Определение типа

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Lucia
 цитата
посетитель



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 6
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 08:37    Заголовок сообщения: Определение типа
 
1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?

Было сложно. Скорее всего через ломку.

2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Возможно окружающим

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

Себе

4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

Решение принято, значит поездка состоится

5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?

Я стану заниматься только тем делом, которое принесет удачу и успех.

6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

Нет

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

Нет

8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

Стараюсь решать проблемы сразу, не оставлять на завтра. Но к сожалению физически просто все не успеваешь переделать. Если что-то не успеваю, бывает испытываю дискомфорт. Анализирую причину, планирую время, чтобы решить в первую очередь самые горящие проблемы. Напоследок, стараюсь не чего не оставлять.

9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?


ответ. Б)

10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Да, наблюдала. Да.

11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Стараюсь дослушать, несмотря на то что знаю.

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Не перебиваю. Если тема интересна и я владею информацией касательно этой темы, могу легко поддержать разговор.

13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?

Комфортнее рассказать все что хотелось бы.

14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня.

В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?
Буду переживать, что возможно не успею написать. Эти мысли меня будут беспокоить.


15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

По разному. Мне бывает комфортно в большой компании, конечно знакомых людей, но наверное более комфортней в компании где 2-3 близких людей. В небольшой компании обычно собираются люди близкие друг другу по интересам, по духу. А раз общие интересы, то проще общение и интереснее. Возможность рассмотрения какой либо темы более глубоко.


16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

Организовать игру, да. Уйти с урока могла только сама, не подбивая не кого.

17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

По настроению. И смотря с кем. Если человек мне интересен, то я конечно сама могу проявить желание и начать первая общение.


18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

1. Коллега - мужчина. Светлая рубашка, с коротким рукавом. Светлые брюки, классического покроя. Черные туфли в классическом стиле. Классные часы (в которых занырнули в море и в них осталась возможно вода). Черный кожаный портфель, среднего размера.
2. Преподователь английского - мужчина. Светлая рубашка с коротким рукавом.Черные джинсы, можно сказать из плотной ткани. Серые носки и кросовки синего цвета, с полосочками.
3.Коллега - женщина. Белая блузка, в виде современной маечки, может быть футболки. Короткая джинсовая юбка, на бедрах. Открытые босоножки, на высоком каблуке.


19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Я думаю, да.

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Я думаю, очень редко. Не могу вспомнить.

21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Во втором случае.

22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

Да


23. Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?


Нет.


Последний раз редактировалось: Lucia (Вс 25-Июн-2006 01:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Чт 22-Июн-2006 10:09    Заголовок сообщения:
 
содержательные ответы.=) хотя это вопросы такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 07-Июл-2006 07:24    Заголовок сообщения: ПРЕДВАРИТЕЛЬНО
 
Пока ПРЕДВАРИТЕЛЬНО есть сильное ощущние ДЕКЛАТИМНОСТИ. Подозрение на ЛОГИКУ, СЕНСОРИКУ, ЭКСТРАВЕРСИЮ, ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ. НО! Нужно еще проверять. Это НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО. Люсия, сможешь ответить еще на остальные вопросы? Ксати есть еще дополнительные в анкете. Сейчас напишу прямо здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 07-Июл-2006 07:26    Заголовок сообщения: ДОПРЛНИТЕЛЬНО
 
Люсия!
Дополнительные вопросы.

24. Если есть очень неприятное дело, которое непременно нужно сделать (а то будут проблемы), и Вы понимаете, что лучше сразу сделать, чтобы отмучаться и забыть, ТО НАСКОЛЬКО ЧАСТО Вы так и делаете? Или Вы чаще уговариваете себя, что ничего не случится, если Вы возьметесь за дело попозже, в результате откладывая до последнего и затягивая?

25. Скажите, пожалуйста, что для Вас более нежелательно из нижеизложенного. Все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим, рассуждая примерно так: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится.
2) тех, кто не боится портить отношения, но боится настроения. Т.е. рассуждают примерно так: С некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно и могут даже это делать иногда сознательно, в тех случаях где этого легко можно было бы избежать, например могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Зато, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию.

Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношений и наоборот порча отношений влечет порчу настроений. Все связано. Трудно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙТЕ. Что Вам ближе и ПОЧЕМУ.

26. Скажите пожалуйста в чем Вам проще разобраться:
1) Выбрать без примерки одежду, хорошо представляя КАК ОНА БУДЕТ НА ЧЕЛОВЕКЕ СИДЕТЬ или
2) к уже имеющейся допустим рубашке правильно подобрать по ЦВЕТУ галстук или пиджак. Естественно рубашки с собой нет. Нужно сделать это по памяти.

27. Вы выбираете в комнату обои. Что Вам проще:
1) Не разворачивая второго рулона понять КАК будет это смотреться ЦЕЛИКОМ на стене, т.е. оценить как на других объемах будет смотреться РИСУНОК или
2) ПРОЩЕ по ПАМЯТИ подобрать цвет краски на стену СКАЖЕМ к кафелю, который уже имеется? Цвет кафеля не черный и не белый и образца с собой нет.

Насколько, ЧТОБЫ НЕ ОШИБИТЬСЯ, в первом случе НЕОБХОДИМО все же раскатать второй рулон рядом,
во втором ВЗЯТЬ-таки с собой образец цвета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lucia
 цитата
посетитель



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 6
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб 08-Июл-2006 03:28    Заголовок сообщения: Определение типа
 
24. Если есть очень неприятное дело, которое непременно нужно сделать (а то будут проблемы), и Вы понимаете, что лучше сразу сделать, чтобы отмучаться и забыть, ТО НАСКОЛЬКО ЧАСТО Вы так и делаете? Или Вы чаще уговариваете себя, что ничего не случится, если Вы возьметесь за дело попозже, в результате откладывая до последнего и затягивая?
Не приятных дел практически нет. Если возникает необходимость в незамедлительном решении какого-либо дела, стараюсь практически всегда сделать сразу, не откладывая. Если происходит затягивание, то только по причине нехватки времени.

25. Скажите, пожалуйста, что для Вас более нежелательно из нижеизложенного. Все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим, рассуждая примерно так: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится.
2) тех, кто не боится портить отношения, но боится настроения. Т.е. рассуждают примерно так: С некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно и могут даже это делать иногда сознательно, в тех случаях где этого легко можно было бы избежать, например могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Зато, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию.

Нежелательно 1)

Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношений и наоборот порча отношений влечет порчу настроений. Все связано. Трудно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙТЕ. Что Вам ближе и ПОЧЕМУ.
Говорят, что даже плохое настроение заразно. Стараюсь прибывать в прекрасном настроение. Это для самой себя прекрасно и у близких, друзей, коллег даже если плохое настроение обязательно настроение улучшится. Если у меня нет настроения, то стараюсь этого не показывать. По крайней мере, чтобы оно не отражалось на других людей. Я считаю, что от каждого должно исходить только светлое и прекрасное настроение.

26. Скажите пожалуйста в чем Вам проще разобраться:
1) Выбрать без примерки одежду, хорошо представляя КАК ОНА БУДЕТ НА ЧЕЛОВЕКЕ СИДЕТЬ или
2) к уже имеющейся допустим рубашке правильно подобрать по ЦВЕТУ галстук или пиджак. Естественно рубашки с собой нет. Нужно сделать это по памяти.
Ответ 2)

27. Вы выбираете в комнату обои. Что Вам проще:
1) Не разворачивая второго рулона понять КАК будет это смотреться ЦЕЛИКОМ на стене, т.е. оценить как на других объемах будет смотреться РИСУНОК или
2) ПРОЩЕ по ПАМЯТИ подобрать цвет краски на стену СКАЖЕМ к кафелю, который уже имеется? Цвет кафеля не черный и не белый и образца с собой нет.
Ответ 1)

Насколько, ЧТОБЫ НЕ ОШИБИТЬСЯ, в первом случе НЕОБХОДИМО все же раскатать второй рулон рядом,
во втором ВЗЯТЬ-таки с собой образец цвета?
раскатать второй рулон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08-Июл-2006 06:15    Заголовок сообщения:
 
Жень, поясни пожалуйста человеку, что такое сильное ощущение деклатимности, боюсь что я сама не смогу объяснить....или дай ссылку....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08-Июл-2006 10:42    Заголовок сообщения: ДАЛЕЕ
 
Люсия! Мне не понтно про обои. Вот ты пишешь внизу, что ТЕБЕ для того, чтобы не ошибиться в выборе обоев ВАЖНЕЕ второй рулон раскатать, нежели образцы цвета с собой взять, НО при этом выбираешь пункт 1) т.е. умение представить как будет смотреться рисунок на больших объемах как БОЛЕЕ ПРОСТОЕ для тебя. ПРОТИВОРЕЧИЕ. Или это описка?
Собственно смысл в том, что ежели тебе нужно таки второй рулон раскатывать, то это означает, что с умением представить как убдет рисунок смотреться на всей стене у тебя не очень хорошо. Люди, у которых с этим ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо не нуждаются в раскатывании второго рулона, но им зато ОБЫЧНО нужен ОБРАЗЕЦ цвета с собой.
Так какой же ответ тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08-Июл-2006 10:47    Заголовок сообщения: Резюме
 
Мне Лариса напсиала, что ты сочла себя похожей на Драя по описаниям. Описания ВСЕ В ТОПКУ! Их вредно читать. Ты ТОЧНО не Драй. Это я тебе уже сейчас могу сказть УВЕРЕННО. ДЕКЛАТИМНОСТЬ опдтвердилась еще и дополнительным вопросом. (Я позднее объясню что это такое, но это у тебя очень явно выражено).
Скорее сеносрика, причем вероятнее всего даже белая. Я не исключаю как предварительную версию ЭСЭ, НО очень предварительно. Мне нужно дополнительно информацию.
Ответь пожалуйста на вопросы анкеты Елочки. Тоже в анчала темы. Пока вот попробуй БЭ, БИ, ЧС и БС. Это для начала, но не исключено, что потребуется еще на остальные ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lucia
 цитата
посетитель



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 6
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс 09-Июл-2006 09:26    Заголовок сообщения: Определение типа
 
Мне хотелось бы поблагодарить Вас за внимание к моей теме! Спасибо!
Я понимаю, что самой мне сложно определиться. Мне просто интересно было узнать себя. Ранее мне Лариса присылала ссылки и тогда еще из всех типов я узнала себя в Герде и сейчас спустя несколько лет я снова узнала себя в ней. Хотя я полностью все типы не читала.
В отношении моих ответов, немного сложновато, я путаюсь и не уверенно мне кажеться отвечаю. Вообще-то мне не нужно даже один рулон разворачивать, достаточно посмотреть и сделать выбор. А в случае если мне не хватит обоев и нужно будет докупить, образец мне понадобиться и я возьму его с собой, чтобы не ошибиться.
Вы мне предложили ответить еще на вопросы, на какие именно? Жду Вашего ответа. Люция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09-Июл-2006 10:26    Заголовок сообщения: Вопросы от Елочки
 
БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…


ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
7. Какая у Вас фантазия?
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе
интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле
этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б)
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято
считать последовательностью?
9. Зачем нужен стандарт?
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
2. Какая взаимосвязь качества и количества?
Расскажите, как зависит цена от качества?
3. Как принято определять качество работы?
Как Вы определяете качество работы?
Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?


ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?


БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lucia
 цитата
посетитель



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 6
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср 19-Июл-2006 05:50    Заголовок сообщения: Типирование
 
Добрый день!

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Неожиданность может быть приятной и не приятной. В любом случае все, что произойдет неожиданно, меня очень взволнует.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?

Вокруг меняется все и люди тоже. Меняются в лучшую или худшую сторону. К примеру, когда женщина пребывает в состоянии влюбленности, это очень заметно, она окрылена и вся светится от счастья! Когда происходит что-то приятное в жизни человека, это всегда видно по его настроению, он всегда возможно поделиться своей радостью, удачей, счастьем. Когда человек терпит неудачу, это тоже не скрыть и конечно ему тоже стало бы легче, если бы он с кем-то поделился. Когда я вижу, что человек работает над собой и стремиться стать лучше, в любом плане внешне или внутренне – это всегда радует.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Я думаю, да. Что бы с нами не происходило, это урок и преодолевая мы становимся еще более сильными, умными и становимся мудрее.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Мне это интересно только с научной точки зрения.
Я знаю, что удача всегда с нами. Когда в нее не веришь, она тебя покидает. Нужно просто не смотря, не на что верить и преодолевать и она обязательно придет.
В отношении случайностей, счастливых или каких-либо других, я считаю, что не чего в нашей жизни не происходит случайно.


5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Я думаю, что можно планировать дела, учебу и прогнозировать результаты этой деятельности. Это я думаю реально.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Я думаю это наша жизнь! Я ее чувствую во всем! А разве можно убивать свою жизнь?
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Не легко. Если это касается личного, то даже очень волнительно.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Стараюсь быть пунктуальной, но бывает, хоть на пять-десять минут опаздываю. К опозданиям других отношусь также с пониманием.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…
Я буду расстроена.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Я часто спрашивал себя –
Зачем я здесь? В чем смысл существованья?
Ужель, за тем, чтоб в даль глядя
Постичь все тайны мирозданья?
Пожалуй, цель блага, как тысячи других
Что носят пафос созиданья,
Но не скупа природа, кроме них
Есть у судеб другие начертанья.
Желать ли славы, чтоб увековечить
Дела свои и жизни путь?
Но в наши души, души человечьи
Потомком не дано взглянуть!
Так может быть, страстям отдаться вволю,
Желаньям двери настежь распахнуть?
Иль, все-таки, избрать иную долю,
Достатком к счастью выстлать путь?
А может, все соединив в едино,
Избрать по силе ношу и нести?
Ведь цель у жизни так неуловима,
У каждого свое всегда в чести!

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Просто каждый из нас должен радоваться каждому дню, восходу солнца, голубому небу, птицам, близким людям, которые его окружают – ведь счастье всегда с нами!
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Чаще всего я полагаюсь, только на собственное чутье и т.д.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я могу охарактеризовать его внешне и конечно общаясь, можно определить многое. По манере поведения, по его рассуждениям, я думаю можно определить, что это за личность. Я думаю в каждом больше положительных качеств, поэтому я стараюсь разглядеть именно их.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Добрый, умный, мудрый, интелигентный, с прекрасным чувством юмора.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Глупость, невежественность, отсутствие интереса и постоянного роста и стремления к вершинах, к новому, к неизведанному.
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Я думаю, да. Моим близким и друзьям со мной интересно.
Не знаю, наверное бы я задумалась.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми.
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
Сложно ответить.

7. Какая у Вас фантазия?
Даже не знаю.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Целеустремленность, работоспособность, уверенность, лидерство. Я думаю, что если будешь обладать этими качествами, то можно достигнуть успеха. Главное знать к чему стремишься.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Неуверенность, страх, нерешительность, незнание – это очень мешает.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным?
Конечно хорошим, добрым и пушистым, что от тебя исходил свет, лучи!
Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Я думаю, чаще. Если не всегда, то почему?
Продолжу не много позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23-Июл-2006 09:06    Заголовок сообщения: БИ
 
Прочла новый список ответов. Еще раз подтвердилось, что ЧИ - не болевая. Жду продолжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23-Июл-2006 09:15    Заголовок сообщения: БИ
 
Вот тут пожалуйста поподробнее:

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

Я буду расстроена.

Т.е. пожалуйста ощущения в случае, если Вы договорились с кем-то встретиться пришли и ждете его (ее) на улице. Что думаетет, чувсвуете за 20 минут ДО назначенного срока, за 5 минут ДО и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lucia
 цитата
посетитель



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 6
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт 04-Авг-2006 08:55    Заголовок сообщения: типирование
 
Т.е. пожалуйста ощущения в случае, если Вы договорились с кем-то встретиться пришли и ждете его (ее) на улице. Что думаетет, чувсвуете за 20 минут ДО назначенного срока, за 5 минут ДО и т.д.

Думаю только о хорошем. Что возможно задерживается по какой-либо серьезной причине. А может быть просто какие-либо технические неполадки, в плане автобуса, машины, погодных условий.
За 20 минут до назначенного срока, я обычно не прихожу. Обычно опаздываю сама. Хоть на пять минут, но опаздываю. А если жду, то достаточно терпеливо. Само ожидание встречи для меня очень приятно и волнительно. Я ведь желаю этой встречи. Если он просто задержится я не обижусь, я пойму и очень рада буду видеть. Если он не придет, то я возможно буду продить по улицам и грустить. Думать почему и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group