Лень ли мне когда мне лень? :)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Чт 26-Окт-2006 11:36    Заголовок сообщения: Лень ли мне когда мне лень? :)
 
Собственно, мысль такая: по каким функциям может проявляться то, что мы в быту называем ленью?:umnik:
Я вот проанализировала свои лени:
Убираться мне не лень, мне больно спину после массового мытья полов. Если без полов - я шуршу за милую душу. :roll:
Гладить мне ЛЕНЬ! Я не вижу в этом никакого практического смысла! Более того, я не очень люблю запах глаженого белья, предпочитаю запах чистого. Глаженое пахнет больницей! :nea: Исключение - парадние блузки и рубашки.
Копать огород я люблю! Но мне лень переться туда, где этот огород и гробить на него выходные! :(
Полоть я ненавижу, у меня не хватает на эту работу терпения! До черноты в глазах от ненависти! :mad:
Я люблю собирать ягоды, особенно такие, где не нужно лазать по деревьям или стоять, простите, раком, то бишь, смородину, малину, крыжовник. Но при этом хорошо иметь напарника-собеседника.:friends:
Я могу помыть посуду, особенно если холодный день и я слегка подмерзла на улице. Но мыть горы посуды после гостей мне лень. Поэтому последнее время одноразовые тарелочки стали меня выручать. :pp
Я умею штопать, но не вижу в этом смысла кроме очень хороших шерстяных носочков, да и то не более одного раза.
Я умею шить, но не шила ничего уже года два.
Я вышиваю в качестве психотерапии, поэтому одна картина с кувшином вышивается мною уже года 4. :oops:
Если мне нужно напечатать документ, конспект, что-то деловое, я буду долго собираться с духом, не потому что лень, а потому что сто раз обдумаю, как лучше. И оттяну до последнего, потому что это меня несомненно простимулирует как пинком. :nizya:
Если мне в голову приходит сваять что-то веселое, я скорее всего брошу все прочие дела и займусь веселым. Неважно, это идея пришить на подушки дивана подсолнухи, повесить новые занавески, украсить квартиру всякими осенними мотивами или написать мыльную оперу.:joker:
Если я голодная, я иду готовить. Но если я очень голодная, очень-очень, я иду есть что есть. А потом не вижу смысла готовить. :lol:
Если я читаю, играю или общаюсь, я могу отодвинуть прочие дела в конец очереди. Вот сегодня я 3 часа сдвигала поездку в магазин, пока не поняла, что могу не успеть к закрытию. Тогда поехала.
Еще у меня бывает сдвижка дел по состоянию самочувствия. Я не поеду куда-нибудь больная, я встану позже намеченного если не выспалась или отвратительная погода, чтобы не сдвигать расписание мне нужен изрядный стимул, типа - это можно сделать только сегодня и только 7-30 утра.
Самое ужасное для меня - ежедневно вот так ходить на работу!:toska:
Все это разные люди в разное ремя называют ленью.
А что Альфа думает? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 27-Окт-2006 10:47    Заголовок сообщения:
 
Это не функции, это общее у всех :)
Впрочем, могут иметься ТИМные особенности. По видимому связано с механизмами торможения. Тормозят больше невербальные функции, видимо. 7-я так вообще тормозит больше всех. :) А вот 1-я (программная), похоже практически не тормозит. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

kaprizka
 цитата
завязавший разговор


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 11
Откуда: П....

СообщениеДобавлено: Вт 31-Окт-2006 11:19    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Гладить мне ЛЕНЬ! Я не вижу в этом никакого практического смысла! Более того, я не очень люблю запах глаженого белья, предпочитаю запах чистого. Глаженое пахнет больницей!


Мне лень всё. :)
А смысл глажки - в дезинфекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group