Человек без Границ ("типирование" - прим. автора)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 09:57    Заголовок сообщения:
 
Человек без Границ писал(а):
город, возраст и другие антропологические особенности, которые РЕЗКО потребовали предъявить сразу же, “на территории

Как-то приватно? У меня вон ничего такого в профиле не записано. А психотип себе вписал впервые и только сегодня по собственной воле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СтС
 цитата
находка для шпиона


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 475
Откуда: главный по связям с Оргиями

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 10:10    Заголовок сообщения:
 
Человек без Границ писал(а):
Постоянно одергивала себя при написании, что НЕЛЬЗЯ столько примеров приводить (хотелось – еще больше и более ярких).

Именно так. Люди обычно душевно не тонки, да и понимают всё по-своему. Имело смысл обсуждать личные примеры в привате или в реале. С осторожно подобранным собеседником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Человек без Границ
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн 26-Июн-2006 10:41    Заголовок сообщения:
 
СтС писал(а):
Именно так. Люди обычно душевно не тонки, да и понимают всё по-своему. Имело смысл обсуждать личные примеры в привате или в реале. С осторожно подобранным собеседником.

Ну, очень хороший урок для меня :).
Век живи - век учись...
Еще не все потеряно :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27-Июн-2006 12:51    Заголовок сообщения:
 
Человек без Границ писал(а):
СтС писал(а):
Именно так. Люди обычно душевно не тонки, да и понимают всё по-своему. Имело смысл обсуждать личные примеры в привате или в реале. С осторожно подобранным собеседником.

Ну, очень хороший урок для меня :).
Век живи - век учись...
Еще не все потеряно :).


Ни к чему переживать, ведь это всего-лишь форум, не зависимо от ТИМа Вы уникальны.
Не хотелось, чтобы Вы покидали нас с обидой, мне кажется в рамках живого общения Вы сможете легко вписаться в нашу компанию и всем будет интересно с Вами пообщаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вт 27-Июн-2006 10:06    Заголовок сообщения:
 
Да, Людмила, небольшое замечание от меня лично:
МНЕ этот СПЕКТАКЛЬ более НЕ интересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Человек без Границ
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вт 27-Июн-2006 11:02    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Да, Людмила, небольшое замечание от меня лично:
МНЕ этот СПЕКТАКЛЬ более НЕ интересен.


Из этих слов могу сделать только СВОЙ логический вывод: значит, я не стала надевать (предложенную Вами?) маску и играть отведенную МНЕ (Вами?) роль в ВАШЕМ спектакле. Ну, не Артистка я... И даже, если меня оттипируют как Гамлета, то, простите, но соглашусь только в одном случае: НАСТОЯЩЕГО Гамлета, ТОГО, а не Артиста, исполняющего роль (даже ЕГО роль).

Кстати, мысли по ходу. Может, соционикам пригодится? Типирующим. Если типировать человека ПО ПОЛНОЙ (ну, "для науки"), то типировать его должны несколько человек: меру этики в нем - ЭТИК (по жизни), логику - ЛОГИК. Иначе получается, что этик не может правильно увидеть проявления логики, логик - проявления этики. В результате и будут возникать ошибки в типировании (что и дает минус самой соционике). Но это, когда типирование - по большому счету.

Сейчас сомневалась, ЧТО мне делать:
- объяснять что-то и отвечать на каждый пост? Не хочется по двум причинам: создается впечатление (у меня - тоже, по крайней мере), что я продолжаю оправдываться; и - вторая - в теме опять может возникать не очень "уютная" обстановка, похожая на какие-то разборки и доказывания.
- молчать? Не хотелось бы думать, что молчание неправильно поймут и посчитают, что я - именно АРТИСТКА, да еще ЗАСЛАННАЯ (кем-то или собой).

В общем, ребят, мне кажется, что тема полностью исчерпала себя. Не хочу и не буду (надеюсь, получится?) ТУТ ничего больше объяснять. Пишите и анализируйте: ЧТО хотите и КАК хотите.
Отвечу, если что - в личку. Некоторые ей пользуются. Этики, наверное...

Удачи всем. И настроения хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27-Июн-2006 11:24    Заголовок сообщения:
 
Людмиле:

Добрый День, Людмила, еще раз! Я к сожалению только вечером в автобусе смогла внимательно прочесть Ваши последние посты. На работе читала по диагонали, т.к. некогда. Хотела совсем закрыть тему, но все ж таки выскажусь напоследок, чтобы у Вас не осталось уж очень неприятного осадка от всего этого. Вот Ваша цитата:
Человек без Границ писал(а):

А насчет моего НЕчувствования и НЕвидения настроений и состояний окружающих… Жень, ТУТ ты не права, поверь уж.


Вы, к сожалению, неправильно поняли мои объяснения. Буквально такого, что Вы якобы совсем НЕчувствуете никто не писал. Я просто пыталась коротко объяснить разницу между дихотомиями логика / этика, будучи ограниченной средствами языка и во времени. Абсолютно ВСЕ люди ЧУВСТВУЮТ настроения и отношения, кто-то лучше, кто-то хуже, но чувствуют ВСЕ, просто потому что они люди, потому что они живые. Более того никто не говорил Вам, что Вы лично отличаетесь каким-то особым кретинизмом в этом смысле. Вы разумеется многое чувствуете, но Вы не допускаете совсем мысли, что есть люди, которые чувствуют это несколько тоньше, чем Вы? Те, кто на это чувствование настроений и отношений опираются КАК на критерий истины, те, кто когда речь заходит об отношениях людей НИКОГДА не рассуждают, поскольку им это не нужно, т.к. у них иной механизм мышления. Это не лучше и не хуже. Это так. Аксиома соционики заключается в частности в том, что люди не могут одинаково хорошо и настроения чувствовать и рассуждать! Вот просто каждый делает лучше что-то одно и это есть врожденное свойство. Я не хочу повторяться и цитировать свои же предыдущие посты. Считайте это дополнением к ним. Я, как типировщик, обязана ЧЕСТНО говорить людям, какую из способностей я в них вижу как многомерную, а какую как маломерную, сравнивая эти две способности у данного конкретного человека по принципу лучше / хуже. Раз человек пришел ко мне на типирование – значит он готов это услышать. Хотя мне во 100 крат приятнее говорить моим типируемым исключительно о их достоинствах, не упоминая о их слабостях, но увы и ах это не всегда реально. Вот тут опять же не учитывается многое: необразованный и не очень умный логик будет демонстрировать результаты по логике хуже, чем этик закончивший тот же физтех к примеру. Но!!! У него по этике (соционической) тогда будет совсем труба. А этик физтеха – это просто тончайший психолог. Если человек сумел успешно наработать свои слабые функции, то что же говорить о его сильных! Аналогично о логиках. Разумеется умный логик будет куда адекватнее и гибче вести себя с людьми, чем примитивный этик. Последнему может не помочь даже способность тонко чувствовать настроения. Этого мало для понимания людей и умения с ними бесконфликтно общаться. Нужны еще эмпатия, ум и элементарное уважение к людям. В общем тут не все так линейно. Писать я могу долго на эту тему. Она уж очень пространная. Заставляю себя остановиться.


Но Женю - прекрасно понимаю: о какой логике она говорит - о той, которой у меня достаточно, которую все видят в жизни.
Глазами Шуры - ее та-а-а-ак мало, что... Он не хочет меня обижать (замял ту задачку, где я свела все к одуванчику) - воспитанный логик оказался . Спасибо .


А вот эта задачка с одуванчиком – один из самых НЕУДАЧНЫХ ИМХО примеров для демонстрации Вашей ЯКОБЫ слабой логики. Да простит меня Шура, но на этой задачке Вы его просто «сделали». Вы отвечали очень логично и собственно Шура действительно выдал не совсем корректную постановку задачи и получил ответ, который и должно было получить при некорректности задания условий, если задачка задана многомерному и к тому же сильному ЛОГИКУ. Слабый логик / или же этик этой некорректности просто не заметили бы. Вы вообще, отвечая на многие вопросы анкеты постоянно находите логические противоречия в самой постановке вопроса. Если этот говорит о слабой логике, то тут я пас. Если уже меняются местами слабое / сильное, то сложно что либо объяснять дальше. Вот Шура очень добросовестно выявлял Ваши вербальные функции, но он не учел того, что Вы «отвечали на вопросы по своему разумению», т.е. позволяли себе в частности в теме БЛ не давать общий ответ на большинство вопросов, а высказывать свое отношение к этим вопросам, заставляя себя отвечать настолько серьезно, насколько это у Вас вообще могло получиться. Общий ответ тут отсутствовал не потому, что Вы не в состоянии были его дать ИМХО, а в следствие того, что Вы не считали нужным его давать, в силу Вашего отношения к этим вопросам. При этом нередко Вы его между строк даже давали. Ваши ответы совсем не похожи на приведение примеров, которое нередко демонстрируют по виталу совсем по другой причине.
Чего только стоит тот факт. Что Вы засекли логическое противоречие в вопросе, в котором я лично его не заметила, я даже там слово «вас» в принципе ни разу не заметила. Вот этот вопрос:


8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

- Не поняла: а МЕНЯ куда же Вы дели?)) Я же – не только приемник информации. Я выпала из этой цепочки у Вас. Единственно, зачем ВСЁ это нужно – МОЯ обработка всей полученной информации и опыта (своего и чужого) для последующего использования . По назначению).


И таких вопросов наберется сильно НЕ ОДИН. Вы можете мне конечно не верить, но такое способность моментально отсекать СУТЬ (ЧИ) и нелогичности (БЛ) – свойственна далеко не всем людям, даже очень УМНЫМ и образованным людям. Странно, что Вы этого не замечали, а Вы ведь не первый день живете.

Тут я Вам не помогу и ничего не втолкую, пока Вы сами не подумаете на эту тему не прямо сейчас, а потом и попробуете честно как на духу признаться самой себе в чем же Вы чаще всего отличаетесь от других в сторону лучшую, а в чем Вы знаете людей, которые однозначно разбираются лучше Вас. Сравнивайте себя разумеется с людьми схожего с вашим уровня образования. Не смотря на то, что «умение решать технические задачки» - не есть синоним логики соционической, тем не менее, ЛОГИКА сильно способствует этому умению и влияет в положительную сторону на процесс решения задачек, его эффективность а также скорость обучения. Без нее все это несколько усложняется.

Шуре:
Предлагаю тебе честно посчитать глагольные и безглагольные конструкции в последних длинных постах Людмилы. Уж не знаю даже, как к ним притянуть динамику.


Последний раз редактировалось: Jennyc (Вт 27-Июн-2006 02:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27-Июн-2006 11:33    Заголовок сообщения: ОФТОПИК
 
Я дико СОРРИ за офтопик, просто действительно не хочется, чтобы создалось неверное впечатление от моих слов. Пришлось-таки пояснить, хотя вчера хотелось уже публичное обсуждение закрыть. НО! Тем не менее все равно не могу удержаться: КАКАЯ СУПЕРНАЯ ЛОГИКА! Именно СИЛЬНАЯ, КРАСИВАЯ, ГИБКАЯ, она тут ВЕЗДЕ и ВО ВСЕМ! Просто меня удивляет искренне, что кто-то ее может не замечать. Не примите за иронию, но вот удаленные посты еще жалко с чисто ЭСТЕТИЧЕСКОЙ точки зрения. Еще раз заценила, как ГАРМОНИЧНО смотрится КАЧЕСТВЕННАЯ БЛ! А все остальные споры - это уже не тема конкретного типирования, а обсуждение терминологии, что можно при желании обсудить в личке как уже было предложено. Можно отложить на время - может оно само вдруг все прояснится.

PS: А слона-то я и не заметил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вт 27-Июн-2006 12:21    Заголовок сообщения:
 
ЧБГ писал(а):
Из этих слов могу сделать только СВОЙ логический вывод: значит, я не стала надевать (предложенную Вами?) маску и играть отведенную МНЕ (Вами?) роль в ВАШЕМ спектакле.

Эти слова означают, что Вы - не та, за кого я Вас принимал, вот и всё. И в соционическом плане, и по жизни... Жаль, что я не понимал этого раньше :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Z
 цитата
обживается


«Дюма»
Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 174
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 27-Июн-2006 09:44    Заголовок сообщения:
 
Народ, она точно гексля! Я на них ужо собаку съел. За версту чую. :)
Наверняка она ещё и астрологией увлекаецца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вт 27-Июн-2006 10:12    Заголовок сообщения:
 
Людмиле:
Да, с той задачкой про одуванчик Вы меня действительно сделали. Я и не думал, что Вы будете целенаправленно шкребать мне мозги...
Надеюсь, я надолго запомню этот урок.

Жене:
Глагольные конструкции не посчитал ещё, извини. В том, что ЧИ более вербализована, чем БИ, уже практически убедился. В принципе, этого мне почти достаточно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Человек без Границ
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вт 27-Июн-2006 10:52    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Да, с той задачкой про одуванчик Вы меня действительно сделали. Я и не думал, что Вы будете целенаправленно шкребать мне мозги...
Надеюсь, я надолго запомню этот урок.


Для чистоты эксперимента (в типировании моей логики), отмечаю, что подумала, что просто неправильно что-то поняла в условии (о чем и писала в последующих постах - читать надо внимательнее) и задачу решила, соответственно, неправильно. Ждала, что мне ПОКАЖУТ правильное решение... Не дождалась - сделала соответствующие выводы. Там "все ходы записаны".
А РЕШАЛА - как она у меня решалась с помощью МОЕЙ логики.
Шкрябать ничего не собиралась: дана задача - решала задачу. Какая была дана.

( А насчет ГЛАГОЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ... Да я вам могу одних "прилагательных конструкций" настроить - от настроения зависит исключительно. Это СОВСЕМ не показатель. СЕЙЧАС. Да и в той обстановке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Ср 28-Июн-2006 09:35    Заголовок сообщения:
 
На самом деле, Женя, в той задачке меня сделали-то именно по ЧИ! Было ИЗОБРАЖЕНО НЕПОНИМАНИЕ - ТАКИМ способом, чтобы это поставило меня в тупик. С БЛ-то у меня там проблем не было, на самом деле...
И, кстати, логично, что меня сделали именно по ЧИ ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Человек без Границ
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср 28-Июн-2006 11:01    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
На самом деле, Женя, в той задачке меня сделали-то именно по ЧИ! Было ИЗОБРАЖЕНО НЕПОНИМАНИЕ - ТАКИМ способом, чтобы это поставило меня в тупик. С БЛ-то у меня там проблем не было, на самом деле...
И, кстати, логично, что меня сделали именно по ЧИ ;)


Ключевые слова: "изображено" и "чтобы"...
Я, все-таки, ЖИВОЙ человек, не железный.
Ален, закрой тему, ПОЖАЛУЙСТА, - это уже не тема. Еще лучше, если ты ее сотрешь, мне кажется.
Шур, ТАК нельзя. С людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28-Июн-2006 01:56    Заголовок сообщения:
 
Человек без Границ писал(а):
Чужой. ВРАГ писал(а):
На самом деле, Женя, в той задачке меня сделали-то именно по ЧИ! Было ИЗОБРАЖЕНО НЕПОНИМАНИЕ - ТАКИМ способом, чтобы это поставило меня в тупик. С БЛ-то у меня там проблем не было, на самом деле...
И, кстати, логично, что меня сделали именно по ЧИ ;)


Ключевые слова: "изображено" и "чтобы"...
Я, все-таки, ЖИВОЙ человек, не железный.
Ален, закрой тему, ПОЖАЛУЙСТА, - это уже не тема. Еще лучше, если ты ее сотрешь, мне кажется.
Шур, ТАК нельзя. С людьми.


ЭТА ТЕМА УЖЕ ЗАКРЫТА. Это означает, что обсуждение ТИМа Людмилы в этой теме прекращено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group