О виртуальном типировании.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19-Июл-2005 05:06    Заголовок сообщения: О виртуальном типировании.
 
:!: Уважаемые посетители форума, обращаю ваше внимание, на то, что виртуальное типирование, и типирование по тестам не дает гарантировано правильного результата.
:!: Администрация форума не несет ответственности за неверно определённый ТИМ. :D
:!: Прошу вас с осторожностью относиться к подобным опытам. Цена ошибки в определение ТИМа может быть серьезной. Обращайтесь к очным, опытным типировщикам.

:!: Прошу каждого кандидата на определение ТИМа создавать, для себя любимого, новую тему. Это позволит вам прочитать только о себе, а не читать о всех 40 братьях по несчастью.

:!: Я еще не видел ни одного человека совершенно не сомневающегося в своем ТИМе.

:!: Предлогаю, для сужения круга подозрений, предварительно пройти тест по признакам
Рейнина http://socionics.org/test/reinincalc.asp С публикацией результатов.

:D Удачи.


Последний раз редактировалось: asmor (Ср 20-Июл-2005 11:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

katerina
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 149
Откуда: пенза

СообщениеДобавлено: Вт 19-Июл-2005 05:39    Заголовок сообщения:
 
на Питерском сайте более подробно расписано наполнение признаков рейнина ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19-Июл-2005 06:02    Заголовок сообщения:
 
Здесь быстрее. Хотелось бы, что бы начальная ин-ия была хоть какая нибудь. Считаю, что этот тест по соотнашению трудозатраты-результат самый оптимальный. И выдает список предпочтений, да еще в %, не это Донский тест :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вт 19-Июл-2005 06:36    Заголовок сообщения:
 
Лучше уж публиковать сами признаки рейнина, калькулятором каждый воспользоваться может... Да и уровень доверия к различным признакам разный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

OlegShvedov
 цитата
почти наш


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 16
Откуда: Москва (Дон Кихот)

СообщениеДобавлено: Чт 18-Авг-2005 12:24    Заголовок сообщения:
 
Есть способ типирования от Елочки - по размерностям и знакам.

http://www.socionica.info

Идея такова. Надо проверить все аспекты модели А - ЧЛ, ЧЭ, БЛ, БЭ, ЧИ, ЧС, БИ, БС. Для этого на каждый аспект задаются специальные вопросы. Пример вопроса по ЧИ: "Расскажите, в чем заключается смысл жизни". Примеры простых вопросов по БЛ: "Как на циферблате можно объяснять дроби?", "Зачем нужен алфавит?". Вопрос по ЧС: "Как принято отстаивать себя и свои интересы".

У каждого аспекта надо определить размерность.

Аспект может быть одномерным, двумерным и многомерным.

При ответе по одномерному аспекту (болевая и суггестивная функции) человек отвечает, опираясь только на собственный опыт. То есть он впоминает, была ли такая ситуация в его опыте раньше, и, если была, на вопрос отвечает, если отсутствовала - теряется.

Если аспект двумерный (ролевая и референтная функции), то человек может дополнительно пользоваться общепринятыми нормами в том числе и в незнакомой ситуации.

По многомерному аспекту (это все четыре сильные функции) человек пользуется опытом, учитывает нормы, а также чувствует, в каких ситуациях можно от этих норм отступать.

Также надо определить, какие аспекты являются витальными, а какие - ментальными. Ментальные аспекты соответствуют функциям болка ЭГО (программной и творчевской), а также блока СуперЭГО (ролевой и болевой). Ментальный блок - это блок социальной жизнедеятельности. При ответе на вопросы ментального блока видна социальная направленность этих ответов.

Остальные аспекты являются витальными, витальный блок - блок индивидуальной жизнедеятельности. При ответе на вопросы витального блока видна индивидуальная направленность ответов.

Также можно определять и знаки функций. Знак минус соответствует глобальным, обобщенным ответам, знак плюс - уходу в конкретику. Имеются и другие проявления знаков.

У квестимов (Дон, Гамлет, Наполеон, Штирлиц и их зеркальщики) черные функции плюсовые, белые - минусовые, у деклатимов - наоборот.

Используя мерности и знаки, можно определить тип и провести верификацию гипотезы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Шурик
 цитата
завязавший разговор


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19-Авг-2005 12:36    Заголовок сообщения: Re: О виртуальном типировании.
 
asmor писал(а):
:!: Я еще не видел ни одного человека совершенно не сомневающегося в своем ТИМе.

а я, а как же я? :pp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19-Авг-2005 12:48    Заголовок сообщения: Re: О виртуальном типировании.
 
Шурик писал(а):
asmor писал(а):
:!: Я еще не видел ни одного человека совершенно не сомневающегося в своем ТИМе.

а я, а как же я? :pp


На самом деле Андрей преувеличивает, я например, тоже не сомниваюсь в своем ТИМе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Шурик
 цитата
завязавший разговор


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19-Авг-2005 12:52    Заголовок сообщения: Re: О виртуальном типировании.
 
Undina_L писал(а):
Шурик писал(а):
asmor писал(а):
:!: Я еще не видел ни одного человека совершенно не сомневающегося в своем ТИМе.

а я, а как же я? :pp

На самом деле Андрей преувеличивает, я например, тоже не сомниваюсь в своем ТИМе

какие мы с тобой уверенные :)

что прикольно - меня, пока я активно соционикой увлекался, типов в 13 определили... что обидно - в итоге все приходили к одному :(

а ты по другим типологиям типа Афанасьева типировалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19-Авг-2005 01:06    Заголовок сообщения:
 
Шурик, не перегружай народ всякими заумными типологиями!
Если у тебя получалось 13 версий - это может значит следующее:
- несовершенство методик типирования;
- недостаточная квалификация типировщиков;
- невольное или умышленное введение типировщиков в заблуждение типируемым, выдача информации не соответствующей внутреннему состоянию типируемого;
- сильное искажение типа, которое зачастую связано со всякими комплексами, глюками и тараканами.
Тип не субъективен, а объективен, точно так же как пол, рост, цвет кожи или волос. Сам по себе тип не зависит от научной школы, к которой принадлежит типирующий, методики типирования, настроения типирующего или типируемого, количества выпитого ими, погоды на улице и прочих посторонних факторов. Просто результат может быть либо верным, либо ошибочным.
Если спросишь о критериях - не знаю никаких других критериев кроме модели А, и не считаю диалог в этом русле конструктивным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19-Авг-2005 12:18    Заголовок сообщения: Re: О виртуальном типировании.
 
Undina_L писал(а):
Шурик писал(а):
asmor писал(а):
:!: Я еще не видел ни одного человека совершенно не сомневающегося в своем ТИМе.

а я, а как же я? :pp


На самом деле Андрей преувеличивает, я например, тоже не сомниваюсь в своем ТИМе


И я тоже не сомневаюсь! :) Не могу сказать, что мне всё безумно нравится в моём ТИМе, но такая уж я есть. Куда же теперь против этого :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Шурик
 цитата
завязавший разговор


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20-Авг-2005 02:23    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):
Если у тебя получалось 13 версий - это может значит следующее:
- недостаточная квалификация типировщиков;
Просто результат может быть либо верным, либо ошибочным.

угу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20-Авг-2005 10:53    Заголовок сообщения:
 
Да я теперь тоже не сомневаюсь, ну или почти не сомневаюсь. Но по этому поводу отдельная тема есть. Называется:Сомневаюсь ли я в своем ТИМе. :pp Там и опрос есть. Так вот большенство сомневается :pp.

PS А это написанно для тех кто сомневается. Иначе зачем им типироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30-Авг-2005 05:18    Заголовок сообщения: Re: О виртуальном типировании.
 
Undina_L писал(а):
Шурик писал(а):
asmor писал(а):
:!: Я еще не видел ни одного человека совершенно не сомневающегося в своем ТИМе.

а я, а как же я? :pp


На самом деле Андрей преувеличивает, я например, тоже не сомниваюсь в своем ТИМе

На самом деле людей не сомневающихся в своем ТИМе очень даже немало. Я вот один раз потратила несколько дней на определение своего и с тем пор ни на йоту не сомневаюсь. Вариантов слишком мало, чтобы можно было долго сомневаться. На не свой ТИМ все равно вылезут принципиальные противоерчия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oleg
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вт 06-Сен-2005 04:55    Заголовок сообщения:
 
Всем желающим предлагаю пройти соционические тесты у нас на сайте:
www.socionic.ru/tests.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23-Дек-2005 08:16    Заголовок сообщения: Re: О виртуальном типировании.
 
Шурик писал(а):


что прикольно - меня, пока я активно соционикой увлекался, типов в 13 определили... что обидно - в итоге все приходили к одному :(

а ты по другим типологиям типа Афанасьева типировалась?


Объясни мне если знаешь суть того, что он имеет вииду под логикой и эмоцией! Они мне кажется недоработанными. Особенно эмоция. Суть воли и физики понятны в своей основе и проработано у него хорошо и на людях неплохо заметно.... Т.е. с этим можно согласится, но в целом теория нужнается ИМХО в доработке. Особенно схема отношений. Афанасьев сам себе противречит описывая 3В. Ведь он ее явно недолюбливает, но при этом считает агапэ, т.е сочетание в частном случае 2В с 3В - это нормально, что вызывает кучу сомнений. Вероятнее как раз этот случай не такой. И схема несколько иная. Возможно сложнее. Или?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group