Сам человек по поводу своих эмоциональных отношений к другим людям может вызывать либо ощущение симпатии (например, очень жизнерадостный), либо ощущение отвращения (например, часто проявляет чувство зависти). Замечу также, что если этика совмещена с сенсорикой, то человек накапливает информацию об окружающем эмоциональном мире. Если же этика совмещена с интуицией, то такой человек имеет эмоциональную картину мира в своём воображении.

Людей с этой функцией больной деморализует то, что относится к морали и нравственности. Если они начинают развивать в себе больную функцию, то поднимают этическую планку слишком высоко. Например, один школьник утверждал, что у девочек домашние задания списывать не хорошо т.к. это мальчики должны девочкам помогать, а не наоборот. Некий человек этого типа сам, вместо уборщицы, выносил урну в гостинице, потому что считал это показателем нравственности. В противоположном случае, когда больная функция игнорируется, могут доходить до абсолютно хамского поведения. В этом случае объяснение у них примерно такое: «Я человек простой, мне эта ваша мораль непонятна». Среди прочих типов личности есть такие, которые всегда замечают всякие «нехорошие» поступки и стараются на них указать – да ещё и на глазах у других, да сказать так, чтобы пробрало до глубины души (чтоб впредь такого не сделал). В лучшем случае человек с больной этикой отношений сам сочтёт это невежливым (вроде как, не вежливо человеку указывать на его проступки), а в худшем случае дело может дойти до рукоприкладства.»

Ну а теперь, прошу прощения за столь длительный эпос, хотелось бы рассмотреть из всего вышеописанного ответы по данным аспектам типируемой Катерины.
Начну с БЭ. Ответы вполне похожи на доновские. Но на то и зеркальщики Роб/Дон, и ответы вполне похожи. Но кое-какие дополнения хотелось бы внести, чисто из моего внутреннего восприятия.
1. Стеснительные Доны также не могут свободно звонить незнакомым людям. Не знаю, вряд ли это можно списывать на интроверсию. Скорее всего, это вовсе не тимное, а личное.
2. Далее, ситуация с трудоустройством на работу. Вот тут-то я и вижу малость нестыковки. Придя трудоустраиваться, я буду вести себя в соответствии с 2-мя вариантами. Вариант первый – включить свою нормативную. Причем, с ЧС буду стараться выглядеть наглым и решительным, всезнающим и преуспевающим, деловым и предприимчивым. Все упирается только в то, насколько долго меня на это хватит. Или же, наоборот, подключив свою ЧИ, почувствовав, что в данной ситуации не время для выпендрежа, я буду логично-проницательным, спокойным, милым и улыбчивым (опять же, берегу свою БЭ, сдерживаюсь, боясь сказать что-либо лишнее, чтобы ненароком не обидить кого и не выглядеть хамом). В ответах же Катерины я вижу малость другое. Четко просматривается болевая ЧС. «тетка меня таак по этике отбрила - сижу я на стуле не так, и слишком фамильярна - я первый раз вообще про этот случай рассказываю - это по моему был удар как раз по болевой ...» Угу, как раз таки не по этике, а по болевой ЧС. Видно четкое указание вам места в иерархии, структуре фирмы. Это не этика в соционическом смысле. Точнее, это этика корпоративных отношений. А это более ЧС, а не БЭ.
3. По поводу драться до ПОСЛЕДНЕГО и отстаивать свое мнение. Мне такое несвойственно. Конечно, раскрывать всем глаза на все и вся, искоренять всяческую несправедливость и уважать конкретную личность, демократию – очень даже в духе альфы. Но Дон поступит в данной ситуации по-другому. Именно «злобствовать из-за угла», как очень четко подметил Асмор. Отстаивая свою идею, дойдя до бешенства, Дон может также заняться рукоприкладством. Но! Потерпев поражение, гордо удаляется, переполненный обидой, и рыдая в душе, что его никто не любит и не понимает. Вот она, болевая БЭ!!! Сидя потом в укромном уголке (самое главное, чтобы никто его в этом состоянии не увидел, не дай Боже), пережевывая обиду, Дон тихонько злобствует и чувствует себя самым разнесчастным человеком в мире, рисует в своем воображении смачные картины наказания обидчиков, как он потом всем докажет и покажет, что он был прав, а его идею, его детище не приняли и не оценили. А он, такой гордый и умный, отвернется от всех, как отвернулись и не поняли его тогда. Пройдя этап самобичеваний, успокоившись, включив логику, Дон поймет, что все не так уж страшно. Простит своих обидчиков, но! Непременно запомнит эту обиду. И при случае обязательно потом вернет, показав всем, что он все таки был прав. Пусть не в такой форме, но обязательно вспомнит. Потому что неприятие наших идей идет вразрез с главной программной функцией, а выливается это потом именно через болевую БЭ при подключении ЧЭ (в моем случае едких замечаний).
Катя, а что я вижу в данной ситуации у тебя? «Я не очень хорошо дралась, но ОТЧАЯННО
Побеждали, потом снова дрались - меня проигрыши не останавливали»
Вот оно – удар по болевой ЧС. Ах вы так, тогда я вам так… Рассядусь в наглую в кресле и покажу всем, какая я «крутая ватрушка». Читаю ответы на вопросы по ЧС, ощущаю какое-то неудобство, некомфорт, неуют. Прямо просто хочется куда-то уйти и спрятаться. Мне аж немного завистливо становится. Моя нормативная горько всхлипывает. Короче, я не зря описывал ранее случаи гипертрофированной болевой функции. И по-видимому, это вполне относится и к тебе. Чрезмерная неуступчивость, открытое противостояние внешнему давлению, та легкость, с которой тебя берут «на слабо не испугаться» - это, по моему скромному мнению, и есть болевая гипертрофированная ЧС. Так что, все очень даже смахивает на Робеспьера (коих я мало встречал в своей жизни, но вот так дистанционно и самоуверенно определяю, хе-хе…).
Конечно, я не исключаю, что ты можешь быть и Донкой, раз бывают такие Дон Кихоты как я. Но сравнив себя и тебя только лишь по проявлению ЧС и БЭ, склонен думать, что ты все таки мое «зеркало». Конечно, я абсолютно не учитывал в своем анализе все остальные дихотомии, которые так явно выделили у тебя наши профи. Но квестимность вижу, логику, интуицию да, вертность и нальность ирр/рац подвисшие, пришлось определять чисто из ЧС и БЭ, расставлять их по местам в модели А. И по-моему, ЧС у тебя все таки болевая.(хе-хе, кажется, я теперь оправдываюсь по своей разнесчастной БЭ, чтобы никого не обидеть). В общем, я надеюсь, что ты поняла, что я имел ввиду и для чего все это так долго и нудно описывал. Сравни с моими описаниями себя и подумай, свойственно тебе это или нет. Мнение тождиков тоже очень приветствуется. ИМХО. Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OlegShvedov
 цитата
почти наш


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 16
Откуда: Москва (Дон Кихот)

СообщениеДобавлено: Сб 03-Сен-2005 11:53    Заголовок сообщения:
 

Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю средненько. Грешу тем, что невнимательно читаю рецепт, правда обычно вполне съедобно получается. Считается что готовлю я неплохо.


Кто определяет, насколько съедобно все получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group