Может я глубоко заблуждаюсь??????

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

deBill
 цитата
новичок



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8
Откуда: Киев (Дон Кихот)

СообщениеДобавлено: Вс 01-Окт-2006 12:46    Заголовок сообщения: Может я глубоко заблуждаюсь??????
 
Вот нашол самый короткий тест
и мне печатать меньше и вам читать

спасиба =)


1.Как относитесь к неожиданностям?
Нормально. К приятным позитивно. К непрятным - Вот Блин!

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди менябтся всю жизнь с преоретением нового опыта.
Изменения ето нормально.
Видят точно, но могут не обращять на ето внимания.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Да. если случается чтото хорошее - ето хорошо. если нет то ето нигативный опыт, а это важнейший опыт. Стать опытней - это харашо.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.?
Финя все ето.
Но посмотреть интересно.
К тому же история человечества развивается не только емпирическим путем. есть много фактов получения знаний через откровения.
Откровения - по сути знания без опыта. Там приснится чтото, или ангел все раскажет мол если сделать тото и тото будет такой результат.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
В о многих случаях да.
чаще всего понятно что мне звонят когда только звонок слышу.

6. Верите ли в удачу, счастливую случайность?
В удачу верю.
Случайностей нет. Любая случайность - просто не открытая закономерность.

7. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время ето абстракция засунутая в циферблат.
Чуствую када его мало
Убивать время могу. Но это раздражает (ведь можно чето сделать) Но с другой стороны можно почитать или подумать... обычно с етим временные проблемы.

8. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Я нетерпелив и любопытен поетому хочется побыстрей. легко не легко ? не знаю.
Если неизвесно могу о нем забыть. или переодически о нем вспоминать =)

9. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Думаю что самый точный прогноз - прогноз задним числом =) но ход события предусмотреть можно.

10. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю. Но на встречи с заказчиком редко. Разве что он тоже опаздует. Всегда стараюсь предупредить и дать чуть больший прмежуток времени чем не надо.
Если опздывают Немного злюсь. Могу выругать. Злюсь сильно если не предупреждают. но злюсь не долго.


11. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода, ... занимаюсь своими делами...

b) осталось 5 минут до прихода, ... нече не делаю , просто курю, читаю. делаю то на что не надо много времени или можно без ушерба прервать.

c) время пришло, а его (ее) нет, ... Звоню спрашиваю "Ты, де?"

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. ... Звоню спрашиваю "Ты, де?" если нет нормальных обоснований осуствия Поругаюсь немного.

e) и дальше все нет… ... Тоже что и "d)" только сильней



Личностный потенциал, суть явлений

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл есть. Смысл продолжать и улутшать жизнь человечества. Остольное амбиции индивидуумов.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Ничего. Все жить щасливо не будут априори.
Щастье всего человечества состояние статическое жизнь - динамична. если человечество будет щасливо оно вымрет.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Плагатся на себя. Но информация лишней не бывает, поетому при возможности чето узнать луче узнать.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сказать о незнакомо можно не более чем описать его визуально...... хотя ето не правило. Всяко бывает.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Умение думать
Умение думать правельно, а не как все.
Ерудиция
........
........
Вы сами – интересный человек? Почему?.... наверна да...... так сложилось
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным? ...Када меня кто-то назовет неинтересным - смушаюс.


6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:

1) справедливыми; ............

2) несправедливыми; Бездельник, раздолбай, deBill =)

3) обидными; неряха, вы ничего не можете

4) странными.............

7. Какая у Вас фантазия? ....Широкая

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему? ....Удача, Пробивные качесва, качесва манагера,
сюда же можно отнести и талант и умствены способности,професинализм но тогда всеравно вернемся к удаче =)
Потому что жизнь так построена.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему? ... качества ториоза =) НЕЖЕЛАНИЕ!!!!!!

10. Исповедимы ли пути Господни?
Да.

11. Часто говорят: "хороший человек", "плохой человек". Как понять, кто хороший, кто плохой? ... Хороший - социальный. Плохой - асоциальный.


12. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
В виду ответа на вопрос 11. - успешным. Без учета ответа на вопрос 11. и хорошим и успешным.
Не всегда. Потому что от того хороший человек или нет успешность не зависет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04-Окт-2006 02:05    Заголовок сообщения: Re: Может я глубоко заблуждаюсь??????
 
deBill писал(а):
Вот нашол самый короткий тест
и мне печатать меньше и вам читать.


Добрый День! Поменьше читать это конечно хорошо. Но чем меньше читать, тем меньше можно что-то определнное сказать. Ответь пожалуйста для начала хотя бы на опросник от JennyC. Не гарантирую, что этого хватит, но хоть что-то скорее всего уже удастся сказать. Не ислючено все же, что коротким опросником не обойдешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

deBill
 цитата
новичок



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8
Откуда: Киев (Дон Кихот)

СообщениеДобавлено: Пт 13-Окт-2006 05:02    Заголовок сообщения: Re: Может я глубоко заблуждаюсь??????
 
Jennyc писал(а):
deBill писал(а):
Вот нашол самый короткий тест
и мне печатать меньше и вам читать.


Добрый День! Поменьше читать это конечно хорошо. Но чем меньше читать, тем меньше можно что-то определнное сказать. Ответь пожалуйста для начала хотя бы на опросник от JennyC. Не гарантирую, что этого хватит, но хоть что-то скорее всего уже удастся сказать. Не ислючено все же, что коротким опросником не обойдешься.




Вопросы от JennyC:


1. Скажите, пожалуйста, чем заинтересовала лично Вас соционика.
Немного знокомившис с соционикой стало проще воспринимать людей. больше понять мотивацию некоторых поступков. И очень удобно что ет все структурировано.


2. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?

Прситьт прощения - приходилось. но ластится неумею и тада тоже не выходило. Всегда проще поставить перед фактом че чтото произошло........... всегда щитался трудным ребенком, непослушным.


3. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Такая ситуация иногда случается очень реально............... Чуствую себе при етом паскудно. Мого развернутся уйти. в таком случае обижаюсь. Хотя виноватым себя щитаю редко - только тогда когда это действительно так. Да немного по етому поводу могу и покомплексовать........ но обычно скоро ве просто забываю...
Доверяю больше себе, но иногда могу спросить мнения по поводу своего поведения...... скорей всего просто для информации (интересно)



4. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.
Если задачка решена ........... а опоненты не могут привести доказателств что она решена не правельно, то как им можно верить? если докажут соглашусь.


5. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

Я довольно часто кудато езжу. Билеты покупаю загодя, а рюкзак собираю за полчаса до выхода............. успеваю, но чтонибуди почти всегда забуду.


6. Насколько характерно для Вас в случае, если Вы подозреваете, что ЗАТЯГИВАНИЕ какого-то дела может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ в будущем, делать такие дела ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное). Если Вы обычно все ж таки ЗАТЯГИВАЕТЕ, то почему по-Вашему Вы это делаете? Если делаете ЗАРАНЕЕ, то насколько заранее?

Обычно затягиваю. Почти всегда всеравно все успеваю. У мею при надобности все быстро сделать.


7. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

Вроде мыслей таких не витало. Всегда все делаю по мере надобности.........
другое дело че меру надобности иногда сам себе и устанавливаю.


8. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

Курсе на первом занимался таким .......... В последние время к екзаменам не готовлюсь. максимум чето почитать перед аудиторией. на екзамене катать не умею сижу и придумываю ответы на вопросы в билете............ если не промахнусь с самим вопросом и небудут придератся к названиям, датам и еще всяким мелочям........... все пройдет хорошо.


9. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?
Не испытываю по поводу отложеных дел ни какого дискамфорта так-как если откладываю то уверен че все успею.... ну и привык так.


10. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?
(а) но всегда подрозумевать (б) но не более чем подрозумевать =)


11. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?
не так я не делаю,
Так делают преподаватели...... наверно ловят чейто взгляд на них и пытаются хоть комуто донести информацию. Но ето не более чем предполоржение.


12. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Да.


13. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?
Слушаю вниматьльно. Но если чето задело обязательно спрошу. луче немного перебить чем потом возвращятся или просто забыть и не узнать. Удержать реплику которая уже на кончике языка очень трудно.

14. Еще вопрос. Представьте себе, что Вы что-то рассказываете. В 1-ом случае в официальной обстановке делаете ДОКЛАД, во 2-м случае в неофициальной обстановке. Как Вам комфортнее рассказывать: 1) чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ, 2)чтобы заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации. Т.е. перефразируя вопрос: насколько Вам мешает, если Вас перебивают во время изложения материала? ПОЧЕМУ Вам комфортнее тот или иной вариант? Опишите ситуацию, если есть разница, отдельно для официальной и неофициальной обстановки.

Комфортней когда идет общение (На зашите требовал чтобы у меня спрашивали )
Но когда перебивают не давая высказать идею и начинают критиковать не понимая что............ меня это очень злит и раздражает.



15. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?
Скорей всего начну до вечеринки закончу после....... Вовсяком случае такое желание может возникнуть......... а если не возникнет то все прекрасно сделаю поле.


16. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

2-3 вапще до 7-ми потомучто поле 7 компании ломаются на несколько частей до 7-ми человек. когда меньше людей общение более предметное .. но в большей компании проще найти собеседника по интересующиму вопросу или же оторватся от обсуждений не интересных.


17. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

В детстве нет. потом да . Могу подорвать людей на какиенибудь походы, поездки, действия. но как показал недавний поход могу ето лидерство легко утратить......... в ситуациях вялорозвивающихся. или могу его просто отдать если комуто ето очень уж надо и он на ето заслуживает. но свою линию всеравно гнуть буду. тоесть если мне кудато ити не хочетса потому что там делать не чего то не пойду. могу пойти и сам туда куда интересно, обычно ктото меня в етом поддерживает. Если не поддержит ни кто - не беда.



18. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?
Очень не просто вливаюсь в новую компанию. Хотя раньше ето проблем не составляло.
Обычно общаюсь исключительно по делу, а пото уже как то и общие интересы образуются. Общятся со всеми сразу могу и так оченьчасто делаю, но или со своими, или при неком катализаторе например алкоголь на гулянках.


19. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.
Сегодня ни кого не видел. Наодежду могу вниманее обратить, но редко. С описаниями людей у меня туго, поетому даже если бы видел врядли ченибудь конкретное написал.


20. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).
Нет.


21. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Бывает. Иногда часто. Иногда не бывает =)



22. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Обиднее когда не сделал. Такое бывает редко, но всеже...... Обидно потому что не справился. Хотя если взял на себя выполнение, то мог.


23. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

Постоянгно! Уже надоело. Иногда ето замечаю и начинаю немножечко робеть (но чуть-чуть)


24. Как Вы реагируете на фразу применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

???? Как плохо?! Докажи! Ничего не плохо! Но это если сделано не плохо.
А если сделано плохо то етому были веские причины, тогда реагирую "Да. А чё? На каком уровне надо было сделать на том и сделал" (Ограничения во времени, средствах, ненужная, не важная работа)


25. Если есть очень неприятное дело, которое непременно нужно сделать (а то будут проблемы), и Вы понимаете, что лучше сразу сделать, чтобы отмучаться и забыть, ТО НАСКОЛЬКО ЧАСТО Вы так и делаете? Или Вы чаще уговариваете себя, что ничего не случится, если Вы возьметесь за дело попозже, в результате откладывая до последнего и затягивая?

Второй вариант.


26. Скажите, пожалуйста, что для Вас более нежелательно из нижеизложенного. Все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим, мотивация при этом примерно такая: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится.
2) тех, кто не боится портить отношения, но боится настроения. Действует исходя из примерно таких мотиваций: С некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно и могут даже это делать иногда сознательно, в тех случаях где этого легко можно было бы избежать, например могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Зато, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию.
Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношений и наоборот порча отношений влечет порчу настроений. Все связано. Трудно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙТЕ. Что Вам ближе и ПОЧЕМУ.

Наверно не боюсь портить отношения. а настроение могу попробывать поднять, испорить настроение не умею но часто получается.
Резкое замечание скорее могу отпустить человеку с которым не хочу портить отношения, но надо на чтото указать. С теми с кем хотелось бы попортить отношения просто не общяюсь.



27. Скажите пожалуйста в чем Вам проще разобраться:
1) Выбрать без примерки одежду, хорошо представляя КАК ОНА БУДЕТ НА ЧЕЛОВЕКЕ СИДЕТЬ или
2) к уже имеющейся допустим рубашке правильно подобрать по ЦВЕТУ галстук или к пиджаку рубашку. Естественно рубашки (пиджака) с собой нет. Нужно сделать это по памяти.

Второе.


28. Вы выбираете в комнату обои. Что Вам проще:
1) Не разворачивая второго рулона понять КАК будет это смотреться ЦЕЛИКОМ на стене, т.е. оценить как на других объемах будет смотреться РИСУНОК или
2) ПРОЩЕ по ПАМЯТИ подобрать цвет краски на стену СКАЖЕМ к кафелю, который уже имеется? Цвет кафеля не черный и не белый и образца с собой нет.

И то и просто (следствие професии) поетому врядли ет может чето огтражать
Но выбирать обои под цвет плитки и ли просто потому что они будут как то смотретса глупо и не правельно. надо сначала решитьт интерьер в целом

Насколько, ЧТОБЫ НЕ ОШИБИТЬСЯ, в первом случе НЕОБХОДИМО все же раскатать второй рулон рядом,
во втором ВЗЯТЬ-таки с собой образец цвета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sur
 цитата
завязавший разговор


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб 14-Окт-2006 01:34    Заголовок сообщения:
 
хорошая анкета :) а почему вы сомневаетесь в своем тиме? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

deBill
 цитата
новичок



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8
Откуда: Киев (Дон Кихот)

СообщениеДобавлено: Сб 14-Окт-2006 03:17    Заголовок сообщения:
 
sur писал(а):
хорошая анкета :) а почему вы сомневаетесь в своем тиме? :)

В последнее время сомений все меньше, практически сведены к нулю.
Но на момент написания сомнения некоторые были так-как, я не професионал в этом деле и к окому ни-будь интересу к соционике прищел через увлечение девочкой которую в (Дюма) затипировали. Када сам прошол тест обрадовалсо. и мог некоторые моменты просто немного переиграть чтоб все было четко и красив.
А в глубоком детстве меня затипировали в (Робиспьеры), потом по канижке себя затипировал в (Цветаевы) что тоже самое что гексли. И знакомые5 девочки будущие психологи меня в (Гексли) типировали. Чем меня огорчмили и разозлили и мне пришлось им доказывать свою правоту на их поле деятельности. Что опять таки могло увести от истинны так-как я доказывал, что я (Дон Кихот), а не проверял их догадки.

Отсуда и сомнения были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18-Окт-2006 10:07    Заголовок сообщения: Далее
 
Прочла. Да. Логико-интуит вполне веротянет. Скорее экстра, чем интро, скорее иррац, чем рац, скорее квестим, чем деклатим. Но вот тоже сказать на 100% не могу. Готов ответить на опросник Елочки по вопросам "формлаьная логика" и "работа"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

deBill
 цитата
новичок



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8
Откуда: Киев (Дон Кихот)

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 07:28    Заголовок сообщения: Re: Далее
 
Jennyc писал(а):
Прочла. Да. Логико-интуит вполне веротянет. Скорее экстра, чем интро, скорее иррац, чем рац, скорее квестим, чем деклатим. Но вот тоже сказать на 100% не могу. Готов ответить на опросник Елочки по вопросам "формлаьная логика" и "работа"?


Да.

Работа, качество, эффективность


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа - это 80% жизни. Вовсяком случае это верно по отношению к выбраной мной професии.
Я архитектор и поетому отработать от звонка до звонка, а потом все побарабану идем пить пиво не канает.
Многие так делают - но это фигня. и делают они тада тоже фигню. Тада в них просто нет смысла.
Работа нужна что бы жить. В большенстве проявлений этого понятия.
Не могу представить как можна вкаливат на дурацкой неинтересной работе тока ради денег. Хатя деньги очень важны.
Выполненая работа настолькоже ценна как и деньги - они равноценны. тока деньги более ликвидны.
Тоесть плата за роботу является еще и неким показателем насколько ету работу ценят.

2. Какое отношение к работе считается нормальным?
Качественно выполненая работа в срок или с минимальным опозданием.

3. Представьте себе, что Вам нужна новая мебель на кухню, готовая не подходит. На фирме нужно заказать детали (шкафчики, тумбы, фурнитуру и т.д.). Последовательность Ваших действий?
Спроектирую че нада, все подберу под проект, закажу.......... проверю.

4. Кого можно назвать профессионалом? Как Вы понимаете, что стали профессионалом?
Человек который качественно решает поставленые перед ним задачи, в рамках своей професии или хобби.

5. Какую работу Вы назвали бы не рутинной? Как долго Вы можете находиться на рутинной работе?
Делать безсмысленную однообразную повторяющююсь работу.
Выдерживаю такую крайне не долго. Иногда даже от постоянного вида одного и тогоде входа на работу - тоскливо.

6. Что такое работоспособность? Вы работоспособны? Приведите пример.
Способность выполнять поставленные на роботе задачи в установленных рамках(тоесть в срок и с требуемым качеством)
Работоспособен.
Недавно получил на бывшей работе задание (рутинное) мне на него дали неделю
Всю неделю не мог ся заставить за него взятся.
сел в поледнюю ноч часа в 3.
Все сделал. вовремя и правельно. (шас собираюсь повторить эксперемент =))

7. Какая взаимосвязь качества и количества?
Относительно выполненой работы никакой.
Относительно количества времени на выполнения даного (Интелектуальный и творческий труд)задания прямая.
Хотя в наших широтах де все ставится на поток - качество отсутствует.
Тоесть качество зависит отк количественных затрат временых и материальных. но еще очень сильно от того кто это делает.

8. Как принято определять качество работы?
По тому на сколько выполненая работа соотвецтвует посталеным задачам.

9. Расскажите, как зависит цена от качества?
Напрямую.

10. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
черт его знает............
увереность с тем что справлюсь......... наверна. просто видно.

11. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца?
поршиво.
ну если оно загнулось на полпути - туда ему и дорога.

12. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
никакова.

13. Какой Вы представляете интересную для себя работу?
проектировать, разрабатыват, воплощать.
делать ето лучше других.
или не тек как в журналах!

14. Как Вы думаете, каковы Ваши возможности в освоении любой новой деятельности?
надо захотеть.
хотя вот английский и ХТМЛ не освоил - наверно не сильно хотел.

15. Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
тока на кчество и обращяю.
Довольно хорошо определяю качество продукта в котором разбираюсь. хотя иногда случается что и фигню покупаю.

16. Много ли Вы задаете вопросов продавцам-консультантам, если да, то какие? Вы можете определить, насколько продавец компетентен? Доверяете ли консультации продавцов?
Нелюблю задавать им вопросы. очень часто они на них просто не могут вразумительно ответить. или парят заученые маркетинговые формулеровки. хотя если меня чето интересует то распрашиваю очень живо. но чаше луче просто посмотреть инфу в нете и просто прийти икупить. чтоб без манагерства было.

17. Насколько хорошо Вы можете оценить себя, как работника, как Вы понимаете, сколько Вы стоите, сколько стоит Ваш труд?
Вроде все уверинее и уверенее чуствую себя на рынке труда. Но вот сейчас хочу пойти на невысокооплачиваемую работу. Там интересно. Деньги нада зарабатывать своим делом. чем тоже занимаюсь.
Определяю строго по ощущениям, обьему выполненой работы, затраченым усилиям, стоимостью жизни в киеве. вот дето таким симбиозом. но ето если разобрацца , а тк просто чуствую.

18. Насколько хорошо Вы понимаете соответствие цены на товар его действительной стоимости?
Прекрасно. В Киеве нет товара цена которого соотвецтвовала б действительности.

19. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
Если мне хватает то не дорого.

20. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Как нетак?!
А как правельно? и если нормано докажут че я неправ соглашусь и буду делать правельно.

21. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Уважение вызывает.
Я еше молод чтоб особо тягатся с Мега профи. Но такипх мало.
У них можно поучится.
Хатя работал с женщиной Архитектором Мега профи. Мы с ней постояннос спорили в процесе проектирования иногда делали свои варианты.... когда процес общей разработки заканчивался - было смешно Пото му что выдавали практически одинаковый результат просто шли к нему апсолютно разными путями.
В любом случае мне на таких везет и я у них очнь многому научился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

deBill
 цитата
новичок



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8
Откуда: Киев (Дон Кихот)

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 08:06    Заголовок сообщения:
 
ВОПРОСЫ ОТ ЕЛОЧКИ: (не самая последняя версия)

Формальная логика.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
индукция и дедукция =)
Рзбираь общюю картину на фрагменты и пикселы =)
собирать общюю картину из кусочков. Почти пазл =)

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?
Ето пследовательность взаимосвязаных выводов.
Безпонятия! вобше очень трудно судить о каком либо общественном понимании.

3. В чем заключается последовательность изложения?
В вистраивании ........ незнаю.

4. Зачем нужен алфавит?
Семантический ответ системе простых чисел.
=)
Во ляпнул
Нужен для запоминаия букв в определенной последовательности, что облегчает процес восприятия.
гы. интересный вопрос вопще то. Надо будет как нить узнать принцип построения алфовита. некада раньше не интересовался.

5. Как на циферблате можно объяснить дроби?
минутной стрелкой.

6. Объективны ли Вы?
Обьективным может быть только калькулятор - он обект.
но у меня постоянно несколько мнений на любой щет поетому наверно приблежаюсь к устоявшемуся понятию обективности.
так-как упрощенно субект может иметь только одно мнение. А несколько мнений соответствует групе субьектов которая уже обьект.

7. Ваша реакция, если Вам говорят: "Вот общий план, детали мы обсудим позже".
нармальна =)

8. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило выводят из закономерностей.
Правило доказаная, описаная закономерность.
закономерность - последовательная или кррелирующая взаимосвязь фактов.

9. Что такое иерархия?
Вертикальная последовательность.

10. Выражение: «В огороде бузина, а в Киеве дядька». Как Вы его понимаете? Составьте логическую связь между «бузиной в огороде» и «дядькой в Киеве».
слышал. Чё означает не знаю.
Возможно заброшеные дела или забытих старых знакомых вследствие банальной занятости.

11. Что такое справедливость?
то чего нет. =)
соотвецтвие последствий действиям.

12. Кто и в чем для Вас является авторитетом?
Дядя Юра. ичерпывающе? =)
во всем.
ет гениальный человек.
Занимался монументальной живописью.
ушол из союза художников со словами я устал мыть после вас руки.
ударился в математику ..... там чето доказал.....
ударился в химию организма....... очень успешно лечит анкологических больных по системе Болотова.
Знает больше всех.
ДУМАЕТ!
Научил меня композиции и ДУМАТЬ.
С ним можно поспорить =)

13. Как Вы относитесь к инструкциям?
читаю в транспроте пока еду домой.
иногда не читаю.

14. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»?
Игнорировать законы можна но ето несет последствия ущемляющие свободу больше чем их выполнение.

15. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Расуждать небуду уж пальци от клавиатуры болять.
последовательность пошаговое направленное действие на выполнение задачи.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
ого.
Могу быть последовательным, могу не быть. средней не знаю.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
довольно достоверно =)

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
во всех. Только уметь надо. и ето должно быть както обосновано.

16. Зачем нужен стандарт?
для удобства производства и преминения.

17. Легко ли быть логичным(ой)?
нормально....
а как может быть трудно?
Или логичный или нет.

18. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Тоску. (обязательно не доделаю, пробывал)
по направлениям, по авторам, по переплетам. (Мамину)
но лично свою по направлениям.
по частоте испальзования книг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

deBill
 цитата
новичок



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8
Откуда: Киев (Дон Кихот)

СообщениеДобавлено: Пт 20-Окт-2006 01:40    Заголовок сообщения:
 
Вот еще.
понял че означает «В огороде бузина, а в Киеве дядька».
Ет безхозяйственность. ну када хазяин отсутствует то и огород всякой бузиной заростает.

и по поводу работы.......:
Вот. Если щитаю что я работу выполнил гавняно, и она у меня не потребывала какихто титанических затрат, скорей всего занее денег не возьму. эт принципиально.

и о авторитетах.
С детства был Дед. хотя яего почти не знал. ну всмысле я к нему тока на лето приезжал, а он умер када мне было еще очень мало лет.
Он был отставной генерал и привык всеми командывать, а сомной у него нече не получалось и мы постоянно сорились. Но я его любил больше всех. И иногда даже щас могу помать себя на мысли че "А как бы Дед к этому отнесся?"
Щас проанализировав его судьбу он у меня вызывает вообще дичайщее уважение. Так как при всей своей прицарской родословной он при совке с нуля добился очень мощных результатов. Стал какойто военной шишкой. При этом все войны провел на фронте. значит подлизой точно небыл. А это достойно уважения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23-Окт-2006 12:49    Заголовок сообщения: Предварительно
 
По уже имеющемуся самой ВЕРОЯТНОЙ видится версия ИЛЭ, но подписываться под ней, что я 100% уверена я пока не готова. Но наверное процентов более 90 за нее. Для уверенности нужен более детальный анализ. То есть ответы на весь опросник как можно более подробные и дальнейшее общение. Далее зависит от уже жалания типируемого. Если есть свои основания быть уверенным в версии, то наверное копаться дальше нет великого смысла. Но если Вы СИЛЬНО НУЖДАЕТЕСЬ в детальном анализе, то я могу потратить свое время на это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

deBill
 цитата
новичок



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8
Откуда: Киев (Дон Кихот)

СообщениеДобавлено: Пн 23-Окт-2006 11:57    Заголовок сообщения:
 
:yahoo:
:D
Большое спасибо на точто уже потратили часть своего времени. Думаю что в дальнейшем его расходе нет необходимости. Ведь я всеравно трачу время на детальный анализ себя и своих поступков поскольку этот процес неотвратимый =) я уж сам =).
к тамуже увереность таки есть. Благодоря вам у меня она равняется 100%.

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24-Окт-2006 11:47    Заголовок сообщения:
 
deBill писал(а):
:yahoo:
:D
Большое спасибо на точто уже потратили часть своего времени. Думаю что в дальнейшем его расходе нет необходимости. Ведь я всеравно трачу время на детальный анализ себя и своих поступков поскольку этот процес неотвратимый =) я уж сам =).
к тамуже увереность таки есть. Благодоря вам у меня она равняется 100%.

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!


Рада, если смогда помочь! Ведь по сути навешивание ярлыка ИМХО не есть цель типирования. Главное, чтобы человек понял не только каков результат, но и ПОЧЕМУ именно этот результат. Удачи в дальнейшем анализе! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group