Что для вас самое главное?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что-бы вы поставили на первое (по степени важности) место во взаимоотнашениях между мужчиной и женьщиной?
Секс
11%
 11%  [ 2 ]
Уважение
17%
 17%  [ 3 ]
Улучшение финансовых возможностей
0%
 0%  [ 0 ]
помощь по хозяйству
0%
 0%  [ 0 ]
видимое (материальные) проявление симпатии (внеочередные цветы, подарки, комплименты)
0%
 0%  [ 0 ]
нематериальные проявления симпатии (сострадание, жалость, моральная поддержка)
35%
 35%  [ 6 ]
Общие интересы
11%
 11%  [ 2 ]
Боязнь одиночества
0%
 0%  [ 0 ]
Другой мотив (описать в треде)
23%
 23%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 17
Statistics
  IL SE LI ES FL TE LF ET PT RF TP FR PS RI SP IR
Секс1100000000000000
Уважение1100000000000001
Улучшение финансовых возможностей0000000000000000
помощь по хозяйству0000000000000000
видимое (материальные) проявление симпатии (внеочередные цветы, подарки, комплименты)0000000000000000
нематериальные проявления симпатии (сострадание, жалость, моральная поддержка)0031001000000000
Общие интересы0000000000000000
Боязнь одиночества0000000000000000
Другой мотив (описать в треде)1111000000000000


Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01-Дек-2006 11:56    Заголовок сообщения:
 
Александр (Саша) писал(а):
Юля писал(а):
пока люди не накушаются они ведутся на секс, на желание иметь ребёнка, на боязнь одиночества, иногда на деньги или стабильность
Пусть человек будет 100 раз любимым, но одному хочется секса гораздо чаще, чем другому, одному нужен ребёнок, а другому - нет, одному надо каждый вечер поговорить, а другому это ни к чему, один должен представлять, что они будут делать завтра, а другой стремится избежать этого и т.д. Как долго продлятся такие отношения? Получится ли "забить" на все эти нестыковки, не вестись на них? По-моему, какое-то противоречие с утвержением:
Юля писал(а):
Я максималистка.


Нет противоречия. Максималистка потому что хочу всего в одном человеке. Абсолютно все проблемы можно урегулировать при взаимном желании их регулировать и при взаимном желании идти на компромисс.
Неустранимо только одно - чья-то смерть. Это безысходно. Всё остальное решить можно.
Мне говорят, что преобразовывать действительность под себя - это волевая сенсорика.)))) Да пусть хоть так.))) Всё лучше, чем прятать голову в песок как страус и сбегать от проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Александр (Саша)
 цитата
матёрый форумчанин


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 360
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 01-Дек-2006 12:28    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
Максималистка потому что хочу всего в одном человеке. Абсолютно все проблемы можно урегулировать при взаимном желании их регулировать и при взаимном желании идти на компромисс.
Если всё есть в одном человеке, то компромиссы не нужны. ;-)
И захочешь ли ты строить всю жизнь на компромиссах? Компромисс - это, по сути, сделка. Стоит ли так жить?
Мне кажется, есть какая-то "критическая" масса точек соприкосновения, после которой остальные нестыковки "принимаются" как есть, т.е. все они перестают рассматриваться вообще. И я не уверен, что можно вычленить, что окажется важным, а что нет, ну точнее, весь "перечень" качеств человека, которые будут важны для тебя настолько, что на остальные будет просто наплевать.
Возвращаясь к компромиссам, непонятно, как его реализовать в плане секса, желания иметь ребёнка, переселения в загородный дом и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01-Дек-2006 12:40    Заголовок сообщения:
 
Александр (Саша) писал(а):
Мне кажется, есть какая-то "критическая" масса точек соприкосновения, после которой остальные нестыковки "принимаются" как есть, т.е. все они перестают рассматриваться вообще.
Возвращаясь к компромиссам, непонятно, как его реализовать в плане секса, желания иметь ребёнка, переселения в загородный дом и т.д.

Да, согласна насчёт критической массы. Но всё-равно останутся вопросы, в которых нужно будет находить компромиссы. Например, секс. :) Или ребёнок. :) Или загородный дом. :)
Всё реализуется.
1.Секс. Нужно чаще мужчине? Тут, вообще, проблем не возникает, по-моему. Нужно чаще женщине? Сложнее технически, но тоже решаемо, не хочу здесь распространяться как именно. :)
2.Ребёнок, загородный дом и т.д. Знаешь, если оба хотят жить вместе, то разберутся. Сядут, обсудят все за и против и придут к общему решению. Именно если оба хотят. Если хочет один, а второй упёрся как баран и не идёт на компромиссы - это всё, никаких нормальных отношений тут не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Александр (Саша)
 цитата
матёрый форумчанин


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 360
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 01-Дек-2006 12:55    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
Если хочет один, а второй упёрся как баран и не идёт на компромиссы - это всё, никаких нормальных отношений тут не будет.
И как после этого не "вестись" на всё то, что здесь уже перечисляли? Откуда известно, что какой-то "пункт" не окажется камнем преткновения, на котором вы споткнётесь? Не значит ли это, что "теория компромиссов" не действует в том смысле, что есть множества одних факторов, которые тебе действительно нужны для жизни, и других, из разряда "хочется", которые при наличии первых никогда не будут определяющими (т.е. просто-напросто не будут важны)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01-Дек-2006 01:02    Заголовок сообщения:
 
Александр (Саша) писал(а):
Юля писал(а):
Если хочет один, а второй упёрся как баран и не идёт на компромиссы - это всё, никаких нормальных отношений тут не будет.
И как после этого не "вестись" на всё то, что здесь уже перечисляли? Откуда известно, что какой-то "пункт" не окажется камнем преткновения, на котором вы споткнётесь? Не значит ли это, что "теория компромиссов" не действует в том смысле, что есть множества одних факторов, которые тебе действительно нужны для жизни, и других, из разряда "хочется", которые при наличии первых никогда не будут определяющими (т.е. просто-напросто не будут важны)?


Саш, не поняла в чём проблема. Ну есть факторы, которые, действительно нужны, так найди человека которому нужно то же самое. Это и есть другими словами общность целей и интересов. А в остальном нужно идти на компромиссы и согласования, иначе ничего не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Александр (Саша)
 цитата
матёрый форумчанин


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 360
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 01-Дек-2006 01:19    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
не поняла в чём проблема. Ну есть факторы, которые, действительно нужны
Да просто я не согласен с утверждением
Юля писал(а):
пока люди не накушаются они ведутся на секс, на желание иметь ребёнка, на боязнь одиночества, иногда на деньги или стабильность, иногда ещё на что-то
и ты только что написала, что всё равно есть то, на что будешь вестись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01-Дек-2006 01:25    Заголовок сообщения:
 
Да. Я всегда буду вестись на искреннее дружеское отношение к себе, на поддержку, уважение и как это ни смешно, но на ласку (не постоянно она требуется, естественно, но очень нужны жесты вроде того, что я сижу уставшая, а человек подходит, обнимает меня и заглядывает мне в глаза и т.п. мелочи)) и слова о том, что я нужна (не могу без слов, хоть изредка, но это должно быть, они для меня как фокальная точка что ли, не будет этих слов хоть иногда причём не наигранно, а от сердца, ничего не будет). Но именно на всё в комплексе ведусь. :) И отвечаю тем же. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grekas
 цитата
оставшийся с нами


«Дюма»
Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01-Дек-2006 03:01    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):

1.Секс. Нужно чаще мужчине? Тут, вообще, проблем не возникает, по-моему. Нужно чаще женщине? Сложнее технически, но тоже решаемо, не хочу здесь распространяться как именно. :)



Ну вот про самое интересное и умалчивается!

Кстати про не самый главный, по мнению некоторых секс , упоминается в каждом посте !
или это описки по фрейду?


Последний раз редактировалось: Grekas (Пт 01-Дек-2006 03:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01-Дек-2006 03:07    Заголовок сообщения:
 
я думаю, каждая женщина сама лучше знает, какая алтернатива ее устроит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01-Дек-2006 04:04    Заголовок сообщения:
 
Grekas писал(а):
Кстати про не самый главный, по мнению некоторых секс , упоминается в каждом посте !
или это описки по фрейду?


Ну и что придираться-то? Это то, что мне лично очень нужно в отношениях. Но я уж лучше одна буду, чем абы с кем. :P Т.е. одно это ничегошеньки не решит.

Вот что интересно. Я сто раз повторила на разные лады фразу "секс важен, но он один ничего не решит, т.к. равнозначно сексу важны дружеские отношения, общие цели и взаимная поддержка". Не хотите понять или не можете? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01-Дек-2006 04:25    Заголовок сообщения:
 
Я вот тоже сейчас думаю, в связи с очередным поворотом сюжета... и что же для меня самое главное?
Только наверное не буду на форуме это обсуждать.
Только подозреваю, что потенциально хорошие (т.е. не сразу может быть, но обязательно) сексуальные ( в широком смысле) отношения, это все-таки следствие общей совместимости... Можно тут пафосное какое-нибудь сказать слово. Ну да наверное вы и так поймете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 01-Дек-2006 04:25    Заголовок сообщения:
 
Не, ну какое настырное желание найти главного среди равных.
(Наверное тоже по Фрейду) :)


Последний раз редактировалось: Vovanium (Пт 01-Дек-2006 04:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01-Дек-2006 04:30    Заголовок сообщения:
 
Ну или как Юля в другом месте сказала - чем сильнее любишь, тем больше прощаешь. В т.ч. наверное и больше несоответствий идеалу, перечисленных Асмором.
А рассчитывать, с кем совпадений больше... неблагодарное занятие и отторжение внутреннее вызывает...
И пускай все практические психологи и соционики закидают меня палками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01-Дек-2006 04:32    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Не, ну какое настырное жедание найти главного среди равных.
(Наверное тоже по Фрейду) :)

эээ, че-то я не по-о-о... это ты кому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Grekas
 цитата
оставшийся с нами


«Дюма»
Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01-Дек-2006 05:04    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):


"секс важен, но он один ничего не решит, т.к. равнозначно сексу важны дружеские отношения, общие цели и взаимная поддержка". Не хотите понять или не можете? :)


так не занимайтесь сексом с кем попало, а только с тем кто вашим критериям удовлетворяет и будет вам счастье !
но без секса точно счастья не будет.


Последний раз редактировалось: Grekas (Пт 01-Дек-2006 05:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group