Вопрос к дюмам
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27-Июн-2006 10:45    Заголовок сообщения: Вопрос к дюмам
 
Мне интересно, если вы чувствуете что что-то не так в отношениях. Например, в новой компании на вас напряжённо реагируют. Что вы будете делать и что вы при этом будете ощущать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27-Июн-2006 01:20    Заголовок сообщения:
 
Зависит от ситуации, пытаюсь разрядить обстановку, и вывести людей из предубежедний, но вообще такое бывает крайне редко и быстро проходит....всегда леко вхожу в новый коллектив, потому что видимо никто не считает меня конкурентом, и это правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 27-Июн-2006 03:11    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к дюмам
 
Юля писал(а):
Мне интересно, если вы чувствуете что что-то не так в отношениях. Например, в новой компании на вас напряжённо реагируют. Что вы будете делать и что вы при этом будете ощущать?

Ну вот сразу такая хитрая задача и сразу по болевой, надо Дюмам отомстить. Допустим, вас заставили построить дом-дворец для президента, что вы будете делать? :kiss:

А ваще, ну что тут поделаешь? Можно поиграть шаблонами поведения, если данная маска не подходит, можно надеть другую, более спокойную или наоборот открытую.

Разумно вытаскивать народ на тет-а-тет общение и строить контакт уже с конкретными людьми. Если в целом не удается подобрать к коллективу ключик, надо подбирать их индивидуально. Тут техник намного больше, но это уже отдельная статья.

Иногда довольно четко можно просчитать, в чем конкретно неполадка и можно сделать вывод, что не настолько интересна-нужна эта компания, чтобы с ними мучаццо, зачастую проще свалить, чем переделывать тут всех под себя и себя под всех...

А вообще если уж совсем нету контактов от социума, а уйти никак, всегда есть вариант забить на всех и делать свое дело, обычно со временем это производит впечатление и поступки планомерно делают свое дело в плане построение контакта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VoodooCat
 цитата
посетитель


«Дюма»
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 28-Июн-2006 04:24    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к дюмам
 
Юля писал(а):
Мне интересно, если вы чувствуете что что-то не так в отношениях. Например, в новой компании на вас напряжённо реагируют. Что вы будете делать и что вы при этом будете ощущать?

сдалав вид, что ничего не заметила, поведением переубеждать людей
параллельно выясняя "откуда ноги растут" у напряженности... так, на будущее
srez писал(а):
Допустим, вас заставили построить дом-дворец для президента, что вы будете делать? :kiss:

познакомлюсь с людьми, которые знают, что надо делать :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28-Июн-2006 04:29    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к дюмам
 
srez писал(а):
можно сделать вывод, что не настолько интересна-нужна эта компания, чтобы с ними мучаццо, зачастую проще свалить, чем переделывать тут всех под себя и себя под всех...

А вообще если уж совсем нету контактов от социума, а уйти никак, всегда есть вариант забить на всех и делать свое дело, обычно со временем это производит впечатление и поступки планомерно делают свое дело в плане построение контакта.


Ага, вот у меня примерно такая реакция - свалить. Причём ещё и ощетиниться могу, если считаю, что меня несправедливо обижают. :(
Ну, да, если на работе что-то подобное, то там легче - в работу ныряешь с головой и всё.

Спасибо всем.

srez писал(а):
Ну вот сразу такая хитрая задача и сразу по болевой, надо Дюмам отомстить. Допустим, вас заставили построить дом-дворец для президента, что вы будете делать? :kiss:

.


Да без проблем. Для начала узнаю, что именно нужно и для каких именно целей, узнаю, какими средствами располагаю, потом архитектора-проектировщика хорошего найду, ну и дальше... (строителей искать, дизайнеров и т.д.). Думаю, интересно было бы, кстати говоря, особенно если в средствах бы не слишком сильно ограничивали


Последний раз редактировалось: Юля (Ср 28-Июн-2006 04:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grekas
 цитата
оставшийся с нами


«Дюма»
Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18-Сен-2006 08:49    Заголовок сообщения:
 
всетаки для Дюма ситуация не ординарная!
и не может вся компания одинаково относиться !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18-Сен-2006 11:42    Заголовок сообщения:
 
Grekas писал(а):
всетаки для Дюма ситуация не ординарная!
и не может вся компания одинаково относиться !

конечно не может, особенно, если в этой компании напы и бальзаки...( с джеками и драями как то не приходилось тесно контактировать на работе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

d24
 цитата
засидевшийся


«Дюма»
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 09:17    Заголовок сообщения:
 
Вопрос какой-то оторваный от жизни получился :)
Но :
1) Компания совсем новая - я поступил на работу где не знаю никого... должность сответсвовала Дюмскости ... Ходил по кабинетам и представлялся - я ваш новый сотрудник исполняю такие-то функции ... (статус к кому я иду я уже знал - по внутреннему телефонному справочнику) быстро со всеми познакомился... и даже получил мешок сахара на халяву (среди отделов был такой что занимался торговлей сахаром :) ) напряг - а правильно ли я делаю не возник - все равно по долгу службы я должен был приходить во все кабинеты :)
2) личная компания... - тогда как-то чувствую где напряг... если могу ликвидирую, но иногда и просто как-то удается активировать того кто займется этим - а я посижу... послушаю :)
3) когда кто-то на меня дуется а я не знаю почему - пробую выяснить, иногда влоб - ну что поделаешь :) не люблю когда на меня дуются...
___________

Иногда думаешь, что Фортуна тебе улыбнулась,
а оказывается - ты ее просто насмешил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Пт 20-Окт-2006 12:12    Заголовок сообщения:
 
А сами Дюмы на кого-то дуются? Могут ли они общаться "просто из вежливости" с человеком, который старается буквально навязать им свою дружбу? Или предпочтут сразу дать понять, что общение не получается? Если да, то каким способом? [210]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20-Окт-2006 09:43    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):
А сами Дюмы на кого-то дуются? Могут ли они общаться "просто из вежливости" с человеком, который старается буквально навязать им свою дружбу? Или предпочтут сразу дать понять, что общение не получается? Если да, то каким способом? [210]


Я не дуюсь. Т.е. могу обидеться, но это проходит очень быстро. Главное - не выяснять со мной отношения в этот момент. Не конструктивно будет. :)
Из вежливости? Да, могу общаться, но очень односложно: "да/нет" иногда говорю, что занята очень и времени ни на что нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Пт 20-Окт-2006 06:52    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
Омела писал(а):
А сами Дюмы на кого-то дуются? Могут ли они общаться "просто из вежливости" с человеком, который старается буквально навязать им свою дружбу? Или предпочтут сразу дать понять, что общение не получается? Если да, то каким способом? [210]


Я не дуюсь. Т.е. могу обидеться, но это проходит очень быстро. Главное - не выяснять со мной отношения в этот момент. Не конструктивно будет. :)
Из вежливости? Да, могу общаться, но очень односложно: "да/нет" иногда говорю, что занята очень и времени ни на что нет.


Скажи, что тебя может сподвигнуть прервать отношения? Или проще долгое время сказываться занятой? :? Как ты относишься к шантажу в разных формах? Насколько склонна резко и кардинально менять свой образ жизни? Ради чего можешь сделать это? ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20-Окт-2006 07:26    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):
Скажи, что тебя может сподвигнуть прервать отношения? Или проще долгое время сказываться занятой? :? Как ты относишься к шантажу в разных формах? Насколько склонна резко и кардинально менять свой образ жизни? Ради чего можешь сделать это? ;-)


1.Я не рву отношения. они просто переходят на иной уровень (отстранённости некоторой, так скажем)
2.Ненавижу шантаж. Когда-то боялась и велась на это, а потом решила, что мне плевать. Я взрослый человек, отвечающий за свои поступки и если кому-то охота мне кости мыть, то ради бога. Если кого-то при мне пытаются шантажировать, возникает желание по физиономии съездить.
3.Не склонна, в принципе. Но могу менять ради чего-то (или кого-то) очень значимого для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Сб 21-Окт-2006 03:33    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
1.Я не рву отношения. они просто переходят на иной уровень (отстранённости некоторой, так скажем)
2.Ненавижу шантаж. Когда-то боялась и велась на это, а потом решила, что мне плевать. Я взрослый человек, отвечающий за свои поступки и если кому-то охота мне кости мыть, то ради бога. Если кого-то при мне пытаются шантажировать, возникает желание по физиономии съездить.
3.Не склонна, в принципе. Но могу менять ради чего-то (или кого-то) очень значимого для меня.


Да, интересная картинка получается, и, главное, полностью соответствует моему представлению. Интересно, это по большей части тимное? :)

А вот ежли тебе виртуальная знакомая начнет на пальцах пояснять: типа, думай про меня шо хошь, но ты для меня близкий и дорогой человек, хотя я прекрасно понимаю, что так не быват... в норме. :oops: Ну вот так вот вышло, понимаешь, мол, в голове склалось и все? :flirt: Ты бы насколько резко посоветовала к психиатору сходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24-Окт-2006 09:14    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):


А вот ежли тебе виртуальная знакомая начнет на пальцах пояснять: типа, думай про меня шо хошь, но ты для меня близкий и дорогой человек, хотя я прекрасно понимаю, что так не быват... в норме. :oops: Ну вот так вот вышло, понимаешь, мол, в голове склалось и все? :flirt: Ты бы насколько резко посоветовала к психиатору сходить?


Не посоветовала бы вообще. У меня у самой так было (знаешь человека совсем чуть-чуть, а ощущение, что сто лет знаком).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Вт 24-Окт-2006 09:19    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
Омела писал(а):


А вот ежли тебе виртуальная знакомая начнет на пальцах пояснять: типа, думай про меня шо хошь, но ты для меня близкий и дорогой человек, хотя я прекрасно понимаю, что так не быват... в норме. :oops: Ну вот так вот вышло, понимаешь, мол, в голове склалось и все? :flirt: Ты бы насколько резко посоветовала к психиатору сходить?


Не посоветовала бы вообще. У меня у самой так было (знаешь человека совсем чуть-чуть, а ощущение, что сто лет знаком).


Да, именно так! При этом разум вопит: ты НИЧЕГО не знаешь, ты не знаешь никаких мелочей, что человек ест, что надевает, у тебя есть только строчки на экране... :friends:

Еще один вопрос - возможно, он выходит за рамки тимности. Отношение к подаркам и сюрпризам? Дело в том, что у меня уже много лет сформировалось стойкое убеждение: лучше никакого сюрприза, а просто спросить из чего выбирать человеку - чтобы ему нужно и приятно, чем сюрприз, который нафиг не нужен и будет пылиться без дела. :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group