Хотелось бы уточнить свой тим
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13-Сен-2005 04:48    Заголовок сообщения:
 
katerina писал(а):

Я не люблю когда в моей компании кто-то ко мне плохо относится ...
Дуется или просто ... ну от которых негатив чувствую ...

Кать... А ты много знаешь людей, которые любят, когда к ним плохо относятся тем более в их комапнии? Многим ли нравится когда на них дуются? Как ты думаешь. Порассуждай пожалуйста на эту тему. Как по твоему другие ДОЛЖНЫ себя чувствовать в таких ситуациях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13-Сен-2005 05:02    Заголовок сообщения: ИДЕАЛ
 
Вот цитата с Идеала из одной из Робок, мнящей себя Достом:

Для меня очень тяжело, если рядом кто-то дуется или злится. Но если вижу, что не хочет человек откликаться, тоже в душу лезть не буду. И уж будьте уверены, смогу отличить - действительно ли не хочет сейчас об этом разговаривать или ему хочется, чтобы подольше потормошили.

Тут очень хорошо видна СУГГЕСТИЯ на ЧЭ. Ей очень хочется ПРАВИЛЬНЫХ эмоций! НЕПРАВИЛЬНЫЕ (выделены жирным) ее напрягают, т.к. не удовлетворяют ее внушаемую ЧЭ. Особенно слово "потормошить". У тебя оно тоже было.
То, что ты пишешь про совего знакомого ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ на НЕУДОВЛЕТВОРЕННУЮ СУГГЕСТИЮ по ЧЭ!!!
Ведь хочется ПРАВИЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ! А человек, который либо дуется, либо как бы вообще без эмоций просто надругался таким образом над этим запросом. Некачественные эмоции могут даже травмировать!!! Вот отсюда ЖЕЛАНИЕ перевести их в качественные и Роб поэтмоу и будет "торомшить"! Нафиг это Досту тому же? И Дону нужно не настолько сильно. Хотя Доны тут тоже могут найти что-то свое. Запрос на активацию тот же. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Вт 13-Сен-2005 05:12    Заголовок сообщения: Re: ИДЕАЛ
 
Jennyc писал(а):
Вот цитата с Идеала из одной из Робок, мнящей себя Достом:

Для меня очень тяжело, если рядом кто-то дуется или злится. Но если вижу, что не хочет человек откликаться, тоже в душу лезть не буду. И уж будьте уверены, смогу отличить - действительно ли не хочет сейчас об этом разговаривать или ему хочется, чтобы подольше потормошили.

Тут очень хорошо видна СУГГЕСТИЯ на ЧЭ. Ей очень хочется ПРАВИЛЬНЫХ эмоций! НЕПРАВИЛЬНЫЕ (выделены жирным) ее напрягают, т.к. не удовлетворяют ее внушаемую ЧЭ. Особенно слово "потормошить". У тебя оно тоже было.
То, что ты пишешь про совего знакомого ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ на НЕУДОВЛЕТВОРЕННУЮ СУГГЕСТИЮ по ЧЭ!!!
Ведь хочется ПРАВИЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ! А человек, который либо дуется, либо как бы вообще без эмоций просто надругался таким образом над этим запросом. Некачественные эмоции могут даже травмировать!!! Вот отсюда ЖЕЛАНИЕ перевести их в качественные и Роб поэтмоу и будет "торомшить"! Нафиг это Досту тому же? И Дону нужно не настолько сильно. Хотя Доны тут тоже могут найти что-то свое. Запрос на активацию тот же. :oops:

Ой, Жень, как верно ты все интерпретируешь! Я тоже именно начну "тормошить". Потому что мне нужны положительные и вливаемые эмоции для меня в компании. Иначе, спрашивается, для чего собрались? Как только все в сборе, оглядываю каждого, но не для того, чтобы выяснить, кто в чем одет, а чтобы выяснить, у кого какое настроение. И всяких "бук" надо немедленно тормошить. Чтобы было потом что вспомнить и удовлетворенно сказать:"Да, погудели.Надо собраться вновь. Классно было." Причем и поспорить, и подисскутировать при этом непеременно :) Главное, чтобы в следующий раз все повторилось вновь. Но, главное, не переборщить. Иначе чрезмерно веселые и разухабистые компании потом вызывают чувство усталости и разбитости. Главное - это ожидание позитива, жажда наполнения эмоциями. Но не чрезмерно. :D Потом так хочеЦЦа полежать дома на диване с книжкой!


Последний раз редактировалось: Klauss (Вт 13-Сен-2005 05:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13-Сен-2005 05:15    Заголовок сообщения: Re: ИДЕАЛ
 
Klauss писал(а):
Jennyc писал(а):
Вот цитата с Идеала из одной из Робок, мнящей себя Достом:

Для меня очень тяжело, если рядом кто-то дуется или злится. Но если вижу, что не хочет человек откликаться, тоже в душу лезть не буду. И уж будьте уверены, смогу отличить - действительно ли не хочет сейчас об этом разговаривать или ему хочется, чтобы подольше потормошили.

Тут очень хорошо видна СУГГЕСТИЯ на ЧЭ. Ей очень хочется ПРАВИЛЬНЫХ эмоций! НЕПРАВИЛЬНЫЕ (выделены жирным) ее напрягают, т.к. не удовлетворяют ее внушаемую ЧЭ. Особенно слово "потормошить". У тебя оно тоже было.
То, что ты пишешь про совего знакомого ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ на НЕУДОВЛЕТВОРЕННУЮ СУГГЕСТИЮ по ЧЭ!!!
Ведь хочется ПРАВИЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ! А человек, который либо дуется, либо как бы вообще без эмоций просто надругался таким образом над этим запросом. Некачественные эмоции могут даже травмировать!!! Вот отсюда ЖЕЛАНИЕ перевести их в качественные и Роб поэтмоу и будет "торомшить"! Нафиг это Досту тому же? И Дону нужно не настолько сильно. Хотя Доны тут тоже могут найти что-то свое. Запрос на активацию тот же. :oops:

Ой, Жень, как верно ты все интерпретируешь! Я тоже именно начну "тормошить". Потому что мне нужны положительные и вливаемые эмоции для меня в компании. Иначе, спрашивается, для чего собрались? Как только все в сборе, оглядываю каждого, но не для того, чтобы выяснить, кто в чем одет, а чтобы выяснить, у кого какое настроение. И всяких "бук" надо немедленно тромошить. Чтобы было потом что вспомнить и удовлетворенно сказать:"Да, погудели.Надо собраться вновь. Классно было." Причем и поспорить, и подисскутировать пр этом непеременно :)

Клаус! Заметил при всем сходстве ОТЛИЧИЯ с Катей? Твое тормошение имеет чуток иную мотивацию. :) ПОХОЖЕ, но НЕ ТОЖЕ САМОЕ. Запрос на активацию пошел. И про компанию. Вот интрвоерт пишет про одного человека (опрерирует с личностями) , ты же пишешь про компанию (оперирует с коллективом). :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Вт 13-Сен-2005 05:29    Заголовок сообщения:
 
Ага! Понял! Мне не надо с одним человеком чувствовать веселье! Пусть он будет не в настроении, потормошу чуток, но раз нет, то... Посижу, проникнусь настроением, но если не смогу его изменить, уйду нафик искать развлечений в другом месте(кста, мне через 30 мин выходить из дома на работу, жуть). А вот если компания... тут только веселье до упаду. Иначе, в моем понятии, вечер не удался. :) Я должен возвратиться домой на взводе, с непременным желанием встретиться и продолжить вновь. :D То бишь, моя чрезмерная общительность, активность и эмоциональность в подобных ситуациях - это как протянутая рука в просьбе об эмоциях. В жизни-то я не такой вовсе. А там просто как разбирает меня... :oops: Руководствуюсь принципом - гулять, так гулять. Лишь бы весело. Причем в данном состоянии чувствую себя малость неадекватно. Способен на все. На другой день чувствую себя иначе. Сижу, думаю, и чего это меня так поперло? Именно в таких ситуациях меня и называют бесшабашным и дурным :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katerina
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 149
Откуда: пенза

СообщениеДобавлено: Ср 14-Сен-2005 06:59    Заголовок сообщения:
 
Убедили :)
Сейчас сменю чебурашку на робеспьера :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 14-Сен-2005 05:37    Заголовок сообщения:
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :uraura: :uraura: :uraura:
Приветствуем новую замечательную Робку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katerina
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 149
Откуда: пенза

СообщениеДобавлено: Чт 15-Сен-2005 08:55    Заголовок сообщения:
 
Пасибо :oops:

:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ёлочка
 цитата
новичок



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 04-Май-2006 11:35    Заголовок сообщения:
 
Jennyc,

У меня к тебе есть просьба. Ты определила Катерину как базового БЛ.
Я думаю, что при определении ТИМа ты опиралась на модель и с точки зрения модели можешь объяснить работу БЛ у Катерины.

Но, чтобы мы могли понимать друг друга (должны же школы между собой как-то находить общий язык), прошу сначала описать признаки базовой БЛ по модели. А потом уже по ответам Катерины на вопросы по БЛ (я их сюда перенесу для удобства) покажи проявление базовой БЛ.
Я перечитала типирование, но объяснение, почему БЛ именно в первой функции - не нашла.

Вот ее ответы:

--------------------------------------------------------------------------------

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От общего к частному – это когда видишь какую-то картину и начинаешь уточнять какие-то детали, приводя их как бы в систему. От частного к общему – это когда есть много деталей и надо найти закономерность по которой они подобраны.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично – это когда что-то подчиняется какой-то системе. Например доказательства будут логичны если они изложены последовательно и не противоречат друг другу.
Мое понимание логичного обычно соответствует. Легко.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
60 – целое, когда стрелка на 6 часах – это 30/60 = ½ , и так далее …
4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
Правила есть разные, есть поведения, а есть грамматики. Правилам грамматики подчиняться надо. Правила же поведения каждый понимает по-своему.
5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
Иерархия – это как бы ступеньки, кто-то или что-то стоит на самой нижней, потом на следующей и так далее. Иногда приходится подчиняться, но я не люблю. По иерархии начальство будет выше подчиненного, но иногда подчиненный разбирается в некоторых вопросах лучше, тогда подчиняться нельзя.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Инструкции вещь полезная. Обычно покупая новую вещь я с ней разбираюсь без инструкции, по инструкции уточняя вещи в которых не разобралась интуитивно.
Инструкции писать приходилось несколько раз. Самая большая ( пара страниц ) о том, как пользоваться одной простенькой программкой.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Не очень понимаю – человек никогда не бывает полностью свободен. Если законы нарушает – значит уже связан, свободен когда законы не противоречат его установкам и он как бы не замечает их, следовательно он от них свободен.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность – это планомерное выполнение намеченных действий по пути к какой-то определенной цели.
Ну как бы : выбираешь цель и составляешь план как её достичь – и поочередно выполняешь все пункты плана.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Хотела написать ниже, но передумала, чтобы сравнивать надо знать хорошо и себя и окружающих. Неуверенна что могу сравнить.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
субъективная
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Если изменились какие-то условия или по каким-то причинам пришлось поменять цель.
9. Зачем нужен стандарт?
Стандарт нужен для того чтобы не нарушались определенные параметры, такие как например качество, размер.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Спокойно возьмусь за работу – книг у меня не так чтобы очень много.
На одну полку я поставила фантастику и фэнтези, на другую учебную, рабочую и психологическую литературу, на третью детективы. Вот и вся работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Random
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Чт 04-Май-2006 09:51    Заголовок сообщения:
 
Я благодарен Ёлочке за то, что она оживила эту тему - благодаря этому я нашел замечательный пост Klaussа про ИЛЭ и ЛИИ. :) Замечательный самоанализ, статья Shiponа тоже, потом с интересом прочитаю еще раз, спасибо. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

katerina
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 149
Откуда: пенза

СообщениеДобавлено: Пт 05-Май-2006 06:55    Заголовок сообщения:
 
А я не стала перечитывать - не люблю читать то что сама писала ...
даже письма сразу пишу - не перечитывая ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05-Май-2006 08:10    Заголовок сообщения:
 
Ёлочка писал(а):
Jennyc,

У меня к тебе есть просьба. Ты определила Катерину как базового БЛ.
Я думаю, что при определении ТИМа ты опиралась на модель и с точки зрения модели можешь объяснить работу БЛ у Катерины.

Но, чтобы мы могли понимать друг друга (должны же школы между собой как-то находить общий язык), прошу сначала описать признаки базовой БЛ по модели. А потом уже по ответам Катерины на вопросы по БЛ (я их сюда перенесу для удобства) покажи проявление базовой БЛ.
Я перечитала типирование, но объяснение, почему БЛ именно в первой функции - не нашла.


Добрый День! Спасибо за вопрос. Я тоже не могу исходя исключительно из ответов на вопросы Катерины по БЛ утверждать, что у нее БЛ базовая. Этих ответов просто недостаточно для таких выводов, но зато по совокупности ее ответов на вопросы по всем 8 функциям очень хорошо видно, что БЛ у нее явно ментальная, а ЧЛ явно витальная. Более того видно, что Катерина логик, т.е. БЛ у нее многомерная. Противоречий на базовую БЛ в этих ответах я тоже не вижу. И вот базовая она или небазовая уже уточняется анализом ее ответов на ВСЕ вопросы в совокупности. Точнее я даже не стала рыть носом БЛ и пытаться выяснять 3-мерная или 4-мерная. Я считаю, что разницу между 3 и 4 бывает очень сложно увидеть и куда более эффективно выявить расстановку мерностей слабых функций. Я уже не помню всех подробностей. Помню, что сенаторика слабая и соответсвенно ЛОГИКО-ИНТУИТ. Причем очень быстро выбирать пришлось между Доном и Робом и это было весьма непросто. Но в конечном итоге выявили, что ЧЭ внушаемая, а не референтная и т.д. Более того я использовала еще внешние проявления экстраверсии/интроверсии и рациональности/иррациональности, а также ряда Призанков Рейнина. В итоге все это избыточное к-во дихотомий сошлось без притягивания за уши к одному результату. Опять же моя задача именно объяснить человеку суть соционики, т.е. чтобы он сам активно участвовал в своем типирвоании, т.е. понимал почему делаются те или иные выводы. Т.е. задача была в том, чтобы помочь Катерине оттипить себя самой. Показать что существенно, а не навесить ярлык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katerina
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 149
Откуда: пенза

СообщениеДобавлено: Вс 07-Май-2006 07:57    Заголовок сообщения:
 
Меня типят в гамлеты !!!
Я в шоке почти ...

сижу думаю ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ёлочка
 цитата
новичок



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 08-Май-2006 11:32    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Ёлочка писал(а):
Jennyc,

У меня к тебе есть просьба. Ты определила Катерину как базового БЛ.
Я думаю, что при определении ТИМа ты опиралась на модель и с точки зрения модели можешь объяснить работу БЛ у Катерины.

Но, чтобы мы могли понимать друг друга (должны же школы между собой как-то находить общий язык), прошу сначала описать признаки базовой БЛ по модели. А потом уже по ответам Катерины на вопросы по БЛ (я их сюда перенесу для удобства) покажи проявление базовой БЛ.
Я перечитала типирование, но объяснение, почему БЛ именно в первой функции - не нашла.


Добрый День! Спасибо за вопрос. Я тоже не могу исходя исключительно из ответов на вопросы Катерины по БЛ утверждать, что у нее БЛ базовая. Этих ответов просто недостаточно для таких выводов, но зато по совокупности ее ответов на вопросы по всем 8 функциям очень хорошо видно, что БЛ у нее явно ментальная, а ЧЛ явно витальная. Более того видно, что Катерина логик, т.е. БЛ у нее многомерная. Противоречий на базовую БЛ в этих ответах я тоже не вижу. И вот базовая она или небазовая уже уточняется анализом ее ответов на ВСЕ вопросы в совокупности. Точнее я даже не стала рыть носом БЛ и пытаться выяснять 3-мерная или 4-мерная. Я считаю, что разницу между 3 и 4 бывает очень сложно увидеть и куда более эффективно выявить расстановку мерностей слабых функций. Я уже не помню всех подробностей. Помню, что сенаторика слабая и соответсвенно ЛОГИКО-ИНТУИТ. Причем очень быстро выбирать пришлось между Доном и Робом и это было весьма непросто. Но в конечном итоге выявили, что ЧЭ внушаемая, а не референтная и т.д. Более того я использовала еще внешние проявления экстраверсии/интроверсии и рациональности/иррациональности, а также ряда Призанков Рейнина. В итоге все это избыточное к-во дихотомий сошлось без притягивания за уши к одному результату. Опять же моя задача именно объяснить человеку суть соционики, т.е. чтобы он сам активно участвовал в своем типирвоании, т.е. понимал почему делаются те или иные выводы. Т.е. задача была в том, чтобы помочь Катерине оттипить себя самой. Показать что существенно, а не навесить ярлык.


И все-таки ответа на свой вопрос я не получила.
Я читала, каким образом была определена ментальность БЛ. По общности ответов. Ответы от ЧЛ звучат более конкретно. Согласна с этим наблюдением, не согласна с выводами.
Более обобщенно звучать ответы от минусовых функций и более конкретно от плюсовых по свойству знака - глобальность/кокретика.

А ментальность заключается на во взгляде со строны, а именно в осознанности, в думании по аспекту до принятия решения. А уж базовая БЛ вообще всю информацию просеивает через себя и формулирует мысли логично, непротиворечиво, последовательно, обобщая. Я этого не вижу в типировании.

Я просила сначала описать признаки работы базовой функции. Почему? Потому что сначала нужно иметь представление, что мы ищем, потом на эту модель опираться. Логично? Ты мне так и не показала эти признаки.

Ты пишешь, что "видоно", что БЛ у Катерины многомерная. Я вот и хочу понять, где это видно, по каким признакам? Где у нее хоть один многомерный ответ по БЛ? Можешь показать его?

Понимаю, что четвертую мерность выловить трудно, я согласна и на третью мерность :)

Ты пишешь: "Помню, что сенаторика слабая и соответсвенно ЛОГИКО-ИНТУИТ."
Логико-интуит может быть только в случае, если слабая не только сенсорика, но и этика ;)

ПР и дихотомии рассматривать не буду. Мне достаточно только увидеть многомерность БЛ. Если ты мне сможешь показать эту многомерность, я соглашусь с тем, что Катерина - логик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пн 08-Май-2006 05:18    Заголовок сообщения:
 
Елочка, вы серьезно полагаете, что девушка с такими ответами по этике может быть Гамлетом? А ведь это очень явно видно из самых первых ответов. Неуверенность в своих этических оценках, себя, окружающих, ситуаций и т.д. :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group