Распутье. Три дороги. *Предостережение: this girl can taunt)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пн 10-Июл-2006 12:07    Заголовок сообщения:
 
Женя, я веду речь о превалировании ЧУВСТВ над РЕШЕНИЯМИ - или же об обратной ситуации.

Цитата:
Насчет твоего вопроса насчет ТЕБЕ ОНО НАДО, вот в том-то и дело, что Я СЧИТАЮ, что МНЕ ЭТО НАДО, разделять чувства с близкими людьми. Естественно не с каждым встречным поперечным.
БОЛЕЕ ТОГО - это для МЕНЯ ОДНА из ОСНОВНЫХ ЦЕННОСТЕЙ, если речь идет о выборе спутника жизни.

Женя, а я НЕ "СЧИТАЮ", что мне это "надо", или "не надо". Как может быть "надо" то, что ЕСТЬ? Если человек мне БЛИЗОК, мои и его чувства БУДУТ синхронизироваться - что бы мы с ним не думали, и чего бы мы в отдельные моменты не хотели :) А если они НЕ БУДУТ синхронизироваться - то произойдут соответствующие события, делающие сближение вряд ли возможным. Только и всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10-Июл-2006 12:37    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Женя, я веду речь о превалировании ЧУВСТВ над РЕШЕНИЯМИ - или же об обратной ситуации.

Цитата:
Насчет твоего вопроса насчет ТЕБЕ ОНО НАДО, вот в том-то и дело, что Я СЧИТАЮ, что МНЕ ЭТО НАДО, разделять чувства с близкими людьми. Естественно не с каждым встречным поперечным.
БОЛЕЕ ТОГО - это для МЕНЯ ОДНА из ОСНОВНЫХ ЦЕННОСТЕЙ, если речь идет о выборе спутника жизни.

Женя, а я НЕ "СЧИТАЮ", что мне это "надо", или "не надо". Как может быть "надо" то, что ЕСТЬ? Если человек мне БЛИЗОК, мои и его чувства БУДУТ синхронизироваться - что бы мы с ним не думали, и чего бы мы в отдельные моменты не хотели :) А если они НЕ БУДУТ синхронизироваться - то произойдут соответствующие события, делающие сближение вряд ли возможным. Только и всего...


Я согласна с тем, что если человек близок, то чувства будут СИНХРОНИЗИРОВАТЬСЯ. :) А как же иначе? По-моему мы не о том спорим. Именно ЭТО и является критрием ИСТИНОЙ близости, а не наоборот. Я вообще НЕ противопоставляю чувства и решения. Считаю, что это несколько разные области.
Я же уже писала, что вполне допускаю, что ЛИЧНО ты находишь иррационалов более близкими себе в смысле СОЧУВСТВИЯ. Только не путаешь ли ты в данном случае РАЦ/ИРРАЦ с чем-то другим? Опять же возможно ПОД одним и тем же словестным выраженим мы подразумеваем разное, что есть одно из проявлений РАЦИОНАЛЬНОГО барьера. У иррационалов ЛОГИКА и ЭТИКА продуктивные, а у раационалов они акцептные. Это должно давать некий эффект на уровне ВОСПРИЯТИЯ. Но вот КАК выражается этот эффект для меня вопрос открытый. Твое словестное выражение этой разницы, уж извини, я никак не готова принять. Ты сейчас говоришь об общечеловеческих ценностях, а на них ИМХО рациональный барьер не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group