Описание Дюма.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 21-Апр-2006 11:51    Заголовок сообщения:
 
А в американских фильмах это всегда полунегативные герои второго плана.
Иногда их считают негативными за слабость и надменность - у них позитивный герой всегда должен быть сильным и агрессивными. Или по крайней мере стать к концу фильма. Иногда негативным за "неправильное отношение к жизни". Парадоксально, что создатель американской, да и мировой мультипликации Волт Дисней - Дюма.
Дюме почти никогда не удаётся поддерживать идеальную фигуру: они или сильно худые (это я чаще встречал) или полноватые (но не толстые). Но это восполняется походкой, осанкой - это у девчонок и некоторых ребят. (Существует такой подтип парня Дюмы - как Дюма-бомж, у тех и походка мешковатая и небритость постоянная, всё для того, чтоб вызывать жалость - Лучиано Паваротти, Леонов). Дюма тактильный тип (чувствующий кожей), поэтому девчонки часто насят штаны, джинсы. Неймоверные усилия приходится прилагать, чтоб вытянуть на улицу, правда у них в доме я чувствую себя как дома. Для сравнения у Гамлета дома - раздирает тоска от серости мрачности. Дюма часто вслух высказывает оценку чьей либо внешности, комплименты про внешность делает спокойно и открыто, также даёт советы, что изменить - одежду, причёску... Точно-так же спокойно советует, что изменить в расстановке в доме. Гамлет мне однажды жаловался "Как его страшно достают советы открыть шторы, подвинуть кресло, постелить ковёр, или когда Дюма сам, что нибудь поправит - он аж изнемогает" - я не понимаю как такое может достать, особенно в ненавязчивой форме, но это болевая :БС:. При втрече с опасностью Дюма "прячет голову в песок". Например когда ему навстрече мчится на огромной скорости поезд - может закрыть глаза руками от страха, в надежде, что всё само исчезнет. Часто может быть объетом насмешек и издевательств, чем тоже вызывает жалость. Но на безпричинную :ЧС: может очень ловко ответить, посадив в лужу нападающего. Однажды Горький решил доказать Дюме, что тот дурак - скоро он сам признал перед всеми, что он сам не просто дурак, но и ..., и с горя пошёл напился, затаив зло до следующей встречи которая закончилась так же плачевно для Горького...
Дюма любит жить, любит чувствовать, любит дышать, любит смотреть, любит прикасаться, любит себя... В общем любит наслаждаться жизнью во всех её проявлениях, получать удовольствие только от того, что живёт. Именно поэтому это самый светлый тип в соционе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 21-Апр-2006 12:52    Заголовок сообщения:
 
Не думаю, что базовая функция будет задаваться вопросом "как проще всего добиться ч.-либо". Поиск лёгких путей - удел слабых функций. Задача сильных "как добиться лучшего".

Эффектность кстати, удел скорее не :ЧС:, а :ЧЭ: (часто вместе с :БИ: - гамлет, есенин). Упора на провокацию у виденных мной :ЧС:-ков практически не встречается. :ЧС: тоже красивы, но это просто другая красота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 21-Апр-2006 01:08    Заголовок сообщения:
 
А большинство Американских секс-символов вообще :ЧИ: - Джони Дэпп-Гексли, Брэд Питт - Дон Кихот, Леонардо дикаприо - Гексли...
Провокация :ЧС: - ну например всякие там неформальские движения -байкеры, толкинисты и прочие - явно из-за нежелания подчинятся выходят из структуры общества. Большинство толкинистов не живёт с родителями, например. И сильная :ЧС: тут налицо.
А эффектность - это близко к экстраверсии и по каждой функции своя: по :ЧИ:, например - нестандартность поведения и поступков, по :ЧС: - яркий внешний вид, положение в пространстве ну или не знаю, что другое. Конечно же и :ЧЭ: - обладает определённой эффектностью, но я бы не назвал Гамлетов особо эффектными, никого из моих знакомых.
Однозначно эффектными являются: Дон Кихот, Наполеон (надо было первым написать), Гюго. Остальные по обстановке. Например Дюма часто становится центром компании, что-то всем расказывает, даже жестикулирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 25-Апр-2006 11:22    Заголовок сообщения:
 
Интересное наблюдение сделанное Гексли: Наполеон собой гордится, Дюма себя любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Вт 25-Апр-2006 07:58    Заголовок сообщения:
 
цыфровик, по-моему, мы уже это обсуждали. Но все же. Валерия - кажись, больше Драйка, а не Дюма. И дело не в образе маленькой девочки. У шоу-бизнеса свои законы и понятия, там целая команда PR-менеджеров и клипмейкеров, тонко чувствующих и собирающих образ под отдельную песню, клип и т.п. Главное - под нужную аудиторию, которая будет за это платить! Ну что тут непонятного? Так что, от того, что у нее бантики- это еще не Дюма.
А ты интервью ее смотрел, читал? Потрясающая безграмотность в деловых вопросах! Но совсем не болевая! А ВОПРОСЯЩАЯ! Да она ж лелеет и балдеет от своего Пригожина, который наполняет ее своей ЧЛ! Она так прямо восхищенно и говорит: "Вот с таким человеком можно заниматься шоу-бизнесом. Это мне нравится!" А ее жесткость и принципиальность? Где фонтан эмоций? Ну где там Дюма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0000
 цитата
матёрый форумчанин


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 335
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 26-Апр-2006 01:57    Заголовок сообщения:
 
Могу сказать только одно, что никаких неопровержимых фактов в пользу Дюмовости Валерии у меня НЕТ.
Основываюсь по большей части на интуиции и на собственном определении визуальной :БС:.
Ставлю тех кого вспомню девчонок Дюм в один ряд, а Драйзерок в другой. Для сравнения.
Дюма: Елкна Корикова, Дана Борисова, Джессика Алба (актириса), Асия Ахат (певица), Галина (тоже певица), Наташа Якунина (группа ХS), Ксюша (группа Блестящие), Евгения Власова (певица),
Валерию не буду писать так как в ней сомневаются.
Драйзер: Вера Брежнева (группа ВИА ГРА), Глюкоза (певица), Бритни Спирс,
Позабывал короче всех, следующий раз буду записывать.
У Дюм превалирует мягкость, легкая грусть, наивность, непосредственность, кокетливость (или как это назвать), артистизм в обычной жизни, хитрость. Белый цвет у них самый красивый цвет.
У Драйзерок видна нормальность, стандартность, правильность, обыденность, аргессивность, размеренность, вобщем не очень я люблю Драйзерок, особенно агрессивных, чистота и простота. Белый цвет у них самый простой цвет.
Если есть у кого какая информация про Дюму, даже непроверенная, пишите в этот форум. Списки знаменитостей (желательно современных), тонкости характера, личные качекства и предпочтения, слабости и прочее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group