Пришла сюда в надежде, что я Гексли

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Лесная Соня
 цитата
веб-турист


«Гексли»
Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 4
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: Пн 27-Фев-2006 12:53    Заголовок сообщения: Пришла сюда в надежде, что я Гексли
 
Здравствуйте!
Прошла тест три года назад первый раз. Гексли. Все о нем прочитала, почти все совпало, успокоилась, т.к. Гексли мне очень понравился, т.е. не он сам, а ТИМjavascript:emoticon(':P')
На идеале недавно прошла - я НАП. Копец, не ожидала. По Мегедь-Овчарову - я Дост. И наконец, 68 вопросов Гуленко добили - я опять Гексли!javascript:emoticon(':yahoo:')
Так кто же я?? Может, вы мне поможете???????javascript:emoticon(':oops:')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28-Фев-2006 07:26    Заголовок сообщения: Re: Пришла сюда в надежде, что я Гексли
 
Лесная Соня писал(а):
Здравствуйте!
Прошла тест три года назад первый раз. Гексли. Все о нем прочитала, почти все совпало, успокоилась, т.к. Гексли мне очень понравился, т.е. не он сам, а ТИМjavascript:emoticon(':P')
На идеале недавно прошла - я НАП. Копец, не ожидала. По Мегедь-Овчарову - я Дост. И наконец, 68 вопросов Гуленко добили - я опять Гексли!javascript:emoticon(':yahoo:')
Так кто же я?? Может, вы мне поможете???????javascript:emoticon(':oops:')


Тут есть списочек вопросов, ответив на который, можно получить более точную информацию. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Лесная Соня
 цитата
веб-турист


«Гексли»
Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 4
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: Ср 01-Мар-2006 08:13    Заголовок сообщения:
 
1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?
О нет, это не легко и не естественно. Для меня с детства и по сю пору хуже нет, чем просить прощения. Хуже этого – только ждать!

2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?
Я удивлена буду. Решу, что это говорится специально с целью меня разозлить. Потому что среди своих знакомых я, так скажем, пользуюсь славой человека чуткого. Закомплексовать меня можно, разозлить – можно, если это (то есть вот слова эти) часто-часто говорят разные люди, близкие в том числе. Буду верить себе, но, наверно, засомневаюсь в чем-то.

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.
Нет, я, конечно, сто раз перепроверю, может быть, в душе засомневаюсь, но пока мне по полочкам не разложат и носом не ткнут, где я ошиблась – извините, я ПРАВА!

4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.
Вообще, слово «свербит» - это одно из точнейших моих описаний! Так что об ответе на этот вопрос вы легко догадаетесь сами!!

5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?
Очень характерно! Сам себе ищешь проблемы, потом сам их с упоением решаешь – это девиз нашей семьи – мой и мужа!!!! В этом мы преуспеваем!!

6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?
Как я уже выше писала, одна из основных моих характеристик – слово «свербит». Вот как засвербит – так и делаю прямо сейчас. Мало того, подключаю и мужа: «если сейчас не сделаем, потом мало ли что, тебе что, трудно, вот как ты меня любишь» и т.п.
7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?
Никогда. Всю жизнь я готовилась в последнюю ночь до позеленения. А утром, зелененькая, шла сдаваться.

8. ЧТО ЕСТЬ по-Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок, если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?
Нет, не испытываю я дискомфорта. В цейтноте работаю как машина, на автопилоте, и делаю все прекрасно. Организовать себя не могу.

9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?
Думаю, а. Даже определенно А. Хотя. . . нет, А.

10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?
Да, я так делаю. Просто полагаю, что если общий разговор, нельзя на одного смотреть. Это некрасиво.

11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?
Да. Особенно часто это случается в разговоре с мужем – мы настолько близки, что, когда он начинает фразу и как бы подбирает слово для продолжения, я ее (фразу) заканчиваю. И наоборот. Но наоборот – реже.

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?
Реплики по ходу не вставлять адски трудно! Я их хоть шепотом пробубню, но пробубню! Но это не значит, что я не слушаю. Как раз это говорит о том, что я вся – внимание.

13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?
Ненавижу, когда перебивают. На первые несколько вопросов может и отвечу, потом начну лаять.

14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?
Я буду писать ДО, чтобы со спокойной душой веселиться. Тем более, зная себя, могу сказать, что на следующий день ПОСЛЕ вечеринки я буду спать как суслик в норе.

15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?
Человека 3-4. Потому что еще нет толпы и можно поддерживать нормальный разговор, а не базар.

16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?
Нет. Хотя лидером в классе была. Серым кардиналом таким.

17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетесь с людьми индивидуально?
Со всеми не могу. С людьми всегда общаюсь индивидуально.

18. Вот Вы сегодня наверное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.
Нет, я, скорее, запоминаю образ, понравилось мне или нет. Могу цветовую гамму запомнить. И те детали, которые произведут на меня большое впечатление – например, сумочка, которую мне бы хотелось иметь самой  или оригинальная заколка  Вообще, если человек одет необычно, вероятность запоминания его образа подробно возрастает!
19. Скажите мне, пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробовав новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингредиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).
Нет. Будет та же ситуация, что с одеждой – нравится или нет. Могу определить пару ингредиентов. Хотя сейчас, когда я стала больше и чаще готовить сама, думаю, что в специях и ингредиентах стала разбираться получше 

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает) Нет, я всегда знаю, за что на меня обиделись.

21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?
Вообще-то, обидно и то, и другое. Но обиднее, я полагаю, все же первое. Так как если я знаю, что должна делать и не делаю, свою вину, как говорится, осознаю. А если делаю, стараюсь, а мне говорят «Зря». . . обидно. Хотелось ведь помочь. А тут носом об стол.

22. У Вас никогда не бывало, что Вы, сами того не желая и не замечая, вдруг оказываетесь в центре компании?
Бывало. Неоднократно. Но далеко не всегда. Если я сама хочу показать свои «таланты» (беру в кавычки, потому что таланты без кавычек уж очень напыщенно звучат), если хочу оказаться в центре, если чувствую в себе желание и способность

23. Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?
Очень плохо себя чувствую, когда такое говорят. Если и сама знаю, что плохо сделала, то просто стыдно мне. А если знаю или хотя бы полагаю, что сделала хорошо, то обидно до ужаса. Заплакать могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Лесная Соня
 цитата
веб-турист


«Гексли»
Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 4
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: Ср 01-Мар-2006 01:20    Заголовок сообщения:
 
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство – это когда человек вместо аргументов нормальных каких-то начинает говорить обидные вещи, нет, даже не обидные, а оскорбительные.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Вот так бы и объяснила: «Хамство – это когда человек не может доказать свою правоту и начинает обзываться и оскорблять, чтобы ты сдался».
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Никак. Я считаю ниже своего достоинства общаться с такими людьми. Во избежание нарушений хрупкого душевного равновесия.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Мне бы хотелось, чтобы люди не плевались на улице, не бросали мимо урн бычки и пивные бутылки. Мне бы очень хотелось, чтобы при входе в магазин люди придерживали двери (и при выходе), чтобы она (дверь) перед твоим носом не хлопала. Мне бы хотелось, чтобы в общественном транспорте, в те редкие моменты, когда я в нем езжу, никто не толкал, не прижимался, не матерился, не дышал перегаром. Чтобы люди научились мыться и пользоваться дезодорантами-антиперспирантами. Чтобы красивую женщину некоторые мужчины (многие мужчины) не воспринимали только как тело. Чтобы тетки, которые в молодости предавались разврату такому, что нам и не снилось, перестали бы строить из себя пуританок и осуждать молодых девчонок за короткие юбки, длинные ногти, яркий макияж. Вот, блин, о наболевшем! Но КАК это сделать – извините, не знаю. Полагаю, что здесь работает принцип «начни с себя». Думаю, все идет из семьи. Что ребенок видит дома – то и несет по жизни.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
В определенных случаях, полагаю, да. Если нарушаются какие-то тонкости этикета. Однако в большинстве случаев – категорично НЕТ.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь – это когда только с любимым человеком чувствуешь себя целиком. Что ты целое. Я вот тут в интервью с Юлией Высоцкой прочитала: «- Скучаете по мужу, когда он уезжает? – Да как сказать. Это как руку отрезали. Ничего вроде не болит, а руки-то нет». Не люблю вот эти фразы: я без тебя жить не могу. Ну как не могу? Могу. Просто без него хуже, грустнее, какая-то незавершенность во всем.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Я сторонник немецкого гостеприимства. В своем доме правила устанавливаю я. Хоть и чистая русская. Но если у меня дома нельзя курить – то у меня дома НИКОМУ нельзя курить.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Хмм.. сложный вопрос. Наверное, это значит, разделить переживания, чувства другого человека. Я его проявляю.. да часто я его проявляю, когда надо и когда не надо. Я хороший слушатель и думаю, что даю неплохие советы. А иногда бывает просто важно помолчать вместе или поплакать, или какие все козлы порассуждать . . .
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Я полагаю, что есть. Есть корпоративный этикет, есть возрастной (то есть со старшими), есть просто этикет. Я придерживаюсь всех. Однако единственная область, где, я полагаю, нормы устанавливают двое – это пара. Как им удобно наедине друг с другом общаться – то и норма. Мы с мужем оба как спички вспыльчивые, поэтому иногда такая нецензурщина льется и на ТАКИХ тонах! А в некоторых семьях, я знаю, слово «ужас» максимально допустимое ругательство. Все индивидуально.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нет, я думаю, чтобы научиться общаться, нужно общаться. Пример разрешите? Когда я училась в университете, в параллельной группе учился мальчик – сын большой шишки. Так вот до 14 лет он не гулял во дворе (родители запрещали общаться с «низшим классом»), а только читал книжки. Поэтому стоя рядом с нами (а у нас такая кучка могучая образовалась, мы все перемены козили), он в нужных местах смеялся, но смотрел на нас порой как на инопланетян, мол, как, и вы не стесняетесь ТАКОЕ говорить, ТАК громко смеяться (должна признаться, смеюсь я громко, а моя подруга лучшая университетская – еще громче)?? А на выпускном признался – мне так хотелось с вами общаться, но боялся, что не примете. Вот вам и чтение книжек плюс отсутствие навыков общения. Остается добавить, что до сих пор у него нет постоянной девушки, т.к. он полагает, что он скучный человек, и девушкам нужны лишь его деньги.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Кошмарный вопрос. Не знаю как ответить. Честно.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Не люблю слово «мораль». Аморально, на мой взгляд, жить с девушкой, которая по возрасту ровесница младшей дочери. Аморально, будучи матерью (тем более девочки), носить мини-юбку, колготки в крупную сетку и танцевать на столах на корпоративной вечеринке. Аморальна измена, я полагаю. И мужчины, и женщины. Независимо от того, гражданский это брак или зарегистрированный в установленном законом порядке.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Начну с последнего. Я обиды прощаю. Но никогда не забываю их. Просто помню, что когда-то это было сказано. Но не злюсь на обидчика. Могу долго и плохо относиться к человеку. Могу после какого-то его поступка изменить свое мнение, но это редкость. Могу (и показываю) человеку свое негативное отношение. Чаще это выражается взглядом (муж в таких случаях говорит: «На его месте (ну, того, к кому негативное отношение) я бы облез»), а также простым игнором. Не скандалом, хотя пару колкостей (но с ледяной вежливостью) сказать могу. И говорю. Если не скажу – не успокоюсь. Но если захлестывает гнев – могу сказать только «ховайся». Тут я наговорю. И накричу.
Если человек ко мне относится плохо – чихать хотела. Если делает мне гадости – я найду, как закрыть рот. Причем выжидать я могу долго, даже несколько лет. Но реванш я возьму. Честно говоря, жизнь наказывала всех, кто когда-либо оскорблял меня.



1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Нет, я так не считаю. Может, потому, что у меня своих пока нет? Но ведь дети часто плачут из-за капризов. Я не сторонник того, что все детские капризы должны выполняться.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Неуместно устраивать семейные сцены вне дома. Плачу в театре, плачу на концертах, плачу, если растрогана или обижена. Не знаю, уместно ли это.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно. Если тебе откровенно хамят. Если тебя оскорбляют.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
О. . . я проявляю их бурно. Я ураган, самум, цунами, я пантера, львица, я вихрь, я разъяренный тигр. И другие со мной согласны.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные – это когда на «двойку» за экзамен ты говоришь «п. . .ц». Глубинные – это переживание из-за этой же двойки, что ты как дура готовилась, но этого никто не оценил.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Мне кажется, в данном вопросе не может быть деления на правильное и неправильное.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
За пять минут. В любую. И происходит это за день раз несколько.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это значит - я сорвала свое плохое настроение на ком-то, и теперь мне спокойно, не считая легкого беспокойства, что я обидела человека.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Да, практически всегда.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Редко себя, про других могу заметить: «Что-то главбух сегодня не в духе».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Лесная Соня
 цитата
веб-турист


«Гексли»
Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 4
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: Пт 03-Мар-2006 06:24    Заголовок сообщения:
 
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От океана к капле, от капли к океану. Плохо у меня с объяснением.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично – это если каждое последующее утверждение следует из предыдущего и соответствует ему. Мое понимание логичного навряд ли расходится с общепринятым. Однако я согласна с тем, что есть «женская логика», и что она не всегда соответствует логике вообще. Полагаю, что и у меня она имеется.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Простите, но я на циферблате дроби никак не могу объяснить. Лучше уж на яблоке каком-нибудь. У меня часы и дроби в голове не взаимосвязаны.
4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
Я полагаю, большинству. Этикет там, гигиена, законы. Все это не дураки придумали. Но многие и нарушаю. И сознательно вполне.
5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
Иерархия - отношения подчинения. Подчиняться (тьфу, масло масляное!) ей нужно. Но не всегда. Как показывает опыт, те, кто слишком тщательно соблюдает правила и подчиняется иерархии, никогда никем не станет. Иногда полезно перешагнуть через ряд голов. Если цель оправдывает средства.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
К тем, которые как для тупых все объясняют – очень положительно. Однако во всех домашней технике разобралась без инструкций. Конечно, кое-где лишние детали остались, но это не суть важно. Сама напишу, но сумбурную. Поймет ее только такой же, как я.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Я больше придерживаюсь правила «Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека».
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Не могу я порассуждать на эту тему. Я человек непоследовательный чаще.
9. Зачем нужен стандарт?
Хороший вопрос. Наверное, чтобы знать, что считать точкой отсчета, неким образцом.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Да смешанные чувства. Это надо дождаться подходящего настроения, а там пойдет как по маслу. Классифицировать по темам буду.

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Надавить умею. Строить не умею. Себя могу, но крайне редко, когда уж совсем земля под ногами горит. Как надавить? На гниль, на слабое место.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – это когда мне хамят. Причем хамит человек, который вообще не имеет права (не мой начальник) меня строить. Отпор дать нелегко. В момент, когда на меня наезжают, я стою и обтекаю чаще всего. Это потом мне придут в голову десятки гениальных ответов. С ситуацией справлюсь. Ледяной вежливостью, доведением ситуации до абсурда, чтобы это хамло попалось непосредственному начальнику, а лучше шефу. И пусть сами разбираются. Или скажу шефу на его указание: «Ой, а Вы знаете, мне вот Пупочкин поручил вот это. . .» И шеф (которому – и только – я подчиняюсь) почти наверняка Пупочкина так построит, что больше ему в голову не придет давать мне указания. А если на меня наезжают в транспорте или на улице где-нибудь – я лучше подвинусь. Или выйду даже. У меня фобия – боюсь, изобьют.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - семья, друзья. Чужие – остальные. Свои родственники, если они действительно свои, не могут перестать быть своими. Друзья могут, конечно, со временем у человека меняется круг общения. Но пара-тройка проверенных и постоянных остаются навсегда..
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Есть шумная типа «За Родину, за Сталина!». Есть такая «скрытая угроза». Есть неожиданное, тщательно спланированное нападение. Могу, но я не стратег. Я скорее тактик. Но такой, спонтанный тактик.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нет, территория у каждого своя. Каждый должен знать свое место.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Не могу ответить на этот вопрос.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Поскольку я юрист, скажу – через суд. Но ради сохранения своей семьи, я полагаю, буду рвать и грызть.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Ой, я вся такая внезапная, непредсказуемая вся в таких ситуациях. Настолько нестабильна психика, что я не знаю, как буду вести себя. Или заплачу, или в ярости буду орать, или буду ледяной вежливостью, или едкой и саркастичной. Честно, не знаю. Возможно все.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Внешне – да, я сильный человек. Я произвожу впечатление сильной и уверенной. Об этом неоднократно слышала от друзей, от недрузей. Даже муж, когда мы только стали жить вместе ,сказал: «Я и не думал, что ты такая. Я думал, ты железная. Когда я впервые увидел тебя, я подумал – туда даже нечего соваться, ей никто не нужен». А в душе я, как не банально, очень ранима.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
По взгляду, по уверенному голосу, по осанке, по походке, по поведению. Однако есть и те, кто маскируется. Но все равно, слабость себя обязательно проявит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08-Мар-2006 11:53    Заголовок сообщения: рез
 
Вот из всего этого скорев всего этика, но пока знаки понять не могу.

Скажи пожалуйста, что для тебя более нежелаетльно? Т.е. все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится поптить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим. рассуждая примерно так: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчиыеоен состояние. Типа, а если огочен. то поогорчатея и упокоится
2) тех, кто не боится портить отношнеия, но боится настроения. Т.е. рассуждает примерно так, что есть люди, плохое отношение с которыми есть некая норма. Т.е. с ними не жалко и испортить даже, еси можно бы этого избежать, напремер не высказщывтаь нечто резкое, там где можно помолчать. Ну зато, если челвоек по твоей вине вдруг огорчился начинаешь задеть, что был резок и хочешь смяшчить ситуацию.

Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношения нц и наоборот порча отношения влечет порчу насроений. Все связано. Тружно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙ. Порассуждай на эту тему. Что ближе тебе и ПОЧЕМУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group