и еще раз типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 31-Май-2006 10:18    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
"Хотя мне всегда сложно расставаться, т.к. боюсь обидеть чела, тем более, если он ко мне хорошо относится" - +БЭ в ценностях(вербальных аспектах)?

Очень похоже.... Но опять же, в случае Дона это будет сильно смазано. И даже несмотря на БЭ- у Дона они также боятся обидеть других, тем более, если они хорошо относятся. А все за счет общей неуверенности по одномерной функции, к тому же болевой... У одномерных функций трудно знак разглядеть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05-Июн-2006 12:36    Заголовок сообщения: Резюме
 
Привет, Артикс! Привет всем участникам! 
Наконец-то добралась до этой темы. Вкраце изложу свои комментарии и резюме по анкете. Как уже писалось выше ЛОГИКА и ИНТУИЦИЯ без вопросов. К этому единодушно пришли все участники типирования. Остается выяснить какой из 4-х логико-интуитов. Давайте по-порядку ключевые моменты.


5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?

=================
Не совсем понял вопрос. Дело ля меня интересное, но я знаю, что результат будет не ахти? Тогда буду делать, пока интересно. Надоест - брошу без сожаления. Если мне НАДО что-то делать, что мне не интересно, да еще это и бессмысленно с глобальной точки зрения - всячески попытаюсь уйти от такого дела, забить, забыть и т.п.


Иррациональный ответ. Хотя конечно не означает, что рационал категорически не споосбен ни что подобное, но тенденция такая по совокупности ответов на рац/иррац прослеживается. Я бы сказала, что на иррац. похоже больше, хотя мало ли (оставим это пока как предварительную версию).

Далее вопросы на квестимность/деклатимность.


10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?
========================
Да, есть такое. Чаще замечал у преподов в возрасте. Их речь довольно тягуча и медлительна. Нет, я так не могу. Когда кругом много народа, которому надо что-то сказать - мой взгляд скачет с одного на другого без особой последовательности и очень быстро. Неуловимо даже:)


Если все действительно так, как тут описано, то квестимность весьма четко. Тут собственно весьма хорошо описано КАК выглядить взгляд квестима со стороны.

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?
================
Да, это для меня обычно. Мне так даже проще контакт налаживать, способ общения такой - параллельный.
================

Конечно, интереснее, когда вопросы идут по ходу! Если я расскажу о чем-то в гробовой тишине, значит не вызвал интереса. Мне и самому станет скучно, так что на вопросы в конце буду отвечать очень кратко и быстро. Просто мне нравится, когда мысль развивается как бы не в одном русле, а во всех направлениях одновременно. Какой-то вопрос наблюдающего за моим текстом со стороны может мне открыть что-то новое и неожиданное в том, на что я мог и не обратить внимания.


Квестимные ответы!

Белая логика.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

==================
от общего к частному - от космоса к гравитону.
от частного к общему - наоборот:)


Тут в ответ прозвучала явно шутка. Артикс, я хочу тебя попросить уважить типировщиков и ответить все же на этот вопрос более серьезно. А то он смущает ребят.

----------------------------------------
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
=======================
логично - то, что само собой разумеется в рамках тех или иных условностей. Скажем, если жить в пространстве арифметики, то логично, что 2х2=4, но это не логично, если правила игры будут другими. Или - что само собой разумеется для космических масштабов - будет логично в этой игре, но не логично на сверхмалых масштабах (квантовая механика). Логика относительна имхо. Не уверен, что мое понимание согласуется с общепринятым. Логичным быть легко ,когда видишь, в какой ты игре и каковы ее правила. Мне это удается, думаю.


Ну а тут весьма хороший ментальный БЛ-ответ! По сути высказана мысль, что о логичности имеет смысл говорить в рамках определенной акисоматики.

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

===============

Правило - установленный кем-то закон, которому, якобы, нужно подчиняться. У меня всегда вопрос - а кто эти правила придумывал? Почему я им должен подчиняться? Возможно, есть более простой/интересный/быстрый/итп путь. Никогда не уверен, что правилам нужно подчиняться.


Правило есть закон – ментальный общий ответ. А также подтверждение ПР демократия, что собственно и до этого было понятно.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
===================
Иерархии подчиняются те, кому проще решать задачки по шаблону. Я иерархии не подчиняюсь, не раз был обвинен в несоблюдении субординации.


А почему так узко об иерархии? Разве она есть только в социуме как система подчиненности? Иерархия – есть по сути просто СИСТЕМА, в том числе и в естественных науках например, где уже речи не идет о подчиненности. Разве не так?

б). Как Вы оцениваете свою последовательность?

=======================
Конечно, все, что я делаю, как-то связано с моей глобальной целью, но так как цель пока довольно смутна (но я знаю, в какой области она), то и действия мои могут казаться со стороны непоследовательными.



Не похоже, чтобы БИ была в ценностях.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?

===================
если человек мне важен - расстроюсь, попробую выяснить, из-за чего и по возможности исправить. Если мне не важен чел - то и не обращу внимания.



Тут вырисовывается меленький минусик на БЭ.

Белая сенсорика

----------------------------
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

==================
Красота - понятие относительное. Каждому свое. Мое представление скорее не меняется. Есть красивые линии (лошади, здания, стаканы, люди - не имеет значения). Красота -когда нет ничего лишнего. Античная красота. Красота атлета. Общепринятое это как? 90х60х90? Я не вижу красоты в стандартах и эталонах, для меня она может быть в чем-то совсем неприметном и не эталонном.


Статика вероятнее.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

====================
Выбираю то, что меня "цепляет", если есть чувство, что это мое. Моде не следую, просто не слежу за ней. Могу попадать в нее, могу нет - не беспокоит. Надо одеть и посмотреть - сидит или как. Не всегда вижу сразу.


Похоже на БИ в игноре.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?


===================
Не уверен. Наверно, свои - люди моего круга общения, чужие - те, кто мне не интересен, наши пути не пересекаются. Свои могут стать чужими, если у меня пропадет к ним интерес.



ЧИ наверное в говорящем блоке.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

========================
Не знаю. Не понятно, о чем речь? Явно не о войне, тогда о жизни? Зачем на кого-то нападать?

-------------------------------------------------
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

======================
Или все-таки война? Да нет, я на чужую территорию не пойду. Уважаю прайвит пропети:)


ЧС вероятнее всего с плюсом.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?


=======================
люди меняются во времени и в пространстве. И это само собой разумеется. только меняются все в разных темпах. некоторые думают, что их убеждения вечны - ерунда, просто у них неспешный ритм. Видят не все.

Артикс, а меняются ли люди??? Вот ты тут пишешь про изменения убеждений, а если поглядеть на суть людей, а не только на убеждения? Шире глянуть??? Не задумывался никогда?

процессе работы подводишь ли ты промежуточные итоги?
Если попросят предъявить их как отреагируешь?


Нет, промежуточные итоги (да и итоги вообще) подводить не люблю. Когда просят что-то предъявить - напрягает, иногда повергает в растерянность, отвлекает от процесса.



Тут процессерством попахивает и не только тут. Джеки подводят промежуточные итоги.

2. Скажи пожалуйста какими словами ты стал бы утешать человека, который очень огорчен чем-то, что с твоей точки зрения не стоит того, чтобы огорчаться. Попробуй промоделировать возможные варианты фраз.

Ну и чего ты расстраиваешься? Это ж разве проблема? Давай решим ее, найдем варианты. Выход всегда есть. Не психуй, эмоциями делу не поможешь. Надо успокоиться и все решится, вот увидишь! Не зацикливайся на чем-то одном - отвлекись, тогда, возможно, беда не покажется такой ужасной.

ЧЭ – не болевая.

3. Тебя в гостях спрашивают типа где ты будешь спать, что ты будешь есть, что будешь пить и т.д. и ты отвечаешь, что ТЕБЕ ВСЕ РАВНО?
Вообще все равно ли? Порассуждай, пожалуйста на эту тему.


Отвечу-то, конечно, что все равно. И процентов на 70 это действительно так, если речь идет об 1 ночи. С едой сложнее - на самом деле вовсе не все равно. Буду мучаться и напрягаться, если мне начнут скармливать всякую дрянь. Если я в гостях у хорошо мне знакомого чела, то сам посмотрю, что у него есть в холодильнике и выберу (но не слишком явно, намекну, чего бы мне из этого хотелось). Пить тоже не все равно, но важно, чтобы питье было и в больших количествах.

----------------------------------
4. Скажи пожалуйста, было ли у тебя такое в детстве и может быть и сейчас, чтобы ты выходя допустим на улицу (а на улице ПОХОЛОДАЛО) услышал оклик близкого человека, что надо бы одется потеплее взял и вышел бы одетым не по погоде. Причем послушай ты этого человека, все было бы ОК, а ты не послушал.
Да, такое бывает!


Маломерная БС, более того скорее 1-мерная.

5. Допустим ты с кем-то собираешься выходить из дома. Вам нужно успеть к определнному времени на электричку. Человек, с которым вы идете сильно нервничает. Ему кажется, что пора выходить, чтобы не опоздать, а ты с его точки зрения недостаточно быстро завязыаешь шнурки допустим. Человек начинает весьма нервно говорить, чтобы пойти и тебя поторапливать. Какую это вызовет у тебя реакцию скорее всего? ПОТОРОПИШЬСЯ? Или?

Скажу, что от его подгонялок дело быстрее не сделается. У меня все под контролем, мы не опаздаем. При этом все же ускорю темп, чтобы не нервировать.


ЧЭ – не болевая.


В итоге получилось ЛОГИКА, ИНТУИЦИЯ, КВЕСТИМНОСТЬ, галочки за ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ, ПРОЦЕССЕРСТВО, ЭКСТРАВЕРСИЮ, БЛ похожа на ментальную и уж никак не похожа на ограничительную. ЧЭ – не болевая. Пока все это в совокупности похоже на Дона. Собственно из 4-х логико-интуитов только на него и похоже.

Опять же как ценное дополнение.



Есть еще сомнения по поводу дуала... Жил с Драйзером несколько лет - очень тяжелые отношения. Почти всегда было чувство, что говорим об одних и тех же вещах на разных языках. Очень много из-за этого было сложностей. Сейчас расстались - жить стало легче! Хотя мне всегда сложно расставаться, т.к. боюсь обидеть чела, тем более, если он ко мне хорошо относится. Всегда напрягало именно ее морализаторство, излишнее внимание к бытовым делам (вешаться хотелось, когда она заводила разговоры о том, где что почем и где выгоднее). Очень напрягало то, что она всегда хотела быть рядом, не выпускать меня из поля зрения (не знаю, тимно ли это) - иногда (периодически) мне необходимо куда-то пропадать, а потом объявляться тогда, когда захочу. Было чувство, что я постоянно под контролем. И напрягало сильно то, что она постоянно учила меня как правильно (у меня всегда вопрос по поводу правильности - кому правильно, кому нет). А уж сколько было непонятных для меня обид с ее стороны!!!! Никогда не мог понять, с чего вдруг она на ЭТО обижается. И долго отходит еще... Даже если брать Драя в принципе, по описаниям, - очень тяжелый чел, не представляю, как можно с таким жить рядом... Очень не хватает теплоты и положительного настроя. Кстати, ее негативизм в отношении людей, событий и всего в мире - одна из самых больших запарок! Меня не прикалывает объяснять, что все не так хреново (я пытался поначалу, но либо я не теми словами говорил, либо...), негативизм действует крайне угнетающе. И не понятно стремление к спокойствию, избегание чрезмерно буйных людей и событий - меня наоборот тянет в нестабильные состояния.

Собственно описанный выше человек весьма похож на Драя и вышеописанные отношения весьма похожи на отношения Дон / Драй. Специально выдала прочитать многие пункты этой анкеты знакомой Донке, в частности вот этот абзац про жизнь с Драем. У нее мама Драй. Она сказала, что вот все вышеописанное как раз и напрягало. Т.е. в точку! И на очень многие вопросы она ответила буквально даже такими же словами!

Так что я предлагаю остановиться на версии Дона, если у Артекса и уважаемой публики нет возражений!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group