И еще раз о свободе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что Альфа понимает под словом свобода
1. Свобода без ограничений(говорю и делаю что хочу)
19%
 19%  [ 5 ]
2.Свобода-это осознанная необходимость(К.Маркс :D)
57%
 57%  [ 15 ]
3."Мы в ответе за тех, кого приручили" :oops:
23%
 23%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 26
Statistics
  IL SE LI ES FL TE LF ET PT RF TP FR PS RI SP IR
1. Свобода без ограничений(говорю и делаю что хочу)1300000000000000
2.Свобода-это осознанная необходимость(К.Маркс :D)3061001000000000
3."Мы в ответе за тех, кого приручили" :oops:0111000000000001


Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25-Окт-2006 08:42    Заголовок сообщения:
 
у меня была ситуация... заболела тяжело подруга, и ее дети временно у меня жили. А потом органы опеки соответственно стали решать вопрос. Ну усыновлять я их не собиралась (на четверых дробить наследство? и при живой матери!), на опекунство не проходила по материально-жилищным условиям (и я не знаю, какие такие условия должны быть, чтобы проходить - с родными детьми так ведь очень многие живут...), а самая реальная вещь была патронат. А за патронат полагается платить зарплату. Но! На это не было выделено в этом году средств местным органам! Потому что они не предполагали такой ситуации и не просили! Соответственно и разрешить не могли.
Ну и распределили - одного в социальный приют, другую - в дом ребенка. Ну так и живут.
Самое смешное - младшим детям было около года, моему и ее. Поэтому у меня было время их передержать, а достаточного дохода соответственно поэтому не было тоже. Только у родной мамы денег было сильно меньше, чем у меня...


Последний раз редактировалось: Наталья (Ср 25-Окт-2006 12:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25-Окт-2006 10:52    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):
РПЦ уже почти 20 лет просачиваецца! :mad: То в Катере Хэллуин запретили по школам отмечать, то в Туле каникулы сдвинули, шоб дети не вздумали католическое Рождество отметить сдуру. :? Постоянно такие вот факты дебильские. Взять средний класс в средней школе. В классе 25 человек. 2 украинки-католички, 1 татарин, 1 узбечка, 1 чеченец, 2 армянки, пара каких-нибудь баптистов, еврейские детки 2-3 штучки, иногда один какой-нибудь буддист и куча стихийных атеистов. При этом дети в религию дома не втюхнуты обычно, только на уровне домашних обрядов-праздников, свечки зажечь - вкусненького поесть. И тут приходит к ним батюшка от ближайшего храма и начинает втирать. С попущения директора. А где же равные права? Где нафик демократия? :nea:


Церковь, вообще говоря, очень удобная вещь может быть для государства. Вон при Иване Грозном в Казани, например, что делали? Насаждали православие.
Ладно, поживём - увидим. Надеюсь, хватит ума не вводить в школах религиозных дисциплин. Сейчас церковные школы есть, те, кто хочет, вполне могут туда ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25-Окт-2006 11:37    Заголовок сообщения:
 
Есть еще такая штука, чтобы как следует понимать классическую русскую литературу, надо знать еще кучу всего - в т.ч. что относится к религии. Вроде, предмет собираются вводить "История религии и культуры" (у нас есть такой учебник, его о. Александр Мень написал, очень политкорректный такой учебник!), в таком виде, мне кажется, это очень нужный предмет.
Ну вот как философия - ее же очень по-разному преподавать можно. Кого-то заставляли конспектировать Маркса и Ленина. А у нас были греки, китайцы, арабы... и марксизм был только одним из этапов, и даже не последним - кажется, последним изучали Карла Поппера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25-Окт-2006 11:44    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):

Ну вот как философия - ее же очень по-разному преподавать можно. Кого-то заставляли конспектировать Маркса и Ленина. А у нас были греки, китайцы, арабы... и марксизм был только одним из этапов, и даже не последним - кажется, последним изучали Карла Поппера.


И как история. :) Всё зависит от трактовки. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

makarov
 цитата
оставшийся с нами


«Бальзак»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Ср 25-Окт-2006 07:44    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):
РПЦ уже почти 20 лет просачиваецца! :mad: То в Катере Хэллуин запретили по школам отмечать, то в Туле каникулы сдвинули, шоб дети не вздумали католическое Рождество отметить сдуру. :?
А в Омске есть шарашка, делают приборы. Там, говорят, начальство заставляет за счёт отпуска отдыхать в дни церковных праздников. А рабочий день начинается с молитвы :)
Омела писал(а):
Там люди молча и спокойно берут детей домой, и не по одному порой, и счастливых историй там сотни, если не больше, и связи с домами ребенка налажены, и опека взяток почему-то не просит, а помогает как может, и с больничками контакт, и иммитировать помогают желающим - так, что и бабушки не просекают, откуда вместо одного дитя двое взялись, и шефствуют они над сиротами. Вот это реал... в который я больше верю, чем в то, что пишут газетки. :chitayu:
Мифы об усыновлении -- ссылка на страничку людей которые этим занимаются (общественная организация)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

makarov
 цитата
оставшийся с нами


«Бальзак»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт 26-Апр-2007 10:13    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Ответ
Однажды ученик обратился к учителю: «Скажи мне, что такое свобода?»

«Какая свобода? – спросил его учитель. – Первая свобода – это глупость. Она подобна коню, что с громким ржанием сбрасывает седока. Но тем крепче хватку он потом почувствует.

Вторая свобода – это раскаяние. Оно подобно штурману, который остается после кораблекрушения на обломках вместо того, чтоб сесть в спасательную шлюпку.

Третья свобода – это понимание. Оно приходит после глупости и после раскаяния. Оно подобно стебельку, что, качаясь на ветру, все же стоит, поскольку уступает там, где слаб».

Ученик спросил: «И это все?»

На что учитель ответил: «Иные полагают, что сами ищут истину своей души. Но это ищет через них и думает Большая Душа. Как и природа, она может себе позволить немало заблуждаться, ибо без устали меняет оплошавших игроков на новых. Тому же, кто позволяет ей думать, она предоставляет иногда некоторую свободу действий, и, как река пловца, который дает себя нести волнам, выносит всеми силами на берег».

Берт Хеллингер. "И в середине тебе станет легко".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Slava_HU_Winner
 цитата
посетитель



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт 10-Май-2007 06:47    Заголовок сообщения:
 
Голосование: естественно первый вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group