Дух Альфы - что это такое?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Smailish
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16-Ноя-2005 11:18    Заголовок сообщения:
 
Ну еще пока не знаю, я ж тут 15 минут всего атсилы! :pp Но темы интересные! Урря!! :uraura: По крайней мере, я не увидела трепа по бытовухе и прочей несоционической фихне, что есть на оргиях.. Блин, никакой модерации! :mad: :tipodumay:

Кста, Еленка, я там по этому поводу темку подняла - можешь высказаться - буду рада! :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Ср 16-Ноя-2005 11:29    Заголовок сообщения:
 
Smailish писал(а):
Ну еще пока не знаю, я ж тут 15 минут всего атсилы! :pp Но темы интересные! Урря!! :uraura: По крайней мере, я не увидела трепа по бытовухе и прочей несоционической фихне, что есть на оргиях.. Блин, никакой модерации! :mad: :tipodumay:

Кста, Еленка, я там по этому поводу темку подняла - можешь высказаться - буду рада! :wink:


а какую темку? :) ага, темы интересные тут. :inlove:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Smailish
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16-Ноя-2005 11:36    Заголовок сообщения:
 
Называеццо "Отсутствие интересных соционических тем напрягает.."
8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17-Ноя-2005 01:55    Заголовок сообщения:
 
Elenka!
Не знала в какой теме тебя тут выловить!

Мои восхищения по поводу уделывания Сказочника, у меня бы нервы не выдержали!
Не многим повезло как нам, живьем он тоже мозги не слабо косячит , одну гюгошку таки довел до слез...ну а я всегда успеваю во время смыться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Чт 17-Ноя-2005 05:04    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
Elenka!
Не знала в какой теме тебя тут выловить!

Мои восхищения по поводу уделывания Сказочника, у меня бы нервы не выдержали!
Не многим повезло как нам, живьем он тоже мозги не слабо косячит , одну гюгошку таки довел до слез...ну а я всегда успеваю во время смыться :)


ты че, читала? :D да задрал просто. :mad: а вы че, рядом живете? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17-Ноя-2005 10:46    Заголовок сообщения:
 
Нет, мы в Киев ездили имели "счастье" его увидеть, он мне долго рассказывал про свои сны похожие на фильм ужаса
а потом сказал что не почувствовал востребованность ЧИ, но ему вообще лечиться надо, а может он гек ваще.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Летучая мышь
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 09:26    Заголовок сообщения:
 
Предлагаю в этой же теме обсудить вопрос ценостей Альфы. На Оргиях была такая тема, но превратилась в перебранку :mad:
Чаще всего ценностями Альфы называют свободу и ощущение комфорта.
По моим наблюдениям проблема свободы больше занимает робов и донов. Насколько свобода важна гюгам и дюмам? Хотелось бы услышать их мнение.
И насколько важен комфорт для альфа-логиков? Как это выражается?
Ну и какие ещё ценности, общие для всей квадры (а не для каждого тима в отдельности) существуют?
Прошу высказываться! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Ноя-2005 09:51    Заголовок сообщения:
 
у нас уже была такая тема, кажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Толик
 цитата
матёрый форумчанин



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Сб 20-Май-2006 11:57    Заголовок сообщения:
 
Complete писал(а):

Не знаю точно, можно ли ввести такие термины, но давайте попробуем. Определим два понятия:
"демократия общества" и "демократия индивида".
В первом случае, все общество саморегулирует свою политику и формирует свои идеи. Во втором случае, каждый индивид делает какое-то решение для самого себя, и затем следует голосование.

Я заметил, что в Альфе никогда не бывает голосований. Но это не из-за того, что у людей нет своего мнения. Оно очень даже есть, просто голосование заведомо ставит меньшинство в рамки выбора, сделанного большинством. А для Альфы, как мне кажется, даже это не демократично! Те же Гюгошки будут за это меньшинство переживать, и они лучше согласятся с их желаниями, чем "задавят" большинством голосов.

Тусовки Альфы - это "демократия общества". То есть все решается как-то само собой. Если кто-то что-то тихо предложил, другой подхватил, третий согласился, и вопрос уже решен. При этом данная идея может исходить от человека из любой квадры. Главное, чтобы она без всяких голосований, просто была приятна всей "тусовке" (обществу).

Так вот.. Если человек, пришедший на встречи Альфы может почувствовать этот "дух", и не нарушить его, то он прекрасно уживется и будет существовать в этом обществе. Но проблема в том, что не все люди (я вовсе не о тимах!), могут этот дух почувствовать. Они начинают "мутить" - давать идеи и пытаться их "проталкивать", организовывать голосования и т.д. В Альфе это сразу вызывает реакцию отторжения.
Вот, таким мне видится "дух Альфы".


Сашка! Как у автора этой статьи, прошу разрешение перенести этот фрагмент в одну из тем "Идеала". Не возражаешь? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Сб 20-Май-2006 07:53    Заголовок сообщения:
 
Летучая мышь писал(а):
Чаще всего ценностями Альфы называют свободу и ощущение комфорта.
По моим наблюдениям проблема свободы больше занимает робов и донов. Насколько свобода важна гюгам и дюмам? Хотелось бы услышать их мнение.
И насколько важен комфорт для альфа-логиков? Как это выражается?
Ну и какие ещё ценности, общие для всей квадры (а не для каждого тима в отдельности) существуют?
Прошу высказываться! :)

Комфорт для альфа-логиков важен, в первую, очередь психологический, т.е. позитивные безконфликтные отношения. А комфорт с точки зрения бытового удобства зависит от выраженности дихотомии сенсорика/интуиция.
Свобода для Гюг и Дюмов, как я предполагаю, заключается в том, что они не приемлют для себя принуждения к чему-либо, но бороться за нее целенаправлено, как это иногда делают Доны и Робы, они вряд ли будут.
Насчет общих ценнностей -- сказать сложно... Я бы назвал гармонию и безконфликтность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вс 21-Май-2006 12:55    Заголовок сообщения:
 
БЕСконфликтность=антиценность (невербальная :БЭ:)
реализация ценностей в супер-ид обладает следующей особкнностью: потребность в ней ощущается тогда, когда она есть. т.е.илэ/лии может обходиться без комфорта, но если комфорт есть, отказаться от него трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Тимур
 цитата
почти наш


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 19
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс 21-Май-2006 01:10    Заголовок сообщения:
 
Живи сам и давай жить другим говорил мне один знакомый Робеспьер :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_Logic
 цитата
решивший остаться


«Джек»
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16-Июл-2006 09:13    Заголовок сообщения:
 
asmor писал(а):
В том то и дело, что примкнувшие, должны разделять ценности квадры. То есть они должны быть именно примкнувшими, в противном случае их видно на тусовке, а иногда и очень.

Как бы поточнее сказать. Мысленно я эти ценности конечно разделяю. Но пользуюсь другими. Общение с Альфой это нечто вроде отдыха, смена занятия, кайф. Но если надолго - начнет напрягать. Так что примкнуть скорее всего можно только временно и желательно аккуратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 12:40    Заголовок сообщения:
 
Black_Logic писал(а):

Как бы поточнее сказать. Мысленно я эти ценности конечно разделяю. Но пользуюсь другими. Общение с Альфой это нечто вроде отдыха, смена занятия, кайф. Но если надолго - начнет напрягать. Так что примкнуть скорее всего можно только временно и желательно аккуратно.

Что-то не вяжется. Смена занятий и впечатлений - соглашусь, а отдых - вряд ли. Как раз должно быть, что пребывание в естественном метаболизме сродни отдыху. И по поводу длительности. В любой квадре можно найти её представителей, с которыми отношения могут быть достаточно близкими и ненапряжными продолжительное время. Вы же урывками общаетесь, а не в одной комнате ежедневно.

А в целом верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group