Ваше мнение?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Александр
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Сб 18-Фев-2006 07:09    Заголовок сообщения: Ваше мнение?
 
Привет!
Хотелось бы определиться с ТИМом раз и навсегда. :)
Прочитав "Природу собственного "Я" пару лет назад, определил себя как Робеспьера. Недавно увлекся соционикой и пришел на Идеал (Izverg, TantaL). Возникло сомнение, "перешел" в Доны. Типили в Гамы. Теперь вот в "шкурке" Баля... В разное время для мне "идеально подходят" разные описания. :) Мое мнение - кто-то из NT (логиков-интуитов), возможно, Есь, Дост.
Интертипные отношения с кем как, комфортнее всего в среднем с Гюго и Напками, Габенками. Жуков не очень люблю, Жучки - нормально. Лучший друг - яркий Дон. С Гексли обоего пола - непонимание, кажется. Гамки некоторые манипуляторами кажутся. Дюмки зачаровывают, Еськи околдовывают. :)
Детство достаточно экстравертное, любил разнообразные приключения, "исследования", запоем читал, до определенного времени не имел представления о вежливости и правилах приличия. ;) Сейчас веду себя больше как интроверт.
Возможная болевая (по убывающей) - БЭ, ЧС, ЧЭ, БС.
Телосложение худощавое, несколько сутул. Мимика обычно слабая, но под настроение довольно живая. Улыбку не контролирую, говорят, что у меня "на лице все написано", иногда - каменная маска, это когда апатия. Походка когда "пружинящая", когда "шаркающая". Голос больше негромкий, монотонный. Движения размашистые, "механические". Неусидчив.
Отвечу сейчас на "общие" вопросы, если потом понадобится - и по отдельным функциям, "на заказ".
Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Александр
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Сб 18-Фев-2006 07:11    Заголовок сообщения:
 
"Калькулятор признаков Рейнина":

19% - INTJ (Робеспьер, ЛИИ)
13% - ENTP (Дон Кихот, ИЛЭ)
13% - INFJ (Достоевский, ЭИИ)
8% - ENFJ (Гамлет, ЭИЭ)
8% - INTP (Бальзак, ИЛИ)
6% - ISTP (Габен, СЛИ)
5% - ENTJ (Джек Лондон, ЛИЭ)
5% - ESTP (Жуков, СЛЭ)
5% - INFP (Есенин, ИЭИ)
5% - ISFJ (Драйзер, ЭСИ)
4% - ESTJ (Штирлиц, ЛСЭ)
4% - ISFP (Дюма, СЭИ)
3% - ENFP (Гексли, ИЭЭ)
1% - ESFP (Наполеон, СЭЭ)
1% - ESFJ (Гюго, ЭСЭ)
1% - ISTJ (Максим Горький, ЛСИ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Александр
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Сб 18-Фев-2006 07:13    Заголовок сообщения:
 
Отвечаю на вопросы:

1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?

Второй вариант во всех случаях.

2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Таких ситуаций припомнить не могу, но если такое будет, наверное, буду переживать. Но очень негативно это на меня, скорее всего, не повлияет, возможно, будет поводом для шуток с моей стороны. Верить больше буду окружающим.

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

Если не будет возможности проверить "на месте", буду считать правым себя, пока не будет доказано обратное. Возможно, заподозрю розыгрыш. За постоянной критикой моих выкладок, решений и доказательств, в которых я уверен, заподозрю :) личные мотивы.

4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

Спокойно сделаю все к последнему моменту, во многом полагаясь на удачу (билеты в кассе будут в наличии, например).

5. Насколько характерно для Вас делать дела, срыв которых может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ ЗАРАНЕЕ, (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное), чтобы сделать и забыть?

Не очень характерно. Обычно не совсем осознанно затягиваю до последнего, а делаю тогда, когда не делать уже смерти подобно. Качество от этого часто страдает. Это моя основная проблема. :)

6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

Почти никогда не бывали. А надо бы.

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

В школе - да, далее обычно готовился в последние сутки.

8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

Скорее первое, хотя в школе больше было характерно второе. Постоянный дискомфорт испытываю от осознания необходимости "таки сделать это".

9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?


Скорее а).

10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Да! В точку.

11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Чаще - да, но если человек говорит дальше, громко не протестую.

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Стараюсь не перебивать, меня перебивают довольно часто. Вставляю реплику, когда возникает пауза, чтобы поддержать разговор или перевести его в другое интересное русло.

13. Еще вопрос. Вот представьте себе, что Вы рассказываете людям про дельфинов. А Вам по ходу Вашего рассказа постоянно вопросы задают, перебивают типа, а киты так же делают? И в том же духе. (Вы естественно в курсе и про китов и про дельфинов). Просто как Вам комфортнее чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ же заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации ПОЧЕМУ?

Второе больше, хотя в целом выдерживаю "генеральную линию".

14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?


Как раз подобная ситуация. Вечеринка, правда, отменилась, но до этого решил "написать реферат" завтра. Мысли такие не очень угнетают, и от них легко отключиться. :) Наверное, потому что это и вправду до поры до времени не будет меня беспокоить.

15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

2-3. Даже не знаю почему, из-за малознакомых людей, штаммы которых еще не готовы, наверное. :) Так и интереснее, можно глубже "проработать" интересующие темы.

16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

Было пару раз, но второе намного вернее.

17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

Могу начать общаться достаточно интенсивно, потом передаю инициативу в "формировании коллектива" другим. Предпочитаю индивидуальное общение, хотя иногда "заводят" и "выступления" перед группой.

18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

Друг-Дон: коричневая дубленка, шапка, перчатки. Друг-Габен: черная дубленка, шапка, перчатки (наверное). :)

19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Большинство ингридиентов определю безошибочно, дома вряд ли повторю, особенно сложные.

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Теперь - редко. Подозреваю манипуляцию, этическую игру.

21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Переживать буду намного больше из-за второго, так как стараюсь всегда выполнять свои обещания.

22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

Бывает. Чувствую себя не очень уютно, даже если компания хорошо знакомая.

23. Вообще как Вам фраза применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

Как вострый нож...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Александр
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вс 19-Фев-2006 10:07    Заголовок сообщения:
 
По вышеизложенному склонен согласиться с "заявленной версией". :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Александр
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вс 19-Фев-2006 10:09    Заголовок сообщения:
 
Бальзак я, наверное.
Хотелось бы дифференцироваться от Роба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Александр
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Ср 22-Фев-2006 02:15    Заголовок сообщения:
 
Типируйте смелее! Каждый человек имеет право на ошибку. :)
У меня нет предубеждения относительно своего ТИМ, ругаться не буду! Понимаю, что в ситуации типирования вообще присутствует множество разнообразных факторов, и предлагаю рассматривать этот топик как опыт типирования "не всерьез", более для тренировки в выдвижении и проверке соционических гипотез.

Помещаю ответы на вопросы по некоторым функциям:

Белая логика.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От общего к частному - перенос общей для объектов класса характеристики на единичный объект, от частного к общему - наоборот.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично - значит не противоречит имеющимся факторам и правилам рассуждения. Мое понимание логичного, по моему, согласуется с общепринятым. Логичным быть очень легко, но порой надоедает.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Если на циферблате есть дроби, то это для чего-то нужно. А, если честно, вопроса не понял.
4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
Правило - критерий для определения целесообразного/нецелесообразного в какой-либо сфере деятельности. Нужно подчиняться правилам, которые являются целесообразными в данной ситуации. :)
5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
Иерархия - линейное распределение объектов системы по возрастанию какого-либо признака. Подчиняться иерархии не обязательно, иногда противно.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Инструкции - это хорошо для начинающих, к сожалению, в хорошей инструкции не могут быть учтены все детали. :) Инструкцию читаю, если нет других объяснений или указаний, удовлетворяющих меня. Могу сам легко написать пошаговую инструкцию, если это не займет много времени, причем инструкцию по любому вопросу. :)
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Это все от понятия "осознанной необходимости", почему-то пестуемого в "гуманитарных" сферах. Идею пойму, если почитаю или подумаю дополнительно, но сейчас лень. :) Пока не пойму, согласиться с этим не могу. :) Иначе со всеми "великими истинами" соглашаться придется. :)
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе
интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле
этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность в широком смысле слова - следование движения в системе определенной тенденции. Последовательность в узком смысле - совпадение действий субъекта с заданной программой.
Обычно понятие последовательности связывают с наличием определенного плана. Планирование действий - полезная штука, если охватывает адекватные условиям действия временные промежутки. Скажем, я могу планировать, что я сейчас подниму ногу, но на момент через 80 лет я этого адекватно спланировать не могу, все может сильно измениться к тому времени. :)
Очень важно уметь корректировать свой план, улавливая важную для этого информацию. Так же важны достаточно жестко определенные сроки, на которые можно ориентироваться, зная, что "на потом" отложить не получится.
К сожалению, я легко могу составить план, но в жизни очень трудно ему следовать: не хватает самодисциплины. Кроме того, я мастер по оттягиванию. :) В общем, планы - штука хорошая, но для меня лучше рассчитывать на "внутренний будильник", так как планы в явном виде я для себя не составляю.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность?
На "микроуровне" (в масштабе нескольких дней) я не очень последователен, зато на "макро" - "все как у людей" - детский сад, школа, универ... :)
А если серьезно, то не знаю... 50/50, наверное.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б)
Ужасно недостоверно. :) Основано только на субъективных самоотчетах, читать противно. :lol:
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято
считать последовательностью?

Да практически во всех, если это целесообразно и не связано с нарушением важных договоренностей. :)
9. Зачем нужен стандарт?
Для простоты измерения, использования и комбинирования. В роли общего образца, на который можно ориентироваться и на основе которого можно привести свои оценки и намерения в единообразный вид. :)
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Жгучий энтузиазм. У меня есть библиотека!!! Книги буду классифицировать на художественные (по жанрам, авторам), научные (по отраслям) и квазинаучные (история, философия, культура, религия).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Александр
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Ср 22-Фев-2006 02:54    Заголовок сообщения:
 
Черная логика

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - совокупность действий по достижению запланированного результата в определенные сроки. Работа нужна для удовлетворения своих потребностей и потребностей других людей.
Параметры того, справлюсь или нет? В первую очередь, наверное, в какой сфере эта работа: "физическая сложная - не справлюсь", "простая умственная - справлюсь", например. Потом, может быть, время, которое уйдет на эту работу, в сопоставлении с отпущенными сроками. Далее - "хочу/не хочу", "страшно/не страшно" и т.д. Последние как раз и определяют, наверное, буду я этим заниматься или нет. :)
2. Какая взаимосвязь качества и количества?
В логико-философском плане - качество есть определенное количество другого качества. :) Или количество - число качеств; или еще что-нибудь. :)
Прагматически - обратная пропорциональность при том же времени работы.
Платонически - чистой воды обратная пропорциональность. Эротически - прямая пропорциональность. :lol:
Все зависит от конкретной системы. :)
3. Как принято определять качество работы?
Как Вы определяете качество работы?

Качество работы - соответствие продукта критериям качества, общим и специфическим. Среди общих - аккуратность и т.п.
Качество работы определяю как Дюма - по своим эмоциональным ощущениям. :)
5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Интересная для меня работа - со свободным графиком, с симпатичными мне людьми, что-нибудь необычное, вызывающее энтузиазм, где доход полностью зависит от собственных усилий. Чтобы никому не навязывать ненужных ему товаров или услуг, чтобы то, что я делаю, было очень нужно и ценилось.
Это может быть научная работа, поиск инвесторов для инновационных проектов, консультирование по психологическим и организационным вопросам, писательство, программирование, общественная деятельность, военные действия и т.д. и т.п.
6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
По общей сумме моих денег в этот момент. Обстановка в витрине/магазине тоже значима и может сильно повлиять на субъективную оценку ценности вещи. Если она лежит как "роскошь", внимательные продавцы с придыханием о ней говорят, куплю все, что угодно. :)
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция? Если контроль моей деятельности не входит в обязанности этого человека, либо обращу все в шутку, либо огрызнусь, либо "соглашусь", полагая, что это что-то личное, и спокойно продолжу по своему.
Если это мой "шеф" (бррр, никогда не буду на кого-то там работать) выслушаю, но по возможности сделаю по своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Александр
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Ср 22-Фев-2006 03:59    Заголовок сообщения:
 
Белая интуиция

1. Как относитесь к неожиданностям?
К положительным - положительно, к негативным - негативно (активно "соображаю", как выпутаться при этом). В целом - положительно: столкновение с неожиданным держит в тонусе, заряжает энергией.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?

Люди меняются, каждый по своему. Что-то приходит, что-то остается, что-то уходит, чтобы, может быть, вернуться. С возрастом люди, мне кажется, "грустнеют", меньше доверяют своим возможностям, больше думают о прошлом, многие становятся циниками. Хотя среди моих друзей таких мало, наверное, возраст еще не тот. :)
Такие изменения мне не нравятся. Неужто я сам буду таким? :( Может быть, кто-то их и не видит, потому что не задумывается. Я сам редко об этом думаю, наверное, тоже не было случая задуматься об этом.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Не все, но больше, чем кажется. Негативные последствия некоторых событий можно исправить, некоторых - нельзя. Ну и ладно, едем дальше...
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Гороскопам почему-то верю, хотя и не вижу оснований (почему это именно так). С соционикой так же, вроде теория - на пустом месте, а работает же! Или это только кажется?
Гаданиям обычно не верю, но перед важным экзаменом могу стать страшно суеверным, такое бывало.
В удачу и счастливую случайность верю, но не думаю, что они определяются заранее. Просто счастливое стечение обстоятельств. Впрочем, иногда его можно "вычислить".
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Прогнозировать события могу либо на основе логического анализа, либо полагаясь на интуицию и воображение. Прогнозы обычно не составляю - нет нужды. Нужен прямой вопрос или наводящая ассоциация, а сами по себе прогнозы в мозгу не вырисовываются.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - мера происходящих изменений. Время чувствую по часам. :) Ну еще и по другим признакам. Убивать время сознательно для меня нехарактерно, если только ждать кого-нибудь полчасика. Убиваю, наверное, больше неосознанно, занимаясь какой-нибудь ерундой. :)
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Ожидание легко, даже если время наступления этого события точно неизвестно, если на нем не сосредотачиваться, а жить своей жизнью.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не нуждаюсь; прогнозам других безоглядно не доверяю, всегда есть альтернативы.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Иногда опаздываю, если не рассчитал со временем выхода из точки А. К опозданиям других отношусь скорее негативно.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Спокойное состояние.
b) осталось 5 минут до прихода,
Признаки эмоционального возбуждения...
c) время пришло, а его (ее) нет,
Спокойное состояние...
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Признаки эмоционального возбуждения...
e) и дальше все нет…
Гнев!!!

Черная интуиция

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Объективного смысла жизни, наверное, все-таки нет, поэтому каждый может придумать его для себя. Смысл жизни обычно заключается в том, за что не жалко эту самую жизнь отдать.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Вживить им в мозги электроды. :) Или - каждому по потребностям, от каждого - по способностям. :) Какая изящная все-таки формула!
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Буду полагаться на собственное чутье, времени в таких ситуациях обычно мало, и мнения других могут все для меня только запутать. И потом - всегда есть какое-то предубеждение, что мое мнение - лучше. А если времени достаточно, то можно и других послушать, спокойно во всем разобраться.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сказать сразу о человеке все не смогу, надо общаться. Много определяю по внешности. Иногда подобного рода "чутье" может подводить, и сильно... В качествах человека специально не разбираюсь, время все расставит на свои места.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Интересный для меня? Не припомню... :)
"Интересными" качествами могут быть: эрудиция, смелость, собственный взгляд на все, физические возможности :), необычные увлечения и т.д. "Неинтересные"? Даже не знаю. В каждом человеке можно найти что-то интересное, но иногда такая лень...
Сам я не очень интересен. Если назовут неинтересным, возмущаться не буду. Ведь я интересный! :)
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
Ну, мнения обо мне могут быть разными... :) Буду просто придумывать.
Он справедлив.
2) несправедливыми;
Он несправедлив.
3) обидными;
Он - "не наш человек".
4) странными.
Он - человек Дождя...
7. Какая у Вас фантазия?
Достаточно буйная и вычурная "на заказ". Обычно ничего сверхьестественного для себя не воображаю, моя фантазия скорее относится к мечтаниям и грезам, чем к фантазии как таковой.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Наверное, быстрота действий, решительность, ум, здоровье, хорошие отношения с близкими и не очень, широта мышления и т.д. Почему - не скажу, лень объяснять... :)
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Лень может торомозить очень сильно, боязнь перемен, отсутствие терпения, подверженность пороку :) и т.п.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Смотря что такое - быть "хорошим" и для кого. Абсолютной "хорошести" ведь нет.
Если в общем плане, то важнее быть "хорошим", устойчивый "успех" - следствие этого. Впрочем, "хороший" человек может и не быть "успешным" в данных "общественно-политических условиях". Могут мешать установки личности либо отсутствие, неразвитость "критических", определяющих "успех" способностей. А прежде всего, пожалуй, может помешать неверие в себя, свои силы, лишение самого себя надежды на что-то.
А вообще, слово "успех" уже набило оскомину. Чем-то от него веет таким... Неопределенным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24-Фев-2006 04:28    Заголовок сообщения:
 
Александр писал(а):
Понимаю, что в ситуации типирования вообще присутствует множество разнообразных факторов, и предлагаю рассматривать этот топик как опыт типирования "не всерьез", более для тренировки в выдвижении и проверке соционических гипотез.

Ну я вот не знаю "всерьез" ли Вы это пишите. Но вот как-то заниматься типированием "не всерьез" лично у меня нет ни времени, ни сил, ни желания, если честно, т.к. катастрофически не хватает ресурсов на ответы тем, кому нужно типипование "всерьез". Уж извиняйте!!! Может кому и хочется поразвлечься, но вот у меня лично к сожалению нет времени на такую роскошь как типирование ради развлечения. Я уже давно этим не для развлечения занимаюсь, а чтобы помочь тем, кому никто другой помочь не может. Иначе бы не занималась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Александр
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пт 24-Фев-2006 04:54    Заголовок сообщения:
 
Ну, у меня сейчас такой период, когда знание ТИМ некритично, а времени на серьезное самотипирование недостаточно.
Я не знал, что ситуация такова... Пожалуй, протипирую себя все-таки сам (это лучше, чем эксплуатировать ресурсы других людей, и логика где-то в эго :)), но и "свежий взгляд" со стороны был бы не лишним... Спасибо за внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24-Фев-2006 09:10    Заголовок сообщения:
 
Александр писал(а):
Ну, у меня сейчас такой период, когда знание ТИМ некритично, а времени на серьезное самотипирование недостаточно.
Я не знал, что ситуация такова... Пожалуй, протипирую себя все-таки сам (это лучше, чем эксплуатировать ресурсы других людей, и логика где-то в эго :)), но и "свежий взгляд" со стороны был бы не лишним... Спасибо за внимание!

Единственное что скажу по первом прочтении, то мне вот не очевидно, что Бальзак. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Александр
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пт 24-Фев-2006 09:33    Заголовок сообщения:
 
Мне тоже. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group