Образ квадры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Пн 29-Май-2006 07:11    Заголовок сообщения:
 
Нет, вряд ли я буду этим заниматься...
А что, на технологии Wiki можно сообщества организовывать? Не знал (впрочем, я с Wiki дела вообще не имел по-серьезному)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пн 29-Май-2006 09:35    Заголовок сообщения:
 
Вики-технология очень гибкая в этом плане. Фактически Вики - универсальная CMS.
Ты скажи, что от движка "сообщества" надо? Публиковать статьи, заметки, и прочее с последующим обсуждением? Как раз под это вики заточен. У меня другой вопрос, как собственно, сообщество формировать? Народ по форумам собирать?
Да, зачем нужно ещё одно сообщество? чем не устраивает, например, на livejournal.com?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Пн 29-Май-2006 10:32    Заголовок сообщения:
 
Вообще, я хотел создать сообщество в основном, с ознакомительной целью (так как далеко не все, у кого есть блог в Mail.Ru, ходят в ЖЖ, скорее наоборот, таких меньшинство). Т.е. рассказать в этом сообществе о том, что есть соционика + возможность протипироваться по анкете или блогу. Насчет более серьезных обсуждений -- это уже как дело пойдет...
А ты, как я понял, хочешь сделать нечто вроде хранилища информации с возможнстью обсуждения? Но примерно то же самое сделано уже в той же самой "Базе данных соционики" (на которую стоит ссылка в подписи у Random), причем довольно хорошо сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пн 29-Май-2006 10:54    Заголовок сообщения:
 
Я хочу сделать полноценное сообщество со всеми фичами:
* Хранилище (для устоявшейся информации приспособлено wikiznanie.ru) с возможностью РЕДАКТИРОВАНИЯ (!) и обсуждения. Включая возможность написания свежих мыслей и их проверки.
* Форум (та же обсуждаловка)
* Лента новостей и объявлений.
То есть фактически должно получиться 3-в-1. :) длявсеобщего удобства.
Отдельным моментом стоит лицензия на все wiki-wiki.ru-шные проекты: позволяет свободно использовать материалы с них. (не требуется ловить авторов и т.д. чтобы повесить понравившийся кусок на сайт, но с условием указания источника)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Пн 29-Май-2006 11:17    Заголовок сообщения:
 
Это уже целый соционический сайт будет. Кстати, я периодически сам об этом подумываю, причем примерно в такой же форме (кроме, может быть, новостей на начальном этапе, т.к. сам я за новостями не слежу), но на основе собственного форумно-сайтового движка.
Правда, у меня нет уверенности, что смогу его раскрутить, поэтому и собирался сначала сделать сообщество на Mail.Ru, чтобы найти заинтересованных людей, а потом уже приступать к созданию сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пн 29-Май-2006 11:33    Заголовок сообщения:
 
Ну да, целый сайт + организовать сообщество.
По мне - вики-технология идеально подходит для подобных целей - предоставляет максимальный уровень свободы творчества при минимальных усилиях. Она не предоставляет готовых форума, блога, ленты, но даёт возможность быстро сымпровизировать всё, что нужно. А при наличии плагинов возможности просто безграничны.
В общем, если есть склонность - welcome.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Вт 30-Май-2006 03:24    Заголовок сообщения:
 
А можешь показать форум на основе Wiki-технологии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Вт 30-Май-2006 04:42    Заголовок сообщения:
 
Что ж вы такими словами ругаетесь-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вт 30-Май-2006 09:11    Заголовок сообщения:
 
XXXX Pro писал(а):
А можешь показать форум на основе Wiki-технологии?

На вскидку :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F:%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Вт 30-Май-2006 10:14    Заголовок сообщения:
 
Нет. Посмотрел на это все, и еще раз убедился: технология Wiki -- это не для меня (я уж не говорю об URLах с кириллицей, чего я терпеть не могу).
Кстати, куда делось сообщение Radnomа со ссылкой на его ЖЖ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group