Притипируйте, пожалуйста, мы сами не местные...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

pax
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 64
Откуда: (Роб)

СообщениеДобавлено: Пт 16-Дек-2005 05:56    Заголовок сообщения: Re: БЛ
 
Jennyc писал(а):
Особенно интересно звучит выделенное жирным. Т.е. все же нет экспертной уверенности, т.к. до того как тщательно проверишь представлять результат на суд общесвенности не будешь. На всякий случай, чтобы на критику не нарваться (стремление избегать критики свойство слабых функций).

Интровертная логика на то и интровертная, что "перепроверяет" все (если базовая) или только то, что требуется (если ролевая).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23-Дек-2005 04:47    Заголовок сообщения:
 
Lyalya писал(а):
если бы не окружение, то его (беспорядка) у меня бы не было, но вот убираться за всех - это ужасно утомительно

А где ты нашла в описании, что Драйзеры тащатся от того, что убираются за других?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23-Дек-2005 05:08    Заголовок сообщения: ЧИ
 
Вот тут нашла ответы очень подозрительные на болевую ЧИ.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Принимать решение буду сама, потом, уже после принятия, поделюсь своими соображениями, поинтересуюсь мнением – правильно ли я поступила, но менять уже ничего не буду.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Практически ничего. Долго.


Ну еще 4-й вопрос туда-сюда, но немгого удивил. Т.е. суть сильной ЧИ видет СУТЬ в том числе и людей, причем иногда происходит с первого кортокого общения. Как правило если замечаю какое-то качество в человеке, то это так и есть. Осечек не припомню. Т.е. если вижу что-то в человеке, то почему-то со временем всплывает. Но разумеется бывают люди, про которых сразу могу мало сказать. Не 100% всегда и всех насквозь раузмеется. Но тенденция имеется.
Т.е. кончно можно предположить не очень уверенного в себе Чи-шника, но есть еще ответ на вопрос 3.

Это уже совсем не похоже на сильную ЧИ.

Вот для примера мое поведение. Да, если я уверна, что знаю какой вариант лучший, то ни с кем не буду советоваться, но НИ ДО, НИ ПОСЛЕ. Я просто сделаю КАК считаю нужным и буду довольна результатом. (Так всегда бывает!). Но вот если я не знаю точно КАК поступить, то буду много советоваться ДО принятия решения, чтобы выбрать оптимальное. В таких случаях не всегда удается сделать правильный выбор. В случае прокола буду опять-таки стпрашивать С ЦЕЛЬЮ понять, ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ, как ВЫЛАЗИТЬ из этой хреновой ситуации с минимальными потерями. Ксати в случае пробелм работает ОГРАНИЧИТЕЛЬНАЯ. В моем случае ЧЛ. Т.е. огрничитальная ЧЛ диктует не сложить ручки в сложной ситуации, а АКТИВНО ДЕЙСТВОВАТЬ. У меня вопрос тогда четко не кто виноват, а что делать.
Конечно если лажа произошла, но смысла ее исправлять не вижу, то не буду НИ у кого спрашивать совета. Советы нужны для чего-то, т.е. для того, чтобы что-то помеять на основе советов.

А у тебя в ответе звучит ЧИ-неуверенность. Т.е. сначал вроде звучит круто... Типа принимаю САМА РЕШЕНИЕ (а я вто когда сама. когда нет). Типа круто!!! ВСЕГДА ЗНАЕТ ЧТО и КАК делать лучше других! Но!!! Тут тогда не понятно зачем если так все хорошо знаешь потом спрашивать? (Я в таких случаях не спрашиваю). Т.е. нет УВЕРЕННОСТИ экспертной. Ну и само бездействие после справок тоже выглядит как-то нелогично. Во всяком случае если не собираешься ничего менять. Т.е. рекция в критической ситуции по ЧИ не самая адекватная, что есть норма при болевой.

Опять же если ты УВЕРЕНА в том, что поступаешь правильно (т.е по мне не спрашиватть совтеов ДО, значит быть уверенным), то откуда тогда проколы случаются??? Если я уверена, то проколы фактически исключены. (Уверена не всегда, но тогда навожу справки).

Мысль понятна?

Вот у Робок ЧС болевая. Поэтому они НЕАДЕКВАТНО себя ведут при критике их одежды например. Вот идет ей шмотка, а ей сказали что нет. Она даже если видит, что идет (и вкус у нее есть и всм такое!), НО просиходит НЕАДЕКВАТНАЯ реакция. Она не хочет больше носить на людях эту шмотку. Либо делает домашней, либо носит уже реже и без прежнего удовольствия. Боится купить вещь (особенно дорогую_ без предварительного одобрения дргуих. Это НЕАДЕКВАТ по ЧС.
Опять же так ужаснувшее тебя описание неякрих и тусклых тонов. Робки могут атк ходить как раз тоже из боязни критики. Типа чем более неброско похоже на всех, тем меньеш шансов нарватсья на критику. Опять болевая ЧС.

Т.е. вот пока ты НЕ ПРИЗНАВАЛАСЬ в НЕАДЕКВАТЕ по ЧС, но ЧИ неадекват тут изобразила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23-Дек-2005 07:40    Заголовок сообщения:
 
pax писал(а):
Статик-рационал-демократ, БС в ценностях, как ни крути - Робка.

Вот ты себя считаешь Робкой. Т.е. ИНТУИТОМ - АУДИАЛОМ, который хуже всех в соционе способен запоминать детали одежды. И ты вот способна ТАК описать человека? И материал и часы да еще и детали? Либо ты не интуит, тем более не Роб (еще интуитивные визуалы как-то что-то могут, да и то тут все слишком шикарно описано!) если там можешь, либо ты пытаешься затипить девушку совершенно не похожую в этом на тебя в свои тожды.
А как твоя болевая ЧС проявляется по-твоему? Где ты видишь болевую ЧС у Ляли? Ну в том, что она на вопросы по ЧС не слишком распиналась отвечать неи ничего удивительного. Не так уж много людей любят похвастать умение мнадавить и кого-то посторить. Скорее всего близкие Ляли несколько выше о ее ЧС, чем она сама. :) Такого в голову не приходило?
И вот КАК ты прокомеенируешь вышеприведенный ответ Ляли по ЧИ? Ты также делаешь как она?
А то, что Ляля привела довольно много СУЩЕСТВЕННЫХ доводов против версии Роба в ИГНОР посылаем? Ведь мы не будем исходить из того, что она пришла сознательно вводить нас в заблуждение. Зачем ей это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lyalya
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср 28-Дек-2005 05:15    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Lyalya писал(а):
если бы не окружение, то его (беспорядка) у меня бы не было, но вот убираться за всех - это ужасно утомительно

А где ты нашла в описании, что Драйзеры тащатся от того, что убираются за других?

В каких-то описаниях было то, что Драйзер не выйдет из дома, пока не уберется, а я вот на работу утром убегаю и ничего убрать не успеваю... Вот... (не найду сейчас - где именно, но точно такое было написано, вот и сомневалась, что все ж Драйзер, а на счет того, что рядом более сильные товарищи обитают - это в точку (из поста ниже)) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28-Дек-2005 08:40    Заголовок сообщения:
 
Lyalya писал(а):
Jennyc писал(а):
Lyalya писал(а):
если бы не окружение, то его (беспорядка) у меня бы не было, но вот убираться за всех - это ужасно утомительно

А где ты нашла в описании, что Драйзеры тащатся от того, что убираются за других?

В каких-то описаниях было то, что Драйзер не выйдет из дома, пока не уберется, а я вот на работу утром убегаю и ничего убрать не успеваю... Вот... (не найду сейчас - где именно, но точно такое было написано, вот и сомневалась, что все ж Драйзер, а на счет того, что рядом более сильные товарищи обитают - это в точку (из поста ниже)) ;)

Про уборки это ЕДИНСТВЕННОЕ с твое точки зрения несовпадение? Или?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lyalya
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс 01-Янв-2006 06:27    Заголовок сообщения:
 
или... вот, накопала:
http://www.socionics.ibc.com.ua/t/valia-00.html#6
Будучи человеком терпеливым и упорным, RF (ЭСИ) стремится достичь главной цели, не отвлекаясь на второстепенные дела и умеет сдерживать несколько хаотическую натуру своего дуала. Он практичен, ориентирован на поддержание стабильности и добрых традиций, а также на рост благосостояния. Очень трудолюбив, практичен и расторопен в хозяйственных вопросах, следит за комфортом, питанием. Любит опекать своих близких и тех, кто нуждается в заботе и внимании.

Все выше сказанное ко мне не относится, к сожалению... Не люблю я ни за чем выше перечисленным следить и опекать 9уж лучше, когда меня опекают), ну и с трудолюбием - промашка явная, скорее уж кого-нибудь привлеку к работе, чем сама что-то стану делать (но уж если сама, то со страшным скрипом), да и традиции не люблю, грустно мне от ежегодно повторяющихся ритуалов (хоть на стенку от них лезь), так что м.б. я просто неправильный Драйзер? :shock:


вот еще:
http://ru.laser.ru/socion/references/aushra/isfj/ego.htm
Обычно в них скрыта потребность .приносить себя в жертву и таким образом послужить обществу. А потому хочется, чтобы избранник был социально достойным человеком. Могут желать умереть за другого, сесть в тюрьму за другого. Смерть Христа не считают пустой, если он этим кому-то помог. То же самое и в быту. Могут взять на себя всю ношу быта, чтобы освободить от нее своего партнера. При условии, что этот партнер занят социально более важными делами. Отдавая себя за другого, хотят чувствовать, что при этом приносят ощутимую социальную пользу. Потому что важность собственного труда для социума они, как и все этические, оценить не умеют.

Что-то жертвовать собой меня совсем не тянет, ну никак... И в тюрьму, знаетели, не хочется, правда, странно? (для Драйзера). И всю ношу быта на себе нести как-то не нравится, даже, если партнер занят другими важными делами (вот бросила все и улетела отдыхать одна на неделю и крутились как-то люди без меня, угрызений совести нет - искала и не обнаружила).

там же:
Из-за постоянного стремления к идеалу идет постоянное совершенствование подвластной ему красоты и постоянная ее проверка. Если он имеет несколько картин, это не столько более или менее удачное оформление интерьера или фон квартиры, как это бывает у большинства. У многих картины висят лишь потому, что они есть, или потому, что время от времени на них могут отдохнуть глаза. КЛАЙД же, хоть раз в неделю, эти картины осматривает как эстетическую ценность, любуется ими, перевешивает, меняет раму и снова любуется. И, несомненно, ожидает, что, придя к нему, другие тоже будут замечать эту красоту, что они будут пленены этой красотой и его талантом ее творить. По тем же причинам любят дарить красивые вещи другим, но никогда не уверены, что подарок хороший, что он понравится.

Я предпочитаю дарить и получать в подарок полезные вещи, функциональные (картины не считаю хорошим подарком, предпочитаю украшения, но не бижутерию, или дорогую и качественную одежду, детям - развивающие игры или одежду, не понимаю в виде подарка ребенку Барби и т.п.). а больше всего мне не нравится дарить и получать в подарок сувениры (точнее - не дарю такое... любой подарок должен быть полезен и функционален). Всегда уверена, что подарок, который я сделала, человеку пригодится.


еще:

Один из элементов эстетизации пространства ? идеальный порядок. Не терпят любого, хоть и самого малого беспорядка ? пыли, раскиданных вещей и т. п. Если такой индивид даже и очень серьезно болен, то лежать в неубранной комнате ? это для него болезнь в квадрате. Потому лечь в постель, пока кругом беспорядок, не может. Старость страшна не тем, что некому будет стакан воды подать, а тем, что некому будет убрать комнату.

К беспорядку я уже давно привыкла и не совершаю т.н. "подвигов" по уборке территории во время болезни. Старость страшна как явление вообще (со всеми прилагающимися к ней компонентами, а отсутствие уборки - это мелочь по сравнению с тем, что ждет нас всех в старости...)

там же:
Плачет нередко: когда происходит не что-то плохое, а что-то хорошее: увидит необычную красоту. Или, например, слышит, что кому-то посчастливилось встретить настоящую любовь.

Не согласна, редко и крайне редко, только, если физически не могу изменить сложившиеся обстоятельства (смерть близкого человека. например). От умиления не плачу.

Там же:
Враг должен завидовать, должен думать, что у меня все идет прекрасно и хорошо. Только хороший друг может меня видеть растрепанной и недостаточно подтянутой¦

мне безразлично, что думают обо мне люди, которые плохо ко мне относятся (или которым я не симпатизирую), а друзья принимают меня со всеми моими "причудами", поэтому и в этом есть некоторая несостыковка.

там же:
Стыдливость КЛАЙДА, его переживания по поводу того, что кто-то, даже родной отец или мать, увидели его голым или полураздетым, его нетерпимость к супругу или ребенку, которые прошли по квартире в нижнем белье, наверное, объясняются не столько местом телотакта , сколько местом полетакта . Это просто психологический страх показать собственную кожу или увидеть кожу другого человека. Точнее, те ее участки, которые принято скрывать и которые видеть для него непривычно. Показ которых из-за своей непонятности, алогичности раздражающе действует на 1/1 такт ИМ. Как известно, 1/1 такт всегда раздражается при восприятии непонятного.

Полный бред, не вижу в обнаженном теле (или только одетом белье) ничего отталкивающего или непристойного. Такое впечатление, что с головой не в порядке у того, кто это описывал (ИМХО).

еще:
http://ru.laser.ru/socion/references/aushra/isfj/superid.htm
Психическое самочувствие КЛАЙДА определяется тем, как ему удается реализовать свое время. LЯ не опаздывала только на уроки. На все прочее ? всегда опаздывала, потому что оставляла слишком мало времени. Мне просто трудно уйти из дома ? ведь там всегда есть что делать¦.

никогда не опаздываю.

там же:
Склонен к геройству, самоотречению и разным добрьм делам, особенно тогда, когда это на людях, если есть кому похвалить за проявление всех этих достоинств, если это не проходит незамеченным. Потому что СУПЕРИД себя спокойно реализует лишь в условиях, когда кто-то замечает, что он делает, и поэтому охраняет его от физического переутомления, то есть когда есть страховка со стороны. Можно сказать, что свидетели его одухотворяют. Если их нет и похвал нет, КЛАЙД просто не уверен, что им сделанное чего-то стоит, что оно социально значимо, что он сам представляет социальную ценность

Свидетели мне или мешают, или расслабляют и геройствовать меня никогда не тянуло, если я что-то делаю, то это необходимо мне. А вот подвигов не понимаю, особенно - бестолковых и споров "на принцип" - из серии - а вам слабо? - понятия не имею, слабо мне что-то или нет, но вот просто так делать ничего не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01-Янв-2006 09:51    Заголовок сообщения:
 
Lyalya писал(а):
там же:
Стыдливость КЛАЙДА, его переживания по поводу того, что кто-то, даже родной отец или мать, увидели его голым или полураздетым, его нетерпимость к супругу или ребенку, которые прошли по квартире в нижнем белье, наверное, объясняются не столько местом телотакта , сколько местом полетакта . Это просто психологический страх показать собственную кожу или увидеть кожу другого человека. Точнее, те ее участки, которые принято скрывать и которые видеть для него непривычно. Показ которых из-за своей непонятности, алогичности раздражающе действует на 1/1 такт ИМ. Как известно, 1/1 такт всегда раздражается при восприятии непонятного.

Полный бред, не вижу в обнаженном теле (или только одетом белье) ничего отталкивающего или непристойного. Такое впечатление, что с головой не в порядке у того, кто это описывал (ИМХО).

Вполне может быть, что бывают Драйзеры похожие на этого Клайда (почему нет?), но как-то известные мне Драйзеры ничего похожего с ним не имеют. Особенно в этом вопросе. То, что здесь описывают похоже на характеристику ущербной физики по совсем другой системе классификации, к соционике отношение имеющей ИМХО как 2 к 3-м. Причем такого рода проблемы возможны у представителей любого психотипа, если у него проблемы с физикой по ПЙ (психойога). Соционика же такие особенности человеческой психики не рассматирвает. Классификация соционическая основана на определении ВРОЖДЕННЫХ способностей. Что есть по сути способо восприятия информации.
Так что не обращай внимание. Среди дамочек Драек мне известных немало нудисток ( в том смысле что сопосбны пойти на нудистский пляж и это делали), что явно нестыкуется с вышеприведенным описанием Клайда. Ну и желания садиться в тюрьму я у них тоже не замечала (может тщательно маскируют?). :shock:
Собственно как уже говорилось выше ты отвергла тот же психотип Робеспьер как явно не твое (и я согласна). Можешь для успокоения опчитать еще описания Максима например и Достоевского. Уверена, что ни с одним из них не будет 100% совпадения по описанию. Такое ИМХО не возможно. Но скорее всего описание Драйзера будет ближе тебе, чем все остальные. По моим ощущеням среди Драйзеров реально немало людей, имеющих тягу к чистоте и порядку. Есть гиперчитоплотные как раз Драйки, но я видела и Драек чистоплотных в меру. Т.е. в явной грязи они не живут, но сказать, что они помешаны на читаоте и порядке по виду их дома никак не скажешь.
И то, что ты пишешь про себя не противоерчит Драйзеру. Драйзеры реально готовы на многое ради своих близких (тех, кто им дорог) и довольно терпеливы. Но уже до какой стпени это доходит есть осоебнность конкретной личности и ситуации. Кто-то и жизнь отдать за близкого готов, а кто-то далек от жертвенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lyalya
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт 12-Янв-2006 07:52    Заголовок сообщения:
 
Ну, вот, это опять я, а мне сказали, что я Бальзак... Как такое может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14-Янв-2006 03:22    Заголовок сообщения:
 
Lyalya писал(а):
Ну, вот, это опять я, а мне сказали, что я Бальзак... Как такое может быть?

Вот прочла твою анкету. Особенно применительно к Бальзаку радует следующее:
11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Ни в чем не уверена. Как можно быть в чем-то уверенным, если мы не знаем, что может с нами произойти через 5 минут, человеку сложно предугадывать события

Формально ЛОГИЧНО, но вот не чувствуется уверенности. Я бы не стала акцентироваться на такой постановке, как и любой человек, у которого с ЧИ все нормально. Т.е. некий звоночек на болевую ЧИ тут имеется. Вот как-бы действительно не знаю с вероятностью 100 процентов что будет через 5 минут, но мне кажется, что очень неплохо догадыаюсь. Точнее понятно что вдруг землетрясение и т.д. Но я так по сути редко думаю. Без веских основааний вообще не думаю так.
Когда жила в сейсмичной зоне еще думала иногда и то почему-то не про через 5 минут и не про вдруг. Вот мысли типа: "А вдруг что-то произойдет не то..." одна из ласточек, указывающая вероятность болевой ЧИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lyalya
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн 23-Янв-2006 05:25    Заголовок сообщения:
 
Большое спасибо :) буду теперь Драйзером :)
Jennyc, я отправила тебе адрес для скидывания текста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lyalya
 цитата
засидевшийся



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб 28-Янв-2006 06:25    Заголовок сообщения:
 
А на счет Гамлета мысли есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group