Робы? :sorry:
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Сб 04-Фев-2006 12:42    Заголовок сообщения:
 
Complete писал(а):
Рационализм - это просто желание довести дело до конца, и нелюбовь к незавершенности.

По моему это больше не результатерство похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04-Фев-2006 02:21    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Complete писал(а):
Рационализм - это просто желание довести дело до конца, и нелюбовь к незавершенности.

По моему это больше не результатерство похоже.

Да! Именно на результатерство и похоже. Просто тут сочетение рациональность + результатерсво + внушаемая ЧЭ. Вопрос был ведь именно к Робам. А так конечно рациональность имеет прямое отношение к планам, в том смысле, что рационалу их труднее менять, чем иррационалу. Это факт. Но просто план не нужно-таки рассматривать как домоклов меч. Опять же планируют все по-разному. Вот я лично палнов на бумажке НИКОГДА не пишу. Просто сама мысль напсиать план вызывает у меня оттржение. Поэтому и не очень замечаю как планирую. Все планы у меня в голове. А внушаемая ЧЭ дает тягу к получению новых эмоций. Поэтмоу разумеется, получив возможность интерсно провети время первым чувством будет: "Ура! Хочу!" :uraura: :D Но разумеется моментально думаешь а могу ли... Если удается задвинуть, то что запланировано и получению удоволствия мешает, то чувство радости: "Урррра! Классно!" А вот, если понимаешь, что задвинуть предыдущие планы не получается, то разочаровани... Но утешаешь себя тем, что зато вот преобелму решу и мне полегчает от того, что она перстанет висеть у меня тяжким грузом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04-Фев-2006 02:55    Заголовок сообщения:
 
Спасибо всем за ответы! :) Я имела в виду, кстати, не только Робов, но и Гюгошек ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elenkah
 цитата
совсем родной человек!



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 710
Откуда: пиндосия (жутко этическая Гю)

СообщениеДобавлено: Сб 04-Фев-2006 05:19    Заголовок сообщения:
 
Bonart писал(а):

На!



ой, ну, какая лапа! :flirt:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07-Фев-2006 01:38    Заголовок сообщения:
 
Elenkah писал(а):
Крот писал(а):
Прочитал по диагонали что тут написано 8-P... Да, я бы щас страшно ругался :diablo: . Счастье всем, что меня вовремя перетипировали :) :) :)...


я хочу тебя послушать :flirt:

Видишь ли, еще на форуме "Идеала" многие вещи, которые писали о моих тогдашних тождиках (а иногда - и они сами) резко диссонировали с моим внутренним состоянием и вызывали чувство протеста. Иногда это приводило к ожесточенным спорам на форуме.

Непосредственно в этой ветке вызывают наибольшее неприятие и несогласие следующие моменты:

Цитата:
это правда, что вам Гюго-то как личность и не нужна? что вы все равно выберете компьютер? что считаете Гюго - это просто что-то веселое, такая обслуга, очень бесполезный собеседник и примитивный человек? вас привлекает в Гюго только то, что Гюго может ухаживать за вами, а не сама личность?


Цитата:
...женятся не потому, что влюбились без памяти в "похожих" себе, а потому, что у них просто боль-мень сложились какие-то отношения


Цитата:
Влюбляемся, к сожалению... И такое тоже бывает.


Цитата:
Допустим, втрескался бедняга Робеспьер по уши. Ну, его послали. А оно, блин, оказалось, что навсегда! Так это ж застрелиться можно сразу, никакой жизни не будет. Ну уж нафиг...


Ну если первые два фрагмента - понимаю, рабочие гипотезы... "Какие-то отношения", "лишь бы что-то было" - нафиг не нужно, как говорит один мой друг Гюг, лучше быть совсем голодным, чем жрать чего попало. Компьютер, конечно, штука полезная, но сравнивать его с живыми девушками в плане предпочтений - это как-то кощунственно. Если есть возможность пообщаться с интересной девушкой - компьютер в топку. А в обслуге и ухаживании, извините, не нуждаюсь, вся обслуга летит пинком под зад, я самодостаточный человек. Другое дело что самому мне очень мало надо, я могу весь день и весь вечер работать без еды, если совсем голод достанет и будет мешать работать - сгрызу одну-две булочки, когда один дома остаюсь - тоже почти ничего не кушаю :). А если кто обо мне позаботится и выведет из такого состояния, причем без напряга для себя - буду очень рад. Но чтобы без напряга для того кто это делает, одолжений и "обслуги" мне не надо, нафиг.

А последние два - это вообще абзац и песец. "Влюбляемся к сожалению" - может еще и живем "к сожалению"?? Тут уже до махрового Бальзачизма один шаг. Хотя я не могу "загореться" просто так, с нуля, потому что мне девушка внешне понравилась, это будет фигня а не любовь. Я потихоньку присматриваюсь, подключаю интуицию... А вот если меня к этому потихоньку подталкивать эмоционально (и по болевой чур не бить!) - тогда все может быть, я совершенно не влюбчивый но зато достаточно отзывчивый. А там по ситуации видно будет - навсегда или как...

Ну вот еще кое-что на форуме "Идеала" писал на эту тему...
http://socionik.com/thread/1608-20-.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Вт 07-Фев-2006 02:50    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):


А последние два - это вообще абзац и песец. "Влюбляемся к сожалению" - может еще и живем "к сожалению"?? Тут уже до махрового Бальзачизма один шаг.


Коль, ты специально по форуму мои цитаты выискиваешь, чтоб целенаправленно наехать? То тебе не нравится, с каких я функций выступаю, в модель А не укладываюсь, то Бальзаком обзывать пытаешься. Кстати, заодно и на Балей наехал, кому приятно, когда их ТИМ некоторые используют как ругательство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07-Фев-2006 05:17    Заголовок сообщения:
 
Слушай, может не будем выносить разборки в открытый форум? Для этого есть тетя Ася и почтовое мыло :). Против тебя лично ничего не имею, но очень сильно бесит читать нигатифф, особенно тот который идет по этике. Негатива у тебя к сожалению очень много, но я не докапываюсь за редкими исключениями. И здесь я специально убрал из цитат имена чтобы это не воспринималось как личный наезд. Мог бы еще объяснить, почему ты в тот раз отлично в модель уложился и напомнить, кто кого Бальзаком называл и в глаза, и за глаза, ну да ладно, нафих...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group