Можно ли ВЕРИТЬ ДОНУ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Pelena
 цитата
завязавший разговор


«Дюма»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25-Июл-2005 09:30    Заголовок сообщения:
 
Pelena писал(а):
:o :shock: :cry:
Мальчики, давайте прямо здесь зароем топор войны, а то тема начинает превращаться в самопишушийся сценарий боевика! :)

Цитата:
гы ! зато прикольно

А то!!! :)

Цитата:
Слава Богу,

Цитата:
а я, знаете ли, сатанист
( замираю в предчуствии, какая буча ща подымется )

Хы. Напугал ежа голым задом ... :) Может я тоже втихаря на метелке летаю, только не кричу об этом на каждом шагу... :D


Цитата:
{обоих почесывает за ушком}

Цитата:
и как же ты это руку умудрилась мне под шлем засунуть ?

Без комментариев.... В шлеме за компом .... Да вы, батенька еще больший оригинал, чем я думала.... :D :D :D

P.S.: Я прошу прощения за флуд... Не смогла удержаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

дон Вулкан
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 52
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 25-Июл-2005 09:37    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Без комментариев.... В шлеме за компом .... Да вы, батенька еще больший оригинал, чем я думала.... :D :D :D
.

фигня, матушка, я бывалоче и в противогазе за компом сидел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Адам
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 57
Откуда: Москва (Дон Кихот)

СообщениеДобавлено: Пн 25-Июл-2005 09:44    Заголовок сообщения:
 
srez писал(а):

По Аушре так вообще не припомню в ее модели А, чтобы она постулировала, что ТНС работает хоть както хуже других, просто она выполняет свою специфическую работу, отслеживает насколько Я эффективно справляюсь со своими задачами. Насколько я эффективен и правилен. Если все идет плохо, врубается сигнал... Причем шанс на то, что она сглючит ничуть не меньше чем на аналогичный шанс у любой другой продуктивной. Вот только реакция на такую ошибку намного более бурная, отсюда и стереотип о ее "слабости" (в бытовом понимании)

Подожди, подожди. А как насчет теории Ермака о мерности функций? Может я до конца ее прочитал и всех нюансов не учитываю, но разве ТНС не отличается миниумом (одномерная) от прочих функций ментального конца? В свою очередь, из этого следует, что большая часть информации по этой функции отсекается ввиду невозможности воспринять весь объем, а если случаются перегрузки, то наступает стресс. Так что про эффективную работу этой функции говорить не приходится, что проверено личным опытом.
Твои доводы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 26-Июл-2005 12:22    Заголовок сообщения:
 
Болевая тут ничем не выделяется над не болевыми. Большая часть отсекается всеми элементами, невозможность воспринять весь объем также не является спецификой болевой. Стресс вызывается перегрузкой любого элемента также. Болевая тут ничем не выделяется. Это кстати второй вид боли (их 3х что я упоминал, перегрузка инфой одного из элементов).

Эффективная работа возможна и по МНС, только вот работа у болевой очень специфическая и кардинально отличается от работы допустим творческой. Нельзя сказать, что сила БЭ у болевого БЭ ниже чем у базового БЭ, ибо БЭ у них выполняет абсолютно разные задачи. Кстати, этот момент обожает разжевывать ЮВ. :uraura:
Но, вообщето, это опять же прямое следствие уже первых работ АА. :!:

В случае, если оценка раз за разом индивида не устраивает, это и вызывает тот самый болевой эффект. Работа СУПЕРЭГО во многом похоже завязана на понятие Воли, причем по мои ощущениям это, видимо, Афанасьевская Воля (ПЙжная). И в зависимости от позиции воли поведение несколько варируется, но это так моя слабопроверенная теория.

Если интересно эти моменты доуложить, советую почитать работы Аушры, как это ни банально звучит. "Социон", например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Адам
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 57
Откуда: Москва (Дон Кихот)

СообщениеДобавлено: Вт 26-Июл-2005 04:06    Заголовок сообщения:
 
[quote="Адам"]
srez писал(а):
Болевая тут ничем не выделяется над не болевыми. Большая часть отсекается всеми элементами, невозможность воспринять весь объем также не является спецификой болевой. Стресс вызывается перегрузкой любого элемента также. Болевая тут ничем не выделяется. Это кстати второй вид боли (их 3х что я упоминал, перегрузка инфой одного из элементов).

Да, но относительно ко мне, стресс по болевой может вызвать любой, мелкий и совершенно дурацкий случай. Объем информации по нему не идет не в какое сравнение с объемами, с которыми работают сильные функции. Просто дурацкий случай и все. Объем эмоций, который я трачу на этот прецедент совершенно не сопоставим с его значимостью, смысловой нагрузкой и т.п.

srez писал(а):

Эффективная работа возможна и по МНС, только вот работа у болевой очень специфическая и кардинально отличается от работы допустим творческой. Нельзя сказать, что сила БЭ у болевого БЭ ниже чем у базового БЭ, ибо БЭ у них выполняет абсолютно разные задачи. Кстати, этот момент обожает разжевывать ЮВ. :uraura:

Так, интересно, где про этот момент можно поподробнее прочитать?

srez писал(а):

В случае, если оценка раз за разом индивида не устраивает, это и вызывает тот самый болевой эффект. Работа СУПЕРЭГО во многом похоже завязана на понятие Воли, причем по мои ощущениям это, видимо, Афанасьевская Воля (ПЙжная). И в зависимости от позиции воли поведение несколько варируется, но это так моя слабопроверенная теория.


Что есть "Афанасьевская Воля (ПЙжная)"

srez писал(а):
Если интересно эти моменты доуложить, советую почитать работы Аушры, как это ни банально звучит. "Социон", например.

Ок, спасибо за наколку.
Беру тайм-аут до тех пор, пока не изучу эти моменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 26-Июл-2005 04:10    Заголовок сообщения:
 
Психойога Афанасьева. Ортогональная соционике типология, 24 типа.
http://www.strannik.de/lovesyntax/map.htm
На оргиях ОЧЕНЬ много инфо по этой типологии в специальном разделе. Правда сейчас оргии лежат.

Аушра
http://ru.laser.ru/socion/references/aushra/index.html

там социон есть сокращенный, правда. В полном виде "социон" в инете не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Адам
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 57
Откуда: Москва (Дон Кихот)

СообщениеДобавлено: Вт 26-Июл-2005 04:15    Заголовок сообщения:
 
srez писал(а):
Психойога Афанасьева. Ортогональная соционике типология, 24 типа.
http://www.strannik.de/lovesyntax/map.htm
На оргиях ОЧЕНЬ много инфо по этой типологии в специальном разделе. Правда сейчас оргии лежат.

Аушра
http://ru.laser.ru/socion/references/aushra/index.html

там социон есть сокращенный, правда. В полном виде "социон" в инете не видел.


Угу, фенькс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

дон Вулкан
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 52
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 26-Июл-2005 11:58    Заголовок сообщения:
 
ну все, пипец.
если и этот форум начнёт стремительно превращаться в филиал оргий, т. е. заполняться ничем не обосноваными амбициозными умствованиями и наездами - я отсюда свалю ещё до того, как меня принудительно отключат.

srez писал(а):
Психойога Афанасьева. Ортогональная соционике типология, 24 типа.
http://www.strannik.de/lovesyntax/map.htm
На оргиях ОЧЕНЬ много инфо по этой типологии в специальном разделе. Правда сейчас оргии лежат.

Аушра
http://ru.laser.ru/socion/references/aushra/index.html

там социон есть сокращенный, правда. В полном виде "социон" в инете не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Юра
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург (Дон)

СообщениеДобавлено: Ср 27-Июл-2005 10:55    Заголовок сообщения:
 
дон Вулкан писал(а):
ну все, пипец.
если и этот форум начнёт стремительно превращаться в филиал оргий, т. е. заполняться ничем не обосноваными амбициозными умствованиями и наездами - я отсюда свалю ещё до того, как меня принудительно отключат.


Надо сказать, Аушра действительно много чего интересного придумала и пронаблюдала. Просто Срез смотрит на это с ортодоксальной точки зрения, не допуская или не принимая во внимание более современные разработки соционики. Но это не значит, что он в корне не прав. Во всяком случае в основах он хорошо разбирается.

Теперь про /грёбаную/ болевую. Есть такая штучка Доновская: "Хочу всем понравится". Для этого прилагаются усилия, для этого я улыбаюсь и, признаться, порой подлизываюсь. Для этого я стараюсь быть вежливым, веселым, позитивным. И это всё работа связки болевой и референтной. Когда я мучительно пытаюсь понять насколько я понравился такому-то новому знакомому (знакомой), меня не бьет в конвульсиях, я просто пытаюсь понять, разглядеть. Когда мне удается понравится - это огромный плюс. А минусы... бывают, просто я, наверно, стараюсь их избегать. Адекватность, помимо всего, зависит от переводов. Шагом марш из болевой в базовую - это очень даже бывает продуктивно, если запутался. Собираем кусочки, мозайка становится понятной, БЭ становится проще. Перспективы просчитаны, можно смотреть, что делать дальше. Если перспектив нету, до свидания, даже если жаль. Зацикленность на одной какой-то функции (любой!) - причины невроза. Надо уметь выходить из ситуации (тем более третья матрица не так уж плоха в этом плане:), переводить, пересматривать, критиковать себя, интроецировать.

Вообщем, я вижу нормальное функционирование болевой именно как стремление понравиться. Это не так уж и плохо, ибо Дон, в случае присутствия оного, выглядит зайчиком редкостным :)
И вряд ли такой Дон получит по болевой, разве намеренно.

Ситуация:
Занятия по соционике, тема - болевая :)
Надо было продемонстрировать на мне... Тренер (В.Миронов) и говорит (с легким наездом): "Юра, ты понимаешь, что своим сегодняшним поведением всю группу против себя настроил?". И вся группа на меня смотрит... и не ясно ничего... Я теряюсь... на пару секунд. Потом перевод в базовую: "Нууу, во всяком случае я знаю точно, что один человек тут ко мне все равно прекрасно относится - это я".

Вообщем, век живи, век учись. Мне, например, предстоит учиться отказывать людям. А то вот не умею толком, особенно тем, что вроде как близкие. Да, это так БЭ у меня работает. "Откажусь - обидится". При этом личный ущерб часто стоит далеко в очереди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 27-Июл-2005 11:20    Заголовок сообщения:
 
Понимаешь, все эти тобой описанный эффекты отлично описываются через "Ортодоксальную Модель А".
Я бы провел аналогию.

Есть танк
У него есть
1. Пушка и пулемет - ЭГО
2. Броня - СУПЕРЭГО
3. Топливный бак - СУПЕРИД
4. Гусенницы, чтобы ездить ИД

Много разной функциональности. Тепреьу водилы есть лампочка. о том. что броня разрушена и танк скоро помрет в таком духе.
Эта лампочка и есть боление болевой. Когда она горит, наша болевая болит.

От того, что пушка кривая (провал ЭГО), мы становимся беззащитными и страдает броня. От того, что бензин кончился (провал СУПЕРИД), тоже получим по броне. От того, что гусеницы раздолбались, опять же мы проследим через туже несчастную лампочку, ибо по статичной цели нас быстро подобьют.

Даже если у нас МЕГАКРЕПКАЯ броня, которая держит любой удар суперски, если у нас нет гусениц, нас заклюют ибо попадать будут несравнимо чаще, чем если бы мы двигались, но броня была бы пожиже. И лампочка соотвественно будет гореть, пидлюка чаще.

Соответственно, сильнее ли броня пушки или гусениц говорить нельзя. И то, что лампочка связана именно с броней, не делает ее слабее. Она может быть самой надежной и доброкачественной деталью в танке, но вот у нее функции такие вот, что все провалы других систем выльется на нее в конце концов. Нужна для контроля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vatrushka
 цитата
новичок



Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 8
Откуда: Харьков (Дюма)

СообщениеДобавлено: Сб 27-Авг-2005 11:53    Заголовок сообщения:
 
И все-таки, можно ли верить Донам?

1. Нельзя. Они брешут, как сивые мерины.
2. Врут, но если их поймать на вранье, они не признаются.
3. Они не только не признаются, но и тут же переходят в наступление.
4. Например, морщатся и кричат, что "у тебя паранойя". При этом отворачиваются, глазки свои лживые прячут.
5. При этом страшно и ужасно обижаются, если соврали ИМ.
6. То есть им можно, а другим -- нельзя, за это расстрел на месте.
7. Да, если Дона целенаправленно соблазнять, он вряд ли устоит. Знаю, проверяла.
8. Более того, женатый Дон может от секса отказаться, но через некоторое время не выдержит постоянного давления собственного воображения типа "ах, как бы она могла снимать лифчик... так... или так... или эдак... и пр. и пр.", и все равно за сексом придет.
9. Короче, соблазнить Дона -- нефиг делать. Немного интриги... ладно, можно и без интриги. Интригу он додумает сам.
10. Дон Кихот, который два раза подряд за сутки занимался сексом, и при этом его еще холили, лелеяли и кормили, начинает хандрить. Видимо, полностью заполненная (Дюмой) БС доставляет ему непривычный дискомфорт.
11. Или это я уже не о лжи? Сорри, меня слегка занесло не в ту степь.

Олюня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вс 28-Авг-2005 12:16    Заголовок сообщения:
 
Жуть кокая :)
Не надо путать ложь и богатое воображение 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28-Авг-2005 11:57    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Жуть кокая :)
Не надо путать ложь и богатое воображение 8)


А чем отличается донская ложь от донского богатого воображения?
Понимаю, что не хочется соглашаться, что это одно и тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вс 28-Авг-2005 01:13    Заголовок сообщения:
 
Ну вот, опять меня серьезно поняли. Даже со смайликом. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30-Авг-2005 11:20    Заголовок сообщения:
 
....Он человек слова, выполняющий все, что пообещал, даже если это оказывается невыгодным. Его страсть - забота о создании условий для жизненной активности других. Поддерживает активность всех людей, поддерживает, руководствуясь своеобразным чувством объективного долга, а не эмоциями.....

Цитата из: Аушра Аугустинавичюте
Дуальная природа человека
Очерк по соционике
Вильнюс, 1.5.1983
Глава 9 Проявление чувств в предбрачной дружбе
http://ru.laser.ru/socion/references/aushra/duel_nature/9.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group