Что для вас самое главное?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что-бы вы поставили на первое (по степени важности) место во взаимоотнашениях между мужчиной и женьщиной?
Секс
11%
 11%  [ 2 ]
Уважение
17%
 17%  [ 3 ]
Улучшение финансовых возможностей
0%
 0%  [ 0 ]
помощь по хозяйству
0%
 0%  [ 0 ]
видимое (материальные) проявление симпатии (внеочередные цветы, подарки, комплименты)
0%
 0%  [ 0 ]
нематериальные проявления симпатии (сострадание, жалость, моральная поддержка)
35%
 35%  [ 6 ]
Общие интересы
11%
 11%  [ 2 ]
Боязнь одиночества
0%
 0%  [ 0 ]
Другой мотив (описать в треде)
23%
 23%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 17
Statistics
  IL SE LI ES FL TE LF ET PT RF TP FR PS RI SP IR
Секс1100000000000000
Уважение1100000000000001
Улучшение финансовых возможностей0000000000000000
помощь по хозяйству0000000000000000
видимое (материальные) проявление симпатии (внеочередные цветы, подарки, комплименты)0000000000000000
нематериальные проявления симпатии (сострадание, жалость, моральная поддержка)0031001000000000
Общие интересы0000000000000000
Боязнь одиночества0000000000000000
Другой мотив (описать в треде)1111000000000000


Александр (Саша)
 цитата
матёрый форумчанин


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 360
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 02-Дек-2006 06:26    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
если с ним вдруг не дай Бог что-то случится, ты никогда его не бросишь и выкарабкиваться будешь вместе с ним.....ну, наверное, это как раз и есть любовь.
Наверное, хороший критерий понять, насколько тебе этот человек нужен. Видимо, у каждого есть круг людей, из-за которых при необходимости можно значительно поменять свой образ жизни. Это и будет признаком серьёзности отношений? Или это только у негативистов так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02-Дек-2006 07:31    Заголовок сообщения:
 
Александр (Саша) писал(а):
Видимо, у каждого есть круг людей, из-за которых при необходимости можно значительно поменять свой образ жизни. Это и будет признаком серьёзности отношений? Или это только у негативистов так?


Не знаю насчёт негативистов. :) Причём здесь негативизм?

Александр (Саша) писал(а):
Ну я примерно это и имею ввиду: ведь в этом случае уже нет никаких объективных факторов, которые тебя могут привлекать, на которые можно вестись и т.д. Есть только твоё собственное, личное отношение и проявление этого отношения, идущее от тебя же. И что тогда становится на первом месте в отношениях?

На первое место.........хм
Не знаю, я не могу поставить туда что-то одно
Я знаю только одно: моё собственное личное отношение можно как, скажем так, притянуть к себе, так и оттолкнуть, это уже зависит от второй стороны.

Александр (Саша) писал(а):
Если уж говорить совсем обобщенно, самый сильный инстинкт живого существа - инстинкт выживания (как самого себя, так и популяции). А что для этого надо будет конкретному человеку в паре М+Ж, может варьироваться в зависимости от условий жизни, текущей ситуации и т.д. И будет ли это еда, секс или игра в шашки - не так, наверное, важно, если это будет именно то, что нужно для их полноценной жизни.


Знаешь, иногда можно сознательно пойти на что-то ради чего-то.... Это я про инстинкт выживания. И с гранатами под танк можно и грудью на амбразуру....., если есть ради кого. Хотя да, вот опять ради кого... :) А еда, секс, шашки и т.д. и т.п. - ну это не то из-за чего с любимым человеком стоит конфликтовать. :) Мне иногда кажется, что любовь - это твоя личная ответственность. Знаю, что не любят в альфе это слово, но всё же.... Любишь - люби, не предъявляя претензий, стараясь найти общий язык и придти к компромиссу. Повезёт - получишь в ответ то же самое. Не повезёт - ну, значит, просто так судьба сложилась. Мне кажется, что все эти случаи, которые сплошь и рядом: разногласия серьёзные, претензии друг к другу идут именно тогда, когда взаимной любви по сути дела нет, есть совместная жизнь, что-то ещё, но взаимной любви нет.


Последний раз редактировалось: Юля (Сб 02-Дек-2006 09:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Александр (Саша)
 цитата
матёрый форумчанин


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 360
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 02-Дек-2006 09:26    Заголовок сообщения:
 
Юля
Получается, что самое главное в отношениях - взаимность? По всем упомянутым и пропущенным пунктам? А если только с одной стороны - это неразделённая любовь? Или какие-то ещё отношения? Или уже отношений нет? Но один-то готов ради другого на что-то? Или ему ещё надо знать, что другому это нужно, что тот другой примет это с радостью, что не будет в тягость и т.д.? Т.е. даже в этом случае без взаимности никуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02-Дек-2006 09:38    Заголовок сообщения:
 
Александр (Саша) писал(а):
Юля
Получается, что самое главное в отношениях - взаимность? По всем упомянутым и пропущенным пунктам? А если только с одной стороны - это неразделённая любовь? Или какие-то ещё отношения? Или уже отношений нет? Но один-то готов ради другого на что-то? Или ему ещё надо знать, что другому это нужно, что тот другой примет это с радостью, что не будет в тягость и т.д.? Т.е. даже в этом случае без взаимности никуда?


Да, взаимность, ты прав. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grekas
 цитата
оставшийся с нами


«Дюма»
Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02-Дек-2006 09:40    Заголовок сообщения:
 
мой дядя говрит всегда толко один тост!
За Любовь и взаимопонимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02-Дек-2006 09:48    Заголовок сообщения:
 
Это вам. Всем. :) И от всего сердца желаю, чтобы у всех это в жизни было: любовь и взаимопонимание. :)





Последний раз редактировалось: Юля (Сб 02-Дек-2006 10:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02-Дек-2006 09:54    Заголовок сообщения:
 
Ну вот и договорились. Я тоже согласен, взаимность :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Александр (Саша)
 цитата
матёрый форумчанин


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 360
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 02-Дек-2006 10:06    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
Это вам. Всем.
Спасибо! :)
asmor писал(а):
вот и договорились
Ура! :uraura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02-Дек-2006 11:04    Заголовок сообщения: про взаимность...
 
Это все специфически интровертные рассуждения, видимо - когда люди, ради которых согласен(-на) на неудобства-серьезные изменения непременно должны быть прежде приняты в узкий круг "близких", и это не у всех так.
...
Кстати в теории эволюции принято считать сумму частот генов альтруистичного и эгоистичного поведения равной единице. (частный случай общего закона). Т.е. исключают они друг друга в одной особи и в то же время в равной степени необходимы для выживания популяции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04-Дек-2006 01:38    Заголовок сообщения:
 
И заметьте - Асмор задал кучу вопросов. Возмущенные дамы сказали: "Главное же любовь!" Асмор попросил выделить главное в любви. Пришли к тому, что главное взаимность и успокоились.
Что бы сделал настоящий белый логик?
задал бы вопросы парами:
Секс: для меня в отношениях самое важно, что я хочу с этим человеком заниматься сексом. Что этот человек хочет заниматься со мной сексом. Что я его уважаю. Что он меня уважает. Что я ему улучшаю финансовые возможности (или не против это сделать). Что он ...Что я его поддерживаю - готов поддержать. Что он меня поддерживает - готов поддержать.
Вот где-то так. А то что-то подозрительно логики успокоились, не выяснив, что считать критерием взаимности :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пн 04-Дек-2006 01:53    Заголовок сообщения:
 
У логиков ещё и интуиция есть. Поэтому. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04-Дек-2006 01:59    Заголовок сообщения:
 
а, ну что успокоились, это правильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Вт 05-Дек-2006 09:36    Заголовок сообщения:
 
Я подумала насчет составляющих любви и не то чтобы засомневалась... короч, мне кажется, тут все черезмерно в одну кучу.
Не то что бы причина и следствие перепутаны, просто есть вещи, которые отдельно от взаимной любви могут быть, а сами по себе сваленные в кучу любовь не дадут.

Ну, попробуем:
1) Секс - ну уже сто раз сказали, что секс и любовь это часть и целое. Важная часть. Но... все-таки есть пары без секса по разным причинам, и они любят друг друга, хотя это и исключение, но получается - когда УЖЕ любишь, можно и без секса. 8-P

2) Уважение - я думаю, что в Альфе без этого никак, но вообще... семьи бывают не только демократичные, но и вполне себе тиранические. И там всем хорошо, если люди подобрались, которых это устраивает, и любовь есть, но уважения нет. Взаимного точно. :mad:

3) Улучшение финансовых возможностей - особенно в студенческих браках или со стороны мужчины, который женится, понимая, что через год-два жена сядет в бесконечные декреты (сейчас до 6 лет сидеть можно, кажется?). Три ха-ха! :lol:

4) помощь по хозяйству - тоже спорный вопрос. Нет, она, конечно, будет, когда хозяйство станет совсем совместным, оба притрутся и круг обязанностей станет стабильным. На первых же порах это скорее случайная помощь при фоновом мешании под ногами. Он не знает где у нее веник, она не знает, чем протирать его книги... Потом, при том идеале, которого мы хотим достигнуть, очень часто эта "помощь" будет прочно ложиться на кого-то одного - по обстоятельствам. Жена беремчатая? Муж все делает. Муж нашел вторую работу? Жена его уже с мусоным ведром не гоняет, и т.д.:roll:

5) видимое (материальные) проявление симпатии (внеочередные цветы, подарки, комплименты) - это в период ухаживания актуально, а потом по-разному может оказаться. На купленный на последние деньги вместо хлебушка букет можно и истерику получить. Хотя комплименты - форева! :flirt:

6) нематериальные проявления симпатии (сострадание, жалость, моральная поддержка) - да, да, да!!! :oops:

7) Общие интересы - я бы сказала, что с этого обычно все и начинается. Ну не могу я себе представить пару, у которой не было ни одного общего интереса изначально. Потом все может перемениться. А любовь останется. Так что на момент зрелых отношений со взаимной любовью даже общие интересы не роляют. :pp

8) Боязнь одиночества - одиночества, как ни странно, боятся либо те, кто его не испытывал, либо поверив кому-то. Мне странно, что может быть любовь, основанная на этой боязни. В брак вступить чуть ли ни с первым встречным - запросто. Если это главное в каких-то отношениях, то это не те отношения, я подозреваю....
Родится ребенок - и все, можно разводиться, что ли? Потому что уже не одиночество...Потом он вырастет и уйдет, снова замуж бечь? :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05-Дек-2006 10:13    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):
Родится ребенок - и все, можно разводиться, что ли? Потому что уже не одиночество...Потом он вырастет и уйдет, снова замуж бечь? :nea:


Нет. Потом внуки будут. ))))) Или реализация в чём-то другом.))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06-Дек-2006 09:37    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
Вот где-то так. А то что-то подозрительно логики успокоились, не выяснив, что считать критерием взаимности :)

Логики не знаю, а интуиты все знали с самого начала. :pp

Всего проголосовало 14 участников, из них считают что главное между взаимоотнашениями М и Ж секс 2 -14.28% (если ошибся-поправте)
остальные - 85.72% не считают секс наиболее важным.

Суду все ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group