Где можно оценить изумруд?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Кунсткамера

FedorProkopenko
 цитата
Гость






СообщениеДобавлено: Пн 18-Сен-2006 02:43    Заголовок сообщения: Где можно оценить изумруд?
 
Знакомый предлагает чтоб я у него вместо долга взял изумруд весом в пять карат привезённый им из Колумбии, а мне интересно стоит ли он суммы долга (3000$) Куда у нас в городе можно обратиться по поводу оценки изумруда? Может есть ювелиры которые подскажут сколько стоит изумруд. Фотография здесь www . foto. mail.ru/ mail/prokopenko1953/5/3.html

PS Кому то продавать камень не собираюсь, хочу себе кольцо сделать, но боюсь вдруг изумруд ненатуральный поэтому нужен специалист.
Вернуться к началу

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18-Сен-2006 10:01    Заголовок сообщения:
 
Вот понятно, что спам, но непонятно, что человек хотел-то :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18-Сен-2006 10:31    Заголовок сообщения:
 
Может это маркетинговое исследование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пн 18-Сен-2006 11:19    Заголовок сообщения:
 
Вопрос, по моему, поставлен неправильно. Если чел хочет камень оставить себе, то и оценить, стоит ли камень долга, должен оценивать сам. Нужна ли ему эта игрушка за 3к у.е?

Лично я бы камень не взял, (если бы его, конечно, нельзя продать за в пять раз больше) ибо лично мне он нафиг не дался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18-Сен-2006 11:24    Заголовок сообщения:
 
Вроде как он ищет оценщиков, но город свой не указал ;)
Не, правда, любопытно: понятно, что где-то в чем-то подвох, но непонятно, где :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Человек без Границ
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн 18-Сен-2006 11:36    Заголовок сообщения: Re: Где можно оценить изумруд?
 
FedorProkopenko писал(а):
хочу себе кольцо сделать, но боюсь вдруг изумруд ненатуральный поэтому нужен специалист.


Сделать кольцо ДЛЯ СЕБЯ - значит, нужнО свое отношение к камню (оно уже есть? тогда зачем подтверждение специалиста?), сделать - для других - но даже после подтверждения специалистом не все будут верить, что камень настоящий ;).
Просматривается мысль: "...буду тебя любить, если у тебя будет справка, что ты настоящий..."
Или еще одна: "Так обманули меня или нет???"
(Гамлет отдыхает...))

Сделайте из него тайну для себя - сделайте кольцо, не узнавая стоимости камня, а там увидите - НАСТОЯЩИЙ он или нет (по его влиянию на события Вашей жизни :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пн 18-Сен-2006 01:10    Заголовок сообщения:
 
Двойной слепой метод проверки влияния:
1 человек достаёт два перстня с камнем — один настоящий, другой нет. Затем передаёт через ничего не знающего человека испытуемому. Испытуемый носит оба кольца попеременно, записывая, как меняется его жизнь в эти дни. Потом первый раскрывает, какой из них — какой. По дневнику делаются выводы, есть ли разница или нет. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Кунсткамера
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group