Зависимость работы творческой от программной

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт 03-Мар-2006 03:18    Заголовок сообщения: Зависимость работы творческой от программной
 
Информация течет от программной к творческой.

Я не могла понять, почему сейчас в жизненный период, наполненный больше негативом, чем позитивом, я совершенно разленилась ! Я не хочу готовить. Если я готовлю, то я совершенно ничего не выдумываю стараюсь сделать побыстрее и попроще.
Обсуждали с ТАИС (она инструкцию для Гюгошек писала),она сказала, что т.к информация течет от программной к творческой, то так и будет, и у неё так же было. Если на программную ничего не поступает, то и творческой нечем зарядиться , и не с чем работать !

Проанализировала и поняла, что так и есть !! Вспоминала себя в период, когда я была влюблена, когда у меня дома было всё хорошо, и я летала. Да я столько готовила и столько придумывала, что стол ломился )) И это было не в тягость, а просто хотелось !!

А как у вас ?

Чувствуете ли вы взаимосвязь своей программной и творческой ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Софист
 цитата
решивший остаться


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 45
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пт 03-Мар-2006 11:19    Заголовок сообщения:
 
А по-моему, это на внушаемую должно поступать, чтобы заряжаться можно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Сб 04-Мар-2006 01:00    Заголовок сообщения:
 
Со внушаемой и активационной идет контроль активности блока ЭГО (базовой+творческой)
При отутствии подпитки "снизу" создается ощущение ненужности обществу никчемности. Деятельность эго может от этого затухать вплоть до уровня необходимого только для поддержания собственных потребностей. Может молучиться уход в полную противоположность.
вроде так, брр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Bonart
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб 04-Мар-2006 12:02    Заголовок сообщения:
 
Цитата:

При отутствии подпитки "снизу" создается ощущение ненужности обществу никчемности. Деятельность эго может от этого затухать вплоть до уровня необходимого только для поддержания собственных потребностей.

Так и есть. Базовая впрочем все равно крутится... Только отчетливо вхолостую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kittten
 цитата
совсем родной человек!


«Гюго»
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 964
Откуда: Москва (Гюго)

СообщениеДобавлено: Сб 04-Мар-2006 05:15    Заголовок сообщения:
 
А если резко так перешлось с ролевой на творческую.... Это как понимать?? :) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bonart
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб 04-Мар-2006 07:29    Заголовок сообщения:
 
Это надо понимать как благо :) Поскольку творческая, в отличие от ролевой, радует, но не напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб 06-Май-2006 10:52    Заголовок сообщения:
 
Софист писал(а):
А по-моему, это на внушаемую должно поступать, чтобы заряжаться можно было.


Я вот теперь наверное с этим соглашусь :)

Да и со своей теорией соглашусь)

Не может быть такое, что одна функция работает, а другие напрочь отключились )))

Я тут недавно внушилась )))
Я себя не узнала. Летала , как бабочка, укормила, улелеяла всех домашних :lol: Я вернулась в себя. :yahoo:
Внушающий тоже изменился. И сам себя не узнает. :D :? 8-P :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Сб 06-Май-2006 11:27    Заголовок сообщения: Re: Зависимость работы творческой от программной
 
Любящая Робеспьеров) писал(а):

А как у вас ?

Чувствуете ли вы взаимосвязь своей программной и творческой ?

Связь, видимо, есть. Я неоднократно сталкивался с такой ситуацией: вроде бы в в жизни наблюдается спад, и делать ничего не хочется, но стоит наткнуться на какую-то новую для себя информацию (чисто по базовой БЛ), как тут же возникали какие-то новые идеи (причем иногда не связанные напрямую с полученной информацией), и я выходил из состояния спада... Но вообще, внешняяя "накачка" по суггестивной ЧЭ работает гораздо эффективнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Random
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Сб 06-Май-2006 09:34    Заголовок сообщения: Re: Зависимость работы творческой от программной
 
XXXX Pro писал(а):
Любящая Робеспьеров) писал(а):

А как у вас ?

Чувствуете ли вы взаимосвязь своей программной и творческой ?

Связь, видимо, есть. Я неоднократно сталкивался с такой ситуацией: вроде бы в в жизни наблюдается спад, и делать ничего не хочется, но стоит наткнуться на какую-то новую для себя информацию (чисто по базовой БЛ), как тут же возникали какие-то новые идеи (причем иногда не связанные напрямую с полученной информацией), и я выходил из состояния спада... Но вообще, внешняяя "накачка" по суггестивной ЧЭ работает гораздо эффективнее.

У меня аналогично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06-Май-2006 09:48    Заголовок сообщения: Re: Зависимость работы творческой от программной
 
Random писал(а):
XXXX Pro писал(а):
Любящая Робеспьеров) писал(а):

А как у вас ?

Чувствуете ли вы взаимосвязь своей программной и творческой ?

Связь, видимо, есть. Я неоднократно сталкивался с такой ситуацией: вроде бы в в жизни наблюдается спад, и делать ничего не хочется, но стоит наткнуться на какую-то новую для себя информацию (чисто по базовой БЛ), как тут же возникали какие-то новые идеи (причем иногда не связанные напрямую с полученной информацией), и я выходил из состояния спада... Но вообще, внешняяя "накачка" по суггестивной ЧЭ работает гораздо эффективнее.

У меня аналогично.


А у меня так.....
В последнее время, я мало общался .... с людьми..... по работе.... волк одиночка.... и ЧИ стала сдавать сбой....
А тут когда с вами познакомился, когда на курсу пошел.... столько новых знакомств.... столько информации...
И ЧИ заискрила.... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group